НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Где на Борусе что?

Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
22 Августа 2008, 14:39 | Оценка: нет оценки
Господа и дамы, позвольте высказать свое мнение по данному вопросу.

Касательно наличия или отсутстия избы - я считаю утртата приюта таковой не является, и то что ее придали огню отчасти правильно. Так как в ее отсутствие зимой, именно когда без дров не обойтись, туда абы кто уже не суется. А летом что с избой, что без нее народа всегда хватало. Тем более в последние годы, а именно года так с 1998, в той самой избе начало процветать крысятничество, откровенное воровство, пьянство *******о и в конце нонцов - наркомания. Именно в этом году у меня первый раз прошмонали в мое отсутствие рюкзак, оставленный как обычно в избе, и сперли оттуда банку сгущенки и сигареты. Далее - более, начали пропадать сначала вещи, затем кошельки у народа. Тетки, из молодых, посчитали что им западло готовить и прибираться. Мужики с наличием дров совсем расслабились, если ранее нам требовалось полтора часа, чтоб натаскать из за перевала дров на сутки и более, то теперь народ, еще не сильно кощунствуя и не рубя живые деревья вокруг, часто сидел без дров даже холодными ночами, не говоря уже о заведенном припасе при уходе с избы. Именно тогда стали мусорить где попало, что такое "ТАНК" большая часть посетителей уже и не знала. Именно тогда я понял, что теперь всегда придется таскать с собой палатку.

Лично я связываю все произошедшее с тем, что подросло поколение, которое шло всед за нами. Оно не считало, и не считает большей частью, нужным следовать каким либо устоям и правилам, они часто слабы не только физически но и духом. В общем многие перемены произошли благодаря так называемым "детям перестройки". В свои последние походы я уже ходил наблюдя как люди на избе не просыхают от самого подьема и до спуска. Видел таких, которые после всего этого и не помнят толком что куда-то ходили. На избе пойло лилось ручьем, под нарами стали находить использованные шприцы.

Кстати костры жечь где попало начали еще в бытность избы целой. Неоднократно ловили тех, кто скрысив или утаив банку тушенки втихаря разводил где подальше костерок, и жарил с ней отдельно от всех картошечку. Сам таких ловил на Венеции, где костры отроду было запрещено жечь. Соотвественно таким же образом стали вдруг валяться где попало бутылки из под водки и тара из под закуски. Так что наличие или отсутствие избы врядли как то бы сказалось на централизации мусорных кучь.

Что касается мусора, то последнее время просто оторопь берет, когда были на Борусе в прошлом году, то мы с парнем собрали и похронили на свалке почти два мешка пустых бутылок из под водки, не говоря уже о пластике и прочем мусоре. На озере зеленку рубят уже прям возле воды, уроды, это при том, что в двухстах метрах от Банзайского озера, в сторону бывшего приюта, сушняка просто не меряно. В 2007 году, когда мы собрали кем то кинутый лапник, который уроды обрубили со срубленных ими живых деревьев, нам хватило чтоб всю ночь подкидывать в огонь, а это ой как не мало. Были брошены верхушки срубленных деревьев, так как они были колючими, и тащить их было не удобно.

Так что, по моему мнению, наличие или отсутствие приюта мало сказалось на чистоте Боруса, но один плюс в этом я таки вижу, зимой на Борус ходит меньше уродов, соответственно меньше рубится леса, без которого зимой, в отличии от лета, просто никак. Так что тут уничтожению избы можно ставить жирный плюс, а мы и в палатках неплохо поживем.
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
chef-ru
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
33
Пользователь:
2,900
На сайте с:
Авг 2006
27 Августа 2008, 21:04 | Оценка: нет оценки
Согласен. Если нет порядка в душе то в делах его не будет тем более. А чтобы меньше ходили и пакостили надо создать непроходимые условия! smile.gif Парочку вот бы мин на тропу.... biggrin.gif
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
28 Августа 2008, 00:59 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (chef-ru @ 27.08.2008г. - 22:04)
Парочку вот бы мин на тропу.... biggrin.gif

Перед тем как вы все такие правильные пойдете.

Что теперь о избе говорить, ее уже нет.
Мусора, срубленных деревьев стало меньше?

"Неоднократно ловили тех, кто скрысив или ... банку тушенки втихаря разводил где подальше костерок, и жарил с ней отдельно от всех картошечку"
Было раз такое, не на Борусе, но все таки, для начала просто выставили ночью из избы, пообещав в следующий раз проломить бошку и проломили бы если б эти уроды появились еще.
Сообщение отредактировал eXL - 28 Августа 2008, 01:08
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
АндрейМ
Авторитет
Рейтинг:
53
Сообщений:
1,223
Пользователь:
4,757
На сайте с:
Фев 2008
30 Марта 2009, 16:22 | Оценка: нет оценки
Помню в Норильске в охотничьих избушках и спички были и сахар и сухари и дрова с чаем , но все это в 80 годах . Увы... С началом перестройки люди как-то позабыли о том , что приходят холодные , мокрые в ночлежку и все есть ( по закону и они при уходе должны были оставить следующим что-нибудь ) Сам я с Норильска и на Борус попал только в 2000 годах поэтому не застал всех этих мест ..Увы...
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
31 Марта 2009, 12:43 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Siegrune @ 26.03.2009г. - 07:01)
Чето послушал вас ,знатоков, и ностальгия. Один балакает  что спалили - правильно,хотя сам не строил .

Ну строить не строил, но кой чего туда потаскать пришлось, включая кирпичи, стекла и доски. Поэтому имею право высказать свое мнение по данному поводу... хотя в знатоки не прописывался, уж извините..

ЦИТАТА (Siegrune @ 26.03.2009г. - 07:01)
Вина общая и не х"й крайнего искать.

Дак крайнего никто и не ищет, и не найдеш его, много народу постаралось.
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
Hey
Постоялец
Рейтинг:
5
Сообщений:
405
Пользователь:
197
На сайте с:
Фев 2005
Из:
Красноярск
31 Марта 2009, 13:51 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Siegrune @ 31.03.2009г. - 12:57)
Есть предложение ,попробовать хотя бы на форуме, создать общество людей, для которых Борус - Это часть жизни! Кому интерестно, пишите. russi.gif Начну с простого,шлагбаум обходиться так же ,как  и раньше склады Взрывчатых Веществ,мне лично ,западло платить ни за что каким -то лесникам! Взяли моду-там забор,тут шлагбаум. devil.gif

Западло - не плати, а вот если не знаешь про их работу, то и говорить не стоит..
Если бы не было лесников, то за один год дорога превратилась в одну сплошную свалку. Каждый весну и осень лесники чистят придорожные танки, вручную выгребают, то что многие туда сваливают. Другое дело что воспитательная работа не проводится лесниками, среди молодежи и работают они не на показуху по выходным, а по будням. Управление находится в Москве, зарплаты там не поднимали о-о-очень давно. Работать набирают пенсионеров. А кто еще будет там работать практически из альтруистического отношения к Борусу?..
наношу добро..
причиняю радость..
подвергаю ласке..
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
31 Марта 2009, 14:20 | Оценка: нет оценки
В данном вопросе Хей прав, благодаря им все таки что то делается. Вот если бы они просто там поставили шлагбаум, и тупо собирали бабки, тогда я бы сам протоптал обходную тропу. А так работают все таки, и это видно...
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
31 Марта 2009, 14:24 | Оценка: нет оценки
Ну а собраться виртуально, тоже можно. Особенно если договориться о чем надо, о каких нибудь акциях очистки и подобном... smile.gif
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
Похожие темы
Автор темы