НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Генеральная репетиция Конца Света

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
26 Ноября 2009, 13:06 | Оценка: нет оценки
Василий Щепетнёв: Генеральная репетиция Конца Света
Автор: Василий Щепетнев
Опубликовано 20 ноября 2009 года

Ждали её давненько. Положим, в годы Карибского Кризиса я был слишком юн, чтобы всерьёз воспринимать знамения, но вот Чернобыль встретил с открытыми глазами. Язва на теле страны получилась немалая, а злокачественная, нет – покажет время, говорят прозекторы. Затем последовала доработка пьесы, ввод новых персонажей, смена декораций, в общем, спектакль отложили. Но, похоже, репетиции возобновились и начали прямо с генеральной.


Бывали времена, когда постановку готовили годами, шлифуя мизансцены до наивозможнейшей степени гладкости. Сейчас, когда бюджетная поддержка искусства истощилась, времени на кропотливую, дотошную работу с "кушать подано!" нет. Ты, братец, подавай, как умеешь, а мы по ходу дела тебя и оценим.

И вот – подали. Свиной грипп, надо же. Это даже звучит нелестно: заболеть свиным гриппом, а уж умереть от свиного гриппа значит осрамиться перед потомками.

– Прадедушка наш правда умер от свиного гриппа?

– Правда, солнышко.

– А он… Он был свиньей? И… И у меня… И у меня тоже… тоже будет пятачок?

Попытались было звать грипп буквенно-цифровым кодом, а – поздно. Верно заметил Гоголь: если уж пристанет слово, то пристанет навсегда. То-то воли резвым перьям: "Свинья с косой стучится в дверь!" или еще: "Смерть-Кабан бежит по Руси!" (признаюсь, мне сейчас лень перелистывать газеты, голова что-то болит, термометр рука не поднимается взять, чисто знобея, и я придумал заголовки сам).

Сценарий с межконтинентальным мором разработан досконально. Любители классики могут читать Пушкина и По, любители современности – Стивена Кинга, и я совершенно не намеревался говорить свое "Э-э-э…" – но Пятачок В Саване пробежал уж слишком близко, вчера умерла знакомая знакомого. Вот и надейся после этого на статистику. Покамест, впрочем, свиной грипп на Армагеддон не тянет, это, скорее, тренировочка. Модель. Учения.

Что показало первое действие? Серьёзная эпидемия – это та, к которой не готова страна в целом и здравоохранение в частности. В этом смысле мы переживаем достаточно серьёзный момент. Причины неготовности могут быть самые разные. Новизна возбудителя, неизвестный штамм, вот типичный голливудский штамп. Но к поражению может привести и другое. Традиционное. Сейчас наблюдается обычная, знакомая по Чернобылю картина: неготовность, разлад, отсутствие ресурсов и нежелание говорить правду. Сколько человек способно защитить отечественное здравоохранение? Не словами, не заверениями, а делом?

Проблема даже не в том, помогают ли арбидол, тамифлю и прочие препараты при болезни, вписываются ли они в концепцию доказательной медицины. Проблема в том, что их в аптеках нет. Исчезли. Времена дефицита вернулись моментально. Деньги – не всё, нужно ещё и знакомство, и хорошее знакомство, чтобы купить заветный пузырек гомеопатической микстуры "АнтиХрю". Из уст в уста передают, что Очень Большой местный начальник изъял из фонда Очень Большой больницы две упаковочки пресловутого тамифлю в пользу больной невестки. Беда не в том, что изъял, в а том, что изъял-то последнее.

Слухам люди верят, и верят охотно. Шьют маски – "чтобы скрывать превращение носа в пятачок". Опять же торопятся, ну как кончится марля в аптеках?

Паниковать нет смысла, да нет и причины. Не первый год гриппуем. Выдюжим.

Но будь болезнь вдесятеро опаснее, ответить на неё вдесятеро сильнее здравоохранение неспособно. И это важнейший урок эпидемии. Имеющиеся в наличии средства ещё быстрее бы пропали с прилавков аптек, и доставать их пришлось бы уже не по тройной, а по стократной цене – да и то получили бы, вероятно, подделку. Новые поступления целиком бы пошли на поддержание здоровья элиты, не-элите пришлось бы довольствоваться остатками, которых вполне может и не случится: препараты ведь будет распределять другая элита, элита стран, которые эти препараты производят. А на всех кто ж рассчитывает? Виноватых найдут, то же сарафанное радио под руководством особых людей, глядишь, во всем обвинит докторов, рассеивающих заразу и прячущих, а то и сжигающих в подземных печах хорошие лекарства, которые царь-батюшка наготовил в нужных объёмах, да вот подлые белохалатники всё по-своему повернули. Если эпидемия затянется, из "глядишь" событие перейдет в разряд "смотри".

Но, уверен, до этого не дойдет. Всё-таки сейчас не премьера, а только репетиция, пусть и генеральная. Обойдется. Натура превозможет. Дядя Авось выручит.

Взято тут
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114175
migik
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
423
Пользователь:
8,750
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
Псков
26 Ноября 2009, 17:43 | Оценка: нет оценки
Простите за бестактность понимаю что без рейтинга лезу но вообще по всей Руси теперь ориентируются не на рейтинг....
Итак ,ко всему вами сказанному добавлю одну интересную вещ

Во первых-в Россию болезни стараются ввести и даже известно откуда ..Россия неустраивает всех даже взять с мелкого примера великой истории Гунов- Динлинов-в последствии Хагасов теперь Хакасов ...Могущество вот главное препятствие противников страны и тех стран Анклавов находящихся на её територии автоматически находящихся под её защитой так что никакого открытия явно тут не сделаю даже если захочется вопрос в другом вы упоминули о препаратах которые появятся и казалось-бы нужны как только потребовались вдруг раз и нет их, думаю тоже не сделаю открытия если скажу что эти препараты пустышка ,и потому если в требуемый момент они окажутся на прилавках аптек то суд неминуем ...А всё остальное просто раскрутка .Вы не представляете сколько не только обманутых людей этими препаратами но по наивности верящих что всё что рекламируется прямотаки истина и лично мне приходилось наблюдать такие эфекты когда человек поверивший в рекламируемый препарат принимал его столько что стало невообразимо хуже чем было ...Так что именно такое влияние на массы народа и есть репетиция конца света...мало того склько у нас в стране забытых лекарств один только мох сланец чего стоит противобактерицидный антибиотик не имеющий побочных эфектов однако медицына воюет против использования его ,а ответ простой пациент в наше время выгоден не как вылеченный а вечно лечащийся это хоть и официальная но всё-же скрытая бизнесная ложа на которую хотят положить страну ...Потому и умирают многие изза подобных влияний сфер проклятого бизнеса основанного на риске Российских граждан а образовалось сие положение конечно в годы развала и попробуй проследи кто зачем где и как теперь о хлебе насущном Для нас деревенских есть настоящая отдушина от лишних постоянно возрастающих трат собственная земля а значит своя какая ни какая не покупная картошка так что спасибо америке за колорадского жука и за траву американку которая ещё слава Богу не везде распространилась но живучая гадина потому что размножается не тольо семенами и корнями но и спорами а ввезена была как удобнейший корм для скота и оказалось что пройдя желудок скотинки не погибает семечко а пускает росточек но и это ещё не все у картошки да и у людей появились незабываемые новшества ввиде болезней так что колосальнейшая поддержка многих стран даже ввиде болезней скотинки и птиц ощущается на самом живом примере...С уважением ко всем...
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
26 Ноября 2009, 22:02 | Оценка: нет оценки
migik,

ЦИТАТА
Простите за бестактность понимаю что без рейтинга лезу но вообще по всей Руси теперь ориентируются не на рейтинг....
Переведи на нормальный русский, а то сочту за бестактность! ))))))))))
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114175
Хлоя
Постоялец
Рейтинг:
2
Сообщений:
115
Пользователь:
8,743
На сайте с:
Ноя 2009
27 Ноября 2009, 09:40 | Оценка: нет оценки
Что такое манипуляция сознанием
В одном городе в местных СМИ прошло сообщение, что вскоре цены на сахар резко пойдут вверх, поскольку правительство собирается обложить производителей сахара дополнительным налогом. Население города разделилось на две основные группы. Первая группа состояла из тех, кто поверил и бросился покупать сахар, пока он не подорожал. Вторая группа - это те, кто решил, что сообщения о дополнительном налоге не имеют под собой никакой реальной почвы. Представители второй группы поняли, что торговцы сахара просто распустили выгодный им слух для того, чтобы подстегнуть спрос на их товар. Однако вторая группа в полном составе также рванула в магазин и точно так же, как и первая, взялась скупать сахар в ускоренном темпе. Разумеется, когда весь город начал гоняться за сахаром, цены на него поднялись и без всякого введения налога, что дало повод первой группе убедиться в своей «правоте», «мудрости» и «прозорливости». С первыми всё ясно - это внушаемые и доверчивые люди, которые попались на удочку аферистов. Но почему же поведение вторых, более умных и проницательных, в конечном итоге, ничем не отличалось от поведения первых? Чтобы ответить на этот вопрос, надо проанализировать, как в данном случае рассуждал умный человек. Да, он знал, что никаких новых налогов никто вводить не собирался и цены на сахар расти не должны. Но он предполагал, что обязательно найдутся те, которые поверят заказным статьям в прессе и побегут покупать! Тогда цены всё-таки повысятся и все болваны успеют закупить сахар по низкой цене, а он, такой весь из себя прожженный и проницательный, будет вынужден переплачивать!
Этот классический случай манипуляции, вошедший в учебники, показывает, что существуют способы управления значительными массами людей без применения к ним прямого насилия. Человек уверен, что поступает по собственной воле, а между тем его поступки предопределены чужой волей.
Простите, что не могу назвать автора, когда-то давно себе скопировала, не думала, что таким образом использую материал.
А этот способ работает и в отношении гриппа сегодня.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
27 Ноября 2009, 11:54 | Оценка: нет оценки
Извените за бестактность, но, ********а, при чем тут Россия и свиной грип? Или его тоже придумало наше правительство? Как я посмотрю, становятся крайне популярные материалы по одному рецепту - все плохо путин (и/или) медведев. Все понимают что эта разновидность гриппа херня, но тут же - да наше правительство не может с ним справится! ААА!!! Заговор!!! Я не знаю как это явление назвать, может жить так проще, когда во всем кто то виноват.
Nemoff
Авторитет
Рейтинг:
859
Сообщений:
2,673
Пользователь:
170
На сайте с:
Янв 2005
27 Ноября 2009, 12:16 | Оценка: нет оценки
13 век = эпидемии, пираты,война на ближнем востоке
16 век = эпидемии, пираты,война на ближнем востоке
21 век = эпидемии, пираты,война на ближнем востоке

...ничего в этой жизни не меняется))
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
27 Ноября 2009, 12:31 | Оценка: нет оценки
из новосибирской газеты "Метро" № 44 от 11.11.2009:
ЦИТАТА
По мнению директора Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН академика Валентина Власова, историю по поводу свиного гриппа, которую мы сейчас наблюдаем, вызвала к жизнию...необходимость реализовать огромные запасы лекарств, скопившиеся на складах западных фармкомпаний еще со времен "птичьего гриппа":
- на Западе во время операции "птичий грипп" были созданы огромные запасы фармацевтических средств. Тогда же на рынок выводились новые препараты - в частности, широко разрекламированный "Тамифлю", производимые фирмой "Гилеад", совладельцем которой является бывший министр обороны США. Возникла необходимость решить проблему сбыта, тем более в условиях кризиса. Лучшее средство активизации спроса лекарств - это распространение информации об угрозе здоровью и самой жизни.
...есть данные, что вирус A/H1N1 циркулирует в человеческой популяции давно, с начала прошлого века, и у нас сформировалась к нему устойчивость...

Штраф за отсутствие маски
каждый мыслит в меру своей испорченности.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
27 Ноября 2009, 12:50 | Оценка: нет оценки
"необходимость реализовать огромные запасы лекарств"
вот вот, и масок еще, и бадов кстати smile.gif
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
27 Ноября 2009, 15:33 | Оценка: нет оценки
Кстати про бады: на днях по орт красиво их протащили, кто не смотрел и интересно ищи на торентах..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114175
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
27 Ноября 2009, 15:41 | Оценка: нет оценки
Вы все дураки, вот! Ешьте БАДы и вам не будет страшен свиной грипп и другие болезни! Вот я ем БАДы и не болею.
Авторитет
Рейтинг:
386
Сообщений:
2,113
Пользователь:
4,803
На сайте с:
Фев 2008
Из:
Саяногорск
27 Ноября 2009, 15:49 | Оценка: нет оценки
DOGMA, Тебя чо доктор зло загепнотизировал и стал овощем бадоедом laugh.gif
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
27 Ноября 2009, 16:20 | Оценка: нет оценки
Какая генеральная репетиция? bangin.gif Глобализация, позволяет в глобальном масштабе оболванивать людей тем кому они доверяют. Имеют народ по крупному, а к концу света отношения не имеет.
Если уж наступит конец света так будь уверен о тебе ни кто не будет заботиться. biggrin.gif Своя рубашка ближе к телу. smile.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
27 Ноября 2009, 18:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
о тебе ни кто не будет заботиться.  Своя рубашка ближе к телу. 
Это точно... biggrin.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
migik
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
423
Пользователь:
8,750
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
Псков
1 Декабря 2009, 05:02 | Оценка: нет оценки
Самая лучшая репетиция конца света
вырубаешь рубильник и пытаешся что-то увидеть если ничего не видно значит твой конец света наступил biggrin.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)