НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Украина в огне!

 

Будет ли война с Украиной?

Да [ 177 ]
 [23,85%]
Нет [ 565 ]
 [76,15%]
Всего голосов: 742
Гости не могут голосовать 
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
10 Сентября 2014, 16:46 | Оценка: нет оценки
Игорь Стрелков - СКОРО! Стрелков о Перемирии :: Янукович - Путин :: Пятая Колонна Предателей
#t=900
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
10 Сентября 2014, 17:34 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Порошенко объявил об отводе «70% российских войск» с Украины
РБК
"Сам ввел - сам отвел. Делает с нашей армией чего захочет, шельмец."
smile.gif smile.gif
Ъ!
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
10 Сентября 2014, 18:28 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 10 сентября 2014, 19:34)
РБК
"Сам ввел - сам отвел. Делает с нашей армией чего захочет, шельмец."
smile.gif  smile.gif

Вот и Прохоров вводит и выводит, канальчик то его
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
10 Сентября 2014, 18:33 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - image.jpg, Скачано: 711
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
10 Сентября 2014, 20:17 | Оценка: нет оценки
Анатолич, http://www.echo.msk...288606-echo/

Письмо было написано 28 апреля, то есть до кровавых событий на Украине. Не думаю что после этого подписанты поддерживали бы Макара.
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151806
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151850
dr.Rasputin
Авторитет
Рейтинг:
1186
Сообщений:
1,107
Пользователь:
12,390
На сайте с:
Июл 2012
10 Сентября 2014, 20:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 10 сентября 2014, 21:17)
Анатолич, http://www.echo.msk...288606-echo/

Письмо было написано 28 апреля, то есть до кровавых событий на Украине. Не думаю что после этого подписанты поддерживали бы Макара.

Псакович Обостракович?
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
11 Сентября 2014, 07:57 | Оценка: нет оценки
Два мира — два Андрея


Война жестко и бескомпромиссно срывает с людей маски, раскрывая все, что есть в душах, что таилось там до поры до времени, чего не было видно в мирной жизни, за повседневными заботами, улыбками, буднями и выходными. Смелость и трусость, благородство и низость, доброта и злоба, верность и предательство – ничего не ускользает от пристального взора беспощадного прожектора войны.

Иногда не обязательно даже физически побывать на войне – достаточно просто постоять рядом с ней, под косыми лучами всевидящего прожектора.

Война в Новороссии сорвала покровы с многих, очень многих – известных и неизвестных - людей. Народ Донбасса и Луганска посмел выразить свою волю на референдуме. И за такое волеизъявление был жестоко наказан артиллерийскими обстрелами, бомбардировками с воздуха, карательными экспедициями паравоенных формирований... Конечно же, нашлись влиятельные силы в мире, которые обвинили в кровопролитии не киевских палачей, а… Россию. Назвали ее «агрессором» - как будто бы забыли, как сами не так давно сбрасывали смертоносные бомбы на Белград, Приштину, Багдад, Триполи…

Разумеется, миллионы граждан России остались верны своей Родине, особенно в этой ситуации коллективного и неправедного судилища над ней со стороны «цивилизованных» инквизиторов. Но выявилось и меньшинство – в основном, это оказались люди знаменитые, материально обеспеченные, получившие от страны и от ее народа всё, чего только могли пожелать – деньги, звания, виллы, бриллианты и даже возможность есть хамон и фуагру.

И вот, на разных полюсах данной ситуации, оказались два Андрея. Оба – люди творческие. Хотя и представители разных сфер: один – журналист, фотограф, корреспондент в «горячих точках»; другой – поэт, певец, музыкант. Андрей Стенин и Андрей Макаревич. Война осветила обоих своим ярким прожектором, но одного сожгла, а другого лишь коснулась слабым косым лучом.

Однако один, даже умирая, остался верен Родине и народу. Другой – продолжает продаваться, юлить, лавировать. То напускает на себя фронду, то пытается выглядеть «хорошим» и «лояльным».

Я далеко не во всем была согласна с Андреем Стениным, но сегодня не время говорить об этом. Сегодня каждый творческий человек – будь то журналист, писатель, публицист, поэт, музыкант, художник, - должен сказать свое слово в память о нем и о других творческих людях, которые не вернулись с войны – Игоря Корнелюка, Андрея Волошина, Анатолия Кляна…

Эти люди рассказывали правду о карательной операции временщиков, засевших в Киеве, против народа Донецкой и Луганской областей. Областей уже не Украины, а Новороссии (даже если ее фактическое создание отложится – она уже существует в анналах Справедливости и Чести).

Невозможно не присоединиться к словам, сказанным в заявлении МИДа России в связи с гибелью журналиста Андрея Стенина: «Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Андрея, сочувствие и солидарность коллективу МИА «Россия сегодня», а также всему российскому журналистскому сообществу. …Сколько еще невинных человеческих жизней должно быть принесено в жертву, чтобы Киев прекратил свою безрассудную преступную политику в отношении миллионов жителей Юго-Востока? Западные покровители должны отказаться от лицемерия и двурушничества в оценках реальной катастрофической ситуации с правами человека на Украине, руководство которой так стремится войти в «цивилизованную европейскую семью».

Однако ни один из тех, кто в эти дни постоянно торчит в эфире «Эха Москвы», не присоединился к этим словам. Зато продолжается поливание грязью и героев Новороссии, и самой России, и ее павших журналистов – вопреки элементарной профессиональной этике.

И вот второй Андрей - Макаревич, принадлежащий к псевдокреативному классу, так же, как небезызвестные Альбац, Латынина и покойная Новодворская, - не сказал ни одного доброго слова ни о русских людях, убиваемых на Донбассе, ни о своем тезке, павшем с фотоаппаратом в руках на донецкой земле, истерзанной хунтой.

Но, если у других «креаклов» хотя бы четкая и последовательная позиция – плеваться ядом в адрес Родины и гибнущих соотечественников – то Макаревич увидел, что подобная позиция может грозить лично ему весьма болезненными последствиями.

И тот, кто участвовал в так называемом «Марше мира» (который фактически являлся самым настоящим маршем войны, так как на нем были и молодчики с флагом Бандеры), кто брызгал слюной по поводу того, что России удалось спасти хотя бы Крым от участи Донецка и Луганска, кто безосновательно обвинял РФ в трагедии сбитого «Боинга» - вдруг пишет письмо Путину. «Спасите, - дескать, - меня от травли». «Прекратите шабаш». (Можно, при желании, даже и эту статью считать актом «травли).

Незадолго до этого письма он съездил на земли оккупированного киевской хунтой Славянска, где пел песенки фактически на костях соотечественников.

«Но я спел для детей беженцев», - возражает наш «принципиальный» артист.

Однако до того он ни одним словом не осудил действия Порошенко и его карателей против Славянска и его жителей. И приехал в этот район лишь после падения Славянска и оккупации хунтой близлежащих городов. Разумеется, это вызвало определенную реакцию среди подавляющего большинства людей, которые остались верными своей стране, которые воспринимают убийство жителей ДНР и ЛНР как трагедию.

Пошли разговоры – всего лишь только разговоры – о том, чтобы лишить Макаревича звания народного артиста и госнаград. И тут-то «герой» пошел на попятную. Не всем же дано рисковать сердцем в груди – некоторые не в состоянии рискнуть даже тем, что на груди висит.

Теперь он бьет себя в эту самую грудь и твердит: «Я патриот». Собирается участвовать в концерте в пользу пострадавших в Донецке. Не берусь рассуждать, уравновесит ли этот его поступок то отрицательное, что совершил Макаревич за эти весну и лето. Но ясно одно: в песнях он провозглашал бескомпромиссность: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас», а сам прогнулся уже дважды. Сначала – когда пошел против своей Родины, теперь – когда пытается вернуться в ее объятия.

Впрочем, пытается ли? Судя по его новой песне «Моя страна сошла с ума», спетой на "Эхе Москвы" - и его жалобное письмо Путину, и высказанное намерение участвовать в благотворительном концерте – лишь очередное лицемерие. Весьма показательно то, что либералам свойственно кричать о том, что страна сошла с ума, как только народ высказывает неугодную им позицию. Почти то же самое: «Россия, ты одурела!» - кричал в телеэфире еще один артист-либерал – Юрий Карякин. Это было после того, как на выборах демократы набрали меньшинство голосов. Теперь из уст Макаревича вновь звучит аналогичный диагноз России, что невольно порождает вопрос: а проверялся ли у соответствующего врача сам автор подобной песенки?

Поэтому для миллионов простых людей Андрей Стенин – герой, а Андрей Макаревич – приспособленец и лицемер. Поэтому проститься с павшим журналистом пришли тысячи людей. А в адрес лицедея – звучит вполне справедливая критика, которую он считает «травлей» и требует, чтобы президент ее прекратил. Поэтому Стенин награжден посмертно Орденом Мужества, а Макаревич, награжденный при жизни за сомнительные «заслуги» (фактически – лишь за поддержку Ельцина в 91-м) – трясется теперь за свой орден.

Показательно и отношение киевской хунты и различного рода маргинальных группировок типа «Правого сектора» к этим двум людям. По поводу Стенина – Киев давал противоречивые сведения, торговался, осуждал его профессиональную деятельность, обвинял чуть ли не в терроризме. Макаревича же хунта готова призвать к трону в качестве чуть ли не придворного артиста. Только не спешит «герой» в Киев – должно быть, задним умом понимает, что будущее Украины под властью порошенок и яценюков – не европейский дворец, а скотный двор при нем.

«И каждый пошел своею дорогой». Андрей Стенин – в вечную жизнь, Андрей Макаревич – в виртуальный город Холуево. А поезд жизни – пошел своей.


Чем жалобы президенту писать,лучше бы перед народом покаялся! bangin.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
11 Сентября 2014, 09:03 | Оценка: нет оценки
Как хохлы видят "российское вторжение". biggrin.gif

Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151806
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151850
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
11 Сентября 2014, 09:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 10 сентября 2014, 17:20)
Father, какой Фома, какой Ерёма?
Вы за Макаревича спрашивали? Вам за Макаревича ответили!

Вы не ответили на его вопрос. Где его прижали и ему стало невозможно спокойно жить?
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
11 Сентября 2014, 10:02 | Оценка: нет оценки
Еще одно неопровержимое доказательство!

19Andrey19
Авторитет
Рейтинг:
717
Сообщений:
1,925
Пользователь:
13,695
На сайте с:
Апр 2013
Из:
САЯНОГОРСК
11 Сентября 2014, 10:21 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 11 сентября 2014, 11:02)
Еще одно неопровержимое доказательство!


thumbup.gif даже хим оружием "какабомбами" укроповодов забомбили....
Ого..)
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
11 Сентября 2014, 11:33 | Оценка: нет оценки
#t=16
zavloman
Авторитет
Рейтинг:
1821
Сообщений:
3,972
Пользователь:
9,129
На сайте с:
Фев 2010
11 Сентября 2014, 12:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 11 сентября 2014, 11:33)
#t=16

Даже она сама запела thumbup.gif
Саяногорск Инфо - fox.png, Скачано: 51907
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
11 Сентября 2014, 13:23 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 11 сентября 2014, 11:02)
Еще одно неопровержимое доказательство!


Дэн, где Вы раскопали такой убойный материл? Срочно пересылайте лично Обаме и в НАТО, Расмуссену! Премия мира Вам будет обеспечена, а представьте как Ссаки это откомментирует!
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
11 Сентября 2014, 13:23 | Оценка: нет оценки
Кадры выступления Порошенко при посещении Мариуполя. Судя по характерной мимике, жестам и некоторой общей заторможенности, похоже, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, для храбрости или по причине "совести."
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
11 Сентября 2014, 13:32 | Оценка: нет оценки
1 Семен Семенченко подтвердил информацию о том, что бойцы "Донбасса" пойдут в Верховную Раду от партии "Самопомощь"
Бойцы батальона "Донбасс" пойдут на внеочередные парламентские выборы по мажоритарным округам. Об этом в Facebook сообщил командир батальона Семен Семенченко. "Я, как житель Донбасса, и комбат "Донбасса" уверен в том, что оставаться зрителями мы не имеем права", — написал он. По словам комбата, батальон готов "поддержать кандидатов, которые пользуются доверием общества". "От батальона Донбасс пойдут на выборы по мажоритарным округам бойцы которые умеют владеть и автоматом, и словом", — заявил комбат. Как уточнил Семенченко, сейчас трое бойцов "Донбасса" находятся в списке Объединения "Самопомощь". "С РПР, Люстрационным комитетом и мэром Львова Андреем Садовым. Почему? Потому что эта команда нам нравится, потому что Львов и Донецк с Луганском должны протянуть друг другу руки и сшивать страну", — пояснил командир "Донбасса". Он также добавил, что после обсуждения в батальоне еще около двух десятков бойцов отправят на выборы по мажоритарным округам. Как сообщалось ранее, Семенченко опроверг информацию о том, что идет на выборы в списках "Самопомощи".

Источник: http://delo.ua/ukra...ndir-277738/ © delo.ua Вся Рада будет состоять из боевых пи...расов!

------------- Добавлено 11 Сентября 2014, 13:34 -------------

ЦИТАТА (lana--27 @ 11 сентября 2014, 14:23)
Кадры выступления Порошенко при посещении Мариуполя. Судя по характерной мимике, жестам и некоторой общей заторможенности, похоже, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, для храбрости или по причине "совести."

Так это не секрет, его и зовут Петя-шкалик, такой и нужен на выполнение задачи по уничтожению собственного народа!
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
автодоктор
Старожил
Рейтинг:
232
Сообщений:
779
Пользователь:
15,390
На сайте с:
Фев 2014
11 Сентября 2014, 13:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (lana--27 @ 11 сентября 2014, 14:23)
Кадры выступления Порошенко при посещении Мариуполя. Судя по характерной мимике, жестам и некоторой общей заторможенности, похоже, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, для храбрости или по причине "совести."

Жесты у него типичные для сектанского проповедника. Чувствуется школа пастора. И да, он упоротый.
Не удалось загрузить изображение
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
11 Сентября 2014, 13:44 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (автодоктор @ 11 сентября 2014, 14:35)
Жесты у него типичные для сектанского проповедника. Чувствуется школа пастора. И да, он упоротый.

+100500
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
12 Сентября 2014, 08:37 | Оценка: нет оценки


------------- Добавлено 12 Сентября 2014, 08:41 -------------

Найдены виновники в поражении укр армии biggrin.gif biggrin.gif

Гелетей обвинил в бедах украинской армии смартфоны и планшеты

Министр обороны Украины обвинил в неудачах украинских военных в зоне силовой операции на востоке Украины смартфоны и планшеты. С помощью современных гаджетов бойцы Нацгвардии могли выходить в интернет, и это внесло значительные затруднения в секретность действий военных, заявил Гелетей в эфире украинского телевидения.

«У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами. И появляется информация, негативно влияет на эти процессы. Поэтому мы и имели некоторые вещи, которые произошли» — заявил министр в эфире украинских телеканалов, рассуждая про так называемый «Иловайский котел».


Ранее в использовании гаджетов украинских военных обвинил главный военный прокурор Украины, заявив, что добровольческие батальоны сами подставлялись под огонь, когда писали посты в Facebook, сообщает РИА Новости.


«Иловайский котел» стал самым крупным поражением украинских силовиков со времени силовой операции на востоке Украины. В окружение попали несколько тысяч человек, многие из них впоследствии оказались в плену у ополченцев.
http://tvzvezda.ru/...858-qpnf.htm
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
12 Сентября 2014, 08:57 | Оценка: нет оценки
Депутат предложил учредить в России День вежливых людей.
Шестнадцатого сентября исполняется полгода со дня референдума в Крыму, в обеспечении безопасности которого деятельное участие приняли "вежливые люди" - военные без опознавательных знаков.

РИА Новости http://ria.ru/defen...xzz3D3xCTLzv
laugh.gif russi.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151806
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151850
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)