С 1 по 10 декабря в Саяногорске прошел ряд мероприятий посвященных празднованию Дня инвалида. В традиционном сотрудничестве ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» совместно со специалистами Саяногорского реабилитационного центра и Коррекционной школы-интерната № 8 подготовили и провели ряд развлекательных мероприятий, для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
В различных мероприятиях декадника инвалидов приняли участие 180 детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Саяногорске, а также дети из других регионов нашей Республики, находящихся на оздоровлении в Саяногорском реабилитационном центре.
Цикл мероприятий, прошедший на базе Саяногорского реабилитационного центра включил в себя различные веселые игры и концертные выступления детских творческих коллективов Центра Детского творчества: Образцовой студии эстрадного пения «Сюрприз», под руководством Т.С.Кошевой; специалистами ГКУ РХ Саяногорского реабилитационного центра Бургановой Светланой Павловной и Тумашевой Ольгой Ивановной, проведены мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. На базе коррекционной школы-интерната №8 прошла спортивно-игровая программа «Путешествие в космос» под руководством педагогов: Рудковской О.Г. и Гончаровой И.В. В состязаниях приняли участие три команды, собранные из детей школы № 8, реабилитационного центра и детского дома.
Так же в ходе декадника прошла фото-выставка «Преодоление», победители которой были награждены грамотами и ценными призами.
На всех мероприятиях декадника царила теплая дружеская, доброжелательная атмосфера, дети и родители принимали активное участие в различных играх, мастер-кассах и спортивных состязаниях.

Специалист по сопровождению семей с детьми-инвалидами Руэ М.Н.
Сообщение отредактировал УСПН - 14 Декабря 2015, 11:27