НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Нет алкоголю!

Флiнт
Dartface
Рейтинг:
718
Сообщений:
1,664
Пользователь:
7,460
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Саяногорск
22 Марта 2009, 15:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Вот например, возле торгового перехода на против кинотеатра "Альянс", постоянно дежурит милиция и постоянно они видят как там тусуются пьяные малолетки с пивом. Ни один служитель закона не спросит, а сколько лет пьяному мальчику или девочке? Где он купил напиток от которого его так колбасит?
Опоздал там давно уже дежурит ЧОП и им пофигу где когда и сколько лет, да и та милиция стояла там боялась слово лишнего сказать, беспокоилась за свое *бало.
и этот вопрос я помоему ясно указал в сообщение выше

ЦИТАТА
и тоже не малый фактор в борьбе с этим это активность работы наших правохранительных органов
а за продажу алкоголя не совершенно летним не лишают лицензии сразу, сначала штраф около 8000-10000 р.
Сообщение отредактировал Флiнт - 22 Марта 2009, 15:57
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
23 Марта 2009, 15:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Злобный @ 22.03.2009г. - 16:15)
germes
Мне интересно, а сколько вам лет? Если лет 17 то я могу понять вашу наивность. Если больше то ваши предложения смахивают на историческую безграмотность и отсутствие жизненного опыта. То что вы предлагаете это ведь бред!!! Не нужно ничего нового выдумывать, все законы и так есть. Нужно чтобы наша власть применяла их на практике. Вот например, возле торгового перехода на против кинотеатра "Альянс", постоянно дежурит милиция и постоянно они видят как там тусуются пьяные малолетки с пивом. Ни один служитель закона не спросит, а сколько лет пьяному мальчику или девочке? Где он купил напиток от которого его так колбасит? Только этих двух вопросов хватило, чтобы у всех вино-водочных отделов в тороговом переходе отобрать лицензию. И так с каждым магазином, который торгует спиртным поздно вечером.

Повторюсь еще раз - алкоголь люблю, но не как саму цель, а как анти стресс и способ общения за хорошим и правильным застольем. Я даже вкус водки люблю.

Мне не 17 лет, я не наивный, исторически грамотный и тем более с большим жизненным опытом.
Вам предлагают рецепт, один из возможных, но более решительный и справедливый, по сравнению с тем, что сейчас мы имеем.
Та милиция которая стоит в переходе - это ППС (патрульно постовая служба) они не имеют права по законодательству предпринимать какие либо действия по отношению к торгующей организации.
Вы знаете как подтвердить факт покупки спиртного или табака в торговой точке? Допустим знаете. Для подтверждения факта продажи несовершеннолетнему необходимо соблюсти процедуру контрольной закупки. Наличие несовершеннолетнего ( надо еще найти желающего) основное правило. Не каждый милиционер имеет права осуществлять проверку. Необходимо соблюдать процедуру проверки, иначе проверка будет не действительна и оспорена в суде. Есть такое понятие: проверяющим и контролирующим органам можно делать только то что разрешено, а проверяемым все что угодно.
Вы утверждаете, что мое предложение это бред, пусть будет пока бредом, но что сейчас делает правительство по отношению к казино и игровым автоматом? Схема 1 в 1 то что я предложил.
Когда весь алкоголь и табак будет выведен за границу населённых пунктов, тогда появиться шанс исправить то что сейчас творится в продаже алкоголя и табака. У несовершеннолетних не будет свободного доступа, а у продавца не будет возможности продавать всем в подряд, с целью только заработать. Как я понимаю здоровье покупателей продавцов не интересует.
Что касается предполагаемого расцвета подпольной торговли спиртным и наркотой, то она ни когда не прекращалась и всегда будут по причине слабости и нежелания и коррумпированности правоохранительных органов.

PS. В знаете я водочку тоже люблю только хооорошую, а лучше самогон свой и чистый, но в меру как и Вас, для снятия стресса и в хорошей компании.
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Авторитет
Рейтинг:
386
Сообщений:
2,113
Пользователь:
4,803
На сайте с:
Фев 2008
Из:
Саяногорск
23 Марта 2009, 17:07 | Оценка: нет оценки
Все таки при раскладе убирание за черту города торговли табака и спиртного, скорее всего изза этого будет много , не просто много, а еще больше подпольных продаж. Да и не резон будет многим людям ездить за 5 км за город за алкогольной и табачной продукциям.
Я думаю луше было бы просто заниматься продажей в магазинах несовершенно летним, чем переносить кудато загород. Да и если перенести, то можно будет ходить в бары пивчики, там то тоже продают и пускают несовершеннолетних.
Хотя в одном ночном клубе я аж удивился, как то пару раз пошел с женой отдахнуть, так ее не хотели пускать, сказали что она не совершеннолетняя biggrin.gif
sanaroff
Рейтинг:
394
Сообщений:
1,327
Пользователь:
5,543
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Кибитка в Саянах
24 Марта 2009, 10:31 | Оценка: нет оценки
Сейчас законодательная инициатива направлена на то, что-бы увеличить штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. И ввести наказание в виде тюремного срока за такие деяния. И штрафовать за продажу журналов и газет, для "взрослых", где рекламируется спиртное и сигареты.
sanaroff
Рейтинг:
394
Сообщений:
1,327
Пользователь:
5,543
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Кибитка в Саянах
24 Марта 2009, 10:37 | Оценка: нет оценки
Насчёт спиртоточек, так менты просто валенками прикидывались, такие показушные рейды с ТВ-8 делали, а на самом деле всё крышевали. Точка напротив церкви - только туда проверка какая или просто народ прикупить зелья, так хачики сразу по норам... Потом если просекут что реально приехали купить, простые забулдыги, то выходят из подполья и наливают.
sanaroff
Рейтинг:
394
Сообщений:
1,327
Пользователь:
5,543
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Кибитка в Саянах
24 Марта 2009, 10:41 | Оценка: нет оценки
И наркотраффик менты крышевали... А потом замутили гос. крышу - ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ. Там может и работают люди чести (одного знавал, он не любит нариков, но алкоголь вкушает, как и все "культуропитейщики"). Но продажных тв@рей везде хватает. Простите за столь гневный пост, наболело.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
4
Пользователь:
7,484
На сайте с:
Мар 2009
30 Марта 2009, 20:52 | Оценка: нет оценки
я считаю что все должно быть в меру, выпивать можно, но не напиваться до поросячего визгу, когда перестаешь давать отчет своим действиям!!!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)