8-905-970-99-64 (при покупке от 100 руб. - доставка по городу бесплатно)

Растение является хорошим мочегонным средством.

Она оказывает успокаивающее действие при эпилепсии, судорогах и при задержке менструаций.
Душица при ларингите и ангине. Для приготовления этого препарата нужно взять 10 граммов травы душицы, 20 граммов цветов ромашки и 10 граммов травы шалфея. Всё это перемешиваем и на 1 столовую ложку такой смеси наливаем стакан кипятка. Закрываем крышкой и ждем полчаса. Процедив готовый отвар, его можно применять для полосканий рта. Полоскание нужно делать теплым отваром не меньше четырех и не больше пяти раз в день.

Душица желчегонная. Берем 1 столовую ложку травы растения и заливаем полулитром кипятка, накрываем крышкой и оставляем на полчаса настояться. Не забудьте процедить! Принимают такое средство 3 раза в день по 2 столовых ложки за 15 минут до приема пищи.
Отвар душицы. Берем 1 столовую ложку душицы и заливаем 100 мл воды, ставим на водяную баню и закрываем крышкой. Спустя 20 минут снимаем с огня и процеживаем. Пить такой отвар нужно теплым по 100 мл пару раз в день до еды.

Порошок душицы при насморке и головной боли. Возьмите высушенные траву и цветки душицы, измельчите их до порошкового состояния и вдыхайте их запах.

Противопоказания к применению душицы
Учитывая тот факт, установленный учеными, что душица сокращает мускулатуру матки, ее нельзя применять беременным женщинам. В случае принятия этой травы беременной может случиться выкидыш. Люди с тяжелыми болезнями сердца и сосудов должны также воздержаться от использования этой травы.