НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Украина в огне!

 

Будет ли война с Украиной?

Да [ 177 ]
 [23,85%]
Нет [ 565 ]
 [76,15%]
Всего голосов: 742
Гости не могут голосовать 
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
18 Июня 2015, 12:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (anonymous @ 18 Июня 2015, 12:25)
Да нет, Денис, похоже на правду, подтверждено историей, и гетто для японцев в Америке и особенно бомбежкой Хиросимы и Нагасаки!

В голове не укладывается, как можно призывать бомбить именно население.. Это же просто рак головного мозга должен быть, чтобы о таком хотя бы думать
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
18 Июня 2015, 12:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 18 Июня 2015, 12:29)
В голове не укладывается, как можно призывать бомбить именно население.. Это же просто рак головного мозга должен быть, чтобы о таком хотя бы думать

Точно также трудно объяснить, зачем стерли с лица земли мирные города с сотнями тысяч населения?!
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
18 Июня 2015, 13:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (anonymous @ 18 Июня 2015, 12:37)
Точно также трудно объяснить, зачем стерли с лица земли мирные города с сотнями тысяч населения?!

Я забыл, это же обычная конкуренция
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
18 Июня 2015, 13:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 18 Июня 2015, 13:16)
Я забыл, это же обычная конкуренция

По поводу такой конкуренции не ко мне!
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
mechanik
Авторитет
Рейтинг:
594
Сообщений:
1,391
Пользователь:
13,248
На сайте с:
Фев 2013
Из:
Богословка
18 Июня 2015, 21:39 | Оценка: нет оценки
Юрий Соломин: уберите ЕГЭ! Верните экзамены в том виде, в каком они были!

Так же как и год назад, я с горечью смотрю на то, что происходит с Украиной, с Европой. Меня всё это больше огорчает, чем радует.
От событий мира внешнего никуда не денешься. Но, может быть, ещё более остро меня беспокоит то, что происходит с нашей культурой, образованием, медициной. Это три кита, на которых стоит нация, будущее страны и нового поколения.


Юрий Соломин Родился в 1935 г. в Чите. Окончил Московское театральное училище им. Щепкина. Актёр, режиссёр, педагог. С 1957 г. служит в Государственном академическом Малом театре.

Плевки в публику

Сергей Грачёв, «АиФ»: — Юрий Мефодьевич, почти год назад в интервью «АиФ» вы говорили о том, что многое из того, что происходит в стране и мире, вас расстраивает порой буквально до слёз. А какие эмоции вы чаще испытываете сегодня?

Юрий Соломин: — Я человек эмоциональный, живо реагирую на происходящее. Это и в природе моей, и профессия отпечаток наложила... Так же как и год назад, я с горечью смотрю на то, что происходит с Украиной, с Европой. Меня всё это больше огорчает, чем радует.
Скрытый текст:

От событий мира внешнего никуда не денешься. Но, может быть, ещё более остро меня беспокоит то, что происходит с нашей культурой, образованием, медициной. Это три кита, на которых стоит нация, будущее страны и нового поколения. Я до сих пор не понимаю, как можно было так преступно сокращать часы русского языка и литературы в школе и натаскивать детей на сдачу бестолкового ЕГЭ. Сейчас вроде спохватились: «Да, вышли перегибы, нужно что-то менять, корректировать». А что корректировать?! Уберите вы ЕГЭ! Верните экзамены в том виде, в каком они существовали в нашей школе испокон веков! Мое поколение, ваше поколение как-то выросли без этого ЕГЭ. И выросли достаточно образованными. А поколение нынешних выпускников оказалось потерянным в плане образования. Оно не ваше, не наше — ничьё.

«С введением ЕГЭ один год из четырёх мы вынуждены тратить, чтобы образовать студентов в плане каких-то элементарных литературных вещей».

— С чего вы это взяли? Может быть, не всё так плохо...
— Я не первый год вижу выпускников и их уровень образованности, поскольку регулярно набираю курс в Щепкинское училище. Вот вам свежий пример: на прослушивание приходит девочка и начинает читать «Евгения Онегина». Прошу её начать сначала и автора назвать. Она объявляет: «Евгений Онегин». Пушкин А. С. Я перебиваю: «Что значит “А. С.”?» Она: «Имя и отчество». Прошу расшифровать инициалы, а она не знает, как звали Пушкина! Я не выдумал это! И это не какой-то исключительный случай безграмотности. Если бы я записывал их все — у меня бы уже огромный том получился.
Или вот жена недавно рассказывала. Также на прослушивание приходит девушка и на вопрос, что она будет читать, отвечает: «Нину из Чехова». — «Из какого Чехова?» — «Ну, писатель такой был», — уточняет абитуриентка. Вы понимаете уровень?! Поступая в театральный, она знаменитую пьесу Чехова «Чайка» назвать не может.
— Но неужели раньше такого не было?
— Не было! Я преподаю с 1960 года и могу сравнивать. С введением ЕГЭ один год из четырёх лет обучения мы вынуждены тратить только на то, чтобы образовать студентов в плане каких-то элементарных, как это казалось раньше, литературных вещей. Выпускники приходят совершенно не начитанными. Они ни писателей, ни драматургов не знают.
— В эпоху Интернета информация стала гораздо доступнее, можно и самому до¬брать то, что недодали в школе. Почему этого не происходит?
— Потому-то и не происходит, что проще брать то, что лежит на поверхности. А на поверхности оказывается сплошное «хи-хи, ха-ха». Взять то же телевидение: какой канал ни включишь — везде, как правило, что-то смешное, но при этом глупое. А всё время смеяться нельзя. Кроме того, смеяться и плакать ведь можно тоже по-разному. Сегодня стало в порядке вещей провоцировать, эпатировать публику. А зачем?! Не нужно этого делать!
— Но если публика готова вестись на провокации — это говорит и о её низком уровне тоже. Разве нет?
— (Задумывается.) Вы задаёте каверзный вопрос, но я постараюсь вам объяснить. По большому счёту, публику даже не провоцируют, а плюют на то дорогое и единственное, что у неё есть. Когда в погоне за современностью и эпатажем переписывают классиков и приписывают им то, что они не говорили и не имели в виду, то тут я на стороне зрителя. Современность должна быть в голове и в сердце, а не в том месте, которое по-польски звучит как «дупа», а по-итальянски «куло». Ну неужели публика заслуживает того, чтобы к ней так плохо, неуважительно относились?!

Откуда миллиарды?

— Публика, как и общество, бывает разная. Недавно, например, видел, как вполне приличная женщина воровала в магазине, после чего активно крестилась. Вам не кажется, что вот эти двойные стандарты очень по-русски выглядят, свойственны нашей натуре?
— Это не «по-русски» — это именно вопрос двойных стандартов. Так же как когда-то были «активные коммунисты», которые не верили в идеи коммунизма, так и сегодня крестятся, не имея ни креста, ни веры.
— А зачем?
— Бог его знает... Наверное, в каждом случае по-разному. Людям хочется жить, и жить хорошо. А какой им пример зачастую подают сверху?
— Что можно воровать миллионами, убивать, нарушать всевозможные законы и при этом оставаться безнаказанными.
— Совершенно верно... Вы никогда не задумывались о том, почему список миллиардеров год от года растёт за счёт русских имён? Это разве нормально? И нормально ли то, что, например, одних детишек в детский сад привозят на машине с персональным водителем и охранником, а других детей других родителей годами в тот же сад приткнуть невозможно? А между тем воспитание начинается с детского сада, там формируются многие качества личности. Я уже говорил как-то, но ещё раз повторю: взращивание любви к Родине начинается только тогда, когда ты чувствуешь заботу Родины о тебе.
Вот почему, скажем, у нас так плачевно обстоят дела с футболом? Да потому, что наши футболисты играют не за Родину, а за деньги! И это тоже совершенно ненормально! Мы нанимаем за бешеные деньги бразильцев, аргентинцев, уругвайцев, а футбола как не было, так и нет. А потому, что всё это за деньги! Но неужели от Калининграда до Владивостока у нас мало талант¬ливых пацанов, которые умеют управляться с мячом?! На годовую зарплату одного легионера (а это миллионы евро!) можно было бы построить спортивные комплексы в далёких регионах, о которых все позабыли. Да хотя бы дворовые площадки для игры в футбол оборудовали — и их ведь теперь нет!

Кошка вместо ГОСТа

— В начале беседы вы сказали, что у нового поколения беда с уровнем образованности и культуры. А почему сегодняшняя молодёжь и в плане здоровья слабее, чем, скажем, ваше поколение? Причины наверняка не только в медицине и экологии...
— А вы вспомните, что у нас изменилось в производстве продуктов, и всё станет понятно. Отменили обязательный некогда ГОСТ, и вот уже много лет производители кормят нас черт-те чем. «Благодаря» им мы уже столько всякого г...на съели, извините за выражение! Так что впору удивляться не тому, что молодое поколение хилое, а тому, что мы вообще ещё живы...
Когда у меня внучка маленькой была, в нашей семье систему ГОСТов заменяли... кошки. У нас с женой в порядке вещей были разговоры в духе: «Ты эти сосиски больше не бери — их кошки даже нюхать отказываются. А те, что позавчера брал, возьми ещё, кошкам они понравились, значит, можно есть!» (Смеётся.)

http://www.aif.ru/s...iku_a_zachem
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
19 Июня 2015, 11:41 | Оценка: нет оценки
Чет какая-то возня мутная вокруг Наливайченко и тербатов. dry.gif

Курируемые экс-главой СБУ Наливайченко неонацисты — рота «Торнадо», батальоны «Айдар», «Донбасс», «Киев» и полк «Азов» — начали поспешно выдвигаться в Киев в связи с отставкой своего патрона.

http://www.ridus.ru.../news/188715

Нацбатальоны идут на Киев. ВСУ блокирует батальон Торнадо, спецназ СБУ готовится блокировать Раду

http://cont.ws/post...s/post/94680
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
Valeri.
Постоялец
Рейтинг:
238
Сообщений:
462
Пользователь:
15,414
На сайте с:
Фев 2014
19 Июня 2015, 13:04 | Оценка: нет оценки
Наливайченко возглавит неонацистское подполье и пойдет на Киев
http://tvzvezda.ru/...441-yi57.htm
налей такой же п ...раст как и потрошенко 
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,442
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
19 Июня 2015, 14:44 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - getimageukpr.jpg, Скачано: 416
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Июня 2015, 11:45 | Оценка: нет оценки
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
20 Июня 2015, 13:14 | Оценка: нет оценки
Кассад анонсировал проект, в создании которого их агентство принимало непосредственное участие - http://warleaks.su/
Проект посвящен сбору и публикации доказательств военных преступлений на Юго-Востоке Украины.
Сообщение отредактировал Pa-ha - 20 Июня 2015, 13:22
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Июня 2015, 21:13 | Оценка: нет оценки
Как хохлы скажут ,Путин купил


------------- Добавлено 20 Июня 2015, 21:20 -------------

Интересно,кто такой обиженный, не Коломойский случайно biggrin.gif biggrin.gif

СМИ: Неизвестный требует £30 млн в качестве награды за информацию о сбитом над Украиной Boeing 777

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.c...rticle/98528
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
21 Июня 2015, 00:09 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - 5674680.jpeg, Скачано: 11
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
Nemoff
Авторитет
Рейтинг:
859
Сообщений:
2,673
Пользователь:
170
На сайте с:
Янв 2005
21 Июня 2015, 16:08 | Оценка: нет оценки
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
21 Июня 2015, 17:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Nemoff @ 21 Июня 2015, 16:08)

Артем молодец. Все его работы говорят больше, чем всякие там миссии типа ОБСЕ... thumbsup.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
21 Июня 2015, 18:42 | Оценка: нет оценки
Пушков: Порошенко признал, что Янукович отстранен незаконно

Ранее президент Украины просил КС признать неконституционным закон о лишении Януковича звания президента. По словам Пушкова, таким образом Порошенко признал, что Януковича можно было отстранить только в результате импичмента.

РИА Новости http://ria.ru/world...xzz3dhDifU2m

------------- Добавлено 21 Июня 2015, 18:52 -------------

Хохляцкая пресса, комменты интересные...

http://www.pravda.c.../20/7071867/
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151805
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151849
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
22 Июня 2015, 17:26 | Оценка: нет оценки
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
22 Июня 2015, 20:30 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 22 Июня 2015, 17:26)

Жара будет жаркой и похоже уже неизбежной. sad.gif

Саяногорск Инфо - 2128086_600.jpeg, Скачано: 12


Взял у в бложике у Вершинина. Но на похожее и ранее натыкался. Думаю здоровые на голову успеют поменять ориентацию до осени - остальные в мясорубку. Печально что нас это зацепит и уже не отвертимся.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
24 Июня 2015, 15:48 | Оценка: нет оценки
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
25 Июня 2015, 11:49 | Оценка: нет оценки
Не много не в тему, но это всё взаимосвязано

Итак, Армения...
Со вчерашнего дня шум, что мол Россия во всем виновата, подняв цены на электроэнергию и протест сугубо социальный. И чего мол все прицепились к Госдепу, США и ЕС.
Действительно - армянские сети принадлежат "дочке" РАО, как и атомная электростанция, которая должна бы обеспечивать страну электроэнергией, но ввиду некоторых сложностей (о чем прямо пишется на сайте компании) она либо не функционировала, либо работала не на полную мощность.
А вот здесь http://www.vestifin...ticles/56401 можно почитать о роли США в этом вопросе. Одна из американских компаний владеет 100% акций Воротанской ГЭС, которая и производит электричество, которое идет по сетям РАО к армянским потребителям. Так что пока еще непонятно, с чего выросла цена - подняли ли ее в РАО, либо подъем был следствием увеличения тарифов со стороны американской компании...
И последнее, на сладкое http://www.regnum.r...1909299.html
Nemoff
Авторитет
Рейтинг:
859
Сообщений:
2,673
Пользователь:
170
На сайте с:
Янв 2005
25 Июня 2015, 12:12 | Оценка: нет оценки


Коммент под видосом:
В Армении плохое повышение тарифов, потому что москали, а на Украине хорошее, потому что требование МВФ. Есть ведь разница?
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)