В ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» активно идет подготовка к ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу-2016».
В г. Саяногорске 1185 малообеспеченных семей, в которых проживает 1179 детей школьного возраста от 7 до 16 лет. Эти семьи находятся в трудной жизненной ситуации, крайне стесненные материальные условия не позволяют в полном объеме подготовить детей к школе.
В этом году, как и в 2015, проводить акцию будет Хакасский региональный общественный фонд содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» ( исполнительный директор О.Г. Магаровская), при финансовой поддержки филиала ОАО «РусГидро» Саяно-Шушенская ГЭС имени П.Ф.Непорожнего, в социальном партнерстве с ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска». Специалистами социальной защиты совместно с магазином «Школьник» (и.п. Трухачева Г.Р.) формируются канцелярские наборы для младших и старших классов.
Также оказывают помощь в подготовке благотворительной акции филиал Хакасского муниципального банка в г. Саяногорске, индивидуальные предприниматели Диттер Иван Иванович, Хисамов Денис Ирисович, Клиновицкая Ольга Григорьевна, Шкунова Василина Михайловна.
Проведение акции планируется с 25 августа 2016 года. Малообеспеченные семьи будут рады принять благотворительную помощь.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение