НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Гонки Зима 2013/2014

Евгений Орлов
OFF FM вещаем помехи!
Рейтинг:
1237
Сообщений:
4,510
Пользователь:
4,826
На сайте с:
Мар 2008
Из:
Саяногорск
14 Ноября 2013, 13:33 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - logo-2014-new.jpg, Скачано: 1513


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого первенства города Саяногорска по ледовым кольцевым гонкам «Саянский Лед».
г. Саяногорск, оз. Карьер
Общие сведения о соревновании:
На основании данного Положения проводятся скоростные соревнования (гонки) и показательные гонки на легковых автомобилях на снежно-ледовом поле замерзшего озера по кольцевой трассе на лучший результат на опережение соперников с замерами времени преодоления дистанции. Соревнования проводятся в два этапа.
Цели и задачи соревнований:
- Популяризация технических видов спорта в республике Хакасия.
- Привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта.
- Распространение лучшего опыта в приемах подготовки и управления
автомобилем среди участников соревнований.
Организаторы соревнований:
- ХРОО Федерация автоспорта РХ, Студия «Парадигма»
Обеспечение финансирования:
- Подготовка территории и спортивной трассы, проведение соревнования, организация спортивных и культурно-развлекательных мероприятий, награждения победителей и участников, финансируются за счет средств организаторов и спонсоров соревнований
Обеспечение судейства соревнований:
- Главный судья – Орлов Александр.
- Информ-судья – Орлов Евгений.
- Судейская бригада ДОСААФ: Комаров Дмитрий, Тонкошкуренко Евгений.
Нормативные документы соревнований:
- Положение о проведении Открытого первенства города Саяногорска по ледовым кольцевым гонкам «Саянский Лед».
Место и сроки проведения соревнований:
- Соревнования проводятся в г. Саяногорске на ледовом поле замерзшего оз.Карьер.
- 1-й этап – 2 февраля 2013г.,2-й этап (Женский) – 23 февраля2013г.
К участию в женском этапе допускаются только участницы.
Участники соревнований:
- К участию в соревнованиях допускаются переднеприводные, заднеприводные и полноприводные автомобили, соответствующие техническим требованиям.
- При проведении технического осмотра будет проверяться, наличие огнетушителя, крепеж аккумулятора.
- Участником соревнования может стать любой гражданин, имеющий в законном распоряжении автомобиль и удостоверение на право управления автомобилем установленного образца. Участник должен пройти регистрацию, сделать стартовый взнос в размере 300 рублей, получить бортовой номер. Все участники обязаны поместить бортовой номер на правом борту своего автомобиля.
- При отказе участника участвовать в соревнованиях после регистрации, стартовый взнос не возвращается. Во время заездов участник обязан быть в шлеме и пристегнут ремнями безопасности, во время заезда должен быть включен ближний свет фар.
- Требования к автомобилю участника: Автомобиль должен соответствовать заявленному классу, иметь действующий полис ОСАГО (за исключением класса «Анлим»), подтверждающий прохождение ежегодного государственного технического осмотра. К участию в любительских соревнованиях допускаются любые серийные автомобили, любых марок.
- На одном автомобиле в рамках одного класса стартовать может только один участник. Участник может подать заявку на участие в несколько классов на одном автомобиле, при выполнении требований к подготовке автомобиля классу, в котором участник намерен выступить.
- Участник, прошедший регистрацию, автоматически дает согласие на выполнение всех требований и правил регламента и судей соревнований. За нарушение требований правил участник будет дисквалифицирован, без возврата стартового взноса.
Классы:
участники делятся на классы согласно типу резины и привода.
1. класс ЗАДНИЙ ПРИВОД на шинах фрикционного типа (липучка)

Допускаются серийные автомобили любых марок с приводом на заднюю ось.
1.1. Разрешено - использование любых видов фрикционных шин сертифицированных для дорожного использования на легковых автомобилях (включая НИИШП ралли 2000), любой вид топлива, любые доработки двигателя, подвески, доработка тормозной системы, доработка КПП, установка блокировки дифференциала.
1.2. Запрещено - спортивные покрышки не имеющие сертификации для дорожного использования. Удаление несущих (силовых) элементов кузова, демонтаж салона и (или) его элементов, каркасы безопасности,не заводское остекление.

2. класс ЗАДНИЙ ПРИВОД на шипованных шинах

Допускаются серийные автомобили любых марок с приводом на заднюю ось.
2.1. Разрешено - использование любых видов шипованных шин сертифицированных для дорожного использования на легковых автомобилях. Вылет шипов над поверхностью протектора,с учетом погрешности измерения, не должен превышать 1,5 мм., любой вид топлива, любые доработки двигателя, подвески, доработка тормозной системы, доработка КПП, установка блокировки дифференциала.
2.2. Запрещено - спортивные покрышки, не имеющие сертификации для дорожного использования. Удаление несущих (силовых) элементов кузова, демонтаж салона и (или) его элементов, каркасы безопасности, не заводское остекление.

3. класс ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД на шинах фрикционного типа (липучка)

Допускаются серийные автомобили любых марок с приводом на переднюю ось.
3.1. Разрешено - использование любых видов фрикционных шин сертифицированных для дорожного использования на легковых автомобилях (включая НИИШП ралли 2000), любой вид топлива, любые доработки двигателя, подвески, доработка тормозной системы, доработка КПП, установка блокировки дифференциала.
3.2. Запрещено - спортивные покрышки, не имеющие сертификации для дорожного использования. Удаление несущих (силовых) элементов кузова, демонтаж салона и (или) его элементов, каркасы безопасности, не заводское остекление.

4. класс ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД на шипованных шинах

Допускаются серийные автомобили любых марок с приводом на переднюю ось.
4.1. Разрешено - использование любых видов шипованных шин сертифицированных для дорожного использования на легковых автомобилях. Вылет шипов над поверхностью протектора, с учетом погрешности измерения, не должен превышать 1,5 мм., любой вид топлива, любые доработки двигателя, подвески, доработка тормозной системы, доработка КПП, установка блокировки дифференциала.
4.2. Запрещено - спортивные покрышки, не имеющие сертификации для дорожного использования. Удаление несущих (силовых) элементов кузова, демонтаж салона и (или) его элементов, каркасы безопасности, не заводское остекление.

5. класс ПОЛНЫЙ ПРИВОД на шинах фрикционного типа (липучка)

Допускаются серийные автомобили любых марок с приводом на обе оси.
5.1 Разрешено - использование любых видов фрикционных шин сертифицированных для дорожного использования на легковых автомобилях (включая НИИШП ралли 2000), любой вид топлива, любые доработки двигателя, подвески, доработка тормозной системы, доработка КПП, установка блокировок дифференциалов.
5.2. Запрещено - спортивные покрышки, не имеющие сертификации для дорожного использования. Удаление несущих (силовых) элементов кузова, демонтаж салона и (или) его элементов, каркасы безопасности, не заводское остекление.

6. класс ПОЛНЫЙ ПРИВОД на шипованных шинах

Допускаются серийные автомобили любых марок с приводом на обе оси.
6.1. Разрешено - использование любых видов шипованных шин сертифицированных для дорожного использования на легковых автомобилях. Вылет шипов над поверхностью протектора, с учетом погрешности измерения, не должен превышать 1,5 мм., любой вид топлива, любые доработки двигателя, подвески, доработка тормозной системы, доработка КПП, установка блокировок дифференциалов.
6.2. Запрещено - спортивные покрышки, не имеющие сертификации для дорожного использования. Удаление несущих (силовых) элементов кузова, демонтаж салона и (или) его элементов, каркасы безопасности, не заводское остекление.

7. класс АНЛИМ любой тип привода и шин, кроме шин с непромышленной ошиповкой

Допускаются любые автомобили на базе серийных моделей с любым типом привода, а так же автомобили, не вошедшие ни в один из предыдущих классов.
7.1 Разрешено – любые доработки двигателя и трансмиссии, использование любых видов шин, в том числе шин для соревнований, при условии того, что в шипованных шинах шипы установлены в шину по заводской технологии ошиповки, в частности, шип должен быть установлен в месте, предусмотренном для этого заводом-изготовителем данной шины. Высота рабочей части шипа не должна превышать 5 мм., установка каркаса безопасности, демонтаж салона и его элементов, не заводское остекление.
7.2. Запрещено - использование шин, с непромышленной ошиповкой.
7.3. При наличии каркаса безопасности обязательно спортивное сиденье и 4х точечные ремни безопасности.
Использование шин, с непромышленной ошиповкой запрещено во всех классах.

Стартовый взнос:
- 300 рублей за каждого заявленного Участника.
- Стартовый взнос уплачивается на месте проведения соревнований в Судейскую коллегию.
по ведомости непосредственно Участником соревнований.
- Стартовый взнос не берется и полностью возвращается только в случае отклонения Заявки кандидата на участие или отмены Соревнований.
Порядок и Правила проведения соревнований:
- Соревнование проводится на трассе, имеющей два круга, общей длиной 2100 метров.
- Соревнование проводится из двух кругов. Направление движения против часовой стрелки.
- Участники заблаговременно информируются о составе зачетных заездов.
- Выпуск участников заезда на трассу допускается только после финиша последнего автомобиля предыдущего заезда.
- При расстановке автомобилей на линии старта присутствие в предстартовой зоне кого-либо, кроме официальных лиц соревнований запрещено.
- Автомобили устанавливаются на старте с включенным двигателем таким образом, чтобы их передние колеса касались линии старта.
- Совершивший фальстарт водитель получает предупреждение о том, что при повторном фальстарте в данном заезде он будет исключен из заезда.
- Любой автомобиль, не способный далее стартовать, должен быть поставлен в закрытый парк.
- Победителем соревнований считается гонщик, победивший во всех заездах.
Споры:
Разрешение всех спорных ситуаций находится в компетенции Главного Судьи.
Награждение участников:
- Призеры соревнований награждаются дипломами, медалями и поощрительными призами.
Безопасность Участников и зрителей:
- Каждый Участник добровольно изъявляет желание участвовать в соревнованиях и самостоятельно несет ответственность за свои действия, в ходе проведения соревнований.
- Организаторы соревнований и официальные лица не несут никакой ответственности за ущерб, причиненный участниками друг другу и третьим лицам в ходе соревнований. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.
- Организаторы и судьи не несут ответственность за возможные травмы, повреждения оборудования и прочий ущерб участников связанные с участием в соревновании. Обязательно применение защитного шлема, ремня безопасности.
Подача заявок на участие в соревнованиях:
- Заявки на участие могут быть поданы предварительно на сайте Sayanogorsk.info или на месте, в день проведения соревнований.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное Положение и оповестить о них всех участников на мандатной комиссии в день проведения соревнований.

Расписание:
09:00 - Регистрация участников, начало квалификационных заездов
13:00 - Торжественное открытие соревнований, финальные заезды
17:00 - 18:00 - Подведение итогов, награждение победителей
Заявку можно заполнить и отправить на адрес электронной почты 555orlov@mail.ru
Сообщение отредактировал Евгений Орлов - 31 Января 2014, 23:41
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Присоединённые файлы
Присоединённый файл
Скачано: 175
Ведущий на праздник , организатор праздников..
LEX_OLEG
Авторитет
Рейтинг:
1099
Сообщений:
4,023
Пользователь:
4,595
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Sayanogorsk
14 Ноября 2013, 13:36 | Оценка: нет оценки
эх... продал свой корч biggrin.gif теперь наверно только смотреть sad.gif
Саяногорск Инфо - gallery_41558_1982_829.gif, Скачано: 42276
не жмоться ставь плюсик " "
self-made man
Старожил
Рейтинг:
447
Сообщений:
863
Пользователь:
11,780
На сайте с:
Фев 2012
14 Ноября 2013, 13:46 | Оценка: нет оценки
Я, в случае чего, готов в организации помогать smile.gif Зимние покатушки единственное, что греет душу в предвкушении зимы biggrin.gif
dee
активный пользователь Subaru 4WD
Рейтинг:
200
Сообщений:
1,304
Пользователь:
5,012
На сайте с:
Мая 2008
Из:
Хакасия
14 Ноября 2013, 13:51 | Оценка: нет оценки
в эту зиму тож хочу поучавствовать)) а то как то не решался на тазике пробовать )
Саяногорск Инфо - av-8859.jpeg, Скачано: 11155
АТМОЛеший smile.gif в прошлом, теперь турбоЁЖ!!!
Bosch & Motul
Авторитет
Рейтинг:
448
Сообщений:
3,756
Пользователь:
11,310
На сайте с:
Ноя 2011
14 Ноября 2013, 13:56 | Оценка: нет оценки
Мы будем спонсорами! От двух компаний: Bosch и Чип ))
Tirina
Постоялец
Рейтинг:
90
Сообщений:
186
Пользователь:
13,027
На сайте с:
Дек 2012
14 Ноября 2013, 14:32 | Оценка: нет оценки
А мне в этом году светит покатушка в роддом. biggrin.gif
Ибо крепка, как смерть, любовь.
Freedom
Авторитет
Рейтинг:
962
Сообщений:
1,495
Пользователь:
13,709
На сайте с:
Апр 2013
Из:
Саяногорск
14 Ноября 2013, 16:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Tirina @ 14 ноября 2013, 15:32)
А мне в этом году светит покатушка в роддом. biggrin.gif

у меня она в прошлом году состоялась, так что в этом уже не пропущу женскую гонку wink.gif
...больше не люблю блондинок...
Приму в дар питбуля, годков так 30-36 чтоб было


Саяногорск Инфо - 523b191b3ed54.gif, Скачано: 12619
Tirina
Постоялец
Рейтинг:
90
Сообщений:
186
Пользователь:
13,027
На сайте с:
Дек 2012
Freedom, везет! :-) а я в том году готовилась, но ранняя весна подвела. dry.gif
Ибо крепка, как смерть, любовь.
Жена мужа
Жена Жени-)
Рейтинг:
10426
Сообщений:
15,070
Пользователь:
10,228
На сайте с:
Фев 2011
Из:
г. Саяногорск
14 Ноября 2013, 19:44 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Tirina @ 14 ноября 2013, 18:30)
Freedom, везет! :-) а я в том году готовилась, но ранняя весна подвела.  dry.gif

А я особо не готовилась, так каталась, но меня поездка в теплые страны подвела, но я особо не расстроилась biggrin.gif Если бы и в этом подвела,я бы тоже не расстроилась rolleyes.gif
Саяногорск Инфо - d9ccfa90ab4b7bb29c2f5a20f620e2ba.gif, Скачано: 138848

Саяногорск Инфо - 75c62b078965b42757adbca82b02b4be.gif, Скачано: 138586

Саяногорск Инфо - matilda.png, Скачано: 138657
zveriok
Авторитет
Рейтинг:
334
Сообщений:
1,406
Пользователь:
1,193
На сайте с:
Окт 2005
Из:
Саяногорск
15 Ноября 2013, 00:59 | Оценка: нет оценки
блин чё за женский форум)))))
5500 rpm ... все только начинается...
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
113
Пользователь:
12,676
На сайте с:
Сен 2012
15 Ноября 2013, 11:28 | Оценка: нет оценки
По возможности готов помочь! В этом году готов сам поучавствовать в соревнованиях, если конечно выходные совпадут))
Продвинутый
Рейтинг:
2
Сообщений:
27
Пользователь:
13,098
На сайте с:
Янв 2013
16 Ноября 2013, 17:58 | Оценка: нет оценки
Готов помочь!
Евгений Орлов
OFF FM вещаем помехи!
Рейтинг:
1237
Сообщений:
4,510
Пользователь:
4,826
На сайте с:
Мар 2008
Из:
Саяногорск
16 Ноября 2013, 21:37 | Оценка: нет оценки
IVAN 426, привет! smile.gif Колеса готовы, чтобы прям побеждать?
Ведущий на праздник , организатор праздников..
Продвинутый
Рейтинг:
2
Сообщений:
27
Пользователь:
13,098
На сайте с:
Янв 2013
17 Ноября 2013, 20:24 | Оценка: нет оценки
Колеса готовы, а я всегда готов!
субару EJ20 Т
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
17
Пользователь:
14,987
На сайте с:
Ноя 2013
28 Ноября 2013, 10:42 | Оценка: нет оценки
привет женя. это денис мерлейн. я перерегистрировался. готов помочь к подготовке трассы и вообще. есть грузовик, ты знаешь! russi.gif
KaterinaFF
Авторитет
Рейтинг:
3256
Сообщений:
3,314
Пользователь:
11,091
На сайте с:
Сен 2011
28 Ноября 2013, 10:50 | Оценка: нет оценки
EJ20 Т

а у нас такой двиг езь smile.gif , вам не надо на запчасти за недорого? laugh.gif
Сообщение отредактировал KaterinaFF - 28 Ноября 2013, 10:51
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
субару EJ20 Т
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
17
Пользователь:
14,987
На сайте с:
Ноя 2013
28 Ноября 2013, 10:54 | Оценка: нет оценки
9130565191 позвони!!! wink.gif
KaterinaFF
Авторитет
Рейтинг:
3256
Сообщений:
3,314
Пользователь:
11,091
На сайте с:
Сен 2011
28 Ноября 2013, 11:00 | Оценка: нет оценки
и турбинушки есть живые контрактные
тел. ваш мужу дам, он позвонит smile.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
субару EJ20 Т
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
17
Пользователь:
14,987
На сайте с:
Ноя 2013
28 Ноября 2013, 12:47 | Оценка: нет оценки
thumbsup.gif
Евгений Орлов
OFF FM вещаем помехи!
Рейтинг:
1237
Сообщений:
4,510
Пользователь:
4,826
На сайте с:
Мар 2008
Из:
Саяногорск
28 Ноября 2013, 13:40 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 28 ноября 2013, 10:50)
EJ20 Т

а у нас такой двиг езь smile.gif , вам не надо на запчасти за недорого? laugh.gif

Ахахах, Знаешь на что надавить thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ведущий на праздник , организатор праздников..
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)