Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
18.12.2015 года на базе Кризисного отделения для женщин и семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации гостиницы «Прима» р/п. Майна, заведующим отдела по проблемам семьи, назначению и выплате детских пособий ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» Мельниковой О.С. и социальным - психологом Кризисного отделения Боровых Ю.В. был проведен семинар-практикум под названием «Право на жизнь без жестокости».
В семинаре приняли активное участие 9 мам проживающих в Кризисном отделении. В рамках семинара обсуждались вопросы воспитания, развития детей. Особое внимание было уделено проблеме жестокого обращения с детьми, его причинам и последствиям.
На практической части семинара проговаривались сиюминутные методики снятия агрессии. Рассматривались различные конфликтные ситуации которые возникают в процессе воспитания детей, и участницам предоставлялась возможность подобрать правильный на их взгляд вариант решения проблемы, выхода из конфликтной ситуации. С большим интересом мамочки включились в игру «Мой ребенок», где каждая из присутствующих могла изобразить своего ребенка на бумаге и выразить свое отношение к нему.
В завершении семинара вниманию женщин кризисного отделения был представлен короткометражный фильм о жестоком обращении с детьми. После просмотра участниками активно обсуждались причины и последствия жестокого обращения с детьми, а так же говорилось о недопустимости подобного обращения.