НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Выборы-2016: в Хакасию слетаются тяжеловесы?

rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
10 Ноября 2015, 12:29 | Оценка: нет оценки
До думских выборов менее года, однако Хакасию, маленькую южно-сибирскую республику, уже будоражат слухи о возможных претендентах на депутатский мандат. Предстоящие выборы в российский парламент, видимо, из-за скудности событий в политической жизни региона превратились в любимую тему местных заштатных аналитиков и политологов.
Есть информация, что в московских кулуарах Хакасия считается абсолютно предсказуемым регионом, где местные власти способны творить электоральные чудеса под стать республикам Северного Кавказа, Татарстана, Тувы или Кузбасса.
Так, в 2011 году абсолютно никому не известная до этого в Хакасии Надежда Максимова стала депутатом Госдумы. Причем безо всяких предварительных праймериз и, к тому же, бросив свой предыдущий округ в Карачаево-Черкесии.
Ранее интересы Хакасии в Госдуме представлял уроженец Украины Геннадий Семигин, создавший в противовес КПРФ сначала НПСР, а потом и партию «Патриоты России». Не исключено, что и на грядущих выборах Геннадий Юрьевич попытает выборного счастья в полюбившейся ему республике.
Свою большую политическую карьеру в Хакасии сделал и Алексей Лебедь. Полковник ВДВ сначала избрался депутатом Государственной думы, а год спустя успешно взял и республиканский Олимп, возглавляя на протяжении почти 12 лет Хакасию в ранге председателя правительства.
Его проторенной дорогой прошел и нынешний глава региона – Виктор Зимин. После годичных курсов депутата Госдумы он с 2009 года руководит Хакасией.
В кандидатские списки вносят ту же Максимову (говорят, что ее кандидатура уже согласована во всех нужных инстанциях), сватают Семигина и Олега Иванова. Насчет последнего - независимого депутата Верховного Совета - возникли большие сомнения. Его пиара - то много, то нет совсем.
Есть информация о том, что от КПРФ надежды возлагают на Николая Бозыкова.
До сих пор не представляла каких-либо сюрпризов ЛДПР, активно пропагандируя депутата из Черногорска Виктора Соболева.
Круг кандидатов в депутаты уже, вроде как, определился, но вмешались, видимо, новые влиятельные силы.
Стало известно, что интерес к Хакасии как избирательному округу проявил известный спортсмен и общественник, также действующий депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов. Для Хакасии он человек, в принципе, не чужой.
Он несколько раз приезжал в республику, будучи куратором от партии Жириновского в соседнем Красноярском крае.
Прославленного олимпийского призера по дзюдо принимали на высшем уровне. Тогдашний куратор внутренней политики Владислав Никонов даже всерьез обсуждал вероятность участия Хакасии в Благотворительном фонде Дмитрия Носова в помощь молодым спортсменам.
Побывав в Хакасии, Дмитрий Носов отметил открытость руководства региона к новым проектам, готовность их реализовывать, не откладывая в долгий ящик.
- Невооруженным глазом видно, что руководство республики настроено очень патриотично. Приятно, что у нас есть с ними вполне конкретные точки соприкосновения. Будем привозить известных спортсменов, чтобы ребята могли пообщаться со своими кумирами, - раскрыли былые планы депутата в пресс-службе правительства Хакасии.
С учетом того, что и сам Владислав Никонов стал активной медиаперсоной последних дней именно в связи с думскими выборами, то возможное участие Дмитрия Носова в них укладывается в какой-то тонкий расчет бывшего серого кардинала.
В Хакасском региональном отделении ЛДПР вероятность выдвижения Дмитрия Носова ИА "Хакасия" оперативно прокомментировать не смогли. При этом последователи Жириновского не исключили, что «в ближайшее время появится определенность в списке активистов партии, которые могли бы рассчитывать на участие в выборах следующего года. В их числе наряду с Виктором Соболевым, Валерием Старостиным, Иваном Бузиковым, Александром Краснослободцевым и Екатериной Медюк может оказаться кто угодно, даже и Дмитрий Носов. Решать это будет съезд партии».+

Напомним читателям сюжет телекомпании НТВ о пребывании Дмитрия Носова в деревне Базандаиха Боградского района (2012 год).
http://19rus.info/i...tyazhelovesy
Сообщение отредактировал rhfcysq - 10 Ноября 2015, 12:29
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
Саяногорск Инфо - 03.jpg, Скачано: 517
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151809
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151853
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
10 Ноября 2015, 20:09 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 10 Ноября 2015, 18:47)
Саяногорск Инфо - 03.jpg, Скачано: 517

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
Сообщение отредактировал Антон77 - 10 Ноября 2015, 22:03
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)