НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
ОГАСИ
Рейтинг:
3273
Сообщений:
8,416
На сайте с:
20.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,743
ЦИТАТА (Driver901 @ 17.01.2011г. - 16:55)
Нет! Тут ты малость ошибся....... Да,посадить до 15 суток-это реально. Но к предыдущему сроку, не добавляют очередной......
Счас позвонил девочке знакомой из мир.суда....,она говорит,что добавление срока лишения практиковалось до 20.12.06.
Потом это положение убрали.......
Так что если ты ранее лишенный,и сел за руль,то максимум какое наказание-это отдохнуть на нарах......,до 15 суток. Но т.к. судьи у нас лояльно к этому относятся,то больше 2-3 суток не дают! Даже Плетнева Т.В.!!

блин мож ошибаюсь но за управление после лишения штраф какой то нереальный 5тыр чтоли, а если исчо и пьяный то уголовка вроде так
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,694
На сайте с:
14.02.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,277
ЦИТАТА (Driver901 @ 17.01.2011г. - 16:55)
Нет! Тут ты малость ошибся....... Да,посадить до 15 суток-это реально. Но к предыдущему сроку, не добавляют очередной......
Счас позвонил девочке знакомой из мир.суда....,она говорит,что добавление срока лишения практиковалось до 20.12.06.
Потом это положение убрали.......
Так что если ты ранее лишенный,и сел за руль,то максимум какое наказание-это отдохнуть на нарах......,до 15 суток. Но т.к. судьи у нас лояльно к этому относятся,то больше 2-3 суток не дают! Даже Плетнева Т.В.!!

ну да, точно косяк!


По каким пунктам ПДД предусмотрено наказание за :
1)Управление автомобилем лицом лишенным ВУ?
2)Передачу управленя автомобилем лицу лишенному ВУ?


ответ:В соответствии с КоАП РФ ст. 12.7 часть 2 и ст. 12.7 часть 3.

1.Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

2.Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Авторитет
Рейтинг:
7151
Сообщений:
8,536
На сайте с:
07.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,678
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 17.01.2011г. - 18:17)
блин мож ошибаюсь но за управление после лишения штраф какой то нереальный 5тыр чтоли, а если исчо и пьяный то уголовка вроде так

Штраф дают только лицам,не подходящим по данному наказанию....

А это женщины,инвалиды.....,и еще кто-то.....

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
На законы и права в этой стране все положили большой болт, положу и я. (с)
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Авторитет
Рейтинг:
7151
Сообщений:
8,536
На сайте с:
07.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,678
Оппа!!! А говорят совершенно обратное.......
Значит меня дезинформировали..........
На законы и права в этой стране все положили большой болт, положу и я. (с)
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
А еще что-то тут про знания и опыт говорил! нужно читать нормативные документы, а не спрашивать у всяких ИДПС что да как!
Авторитет
Рейтинг:
787
Сообщений:
3,416
На сайте с:
17.03.2009
Пользователь №:
7,446
Вернемся к светофору у командора. Как вы думаете, когда едешь от альянса и поворачиваешь к командору, можно ли это делать на красный свет. Я постоянно так делаю, но интуиция мне подсказывает что так нельзя. Но вот я почему то руководствуюсь, что я совершаю поворот не доезжая светофора, а значит можно. Что скажете?
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
Авторитет
Рейтинг:
357
Сообщений:
2,640
На сайте с:
29.04.2008
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
4,961
ЦИТАТА (Driver901 @ 17.01.2011г. - 13:24)
А ты у Камендры спроси.......,или у Кушнарёва..........

Фу, мля, меня щас стошнит, пехота
[IMG]

В домашней сетке - Sony PS3 Slim 120 Gb + контроллер движений Move + камера Eye; Tricolor GS 8306; v[DUCK] Xtreamer A211 +Toshiba 500 Gb; Samsung R60+, intel Core 2 Duo T 5550 2х1,83 Ghz, RAM 2 Gb, Radeon X2300; Intel Core 2 CPU 6600 2x2.40 Ghz, 4 Gb PC 6400, GF 9800 GT 512 Mb, 1 Tb HDD; Epson T50; HTC Radar; TP Link TL-MR3420

Когда идешь к бабе - бери с собой плетку.
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
так делать нельзя! так как по правилам если нет стоп-линии нужно остановиться перед светофором! а ты его проезжаешь
ОГАСИ
Рейтинг:
3273
Сообщений:
8,416
На сайте с:
20.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,743
ЦИТАТА (shpuntik @ 17.01.2011г. - 21:40)
Вернемся к светофору у командора. Как вы думаете, когда едешь от альянса и  поворачиваешь к командору, можно ли это делать на красный свет. Я постоянно так делаю, но интуиция мне подсказывает что так нельзя. Но вот я почему то руководствуюсь, что я совершаю поворот не доезжая светофора, а значит можно. Что скажете?

я понимаю так... этот светофор регулирует пеш. переход так как ты его не пересекаешь то и светофор по боку...
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
ПДД 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 5.33), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
9,251
На сайте с:
07.07.2006
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
2,775
в этом случае ты проезжаешь светофор, т.е. нарушаешь пдд
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
КоАП 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика штраф 700 руб.
ОГАСИ
Рейтинг:
3273
Сообщений:
8,416
На сайте с:
20.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,743
ЦИТАТА (_Sh_ @ 17.01.2011г. - 22:38)
КоАП 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика штраф 700 руб.

то есть по правилам нужно стоять ждать пока загориться зел. потом пропустить всю колбасу которая накопилась и опять стоять ждать следующего зел. biggrin.gif
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
нет! нужно дождаться зеленого проехать светофор и там стоять ждать! после чего завершить маневр)))
Продвинутый
Рейтинг:
2
Сообщений:
36
На сайте с:
25.11.2010
Пользователь №:
9,961
поворачивать можно, смело
ОГАСИ
Рейтинг:
3273
Сообщений:
8,416
На сайте с:
20.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,743
ЦИТАТА (_Sh_ @ 17.01.2011г. - 22:55)
нет! нужно дождаться зеленого проехать светофор и там стоять ждать! после чего завершить маневр)))

а на пешеходных переходах разве поворот или разворот разрешен newconfus.gif
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
taxi-bluz, ну если так рассуждать, то этого поворота там изночально быть не должно!
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
На сайте с:
20.01.2006
Из:
г. Саяногорск
Пользователь №:
1,710
а вообще вот ПДД 8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах. А про повороты ничего не сказано!
ОГАСИ
Рейтинг:
3273
Сообщений:
8,416
На сайте с:
20.05.2009
Из:
Саяногорск
Пользователь №:
7,743
ЦИТАТА (_Sh_ @ 17.01.2011г. - 22:59)
taxi-bluz,  ну если так рассуждать, то этого поворота там изночально быть не должно!

вооот!!! этот поворот ляп... вернее переход... не в том месте... потому и правила нормальные к нему не подходят
Похожие темы Автор темы
ГИБДД И.Михалыч
ГИБДД Sana
ГИБДД сообщает: 13 пострадавших – за выходные Злобный
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

наверх