НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Россияне за «против всех»

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
28 Июля 2011, 08:19 | Оценка: нет оценки
Россияне за «против всех»

Россияне не верят, что парламентские выборы 2011 года будут честными, следует из первого крупного исследования аналитического Левада-центра, посвященного предстоящей кампании.
53% опрошенных убеждены, что в 2011 году будет «лишь имитация борьбы, а распределение мест в Думе будет определено по решению властей».
Ощутимо меньше — 35% — считают, что будет реальная борьба. 59% заявляют, что парламентские выборы — это борьба бюрократических кланов за доступ к госбюджету. Только 28% все же считают их всенародными — почти столько же верят, что выборы будут честными и законными. Больше половины опрошенных полагают, что они пройдут с нарушениями, будут «грязными».
Кроме того, опрос Левада-центра показал, что граждане России выступают за либерализацию выборного законодательства. Ощутимо большая разница между теми, кто выступает за снижение барьера для прохождения в парламент, и теми, кто против: 46% против 27%. Еще больше тех, кто хочет возвращения выборов по одномандатным округам: 49% (17% против).
Абсолютное большинство опрошенных — 73% — хотели бы возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех».
Против нее высказались всего 11%. Эта графа была отменена летом 2006 года. Член «Единой России» Владимир Плигин, возглавлявший как тогда, так и сейчас комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, объяснил, что отмена вызвана «необходимостью повышения политического сознания и активности избирателей, ответственности кандидатов и политических партий».
Многопартийная система устраивает россиян: 43% считают присутствие в Госдуме нескольких партий оптимальным для страны. Почти треть россиян — 36% — считают, что партия в Госдуме должна быть одна.
«Эти результаты показывают полное отчуждение народа, тотальное отторжение любых предложений власти, — прокомментировал „Газете.Ru“ результаты опроса депутат Госдумы, член КПРФ Сергей Обухов. — Отмена пункта „против всех“, отмена выборов депутатов по одномандатным округам — результаты правления Путина. И народ это отвергает».
Руководителя региональных программ Фонда развития информационной политики Александра Кынева цифры, напротив, не удивляют. «Общество всегда хотело, чтобы в бланках был пункт „против всех“. Сейчас власть находится в тупике, она пытается что-то менять, не меняя ничего, но нельзя постоянно показывать декорации вместо реальных действий», — пояснил Газете.Ru политолог.
«Доверие к институту выборов снижается последние 6 лет», — отмечает председатель Межрегионального объединения избирателей «Голос» Андрей Бузин. «Еще в 1999 году выборы были конкурентными, в 2003-м и 2007-м ситуация становилась все хуже и хуже», — поясняет он. Бузина удивляет интерес опрошенных к снижению проходного барьера — он видит в этом желание создать конкуренцию.
Одновременно Левада-центр опубликовал еще один предвыборный опрос — за кого бы они проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Рейтинг единороссов составил 53,6%, поднявшись за месяц на 1%, — этого, тем не менее, не хватает для получения конституционного большинства. Второе место бы получила КПРФ с результатом в 18,3%, а третье — ЛДПР, 12% респондентов. «Справедливая Россия», «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России» семипроцентный барьер не преодолели бы вовсе, максимально к нему близки «эсеры» с результатом 6,9% — это дает им право на 2 кресла в Госдуме.
Новостьна Рамблере
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114538
STEL
Постоялец
Рейтинг:
42
Сообщений:
165
Пользователь:
9,900
На сайте с:
Ноя 2010
28 Июля 2011, 14:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 28 июля 2011, 08:19)
Почти треть россиян — 36% — считают, что партия в Госдуме должна быть одна.

Как ни печально, но, по сути, она и так ОДНА
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят...
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)