Мерой социальной поддержки в виде предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации пользуются дети в возрасте от 6 до 18 лет, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, за исключением детей, имеющих право на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета, в случае, если среднедушевой доход их семей не превышает двукратной величины прожиточного минимума не душу населения в Республике Хакасия, а также однократно дети, в возрасте от 6 до 18 лет, состоявшие на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия по состоянию на 30.06.2016г. (подтверждением данного права является справка, заключение или иной документ о состоянии здоровья ребенка, состоящего на диспансерном учете в медицинской организации Республики Хакасия, выданные данной организацией не позднее 30 июня 2016 года).


Для получения путевки на санаторно-курортное лечение, родители (законные представители) подают в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» заявление установленной формы, к которому прилагаются следующие документы:

1. Справка о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у), выданная врачебной комиссией учреждения здравоохранения;
2. Оригинал и копия свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка;
3. Оригинал и копия паспорта заявителя (первая стр. и прописка);
4. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка (справка из паспортного стола);
5. Родители (законные представители) детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, представившие в ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска» на получение бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение справку о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у), выданную врачебной комиссией позднее 30 июня 2016 года, представляют в ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска» документы, подтверждающие состав семьи и размеры доходов каждого члена семьи.

Заявление и документы предоставляются:
- через ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска» (Заводской мкр., д.31, каб.6)
тел: 2-30-58
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг
( http://www.gosuslugi.ru )