НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Провинция vs Мегаполис

Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
29 Сентября 2008, 18:09 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Jumaily @ 29.09.2008г. - 19:07)
кстати, я тут еще одну судьбу вспомнила...у меня есть знакомая, которая работает, кажется... с 12 лет. У нее есть младший брат и мама, которая болеет раком уже в течение нескольких лет, отца нет (умер). В общем, детство действительно было трудным у нее!!! Так вот, а сейчас она владеет инвестиционной компанией в Москве, снимает квартиру за $3000 и покупает недвижимость за границей  thumbsup.gif ))

И?
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
29 Сентября 2008, 18:12 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Злобный @ 29.09.2008г. - 18:09)
И?

biggrin.gif она молодец russi.gif
каждый мыслит в меру своей испорченности.
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
29 Сентября 2008, 18:13 | Оценка: нет оценки
Jumaily
biggrin.gif
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
29 Сентября 2008, 19:59 | Оценка: нет оценки
Уважил баушку, Злобный, молодец!)))

Каждый кулик свое болото хвалит. Вам нравится жить в Саяногорске, нам нравится жить в Москве.
Кто страдает больше или кто больше кайфа получает? Так вроде тем называется?

Согласно твоему мнению, я отношусь к числу тех, кто родил, осел тут и будет до конца своих дней ходить с клеймом "понаехали тут".

Однако.

Я уже давно зареклась не спорить на эту тему с друзьями и родственниками. И не буду с пеной у рта доказывать, что тут и заработки больше и жить интереснее. Это само собой разумеющееся.

Вопрос в другом. Лично мне не хватало динамики и картинок. Понимаешь? Интереса не хватало. Нет в маленьких городах того, что есть в больших. И наоборот. В Саяногорск меня тянет не потому, что он прекрасный тихий городок, а потому что там родственники. В Абакан же меня не тянет. И в Майна не тянет, хотя там тоже свои прекрасности есть. Поэтому вопрос любви в данном случае стоит не к городу, а к людям, что в нем живут. Ни архитектуру С-ка, ни его обосранные и отсутствующие лавочки, ни советсвого плана магазины не разжигают во мне огня любви.

Давайте будем честными сами с собой. В мегаполисах жизнь интереснее, динамичнее, свободнее. Про перспективы, думаю, и дураку понятно. Ну вот Москва (привязались же к ней). Из Москвы можно относительно Саяногорска недорого улететь куда-то отдыхать. В Москве есть море развлечений и мероприятий, где ты можешь найти интересных тебе людей. Движуха, если хотите. В Москве ребенку однозначно интереснее жить. Эту тему здесь раскрывать не буду, времени нет. Просто поверьте и все.

Я мечтала уехать из Саяногорска. И не жалею ни грамма. Никогда в Саяногорске не добилась бы того, чего добилась в Москве, потому что большой город раскрывает человека как книгу, вытряхвает все закладки, всю накопленную ленивую пыль, все страхи, все комплексы, все дерьмо ненужное, которое мешает жить. Находит нужное, выделяет главное, подчеркивает и тычет тебя в твои же достоинства и недостатки. Помогает ракрыть себя.

Другое дело, что кому-то это просто не надо. Многие люди просто не могут это выдержать.
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
Беляков С.Ю.
Постоялец
Рейтинг:
6
Сообщений:
219
Пользователь:
5,031
На сайте с:
Мая 2008
29 Сентября 2008, 20:07 | Оценка: нет оценки
не знаю почему, но чувствую я, что москвичей у нас не любят..
Давай телевиденье!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
29 Сентября 2008, 21:33 | Оценка: нет оценки
astalavista
Ай молодца!! Замечательная феерия восторженной переселенки!!!!! Взрыв сусального золота!!! Блеск фионита в оправе из турецкого золота!!!
Итак начнем рашпилем правды сдирать сусальное золото с гипсовой статуи, которую выдают за работу великого Джамболонья.
1. «Каждый кулик свое болото хвалит. Вам нравится жить в Саяногорске, нам нравится жить в Москве.» - Может за это настоящие москвичи не любят переселенцев? Потому что вы и свое родовое болото стесняетесь и Москву любите как содержанка папика…
2. «В Саяногорск меня тянет не потому, что он прекрасный тихий городок, а потому что там родственники. В Абакан же меня не тянет. И в Майна не тянет, хотя там тоже свои прекрасности есть. Поэтому вопрос любви в данном случае стоит не к городу, а к людям, что в нем живут. Ни архитектуру С-ка, ни его обосранные и отсутствующие лавочки, ни советсвого плана магазины не разжигают во мне огня любви.» - Назвать тебя москвичкой это все равно, что мне говорить, что я живу в Абакане. Насколько мне известно, нелегкая судьба переселенки закинула тебя в деревушку на окраине, мне вот интересно, а в этой деревне везде лавочки есть и все ли они обосраны? Но это не только твоя судьба, это судьба всех переселенцев – снять дешевенькую квартирку на окраине москвы (на первых не определенных во времени порах) и гордо заявлять, что мол я живу в Москве!! А окраины Москвы (спальные районы) очень напоминают наш городок. Только у нас по спокойнее.
3. «Давайте будем честными сами с собой. В мегаполисах жизнь интереснее, динамичнее, свободнее.» - Согласен, но только на все ли ты 100 процентов пользуешься этой интересностью? Когда в последний раз была в «Большом Театре»? Да и вообще, в каких нибудь театрах? А если и была, то наверняка не часто, а просто микроскопически мало в сравнении с тем что тебе может дать в этом плане Москва. А все остальные «интересности» не так уж и интересны – фрики, педики, супер маркеты, клубы и тд и тп.
4. «Из Москвы можно относительно Саяногорска недорого улететь куда-то отдыхать.» - Вот это правда, этому завидую.
5. «Согласно твоему мнению, я отношусь к числу тех, кто родил, осел тут и будет до конца своих дней ходить с клеймом "понаехали тут".» - Совершенно верно. Первое поколение переселенцев это потерянное поколение, может твой сын и будет комфортно себя чувствовать в Москве, а тебе придется вкалывать на квартирку, прописку, учить масковский акцент короче устраиваться как то на новом месте.
6. «Никогда в Саяногорске не добилась бы того, чего добилась в Москве» - например чего?
7. «потому что большой город раскрывает человека как книгу, вытряхвает все закладки, всю накопленную ленивую пыль, все страхи, все комплексы, все дерьмо ненужное, которое мешает жить.» - Например что?
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
Беляков С.Ю.
Постоялец
Рейтинг:
6
Сообщений:
219
Пользователь:
5,031
На сайте с:
Мая 2008
29 Сентября 2008, 21:44 | Оценка: нет оценки
тяжелый случай, что ли.. newconfus.gif
Графомания, медицин., душевная болезнь, страсть к писанию.
Графомания [греч. graphô — пишу, mania — безумие, страсть, влечение] — непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей.
Графомания(от графо... и греч. mania — безумие, исступление), болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству.
Давай телевиденье!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
29 Сентября 2008, 21:50 | Оценка: нет оценки
Беляков С.Ю.
Гы biggrin.gif сам начал:
Косноязычие— недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам. При крайнем развитии этого недостатка речь становится совершенно непонятной, похожей на детский лепет. Если же он выражен в умеренной степени, то можно отлично понимать косноязычную речь; только она приобретает неприятный для слуха оттенок, причем неправильный выговор распространяется то на все звуки, то, в большинстве случаев — лишь на некоторые.

И на этом я думаю флуд прекратим smile.gif
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
Error 401
el_falta
Рейтинг:
0
Сообщений:
576
Пользователь:
5,317
На сайте с:
Авг 2008
Из:
Саяногорск
29 Сентября 2008, 22:49 | Оценка: нет оценки
Прямо таки злобная тема biggrin.gif Автору плюс.
Тут два одинаковых мнения вряд ли могут существовать, начнем с того многое зависит от человека - какие цели он в жизни перед собой поставил: кто то хочет много зарабатывать и ездить отдыхать за границей - у нас в городе естественно вариантов маловато, а вот для моей самореализации вполне хватает такого города (при этом никто не в праве обвинять меня в каких-то низменных жизненных целях, или отсутствие амбиций), не нужны мне солидные компании, зарплаты в $3000 - мне хватает работы, которая мне нравится и заработок, которого мне достаточно. И на отсутствие мест, где с друзьями отдохнуть можно, тоже как-то не пеняю. В общем, на жизнь свою не жаловался, и жаловаться не собираюсь. Кончено если припрет - то никуда ни денешься, придется покидать наш город уютный, но если будет выбор, за длинным рублем в мегаполис не рвану.
ИМХО: Кому не хватает места для самореализации - Россия большая, мегаполисов (особенно относительно нашего города) на всех достаточно, хватит сил/ума/настойчивости удержаться - респект тебе - но не стоит хвалиться перед такими же самореализовавшимися людьми (пускай не в мегаполисе, а в провинции), что твой город лучше потому что там больше народу живет, фирмы с большими зарплатами и театры/музеи на каждом шагу, да ночных клубов ("настоящих, а не то что у вас тут" - цитата подруги с новосиба) в ассортменте.
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
30 Сентября 2008, 01:36 | Оценка: нет оценки
Думала, Злобный, что ты умнее и желчи в тебе гораздо меньше. Думала, что ты умеешь поддержать в людях желание постить в твои темы.. А ты только дерьма ушат умеешь зашиворот вылить и ошибок наделать миллион.

Что я сделала тебе плохого, чтобы писать мне эти гадости? Не ты ли попросил меня поддерживать твои галимые темы на форуме?

На личности мы не переходили и себе я не позволяла говорить об условиях, в которых проживаешь ты, в таком свете.
Твои комменты похожи на комплексы, дорогой, очевидность которых трудно скрыть. Прямо таки поносная волна зависти лисы на виноград.

По существу вопроса ничего не стану говорить, обсуждай и дальше субкультуры Саяногорска и задавайся вопросом "Чего ты ждешь?" (да, да, слово "ждешь" пишется с мягким знаком). Жаль, что диалога не получилось. Я тебя люблю и жалею, потому не стану поддерживать твой тон.
А очень стоило бы тебя на место поставить со всеми твоими сраными темами и сраным модераторством безграмотного pizdлявого кодера.

У меня все.
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
30 Сентября 2008, 02:05 | Оценка: нет оценки
astalavista
Браво! Желчи в моем посте было ровно столько же сколько и в твоем. Про мягкий знак ты права smile.gif я в ворде посмотрел. А хотелось бы по пунктам ответов, а то вдруг я не правду написал, извинюсь. И комплексую прям сразу как просыпаюсь.
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
30 Сентября 2008, 02:15 | Оценка: нет оценки
Конечно, мне есть что ответить по существу вопросов, ты не думай, что я мхом зарастаю, у меня вполне активная для молодой матери жизнь.
ТОЛЬКО ВОТ ОБЛЕЗЕШЬ ТЫ БЕЗ ОТВЕТОВ, ПОНЯЛ?!
Не стану я этого делать, пока ты нервы свои не вылечишь. Или хотя бы не извинишься.

"неправда" пишется слитно, балда.
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
30 Сентября 2008, 02:26 | Оценка: нет оценки
А я этого и не говорил что ты мхом зарастаеш.. И на счет "неправда" ты права, только вот ворда под рукой небыло )) писал с коммуникатора. А нервы у меня в порядке - просто тебя подвели "обосраные лавочки" и колхозные магазины не стыдно такое про родной город говорить?
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
30 Сентября 2008, 02:51 | Оценка: нет оценки
Вот ты и погорел на простом.

Получается, что у нас допрос с пристрастием: "А ты любишь Саяногорск? Не люююююбишь??? - пшелнах! Скамейки ободранные не нравятся? - нах!" Так получается?
Херня получается, Злобный! Где объективность?

И с какой стати мне должно быть стыдно за лавочки и магазины? Разве я отвечаю за чистоту и красоту города?
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
30 Сентября 2008, 03:00 | Оценка: нет оценки
А что, коммуникаторы теперь безграмотно пишут? И учи русский язык, модератор!

"Не было" пишется раздельно. Потому, что "не" с глаголами пишется раздельно всегда, кроме нескольких исключений.
С слове "зарастаешь" окончание "ешь", проверочный вопрос "Что делаешь?"

А про пунктуацию промолчу...
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
30 Сентября 2008, 03:03 | Оценка: нет оценки
astalavista
Я вообще не понимаю, что тебя так завело? Ты с явным пренебрежением и высокомерием отписалась про город, хотя тема была глобальная. Я задал тебе вполне адекватные и честные вопросы. По твоей логике если тебе не нравятся прямые вопросы – то пошел нах? И про твои претензии, про то, что я перешел на личность я тоже не понял – твой пример ответа на вопросы был классическим переходом на личность. Или у тебя комплексы, что ты живешь не в центре Москвы?
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
30 Сентября 2008, 03:13 | Оценка: нет оценки
А на счет орфографии - я всегда говорил что у меня в школе по русскому была двойка. Спасибо, что указываеш на ошибки, мне все равно, а ты в памяти правила освежишь.
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
30 Сентября 2008, 03:16 | Оценка: нет оценки
Высокомерие и уж тем более пренебрежение увидел только ты. И это странно весьма. До сегодняшнего дня я думала, что мы друзья, которые друг друга понимают.
Ты начал оскорблять меня первым, а я не собираюсь отвечать на вопросы человека, который меня оскорбляет. Мне очень хотелось поддержать эту тему, но к сожалению, ты не вытягиваешь ее, ввиду отстуствия беспристрастности к опрашиваемым.

Я знаю почему ни с одной другой девушкой ты не позволяешь себе такого тона. Потому что я единственная, кому срать на все эти темы, участвовать в которых я начала только после твоих просьб.

Хотя на один вопрос отвечу. В центре воздух грязнее и машины без конца гудят, такого комплекса у меня нет.
Сообщение отредактировал astalavista - 30 Сентября 2008, 03:17
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
astalavista
фолиант галиматьи
Рейтинг:
99
Сообщений:
2,418
Пользователь:
26
На сайте с:
Окт 2004
Из:
г.Москва, Электрозаводский мост, электрощитовая
30 Сентября 2008, 03:23 | Оценка: нет оценки
А напрасно тебе все равно. Ты побольше книжек читай, запоминай правописание слов.

Одна прочитанная книга - одна прожитая жизнь. Начнешь больше читать, знакомиться с новыми героями нашего времени, будешь больше понимать мотивы их поведения, влекомость интересами, больше рассуждать о высоком, о движении человека вперед, и вообще о движени, а не о прозябании в маленьких городках, без желания пукнуть вслед тем, кто все-таки уехал и, и как ты выразился "влачит довольно жалкое существование содержанки".
Счастлива за своего мужа. Так удачно женился!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
30 Сентября 2008, 03:27 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (astalavista @ 30.09.2008г. - 04:16)
Я знаю почему ни с одной другой девушкой ты не позволяешь себе такого тона. Потому что я единственная, кому срать на все эти темы, участвовать в которых я начала только после твоих просьб.

Ну давай немножко пофлудим.. Ты имеешь в виду мою просьбу в аське, когда я сказал, что создается новая тема на форуме и что если захочешь ты можешь отписаться, потому как на форуме мало народу и для того чтобы он совсем не превратился в доску объявлений нужно постояльцам активнее учавствовать в обсуждениях? Ты именно про эту просьбу говоришь? И опять же я не понимаю почему ты уже второй раз про это вспоминаешь? Со всеми форумцами я разговариваю адекватно и различий ни для кого нет, еще раз повторяю в моих вопросах оскорблений небыло были логичные вопросы исходя из сути твоего поста.

P.S
Вот кстати лог моей просьбы:
235674850 (16:57:20 3/09/2008)
Я на форуме тему новую создал ))) если захочеш отпишись в ней ))

--------------------------------------<-
astalavista (17:07:04 3/09/2008)
хм.. опять пошлятина?

--------------------------------------<-
astalavista (17:07:34 3/09/2008)
не вижу нифига

-------------------------------------->-
235674850 (17:07:38 3/09/2008)
Ну конечно )))

-------------------------------------->-
235674850 (17:07:55 3/09/2008)
А ты пошлятину не ищи и все увидиш ))

--------------------------------------<-
astalavista (17:08:08 3/09/2008)
в трепе?

-------------------------------------->-
235674850 (17:08:23 3/09/2008)
Ветка "Терки недели"

--------------------------------------<-
astalavista (17:08:58 3/09/2008)
есть такая ветка?)

-------------------------------------->-
235674850 (17:09:24 3/09/2008)
Она не может не есть!!!!! ))

--------------------------------------<-
astalavista (17:12:22 3/09/2008)
ага, отписалась.

-------------------------------------->-
235674850 (17:12:41 3/09/2008)
Не много пошлятыны было? ))

--------------------------------------<-
astalavista (17:12:51 3/09/2008)
немного

-------------------------------------->-
235674850 (17:13:10 3/09/2008)
Че то не вижу твоего поста

--------------------------------------<-
astalavista (17:13:34 3/09/2008)
ща будет

-------------------------------------->-
235674850 (17:14:25 3/09/2008)
Просто нужно выводить форум из тем про сиськи письки на нормальные темы ))
Сообщение отредактировал Злобный - 30 Сентября 2008, 03:33
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53895
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)