НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
30 Октября 2008, 01:17 | Оценка: нет оценки
НЭТ тупит не могу вставить файлом, читайте текстом.


Правила игры “Хардбол”

1. Общие положения

1.1 Хардбол, далее по тексту "игра" - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра, позволяющая тренировать выносливость, внимательность, умение слаженно работать в команде для достижения общих целей.
1.2 Игра делиться на два этапа: первое – тренировка (подготовка), которая включает в себя отработку различных упражнений, подготовку оружия и обмундирования. Второе – боёвка.
2. Цель и ход игры

2.1 В боевке участвуют две или более команд. Вооруженных и экипированных с учетом требований настоящих правил.
2.2 Боевка как и тренировка проводиться по заранее согласованному сценарию на территории называемой "полигоном". Цели и задачи боевки (тренировки), а так же все временные и территориальные условия определяются ее участниками непосредственно перед боевкой (тренировкой).
2.3 К игровой территории не может относиться жилой лагерь (база), где размещаются игроки при подготовке к бою. В целях безопасности запрещается его располагать в непосредственной близости от боевых позиций и территорий проведения боевок и тренировок. Также, при нахождении полигона в городской черте, минимальное расстояние от него до любых жилых территорий и дорог, где могут появиться прохожие должно быть не менее 300-400 м.
2.4 Цель боевки - отработка навыков полученных на тренировках, а так же практические наработки при ведении боя. Цель команды - выполнить поставленную сценарием задачу. Цель тренировок - развитие и тренировка навыков ведения боя как командой так и в одиночку.
2.5 Боевка ведется на честность, никакие споры между игроками во время боевки не допускаются. Игроки начавшие спор между собой во время боевки выбывают из нее до ее окончания.

3. Игровое оружие

3.1 Стрелковое оружие, пневматическое оружие промышленного изготовления имеющегося в свободной продаже отвечающие требованиям согласно законодательству РФ, приспособленного для стрельбы шариками ВВ и пульками калибра 4,5 мм. С начальной скоростью полета пули не более 180 м/с.
3.2 Холодное оружие: в качестве имитации холодного оружия допускается использования макетов ножей из дерева и пластмассы не имеющих острых кромок.

4. Снаряжение и экипировка

4.1 Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в военном стиле из числа имеющегося в продаже амуниции или изготовленной и доработанной самостоятельно. Одежда и амуниция может меняться в зависимости от обстановки и различных обстоятельств обусловленных ведением боя в различных условиях и специфике территории.
4.2 Боевка (тренировка) ведется с обязательным применением средств индивидуальной защиты лица, шеи, рук и других открытых участков тела. Обязательным условием защиты глаз и лица является применения защитных очков повышенной прочности. Не участвующие в боевке(тренировке) люди, но находящиеся на территории ее проведения, также обязаны носить защитные очки и хотя бы минимальные доп. средства защиты головы.

5. "Убитые"

5.1 Игрок считается "убитым" если:
В него попали из стрелкового оружия два раза в руку или в ногу, или один раз в голову или тело. Рикошет пули засчитывается. Попадание в оружие - не засчитывается.
Игрок получил хотя бы один удар макетом холодного оружия в область головы или тела.
5.2 Игрок считается "ранен" если он в процессе игры получает одно попадание из стрелкового оружия в руку или ногу.
5.3 "Убитый" игрок незамедлительно поднимает руки вверх вместе с оружием и, не опуская рук, покидает поле боя направляясь в расположение лагеря (базы).
5.4 "Убитый" игрок не имеет право передавать свое игровое оружие и боеприпасы, вступать в разговоры с другими членами команды, кроме "убитых", сообщать по рации другим игрокам команды сведения о противнике и о ходе игры.
5.5 "Дружественный" огонь засчитывается как и "вражеский", то есть игрок, убитый своими, считается убитым и покидает место боя.

6. Ограничения

6.1 Запрещается принимать участие в боевке без защиты лица и защитных очков.
6.2 Запрещается стрельба по "убитым", покидающих поле боя. При появлении посторонних лиц на "полигоне" боевка (тренировка) незамедлительно прекращается.
6.3 Запрещается выяснение каких-либо неигровых отношений между игроками, а так же различные споры во время и после игры.
6.4 Запрещается вести огонь из снайперской винтовки в голову ближе 5 метров. Из пистолета-пулемета ближе 4 метров, из пистолета ближе 2 метра.
6.5 Запрещается участие в игре лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
6.6 Запрещается использовать игровое пневматическое оружие калибра более 4.5 мм, с дульной энергией более 7.5 Дж, и начальной скоростью полета пули - для свинцовых пулек более 180 м/с. Для стальных шариков более 160м/с. Использование пулек с заостренной, утяжеленной головкой. Свинцовые пульки должны состоять только из свинца без дополнительных вставок, сердечников или наконечников из других материалов.
6.7 Любой член команды вправе потребовать проведения проверки оружия или снаряжения любого игрока на его соответствие данным Правилам. Вид проверки определяется командой. Если при проверке выяснилось, что оружие или снаряжение не удовлетворяет требованиям, владелец данного оружия или снаряжения по решению команды может быть не допущен до участия в боевки (тренировки).
6.8 Не допускаются к участию к игре лица моложе 18 лет.

7. Ответственность игроков

7.1 Игрок уличенный в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что касается честности, подвергается всеобщему неодобрению, презрению и иным санкциям.
7.2 Каждый игрок несет персональную ответственность за надежность защитных функций своего снаряжения и средств индивидуальной защиты.
7.3 Не знание настоящих Правил не освобождает игрока от ответственности.

Правила обращения с оружием!
1. Всегда обращайтесь с оружием так, как-будто оно заряжено!
2. Никогда НЕ направляйте оружие на то, что НЕ собираетесь поразить!
3. Старайтесь не класть палец на спуск, пока не прицелитесь или не приготовитесь стрелять!
4. Перед тем как открыть огонь, убедитесь, что перед целью и за ней нет того, что вы НЕ собираетесь поразить!


Пневматическое оружие калибра «4,5» доступно и относительно не дорогое.
Для приобретения пневматического оружия не требуется специальных документов.
Пневматическое оружие формата «4,5» может стрелять далеко и точно.
Пневматическое оружие «жесткая пневматика», близко по массе и габаритам к реальному оружию. Ряд образцов пневматического оружия полностью копируют реальное оружие, используемое отечественными вооруженными силами.
Попадание из пневматического оружия в игрока причиняет незначительную боль, тем не менее, боль достаточная, чтобы опасаться выстрела противника и не устраивать «психических атак» в стиле фэнтэзи. Эта особенность хардбола приближает игру к реальности боевого огневого столкновения, делает игру азартной, дисциплинирует игроков.
Летящую хард-пулю не видно, от неё нельзя увернуться, она попадает туда, куда ты целишься.
Дистанции возможной прицельной стрельбы из пневматического оружия «4,5» в целом больше чем в страйкболе, что так же приближает нас к реальности настоящего боя.
В хардбол можно играть почти везде. Не нужны специальные площадки и полигоны. Достаточно выбрать место, в котором не будет случайных людей и вперёд!
Сообщение отредактировал Redrik - 30 Октября 2008, 02:12
Большой кот.
Продвинутый
Рейтинг:
3
Сообщений:
25
Пользователь:
5,278
На сайте с:
Июл 2008
30 Октября 2008, 08:05 | Оценка: нет оценки
Мне 24, испытал очки "Премиум" - на мое удивление выдержали выстрел из МР-651, только вмятина осталась.
Место для проведения игры уже выбрали?
Что подразумевается под нормальной защитой шеи? Или что может быть этой самой защитой?
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
31 Октября 2008, 01:14 | Оценка: нет оценки
Нормальная защита в данном случае подразумевает то, что пуля не сможет пробить ее и попасть по открытому участку тела. Проще всего намотать обычный шарф, а поверх плотную ткань типа брезента. Либо свободно свисающий брезент в 2 слоя. Свободно висящая ткань очень хорошо тормозит пулю.
Полигоны мы присмотрели: 1 старый карьер за антаресом, 2 карьер за карьером в котором купаються, 3 участок левее и дальше оптовой базы "Ива", я думаю как раз там в воскресенье и повоюем.
Короче готовьтесь. Если кому нужен шлем для пейнтбола, пишите. Брошу телефончик.
Большой кот.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
1 Ноября 2008, 00:03 | Оценка: нет оценки
Redrik

Дык, брось телефон, а мы прикинем что к чему.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
1 Ноября 2008, 12:42 | Оценка: нет оценки
А вот такой агрегат можно использовать?
www.rankona....mp;goods=790

Он хоть и 6мм но энергия всего 0,3 j
Сообщение отредактировал eXL - 1 Ноября 2008, 12:45
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
1 Ноября 2008, 20:25 | Оценка: нет оценки
Он пластиковыми шариками стреляет. В принципе можно и им играть. Только я боюсь что можем попадание не почувствовать.
Большой кот.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
2 Ноября 2008, 19:15 | Оценка: нет оценки
Сегодня прошли пострелушки. Было весело. Ни одного синяка, не говоря уже о более тяжелых травмах. Ощущение что попали проволочной пулькой из рогатки. Пуля летит быстро, ее не видно. Расстояние - я стрелял примерно метров с 20-30, нормальная прицельная дальность, можно и дальше, но полигон не позволяет, слишком много мест где можно спрятаться. Парень с переломки (МР-512) снял меня примерно метров с 45-50. Вначале дул ветер, но пули не уводило в сторону. Играли втроем: я, Pavel и еще один парень. Из оружия в боевке учавствовали: МР-512(переломка), пистолет пулемет МР-661К(Дрозд) и пистолет МР-651(Корнет) Впечатлений много. Народа маловато.
Подключайтесь, хардбол это круто, и намного дешевле чем страйкбол и пейнтбол.
gun_rifle.gif
Сообщение отредактировал Redrik - 2 Ноября 2008, 19:17
Большой кот.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
5 Ноября 2008, 23:26 | Оценка: нет оценки
Хорошо, а мы никак не соберемся.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
5 Ноября 2008, 23:34 | Оценка: нет оценки
А как попадания засчитывать?

А то получится как в анекдоте:
Петька с Василием Иванычем попали на светский прием,
ну там то-сё, дошло дело до карт,
В.И. проигрался, а Петька всех ободрал.
Дома обсуждают игру.
В.И. -Петька ты как это всех обул, ты ж играть не умеешь?
П. -Ну помниш В.И. как очко первый раз граф набрал,
я ему говорю нука покажи, а он - Мы же джентельмены.
В.И. -Ну и что?
П. - Вот после этого мне карта и поперла. smile.gif
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
6 Ноября 2008, 00:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 06.11.2008г. - 00:34)
А как попадания засчитывать?

А то получится как в анекдоте:
Петька с Василием Иванычем попали на светский прием,
ну там то-сё, дошло дело до карт,
В.И. проигрался, а Петька всех ободрал.
Дома обсуждают игру.
В.И. -Петька ты как это всех обул, ты ж играть не умеешь?
П. -Ну помниш В.И. как очко первый раз граф набрал,
я ему говорю нука покажи, а он - Мы же джентельмены.
В.И. -Ну и что?
П. - Вот после этого мне карта и поперла.  smile.gif

Ну мы же джентельмены, продолжаем стрелять пока не упадет. bash.gif
На самом деле, игра идет на честность. Мы играем для того, чтобы нам было интересно, а поскольку народа не много, то несознанка легко отслеживается. Да и какой смысл играть в терминатора? Как минимум шлепок по одежде ты почувствуешь. А как ты себя будеш вести, так к тебе люди и будут относиться.
Большой кот.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
11 Ноября 2008, 01:58 | Оценка: нет оценки
Приобрел МР-651КС, очки есть, вобщем к игре готов.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
11 Ноября 2008, 20:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 11.11.2008г. - 02:58)
Приобрел МР-651КС, очки есть, вобщем к игре готов.

Дас ист гут.
В выходные можно будет пострелять.
В прошедшие выходные стеляли вдвоем. Получил небольшую травму: ушиб ногу, падая пытался извернуться и потянул немного спину. biggrin.gif Спина почти прошла, а нога до выходных заживет.
Большой кот.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
13 Ноября 2008, 02:28 | Оценка: нет оценки
А вот место где мы играем.
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Сообщение отредактировал Redrik - 13 Ноября 2008, 02:29
Большой кот.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
15 Ноября 2008, 17:17 | Оценка: нет оценки
В воскресенье, примерно в 13:00 пройдут пострелушки. Место - полигон за базой "Ива"
Большой кот.
Screamer14
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
128
Пользователь:
6,082
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Черногорск
19 Ноября 2008, 16:35 | Оценка: нет оценки
Народ, а знакомых из Абакана/Черногорска которые был хотели хардболом заняться у вас нету? Я давненько народ агитирую на эту тему.
Кстати о защите шеи прочих мест, неплохо идет хоккейная защита шеи и паха, по ценнику не много стоит да и в ношении довольно удобна. А еще рекомендую перчатки с пластиковой защитой суставов.
По имитаторам гранат, как осколочных так и дымовых загляните на:
www.hardball....ru/gran.htm - простой способ
www.buza.ru/...c.php?t=2807 - сложный способ
hardball.mar...granata.html - дымовая граната.
Я делал по простому способу с петардой корсар, взрывается прикольно, шума больше чем поражающего эффекта и по себестоимости очень дешево. И маску точно не расколет.
Кстати за дым пойдет шашка для обкуривания плодовых деревьев, продается в сельхозмагазинах и точно не ядовитая.

И еще, инфа для обдумывания: весной в красноярске планируется хардбольно-ролевая игра "Сталкер 2009", если все нормально к тому времени будет, можно было бы поехать всей гоп-компанией и выступить одной командой.
вот тут vechrol.kend...?showforum=4 найдете в списках обсуждени, главная "сталкер 2009" и еще несколько есть в общем списке.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2008, 00:55 | Оценка: нет оценки
Привет Screamer14.
Рад что в наших рядах прибыло, хоть и из другого города. Можно иногда в гости на пострелушки ездть. К сожалению, никого из других городов кто бы увлекался этой темой не знаю. Да и в нашем то, пока не очень идет. Реально бегаем вдвоем. Треттий, судя по всему уехал в командировку. Остальные пока теоретизируют.
На счет "Сталкера 2009", замануха интересная. Надо подумать.
Сообщение отредактировал Redrik - 20 Ноября 2008, 00:58
Большой кот.
Screamer14
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
128
Пользователь:
6,082
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Черногорск
20 Ноября 2008, 10:16 | Оценка: нет оценки
Я пока тоже теоретик, команды в зачаточном состоянии, полигона нет, не играли еще. У вас хотябы с полигонами проще.
Если кто из Абакана заинтересуется, дайте мои координаты, аська есть в личной информации.

Кстати, вы из защиты что используете, можете описать поподробнее?
Я себе взял хокейные защиту шеи и паха, сшил жилет из линолиума. да маска пейнтбольная на голову. ВЫстрел все держит. Щас думаю как соединить маску с мотошлемом чтоб и удобно было и вид нормальный.

Будете играть зимой, учитывайте, что плекс очков может стать более хрупким на морозе и пробиваться из пневмы на ура, да и смазку к пневматике желательно соответствующую, чтобы траблов небыло.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2008, 11:43 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Screamer14 @ 20.11.2008г. - 11:16)
Я пока тоже теоретик, команды в зачаточном состоянии, полигона нет, не играли еще. У вас хотябы с полигонами проще.
Если кто из Абакана заинтересуется, дайте мои координаты, аська есть в личной информации.

Кстати, вы из защиты что используете, можете описать поподробнее?
Я себе взял хокейные защиту шеи и паха, сшил жилет из линолиума. да маска пейнтбольная на голову. ВЫстрел все держит. Щас думаю как соединить маску с мотошлемом чтоб и удобно было и вид нормальный.

Будете играть зимой, учитывайте, что плекс очков может стать более хрупким на морозе и пробиваться из пневмы на ура, да и смазку к пневматике желательно соответствующую, чтобы траблов небыло.

Защиту используем простую, двое - трое штанов в зависимости от погоды (джинсы и камуфляж), на тело свитер, ветровка и енцефалитка с капюшеном, шея обычно шарф, или двойной слой свободно висящей ткани (кстати провисшая не натянутая плотная ткань самая лучшая защита). На лицо очки из ударопрочного поликарбоната, в тначале темы про них рассказано. Плекс мы вообще не используем, нам травмы не нужны. Жилет имеет смысл наверно только летом, когда жарко, и свитер не натянешь, но тоже не факт что в жилете будет менее жарко. В последний раз мне в спину с 3-4 метров попали из МР-512 я как раз пригнулся и ткань плотно обтянула спину, было немного больно (как оса ужалила) осталась неболшая припухлость, как от комариного укуса, которая через день сошла. на лицо кроме очков испрользуем либо распиратор обтянутый плотной тканью, либо маска из пластиковой бутылки, так же обтянутой тканью. У одного есть пейнтбольная маска (ее решетку вентиляции тоже лучше обтянуть тканью).
Большой кот.
Screamer14
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
128
Пользователь:
6,082
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Черногорск
20 Ноября 2008, 17:01 | Оценка: нет оценки
Если линолиум нашивать на ткань или взять готовый тактический жилет но без бронепластин, но в нем точно летом будет лучше чем в свитере. Кстати в красноярске есть магазин где можно приобрести натовскую форму б/у, в том числе эти самые тактические жилеты с извлеченной броней.
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2008, 21:29 | Оценка: нет оценки
А сколько стоит натовский тактический жилет, пусть даже б.у.?
Да и до Красноярска еще добраться надо.
Большой кот.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)