ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска» систематически организует и проводит межведомственные рейды совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики. Рейды проходят как в дневное, так и в вечернее время, в праздничные дни, в ходе которых посещаются семьи, состоящие на профилактическом учете и находящиеся в социально – опасном положении.
За истекший период 2016 года проведено 15 межведомственных рейдов, в которых посещено 216 семей. В ходе таких посещений специалистами всех ведомств выявляются причины семейного неблагополучия, отслеживаются текущие изменения в семьях, на месте обсуждаются вопросы по оказанию семьям своевременной помощи. Из них- 4 рейда проведены в праздничные дни, посещено – 72 семьи, в том числе семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до одного года.
10.03.2016 года проведен межведомственный рейд в вечернее время, именно тогда вероятность выявления фактов семейного неблагополучия значительно больше. В ходе рейда посещено 16 семей, негативных фактов не выявлено, обстановка в семьях наблюдалась стабильная, положительная.

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение