Старейший диджей России умер в возрасте 72 лет

Участник группы DJ's Krugozory, один из старейших диджеев России Борис Караулов скончался на 73-м году жизни, сообщили в рекорд-компании «Снегири», где группа записывалась с 1999 года.

«Борис Караулов скончался от инсульта, это произошло вчера», - сказал собеседник, добавив, что для своих лет Караулов находился в «прекрасной форме».

Прощание с музыкантом состоится 9 мая в церкви Николы в Хамовниках, передает РИА «Новости».

Борис Караулов родился в Челябинской области и с детства занимался музыкой - играл на пианино. В СССР он возглавлял один из первых в стране вычислительных центров при министерстве транспорта и работал на ЭВМ «Стрела».

Во время перестройки пошел в натурщики и работал на киностудии «Мосфильм». В этот период снялся у Романа Прыгунова в фильме «Одиночество крови» и у Карена Шахназарова «Яды, или всемирная история отравлений». Он также снимался в клипе «Родная» группы «Калинов Мост».

Во время съемок «Все не кончится старость» для группы «Мегаполис» в 1999 году Караулов познакомился с солистом Олегом Нестеровым, основателем лейбла «Снегири», который инициировал создание группы стариков-диджеев DJ's Krugozory.

В состав группы вошел также Георгий Азбукин.

Коллектив выступал на многочисленных молодежных фестивалях, гастролировал по стране и за рубежом.

Последний диджей-сет Krugozory сыграли в Ульяновске этой весной.