НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Женское коварство обошлось Adobe в круглую сумму

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
1 Апреля 2009, 07:34 | Оценка: нет оценки
Женское коварство обошлось Adobe в круглую сумму

На прошлой неделе завершилась двухлетняя судебная тяжба между компанией Adobe и жителем Арабских Эмиратов Али Ахмедом Мустафой Салилом, в пользу последнего. Напомним, что 43-летний шейх Али Ахмед Мустафа Салил обвинил компанию Adobe в том, что их продукты провоцируют мошенничество и всячески потворствуют ему.

Три года назад на одном из известных сайтах знакомств, мужчина познакомился с молодой и привлекательной жительницей Украины. «Меня поразили ее голубые глаза и прекрасная фигура, признаться, я никогда такого не видел и даже не мог мечтать о таком», - рассказывал в интервью Али Ахмед. Вскоре завязалась переписка, и состоятельный араб совсем потерял голову. В течение года они поддерживали отношения по телефону и в Интернет. Но вскоре находчивый Ромео решил перейти к решительным действиям и пригласил свою возлюбленную в гости, полностью взяв на себя расходы. Гражданка Украины Наталья Симоненко с радостью приняла приглашение и прилетела в Эмираты. Подготовив поистине королевскую встречу, Али Ахмед отправился в аэропорт. Какого же было его удивление, когда вместо белокурой и голубоглазой красотки к нему подошла женщина 45 лет и представилась Наташей. «Она была низкого роста, коротко стрижена, одета в спортивный костюм, но все это не так страшно, часть ее передних зубов отсутствовала и она шепелявила при разговоре», - сокрушался шейх.

Как оказалось, Наталья мастерски владела приложением Photoshop и без труда внесла «коррективы» в свою внешность. Взбешенный шейх подал многомиллионный иск в адрес компании. «Я хочу, чтобы люди не попадали в такую же ситуацию, в которой довелось побывать мне, ведь теперь я не могу доверять ни одной фотографии в интернете, более того, мне кажется, я никогда не смогу жениться, потому что подозреваю всех женщин в коварстве», - заявил шейх.

После длительного процесса, господин Салил выиграл, отсудив у компании Adobe крупную сумму, которую предпочли сохранить в тайне, но видимо она была внушительна, если руководство компании решило модифицировать все последующие версии программы Photoshop. Теперь, все новые версии программы будут снабжены специальным плагином, который будет помогать распознавать модификации, производимые над лицом и фигурой на фотоснимке, и автоматически отменять их. Однако, навряд ли это уже вернет душевный покой Али Ахмеду, который был вынужден пройти курс реабилитации в одной из элитных клиник. «У него тяжелая депрессия, с которой будет непросто справиться», - комментирует его состояние лечащий врач.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114152
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
1 Апреля 2009, 11:56 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif Забавная история... Только вот на счет плагина весьма сомнительно, ведь это будет означать, что ретушерам эта программа станет просто бесполезна.
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
1 Апреля 2009, 11:57 | Оценка: нет оценки
ваще забавная biggrin.gif но выиграл он только оттого что потратил туда много, я про то что простой смертный не выиграл бы.
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Pr3sident
Старожил
Рейтинг:
138
Сообщений:
743
Пользователь:
5,276
На сайте с:
Июл 2008
Из:
Саяногорск
1 Апреля 2009, 11:59 | Оценка: нет оценки
Аххахахах. Красавчик! Так и надо такие компании и таких телок отшивать и разводить на бабло. Видимо оч страшная была, раз курс реабилитации потребовался...
Настеныш
Постоялец
Рейтинг:
14
Сообщений:
411
Пользователь:
4,105
На сайте с:
Мая 2007
Из:
Иркутск
1 Апреля 2009, 12:12 | Оценка: нет оценки
smile.gif Это надо было на Украинку в суд подать за ложьsmile.gifи за моральный ущерб biggrin.gif
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
1 Апреля 2009, 12:13 | Оценка: нет оценки
тут идея мелькнула. а что если адобе подаст в суд на женщину о взыскании, основание пока не могу придумать, но исходя их ихнего многомульённого оборота, наверно можно чтонить придумать huh.gif

Настеныш
опередилаsmile.gif
Сообщение отредактировал шпиён однако - 1 Апреля 2009, 12:13
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)