НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Как поменять фотографов в ДС

Бывалый
Рейтинг:
1
Сообщений:
95
Пользователь:
7,302
На сайте с:
Фев 2009
1 Января 2015, 22:12 | Оценка: нет оценки
Поменять элементарно.
Никто не имеет права навязывать услуги любого типа. Тем более связанное с фото видеосъемкой личности, особенно детей. Любая мотивация на заключение договора между фотографом и заведующей детского сада , минуя официального представителя ребенка (будь то родитель опекун или лицо представляющее ребенка на законном праве) несет за собой нарушение закона. Договор на фото видеосъемку может заключаться только между родителем или родителями либо официальными представителями ребенка с фотографом. Но ни как не заведующей либо иным представителем детского сада с фотографом, так как разрешение заведующей на фото видеосъемку вашего ребенка не требуется, она (заведующая) может быть поставлена в известность о том что ваш ребенок будет участвовать в фото видеосъемке такого то числа и съемку будет производить такой то фотограф, элементы съемки формы локаций. Любое препятствие в съемке, административным или должностным лицом строго наказывается законом ( такие как освобождение от занимаемой должности и лишение свободы), так как фото видеосъемка является сбором информации историко социальной жизни ребенка. В совершении данного вида деятельности и в праве выбора оказания услуг тем или иным фотографом, ни кто не имеет права препятствовать родителям. Это Ваш ребенок, это личность, и вы несете ответственность за то с кем вы заключите договор, а не представители детского сада, которые в свою очередь берут проценты со съемок следовательно большие цены на услуги (увеличение на 20-30 %) и навязывание услуг .
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
1 Января 2015, 22:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Vikt@r @ 1 Января 2015, 22:12)
Поменять элементарно.
Никто не имеет права навязывать услуги любого типа. Тем более связанное с фото видеосъемкой личности, особенно детей. Любая мотивация на заключение договора между фотографом и заведующей детского сада , минуя официального представителя ребенка (будь то родитель опекун или лицо представляющее ребенка на законном праве) несет за собой нарушение закона. Договор на фото видеосъемку может заключаться только между родителем или родителями либо официальными представителями ребенка с фотографом. Но ни как не заведующей либо иным представителем детского сада с фотографом, так как разрешение заведующей на фото видеосъемку вашего ребенка не требуется, она (заведующая) может быть поставлена в известность о том что ваш ребенок будет участвовать в фото видеосъемке такого то числа и съемку будет производить такой то фотограф, элементы съемки формы локаций. Любое препятствие в съемке, административным или должностным лицом строго наказывается законом ( такие как освобождение от занимаемой должности и лишение свободы), так как фото видеосъемка является сбором информации историко социальной жизни ребенка. В совершении  данного вида деятельности и в праве выбора оказания услуг тем или иным фотографом,  ни  кто не имеет права препятствовать родителям. Это Ваш ребенок, это личность, и вы несете ответственность за то с  кем вы заключите договор, а не представители детского сада, которые  в свою очередь берут проценты со съемок следовательно большие цены на услуги (увеличение на 20-30 %)  и навязывание услуг .

Все так прямо красиво написано... но вот как в жизни?
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
Авторитет
Рейтинг:
646
Сообщений:
1,425
Пользователь:
4,483
На сайте с:
Окт 2007
1 Января 2015, 22:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (DOGMA @ 31 Декабря 2014, 20:02)
Вон оно че, Михалыч  laugh.gif

я сдесь ни причем wink.gif
Бывалый
Рейтинг:
1
Сообщений:
95
Пользователь:
7,302
На сайте с:
Фев 2009
1 Января 2015, 22:45 | Оценка: нет оценки
Составьте, с выбранным вами фотографом, договор.
Поставьте в известность заведующую д/с ( под роспись).
В случае разногласий она обязана написать мативационный отказ на договоре, но в договоре нужно обязательно указать цель съемки "...историко культурное наследие..." и по возможности запишите ваш разговор хотя бы на сотовый телефон для большей констатации факта. После чего с этой бумагой можно обратиться в прокуратуру или в городской отдел образования, заявляя об ограничении прав выбора и незаконном навязывании дополнительных услуг административным лицом. Кто то препятствовать вашей претензии не будет, так как пострадает и покрывающее лицо если данный документ появится в республике и прессе.
А какой детский сад или школу вы имеете в виду если не секрет?
Сообщение отредактировал Vikt@r - 1 Января 2015, 23:04
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)