Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
20 ноября 2015 года на базе МБУДО МО г.Саяногорска «Центр детского творчества» состоялся заключительный этап подведения итогов и гала-концерт Городского фестиваля художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья под название «Поверь в себя!».
Участниками фестиваля стали 120 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет. В течении двух месяцев длился цикл творческих мероприятий и мастер-классов приуроченных к 40-летнему юбилею г. Саяногорска: «Мир в котором я живу», «Мой любимый город». Лучшие работы (рисунки) детей были выставлены в Краеведческом музее г. Саяногрска и в Центре детского творчества. В выставке участвовали не только работы детей, но и их родителей.
Всем участникам и гостям фестиваля, гала-концерт запомнился не только яркими и творческими выступлениями участников, красиво оформленными выставками, но и задумкой организаторов, дающей возможность детям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя нужными, значимыми частичками большого города. Прикрепляя сердечко со своим именем на большой красочный баннер с изображением нашего города, каждый ребенок видел, что он не одинок, рядом с его именем множество других сердечек.
Большой интерес вызвали развлечения: «Шоу мыльных пузырей», аква-грим. Дети с удовольствием подставляли лица для перевоплощения в кошечек, бабочек, белочек и сказочных героев. Каждый ребенок побывал под колпаком из мыльных пузырей, что несомненно вызвало восторг и бурю положительных эмоций, даже более старшие участники фестиваля смеялись и прыгали пытаясь поймать как можно больше пузырей.
По заключению все участники фестиваля получили памятные призы, дипломы участников, море позитива и радостных эмоций.