ЦИТАТА (кабинки19 @ 11 Декабря 2015, 10:27)
Антон - приведенные вами статьи в целом верно описывают недостатки акриловых ванн - так как под словами "акриловая ванна" люди часто понимают любую ванну из полимерного материала. Особенно это касается дешевых китайских ванн из АБС пластика - где очень тонкий слой акрила нанесен на поверхность. Мы же предлагаем ванны от российских производителей (Тритон, Акванет), либо элитных китайских фирм (Eago). Так фирмы Тритон и Акванет производят свои ванны из цельного акрилового листа австрийского производства. Проверить насколько отличаются ванны из настоящего акрила и китайские дешевые поделки Вы можете в нашем магазине кабинки19.рф- пощупать, посмотреть и сравнить.
Для настоящих акриловых ванн - все те недостатки, приведенные Вами, минимизируются. Так при повреждении или царапании акриловой ванны, её можно заполировать обычной полиролью и она будет выглядеть как новая (за счёт толщины акрилового листа.). В то же время при повреждении чугунной ванны эмаль восстановить практически невозможно. Вода в акриловых ваннах остывает намного медленнее чугунных, что позволит намного дольше понежиться в теплой воде. Настоящая акриловая ванна может выдержать нагрузку до 500 кг., недаром производители, например Тритон и Акванет, дают на свои акриловые ванны гарантию 10 лет.

На самом деле и Тритон и Акванет и многие другие производители делают свои ванны из Композитного пластика АБС/ПММА листовой (абс+акрил) и это не чистый акрил smile.gif Австрийская фирма SENOSAN не производит чистый акриловый лист.
Композитный пластик имеет много преимуществ перед просто акрилом. Можете погуглить если не верите