ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» и МБУК «Краеведческий музей», с целью совместной деятельности детей и их родителей, развития художественно-эстетического вкуса, развития фантазии и воображения, для детей в возрасте от 5 до 12 лет, возобновили свою совместную деятельность в «Музее выходного дня».
В музее заработал контактный зоопарк. Пока в нем проживают две водяные черепашки, морские свинки и миловидные кролики, что очень порадовало детей, посетивших 16 октября экскурсию по русской избе с рассказом о русских традициях и демонстрацией предметов старинной русской утвари. Завершилась эта увлекательная экскурсия мастер-классом по изготовлению славянской игрушки «Козы», символизирующую радость и благополучие, которую клали детям в колыбель.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Дети с удовольствием творили вместе с родителями нехитрые, но прекрасные и добрые поделки, которые потом забрали с собой. Мероприятия в «Музее выходного дня» планируется проводить так же каждое 1 и 3 воскресенье месяца. В планах: проведение экскурсий, тематических мастер — классов, турниров по настольным играм и многое другое. В ближайшее время предполагается пополнение жильцов зоопарка.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение