НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Летние Олимпийские игры 2016

 

Будет ли Россия выступать на Летних Олимпийских играх в Рио де Жанейро

да [ 26 ]
 [61,90%]
нет [ 16 ]
 [38,10%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
25 Июля 2016, 15:53 | Оценка: нет оценки
Обозреватель "МК" Михаил Ростовский, как всегда, деликатно и точно расставил всё по полочкам.

Почему Кремль не увольняет Мутко

Уже слишком поздно — или еще слишком рано?

http://www.mk.ru/po...t-mutko.html

Фрагмент статьи:

...На фоне кризиса, с которым столкнулся российский спорт, одна отдельная взятая министерская карьера — это так, ничто, разменная монета. Отставка Мутко должна состояться в момент, когда она принесет наибольшую политическую, моральную и репутационную пользу стране. И, наоборот, отставка Мутко не должна привести к углублению проблем российского спорта. Путин должен очень правильно выбрать время для кадровых перемен на нашем спортивном олимпе. Возможно, такой момент уже упущен — или еще не наступил.

Увольнение Мутко не должно выглядеть так, как будто Россия поддалась давлению извне, капитулировала, впала в панику. Увольнение Мутко должно быть составной частью общего обновления российского спорта. В данный момент российское руководство полностью потеряло политическую инициативу в международных спортивных вопросах. Такое впечатление, что Москва может лишь бессильно наблюдать за происходящим. Подобное положение дел должно измениться. К штурвалу российского спорта должны прийти новые (или хорошо забытые старые) капитаны — люди, обладающие реальным авторитетом внутри и вовне страны...

...И Виталий Мутко может внести «посильный вклад» в такое спасение — вовремя покинуть должность и руководителя Российского футбольного союза. Оказать Родине более полезную услугу он уже не в состоянии.
Язык мой - враг мой
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
25 Июля 2016, 17:53 | Оценка: нет оценки
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выступил с критикой в адрес независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, расследовавшей обвинения в подтасовке допинг-проб во время Олимпиады в Сочи. Его слова в понедельник, 25 июля, приводит ТАСС.
«В отчете WADA говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но эта информация неверна, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», — заявил Фазель, член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).

Ну вот и враньё WADA потихоньку начинает вылазить. smile.gif
У меня красивая жена!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
27 Июля 2016, 16:40 | Оценка: нет оценки
Потери олимпийской делегации РФ составили уже 109 спортсменов

Международные федерации по летним видам спорта, которым Международный олимпийский комитет (МОК) делегировал право не допускать до Игр-2016 уже отобравшихся на них российских спортсменов, продолжают сокращать численность делегации РФ в Рио-де-Жанейро.

По состоянию на утро среды до Олимпиады допустили всего 161 российского атлета из заявленных 387, 109 спортсменов уже точно не выступят в Рио, а еще 117 находятся в подвешенном состоянии.

Среди потерь 67 легкоатлетов, 27 гребцов, семеро пловцов, представитель парусного спорта и пятиборец. Решения об отстранении ожидаются в отношении одного борца, трех велосипедистов и двух тяжелоалеток. Всего: 109 человек. Однако этот список практически наверняка будет расширен, отмечает "Р-Спорт".
Читать далее http://www.19rus.in...-sportsmenov
Язык мой - враг мой
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
28 Июля 2016, 23:01 | Оценка: нет оценки
Хотя абсолютное большинство зарубежных СМИ выразило крайнее неудовольствие решением Международного Олимпийского Комитета допустить Россию к Играм в Рио, два-три дня в иностранной прессе царили праздничные настроения

Федерации по видам спорта, на плечи которых Томас Бах переложил ответственность за «да» или «нет» россиянам на Олимпиаде рьяно принялись вычеркивать российских атлетов из списка отъезжающих в Бразилию. Возможность отстранять «этих русских» от Олимпиады опьяняла кажущейся безнаказанностью этих действий.

К 67 легкоатлетам очень быстро добавились 22 гребца — «академика», семь пловцов, пять байдарочников, четыре велосипедиста… Фиеста в западных СМИ разыгрывалась нешуточная, руки бойцов эфира и виртуозов текста начали уставать от регулярного подъема бокалов с шампанским «за еще одного удаленного».

На третий день антиспортивного пира некоторые издания ЕС вдруг проявили первые признаки отрезвления.

«А если потом, спустя несколько месяцев после Игр выяснится, что недопущенные атлеты, были забанены неправильно? Если русские докажут, что дважды за одну провинность наказывать нельзя, потому что такая норма предусмотрена в законодательстве практически всех стран?» — начала задавать вполне резонные вопросы британская TheGuardian.

Выяснилось: редакции известны несколько международных федераций, сомневающихся в том, что пробы так называемых «защищенных российским государством от допинг-контроля спортсменов» действительномогут дать положительный результат.

Скрытый текст:
«И если тест окажется отрицательным — то что тогда?» — интересуется издание. И само же отвечает: «Тогда, если русские подадут в суд, начнется жуть. Окажется, что спортсмены, обвиненные в употреблении допинга только на оснований заявлений комиссии Макларена, которая за слова свои ответственности не несет, должны были ехать на Игры. И они там, по прогнозам, должны были быть не статистами и не туристами, а претендентами на медали, в том числе и золотые. Страшно подумать, в какие суммы будет оценен ущерб, причиненный этим спортсменам, государству, которое они представляют и спонсорам, которые вкладывали в этих атлетов свои средства. Единственной формой извинения в этом случае будут деньги. Огромные деньги».

По данным редакции, как минимум в одной из федераций принято решение «даже не пытаться играть в эти игры». В смысле: допустить всех, кто значится в заявке, а на домыслы комиссии Макларена не обращать внимания. А то ведь так и до разорения недалеко.

До понимания того, в какую историю «вляпали» международное олимпийское движение политики, возжелавшие выдавить Россию всеми возможными способами из международного спорта, догадались и в испанском электронном издании El Confidencial.

«Президент Путин, обращаясь с напутственным словом к своим олимпийцам, сказал, что недальновидные политики не хотят уходить из мира спорта, — говорится в редакционной статье. — Исключение российских спортсменов не имеет под собой юридической базы и ослабляет конкуренцию на спортивных аренах. Ценность медалей, которые будут добыты конкурентами России, в этом случае девальвируется».


На снижение конкуренции испанские журналисты особо не смотрят, а вот слова об отсутствии юридической базы наводят их на мысли, что добром все это не кончится.

«Российский лидер сказал, что его страна не может согласиться с безосновательной дисквалификацией атлетов, не имеющих в своем спортивном паспорте ни единой записи об употреблении допинга. Он назвал сложившееся положение открытой дискриминацией и заявил, что справедливость восторжествует».

Газета обращает внимание на то, что Путин не применил термин «надеемся», что могло бы свидетельствовать о слабой позиции российских специалистов в области юриспруденции.

«Путин подчеркнул, что Россия займется восстановлением своего доброго имени исключительно в правовом поле. И это следует трактовать так: у нас уже почти все готово к атаке на тех, кто нас незаконно обвинил или решил наказать по второму разу за одно и тоже», — резюмирует издание.

Такого же мнения придерживается и упомянутая выше Guardian, сообщившая:

«Российская пловчиха Юлия Ефимова уже заявила о том, что подает апелляцию на решение МОК, говорящее, что российские атлеты, срок дисквалификации которых уже закончился, не могут принять участия в Играх. По ее мнению, это является повторным наказанием за искупленную уже ошибку. Особенно на фоне того, что спортсмены других государств, отбывшие дисквалификацию, на Игры едут. У Ефимовой, четырехкратной чемпионки мира, шансы на победу были очень хорошими, а значит и сумма компенсации будет ею востребована немалая».

https://regnum.ru/ne...2161165.html
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187278


#savesayanogorsk.info
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
29 Июля 2016, 10:43 | Оценка: нет оценки
Члены Международного олимпийского комитета, приехавшие в Бразилию, поняли, какую ошибку совершили, отдав семь лет назад Рио-де-Жанейро право на проведение Олимпийских игр. Олимпиада — это дело не для стран третьего или второго мира. Пожалуй, пятничное...

Совещание членов Международного олимпийского комитета откроется 1 августа в Рио-де-Жанейро. 94 или 95 членов МОК приехали в Бразилию и сразу поняли, что ошиблись семь лет назад, удовлетворив заявку Рио на проведение Олимпийских игр. Олимпийские игры — это дело не для стран третьего или второго мира. Только державы, в основном демократические на вид, но управляемые диктаторской силой, могут справиться с этой огромной задачей. Уже сейчас, за десять дней до открытия Олимпиады, стало очевидно, что в ближайшие сто лет южноамериканские государства не будут принимать Олимпийские игры. Пока не стоит нажимать на тревожную кнопку, но организационная комиссия трещит по швам. Как штат и город Рио.

Строительная фирма, построившая олимпийскую деревню, которая должна принять более 18 тысяч спортсменов, в том числе, 10 900 непосредственных участников соревнований, а также тренеров, участников команд и так далее, обанкротилась несколько месяцев назад. Но в Бразилии никто не особенно не переживал по этому поводу. После прибытия первой тысячи спортсменов выяснилось, что рабочие, строившие олимпийскую деревню, специально повредили строения. Воцарился хаос. Повреждены канализация и электропроводка. Удивленные австралийцы переехали в отель. Американцы, заранее выяснившие, что их ждет, прислали надежных профессионалов для приведения своего блока, рассчитанного на 700 человек, в пригодное для жизни состояние. Организационная комиссия прислала 750 уборщиков, чтобы сделать первую уборку. Голландцы тоже наняли компанию для ремонта помещений и отправила первых своих спортсменов в отели, как австралийцы. Другие остались тренироваться в Сан-Паулу. Тренировочные комплексы в Рио очень впечатляющие, но дорога к ним опасна из-за грязи и остатков стройматериалов.

Бразильское общество совершенно равнодушно взирает на происходящее в Рио-де-Жанейро. 51% населения страны выступает против проведения Олимпиады в Бразилии, но демонстраций протеста не ожидается, поскольку в штате Рио местные жители рассчитывают на крупные заработки. Правительство Бразилии отправило еще четыре тысячи солдат на обеспечение безопасности после того, как одного новозеландского таэквондиста похитили люди в униформе и три дня возили от банкомата к банкомату, пока на его счету не кончились деньги.

http://inosmi.ru/so...7345447.html
http://www.maariv.c...ticle-550855

------------- Добавлено 29 Июля 2016, 10:52 -------------

Навльные повсюду. Даже в Бразилии, где много диких бибизян. А если учесть, что источник Израилдьский, то судя по всему - Навальные добрались и до земли обетованной. biggrin.gif
Сообщение отредактировал Pa-ha - 29 Июля 2016, 10:55
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187278


#savesayanogorsk.info
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
31 Июля 2016, 06:54 | Оценка: нет оценки
Тяжелоатлетов отстранили всей командой... sad.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151803
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151847
Михаил-19
Авторитет
Рейтинг:
973
Сообщений:
1,421
Пользователь:
5,062
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Саяногорск
31 Июля 2016, 07:54 | Оценка: нет оценки
Как говорится меньше спортсменов-целее бюджет. Там же на одного олимпийца едет ещё целая команда помощников.
Не в количестве же медалей счастье. Но это только моё мнение. smile.gif
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
31 Июля 2016, 07:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 31 Июля 2016, 07:54)
Как говорится меньше спортсменов-целее бюджет. Там же на одного олимпийца едет ещё целая команда помощников.
Не в количестве же медалей счастье. Но это только моё мнение. smile.gif

facepalm.gif Меньше пенсионеров-целее бюджет, меньше инвалидов-целее бюджет, ндфл 50%- целее бюджет umnik.gif

------------- Добавлено 31 Июля 2016, 08:00 -------------

Пашет пашет человек, готовиться к Олимпийским играм (для когото может мечта всей жизни) . А тут дяди какие то решили, что досвидос-извини, политика, ничего личного....
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51900
Михаил-19
Авторитет
Рейтинг:
973
Сообщений:
1,421
Пользователь:
5,062
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Саяногорск
31 Июля 2016, 09:27 | Оценка: нет оценки
zavloman, спортсменов конечно жалко. Но что сделаешь, если спорт начали мешать с политикой. И если все обвинения ложные, можно было вообще отказаться и туда не ездить- в знак протеста. Были же такие случаи в истории Олимпиад. А соревнования можно провести и свои, и также подарить всем по машине.
И инвалидов с пенсионерам ты упоминала зря. Группы у людей и так снимают со страшной скоростью. Раз, и ты как бы уже здоров.
Сообщение отредактировал Михаил-19 - 31 Июля 2016, 09:29
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
31 Июля 2016, 09:57 | Оценка: нет оценки
Михаил-19, а им нужна чья то жалость, спортсменам? Вот у вас, Михаил, есть дело и мечта всей вашей жизни?
Во, пример в голову пришел. Захотите вы когда-нибудь ночь с женщиной провести, готовитесь значит к этому событию, а она хоп и съезжает с темы и говорит, иди Михаил, под... чи- экономия бюджета очевидная!
Сообщение отредактировал zavloman - 31 Июля 2016, 10:03
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51900
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
31 Июля 2016, 10:31 | Оценка: нет оценки
zavloman, У нас спортсмены, это незащищённые слои населения?
Ъ!
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
31 Июля 2016, 10:37 | Оценка: нет оценки
Clockwork, где вы такое прочитали?
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51900
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
31 Июля 2016, 10:39 | Оценка: нет оценки
zavloman, вы их сравниваете с инвалидами и пенсионерами.
Ъ!
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
31 Июля 2016, 10:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 31 Июля 2016, 10:39)
zavloman, вы их сравниваете с инвалидами и пенсионерами.

вообще-то логично как бы
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
31 Июля 2016, 10:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MyVL @ 31 Июля 2016, 10:41)
вообще-то логично как бы

это абсурд. Развивая тему можно и про милицию, медиков и образование упомянуть. troll.gif Хотя шутка хорошая, особенно про наш футбол
Сообщение отредактировал Clockwork - 31 Июля 2016, 10:46
Ъ!
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
31 Июля 2016, 10:47 | Оценка: нет оценки
Clockwork, здрасти? Где? Согласна, нудачное высказывание и меня поняли, не так как хотелось. Михаил написал свой бред по экономии бюджета-я свой.
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51900
Михаил-19
Авторитет
Рейтинг:
973
Сообщений:
1,421
Пользователь:
5,062
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Саяногорск
31 Июля 2016, 10:55 | Оценка: нет оценки
zavloman, зато сколько народа сразу темой заинтересовались. Можно сказать к спорту потянулись. А твой пример какой то не примерный. Меня такое не интересует. troll.gif
А вообще пусть больше завоют наград и покажут, что не всегда важно количество участников.
ramp
Авторитет
Рейтинг:
970
Сообщений:
2,808
Пользователь:
12,570
На сайте с:
Авг 2012
31 Июля 2016, 12:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (zavloman @ 31 Июля 2016, 09:57)
Михаил-19,  Захотите вы когда-нибудь ночь с женщиной провести,  готовитесь значит к этому событию,  а она хоп и съезжает с темы и говорит,  иди Михаил,  под... чи

blink.gif
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
31 Июля 2016, 13:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ramp @ 31 Июля 2016, 12:39)
blink.gif

Я давно заметил, домохозяйки стреляют. Форум наводнили дамы в декретных отпусках.
Ъ!
ramp
Авторитет
Рейтинг:
970
Сообщений:
2,808
Пользователь:
12,570
На сайте с:
Авг 2012
31 Июля 2016, 13:17 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 31 Июля 2016, 13:16)
Я давно заметил, домохозяйки стреляют. Форум наводнили дамы в декретных отпусках.

blink.gif blink.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)