НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Ремонт от профессионалов.

serghs
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
33
Пользователь:
10,309
На сайте с:
Фев 2011
11 Марта 2014, 11:18 | Оценка: нет оценки
Не удалось загрузить изображение
Обычно разговор с заказчиком начинается так — «Здравствуйте. А сколько у вас стоит ремонт?» Гарантирую, этот простой вопрос поставит в тупик любого профессионала. Это все равно, что позвонить в конфетный магазин с вопросом «Сколько стоят конфеты?». Разумеется, сколько видов конфет — столько и цен.

Бывает ремонт, который стоит 70 тысяч рублей за квартиру «под ключ», а бывает ремонт, где столько же стоит один кран в ванной. Поэтому перед тем, как спрашивать про цену, нужно понять, что вы хотите получить в итоге.

А выбрать ремонт не так просто, как может показаться вначале. Попробуйте прямо сейчас назвать пять отличий косметического ремонта от капитального, например? Или скажите, чем эксклюзивный ремонт отличается от элитного? Не знаете? Значит, вы пришли по адресу! Знаете? Тогда проверьте себя, вдруг вы знаете не всё. В общем, будет интересно всем и каждому, гарантирую.

Теперь пару слов о вашей выгоде

Во–первых, если читать не очень хочется, можно получить бесплатную консультацию по нашим телефонам. После предварительной беседы мастера или технолога можно вызвать на дом для составления точной сметы. Выезжают технологи, кстати, тоже бесплатно. Выгода очевидна — вы не тратите время на кучу текста и получаете точную консультацию по вашему вопросу.

Вторая ваша выгода в том, что у нас нет менеджеров по продажам. Вместо них у нас инженер–технолог. В отличии от менеджеров, зарплата технолога не зависит от суммы договора. И ему нет необходимости выжимать из вас максимум денег.

Технолог, наоборот, будет советовать, где не нужно переплачивать и еще даст вам возможность воспользоваться своей скидкой на материалы! Я специально построил работу таким образом, чтобы технический специалист работал на клиента, а не тянул одеяло на себя.

Рекламная пауза закончилась и перед вами шесть основных категорий ремонта. Каждая из них — отдельный мир, со своими правилами, ценами и сроками.

У любого ремонта есть три главных параметра: цена, сроки и глубина

Со сроками и ценой все вроде–бы понятно. А кто может сказать, что такое глубина ремонта? Думаю, вы уже догадались, что значит этот термин. Но не будем забегать вперед, все по порядку.

Кстати, ванная «под ключ» расположена отдельно, так как она может сочетаться с любым видом ремонта. А еще в этом обзоре я расскажу, что евроремонт бывает капитальным и косметическим. А куда относится перепланировка? Думаете, к капитальному? На всякий случай проверьте себя — правильный ответ вы найдете через пару абзацев. А начнем с самого простого.

-Предпродажная подготовка

Это молниеносный и очень дешевый ремонт, у которого одна цель — быстрее и дороже продать квартиру. Реально ли помогает предпродажная подготовка? Несомненно! На моей практике был такой случай — хозяин вложил в подготовку 40 тысяч и продал квартиру на 120 тысяч дороже. Секрет прост — спрятать недостатки и подчеркнуть плюсы.

Из каких работ состоит предпродажная подготовка? Универсальной формулы в данном случае не существует. Для одной квартиры подойдут дешевые пластиковые окна и натяжной потолок. В другой нужна замена ржавых радиаторов и оборванных обоев. Не будем зацикливаться на этом вопросе, просо запомним, что стоимость предпродажной подготовки начинается от 20 тысяч рублей, а сроки — от трех дней. Идем дальше.

-Косметический ремонт

По праву самый популярный вид ремонта. Легкая косметика подойдет при ограниченном бюджете и недостатке времени. Легкая — это когда поклеил обои, покрасил потолок и готово! В результате за неделю-другую получается свежая квартира. Стоимость таких работ посчитать очень просто — берем площадь пола и умножаем на 700 рублей.

Бывает косметический ремонт и более глубоким. Сейчас я расскажу, как выглядит весь список, работ, а вы просто отмечайте пункты, которые вам потребуются.

Начинаем обычно с замены окон, дверей, радиаторов и электропроводки. Затем шпаклюем стены, выравниваем потолок, наклеиваем обои.

Меняем сантехнику и ремонтируем ванную, укладываем пол и ставим плинтуса. В половине случаев также остекляем балкон или лоджию с последующей обшивкой, кладем кафель в кухне.

Устанавливаем розетки, выключатели, светильники. Собираем шкафы-купе, встроенную кухню и корпусную мебель. И завершающий штрих — вешаем гардины, жалюзи, зеркала и другой декор.

Всего я насчитал 20 отдельных шагов. На этом примере проще всего понять про глубину ремонта. Чем полнее список — тем глубже и дороже ремонт. Стоимость работ при косметическом ремонте — от 700 до 4-х тысяч рублей за квадратный метр по полу квартиры.

Представьте свою квартиру. Можно свериться по списку вверху и определить, что там нужно сделать. Вроде, ничего не забыли. Идем дальше.

-Капитальный ремонт

Самый основательный ремонт, который бывает раз в жизни. Разумеется, речь идет о жизни помещения. Правильный капитальный ремонт делают в середине эксплуатации здания. Затем интерьер лишь обновляют с помощью косметического. Почему так? Сейчас расскажу. Внимательно прочитайте следующий абзац и вы точно поймете, чем отличается капитальный ремонт от косметического.

Первое отличие — в глубине демонтажа. Если при косметике мы удаляем старые обои и пропитываем стены грунтом, то при капитальном снимаем весь слой штукатурки до основания стен. Тоже самое и по полу — при косметическом удаляем только покрытие, а при капитальном снимаем все до плиты перекрытия. Неважно, что там — старая стяжка или подгнившие доски — удаляем под ноль. Вот она, главная разница:

При капитальном ремонте
демонтируют абсолютно все,
что можно демонтировать.
Второе отличие — в полной замене коммуникаций. Трубы, провода, уплотнители — все удаляем и меняем на новые. Тут ключ к успеху — правильно все спроектировать и разместить. Например, если для подключения утюга вам нужно отодвинуть телевизор и залезть за диван — значит электрику продумали плохо.

Догадались, в чем третье отличие? Правильно — цена и сроки. Капитальный ремонт длится вдвое дольше косметического. Соответственно, стоимость также вырастает в 2 раза. Здесь остановитесь, еще раз вспомните, что такое капитальный ремонт и подумайте — нужен ли он вам?

Возможно, вам достаточно просто глубокой косметики. Например, если у вас новостройка или коттедж с голыми стенами, то ваш ремонт — косметический. Если у вас осыпаются стены, проваливается под ногами пол и не работает половина электрики — пора делать капитальный.
Приблизительную стоимость работ можно посчитать так — берем площадь помещения и умножаем на 5-8 тысяч рублей. Не забывайте и про материалы, их тоже нужно будет купить.

-Перепланировка

Проще всего об этом виде ремонта можно сказать так — перепланировка бывает косметической и капитальной. А вы как думали? Конкретная разница такая — при косметической перепланировке меняют только расположение межкомнатных дверей и перегородок . Несущие стены при этом не затрагивают.

Для полной ясности объясню на примере: Сделать на первом этаже магазин с отдельным входом — это капитальная перепланировка, а прорубить арку между комнатами — это косметическая. Хозяйке на заметку: Любая перепланировка требует согласования.

-Евроремонт

Самый интересный и загадочный ремонт. Скажу больше — если вы спросите у сотни людей, что такое «евроремонт», то получите сотню разных ответов. Давайте прямо сейчас проясним ситуацию.

Итак, что же на самом деле означает магическая приставка «евро»? Может, речь о европейском качестве или о европейских материалах? Или о мастерах, живущих в Европе? Ни то, ни другое. На самом деле «евро» — это огромный, написанный на многих листах стандарт.

Представьте себе этот документ. Там расписано абсолютно все. Например, какой крепеж должен держать двухметровую полку. Или сколько миллиметров от угла до ближайшей розетки. Учтена даже толщина слоя оцинковки на дверных гвоздиках. Вот что такое «Евроремонт»

Жаль, что мастер из ближнего зарубежья по имени Бабек об этом не знает. Его телефон вместе с предложением сделать «евроремонт» я нашел в одной Саяногорской газете. Он думает, что речь идет об «ифрапейски качесва». Во всяком случае, именно так он мне сказал. Пользуясь случаем, передаю Бабеку огромный привет — спасибо, было весело. Вернемся к нашему вопросу.

Дальше начинается самое интересное. Вы знаете, что евроремонтов на самом деле целых три? Да, вы не ослышались, три абсолютно разных стандарта, которые различаются также кардинально, как сигналы светофора. Эти стандарты называются классами, обозначаются А, В и С-класс соответственно. Как думаете, какой «круче»?

Различия на самом деле огромны, но мало кто может их точно сформулировать. Наверняка вы видели рекламу: — «Продам особняк класса-А по цене класса-В» или что нибудь подобное. Что же скрывается за этими загадочными А, Бэ и Цэ?

Вопрос очень непростой. С вашего позволения, чтобы не перегружать эту статью, перенесу ответ в специальный раздел нашего сайта посвященный евроремонту. Там вы найдете подробное описание всех классов, фотографии и цены. Но сначала дочитайте эту страницу. Будет интересно.

-Ванная

Начинают ремонт ванной комнаты всегда с планирования. Все замеры желательно делать с точностью до миллиметра, а затем несколько раз перепроверить. Зачем? Объясню на конкретном случае. Однажды я ошибся на 8 миллиметров в размерах стиральной машинки и она не поместилась.

Пришлось за свой счет купить другую, а эту забрать себе. Жена была в восторге — она давно мечтала о новой стиральной машине. А я с тех пор снимаю размеры гораздо внимательнее.

Следующий важный шаг — выравнивание геометрии. Сама ванна — прямоугольник и ее нужно ставить в помещение с углами 90°. Обязательно выровнять и диагонали помещения, потому что плитка — тоже прямоугольник. Представьте себе, как криво она будет выглядеть, если одну грань срезать наискосок?

Еще один ключевой момент — водопроводные трубы и канализация. Найдется очень мало желающих залить себя и соседей. Каждая муфта, стык или переход — все должно быть безупречно. Благо, современные материалы достаточно качественные и позволяют реже проводить плановую замену труб. Если быть точным, то раз в 100 лет. Это не шутка, современные трубы имеют примерно такой ресурс службы. Разумеется, при условии правильного монтажа.

Что дальше? Правильно, электропроводка. В ванной комнате требования к проводке более строгие. Причиной тому — повышенная влажность. Безусловно, юмористы скажут, что утренние удары током от стиральной машинки очень бодрят. А мыться под фейерверк из замыкающего светильника весело. На самом деле, шутить с электричеством — это как купаться с крокодилом — интересно, но по времени мало.

Следующим этапом стены ровняют штукатуркой. Затем начинается самое сложное — плитка. Про технологию ее наклеивания можно рассказывать часами. Поговорим об этом чуть позже. А сейчас давайте вспомним о влагостойких дверях и особенностях их монтажа.

Как вы думаете, для чего нужны влагостойкие двери? И что бывает, когда обычная дверь долго находится под действием горячего пара?


Ну вот и все, звоните разберемся.
JonPivushkoff
Постоялец
Рейтинг:
74
Сообщений:
259
Пользователь:
13,458
На сайте с:
Мар 2013
11 Марта 2014, 21:54 | Оценка: нет оценки
Плагиатом заниматься нехорошо smile.gif!!! 3208.ru/comp...EMENT_ID=107
Сообщение отредактировал JonPivushkoff - 11 Марта 2014, 21:55
serghs
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
33
Пользователь:
10,309
На сайте с:
Фев 2011
15 Марта 2014, 00:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (JonPivushkoff @ 11 марта 2014, 21:54)
Плагиатом заниматься нехорошо smile.gif!!! 3208.ru/comp...EMENT_ID=107

Я тож думаю неплохо, не запрещено!
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
15 Марта 2014, 01:16 | Оценка: нет оценки
umnik.gif
Сообщение отредактировал MyVL - 15 Марта 2014, 01:19
светлана00
Бывалый
Рейтинг:
-1
Сообщений:
98
Пользователь:
7,644
На сайте с:
Апр 2009
19 Марта 2014, 12:32 | Оценка: нет оценки
балкон можете сделать на первом этаже?
отделочник
Рейтинг:
654
Сообщений:
3,362
Пользователь:
10,335
На сайте с:
Мар 2011
Из:
Красноярск
19 Марта 2014, 12:52 | Оценка: нет оценки
декор. камень сколько стоит за работу
камень как на фото .
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Не удалось загрузить изображение
светлана00
Бывалый
Рейтинг:
-1
Сообщений:
98
Пользователь:
7,644
На сайте с:
Апр 2009
19 Марта 2014, 13:09 | Оценка: нет оценки
мне сам балкон пристроить нужно
отделочник
Рейтинг:
654
Сообщений:
3,362
Пользователь:
10,335
На сайте с:
Мар 2011
Из:
Красноярск
19 Марта 2014, 13:22 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (светлана00 @ 19 марта 2014, 14:09)
мне сам балкон пристроить нужно

чёт слышал всё это мероприятие обходится в 100 150 т.р umnik.gif
а вообще вот классная тема на фото thumbup.gif
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Не удалось загрузить изображение
serghs
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
33
Пользователь:
10,309
На сайте с:
Фев 2011
19 Марта 2014, 20:49 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (светлана00 @ 19 марта 2014, 13:09)
мне сам балкон пристроить нужно

Ответил в личку.

------------- Добавлено 19 Марта 2014, 20:50 -------------

ЦИТАТА (отделочник @ 19 марта 2014, 12:52)
декор. камень сколько стоит за работу
камень как на фото .

Ответил в личку.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)