День правовой помощи детям.

Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята конвенция по правам ребенка, поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
20 ноября 2017 года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, специалисты ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» приняли активное участие в проведении мероприятия «День правовых знаний» по вопросам прав детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, их законных представителей, лиц желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.
Пункты консультаций были организованы в Центральной библиотеке г. Саяногорска и в Центре Детского творчества. Была предоставлена бесплатная юридическая помощь по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, информация о государственных выплатах на детей, летнего отдыха и санаторно-курортного оздоровления. Представители Центра занятости рассказали об услугах, предоставляемых для детей-подростков, детей-сирот, о востребованных профессиях и ознакомили с интерактивным порталом Министерства Труда и Занятости Республики Хакасия.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение