НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Эх.. ну почему таких в полиции мало?

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
13 Февраля 2012, 12:05 | Оценка: нет оценки
Брянским автоинспекторам не миновать славы

Двух брянских автоинспекторов — Дмитрия Козлова и Алексея Журавлева — руководство брянской полиции готовится представить к ведомственным наградам за поступок, который в ГИБДД называют не иначе как подвигом и о котором сами стражи порядка молчали целых два месяца, посчитав, что не совершили ничего особенного. Козлов и Журавлев спасли семью из шести человек, зависшую над крутым оврагом в автомобиле Mitsubishi. При этом полицейские рисковали собственной жизнью, но, как показала практика, действовали единственно правильным и возможным путем.
И место, и подробности самого события Алексей и Дмитрий уже успели подзабыть. То ЧП они посчитали рядовым и даже не доложили начальству о его подробностях. Во всех отчетных документах написали, что произошло обычное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль, который двигалась по улице Речной прямо перед машиной ДПС, занесло на скользкой дороге. Водитель тщетно пытался справиться с управлением и в результате улетел в кювет.
«Передняя часть была на дереве. Она подзагнулась. Алексей спустился вниз. Машина качалась. Довольно опасно было. Он открыл дверь, взял сначала детей и передал их мне, а потом уже всех остальных вытащил», — вспоминает Дмитрий Козлов.
А вот на маленьких Аню и Кристину до сих пор воспоминания о том ноябрьском дне наводят ужас. Впрочем, бабушка и мама стараются лишний раз не травмировать детей и не заводить разговор на эту тему. Все подробности того дня Татьяна Сучкова помнит, как сейчас. Когда авто оказалось над обрывом, то все пассажиры — ее муж, сын, невестка и две маленькие внучки — постарались замереть и задержать дыхание. Любое неосторожное движение, а тем более попытка вылезти наружу, могло привести к падению.
«Автоинспекторы держали машину, чтобы она не упала», — рассказала Татьяна.
О мужественном поступке коллег в ГИБДД узнали только теперь. Семья Сучковых вспомнила, что в день аварии даже забыла поблагодарить своих спасителей, и решила, что лучше поздно, чем никогда.
«Когда поступило благодарственное письмо от граждан, чьи дети были спасены, тогда я и узнал. Они предпочли скромно остаться неизвестными. Я считаю, что это необычный поступок для граждан, но обычный для службы», — отметил Александр Ивлиев, начальник отдела ГИБДД УМВД по городу Брянск.
Теперь скромным героям не миновать славы. Среди коллег по службе они уже стали известны, а руководство полиции подготовило документы о представлении их к ведомственным наградам.
Новость на сайте «Вести.Ру»
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114168
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
13 Февраля 2012, 12:15 | Оценка: нет оценки
Зато вот таких очень много thumbdown.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)