НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Письмо президенту.

отделочник
Рейтинг:
654
Сообщений:
3,362
Пользователь:
10,335
На сайте с:
Мар 2011
Из:
Красноярск
20 Ноября 2013, 17:09 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Freedom @ 20 ноября 2013, 17:15)
а насчет пенсии нынешних пенсионеров, конечно я не согласна с таким положением, но интересно на что они рассчитывали работая всю жизнь за такой же мизер!?

они работали не за деньги а за идею , хотел построить великую страну для себя , своих потомков , страну построили .. только вот не для себя получилось ....
Не удалось загрузить изображение
апрелька
Старожил
Рейтинг:
250
Сообщений:
823
Пользователь:
11,186
На сайте с:
Окт 2011
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2013, 17:23 | Оценка: нет оценки
Мало того что все соц. сети позасрали таким дерьмом, еще и тут развели, нахрена спрашивается? Все бы поныть да пожалиться на жизнь...
«Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию».




ЦИТАТА
[SIZE=1]
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Ноября 2013, 17:27 | Оценка: нет оценки
Сообщение отредактировал rhfcysq - 20 Ноября 2013, 17:28
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
20 Ноября 2013, 17:45 | Оценка: нет оценки
........ dry.gif тут недавно услышал такую фразу:"СССР не развалился... просто это был рейдерский захват...."
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Ноября 2013, 17:52 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (lana--27 @ 20 ноября 2013, 17:56)
Да я вообще за Жириновского!  biggrin.gif    russi.gif    Это не подрывная деятельность,у  человека   накипело,пенсия действительно при такой дорогой жизни  нищенская,а зарплата смешная , письмо справедливое-идем на выживание.    sad.gif

послушай
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Ноября 2013, 17:52 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (kan73 @ 20 ноября 2013, 19:45)
........ dry.gif  тут недавно услышал такую фразу:"СССР не развалился... просто это был рейдерский захват...."

можно и так назвать
Флiнт
Dartface
Рейтинг:
718
Сообщений:
1,664
Пользователь:
7,460
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2013, 17:55 | Оценка: нет оценки
ничего нового не услышал, все это знают и Путин тоже, это письмо ему глаза не откроет...

ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 20 ноября 2013, 16:45)
И ты один из них

и ты и топикстартер
Sava19
Счастье любит тишину...
Рейтинг:
1533
Сообщений:
2,227
Пользователь:
13,195
На сайте с:
Янв 2013
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2013, 17:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Freedom @ 20 ноября 2013, 17:13)
Видимо в голову ей уже никогда не придёт, что нужно было работать где-либо, чтобы получать декретные а не пособие от гос-ва, а чтоб получать нормальную сумму, то нужно было образование получать, а не шляться и бухать, чтоб устроиться на стоящую работу.chair.gif

знаете, я работала пять лет у предпринимателя, которому на...уй не надо было официально устраивать работников, и теперь я получаю от гос-ва 3000 с копеечками. не все родители могут дать своим детям хорошее образование, а для того, чтобы получить образование самому, нужно устроиться на работу с з/п, чтобы хватало и на учебу и на покушать, а найти ее сложно.
То, во что вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет...
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2013, 17:57 | Оценка: нет оценки
если путин уйдет, то россии не будет

Разговор с отставным ФСБ-шником
Скрытый текст:
Вышел в запас в звании майора.
Ну, что вам сказать, ребятки... Отродясь не видел таких непроницаемых стальных глаз)) Вот как стеклянные пуговицы, ей-богу! Даже у Зюганова - а я стоял в полуметре - глаза куда более живые.

В общем, испытал потрясение. От той картины, которую он мне нарисовал. Чёткость мышления поразительная - куда там мне, гуманитарию! Его взгляд как бы парил над общей картиной, выбирая то, что нужно, и выкладывая передо мной. Раз! - и уже ясно виден некий вектор развития некоего процесса или влияния...

Разговаривали мы несколько часов - не мог от него оторваться, был настолько потрясён чёткостью его картины мира, а также чёткостью изложения, что, когда он выходил покурить, послушно трусил за ним (хотя совершенно не выношу запаха табака). Ну, и завидовал ему. Вот этой чёткости мышления. Слушал жадно, как бы хотел научиться.

Когда мы распрощались, у меня внутри всё гудело. Был сам не свой, наверное, полдня. Ну, и информация ошарашивающая. Так что я вам только самую суть перескажу.

1. Путин хороший. Никакой он не агент Госдепа. К власти его привело ФСБ, а не Березовский. Сначала за Путина были все силовые структуры. Но потом он начал всё перетрясать, удаляя лишних, вредных и - особенно - лояльных Западу людей. Теперь его искренне ненавидит всё высшее руководство ФСБ, армии и контрразведки. Все против него. "За" него осталось только ГРУ. Поддержка у Путина минимальна, он еле держится.

2. Путин отнюдь не всё может. На него оказывают очень сильное давление. И свои, и Запад. Но пока держится. Сколько он выдержит - неизвестно. Но если он уйдёт, то России конец.

3. Вообще неизвестно, что будет потом с Россией. Хороших перспектив практически нет. Слишком многие хотят растащить на части. Удерживает только Путин. Вообще, когда собеседник касался темы о том, что будет дальше с Россией, то сразу мрачнел, в голосе появлялась полная безысходность. "Что, всё настолько плохо?" "Всё ещё хуже. Слишком большие силы заинтересованы, чтобы нас не было. И они делают для этого всё".

4. Курилы отдадут. Уже отдают. Только постепенно. Путин упирается, но ничего сделать не может. В игре задействованы слишком большие силы.

5. Сердюкова пришлось назначить Министром Обороны. Между собой люто враждовали две группировки высокопоставленных военных, вот и пришлось взять человека со стороны. Вариантов не было. Если бы взяли любого военного из этой группировки - это усилило бы её настолько, что она стёрла с лица земли другую. А нужен был баланс, поэтому взяли гражданского. Все военные были так или иначе повязаны в противоборствующих группировках. Кроме Сердюкова не нашлось никого. Кроме того, был нужен человек, полностью преданный Путину (таких, на самом деле, мало, практически не из кого выбирать, Путин от всех отрезан). И у него хоть какой-то опыт крупного управленца был.

6. Мэр Москвы Собянин - ноль. Никто. Серость. Его играет свита. Предыдущий был вообще бандит. Против него завели отдельное дело, ещё в середине 90-х, назначили особую следственную группу в ФСБ, которая собирала компромат. Когда уже достаточно собрали, поступила команда сверху положить папку в сейф и забыть о ней.

7. Ходорковский - хороший. Не в том смысле, что честно заработал первый капитал. Получил точно так же, нахапав, как и все остальные. Но, став миллиардером, начал вести дела предельно грамотно, честно и прозрачно. Практически единственным порядочным человеком был. Именно поэтому его и наказали - чтобы на его фоне остальные олигархи не выглядели совсем уж грязно. В общем, чтобы не выпендривался своей частностью. Так что его однозначно надо отпустить.

8. Ельцын плохой. Ему к власти помог придти Запад. Мне в деталях рассказали, как это делалось. Рассказали, как растаскивали страну при Ельцыне. Причём некоторые факты я ранее не слышал. Процесс растаскивания остановили патриотические силы ФСБ, приведя к власти Путина.

9. Горбачёв плохой. Слабовольный, трусливый и - это особенно важно! - тупой. Собеседник много рассказывал об особенностях его действий и мышления.

10. О взрывах в Москве. Майор рассказал, как было дело. Какой-то высокопоставленный военный, в интервью в крупной газете за несколько месяцев до взрывов выложил идею - мол, вот так можно повлиять на российское общественное мнение. Кавказцы прочли и за эту идею ухватились. В общем, мол, крупная ошибка военного. Здесь я с ним не вполне согласился. На мой взгляд, идею кавказцам подбросили намеренно. Уже об этом писал.

Ещё было много всякой конкретной информации - как экономической (что уже продали, что ещё продадут), так и политической - кто за кого, кто против кого копает, какие есть враждующие группировки... Очень интересно рассказывал о Западе, как и в каком направлении он давит на Россию. Вообще, при разговоре на эту тему, у него менялось лицо - появлялось нечто среднее между выражением уважения к силе, ненависти и ужаса. Именно ужаса. Мой собеседник не посчитал нужным этот ужас скрывать.

Вообще, эрудиция у мужика просто феноменальная - хотя в отставке уже 10 лет... Со своими связь, общение до сих пор поддерживает. Всю эту инфу получил через свои каналы, но мне сказал, что, в принципе, всё это можно взять из открытой печати. Надо только уметь сравнивать различные источники. Он это несколько раз повторил.

Закончился разговор весьма интересно:
- А что скажете о взаимоотношениях Путина и Медведева?
- Ничего. Ничего не скажу (позволил себе слегка, почти незаметно улыбнуться).
- Почему? Ничего не знаете?
- Отчего же? Знаю. Но, как говориться, не надо вводить народ в искушение (улыбнулся чуть-чуть шире).
- То есть сами знаете?
- Да.
- И все ваши знают?
- Да.
- И никто не скажет?
- Нет. Не скажет никто. И никогда.
- Это именно то, что я подумал?
- Не скажу.
И смотрит на меня стальными непроницаемыми глазами. Улыбаться перестал.
- Я могу написать обо всём этом в моём блоге?
(Пожал плечами) - Мне всё равно. Только не указывайте, при каких обстоятельствах мы познакомились. И когда был разговор.
resta-by.liv.../485662.html
Сообщение отредактировал Sayan19 - 20 Ноября 2013, 18:06
Sava19
Счастье любит тишину...
Рейтинг:
1533
Сообщений:
2,227
Пользователь:
13,195
На сайте с:
Янв 2013
Из:
Саяногорск
20 Ноября 2013, 17:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Freedom @ 20 ноября 2013, 17:13)
Видимо в голову ей уже никогда не придёт, что нужно было работать где-либо, чтобы получать декретные а не пособие от гос-ва, а чтоб получать нормальную сумму, то нужно было образование получать, а не шляться и бухать, чтоб устроиться на стоящую работу.chair.gif
Сообщение отредактировал Sava19 - 20 Ноября 2013, 18:01
То, во что вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет...
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
20 Ноября 2013, 18:06 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sayan19 @ 20 ноября 2013, 17:57)
если путин уйдет, то россии не будет

...странно....но если он останется, то её тоже не будет.... dry.gif
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Ноября 2013, 18:09 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (kan73 @ 20 ноября 2013, 20:06)
...странно....но если он останется, то её тоже не будет.... dry.gif

Вопрос , почему Сирия на столько важна России и причина войны в Сирии?
Хотелось послушать ваше мнение, можете прокомментировать.
Сообщение отредактировал rhfcysq - 20 Ноября 2013, 18:09
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
20 Ноября 2013, 18:14 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 20 ноября 2013, 18:09)
Вопрос , почему Сирия на столько важна России и причина войны в Сирии?
Хотелось послушать ваше мнение, можете прокомментировать.

уважаемый.... dry.gif ...... какая нафиг Сирия.... mad.gif ... в своей стране бардак, а вы об Сириях.... если честно, то мне глубоко начхать на эту Сирию, вместе с её арапчатами....
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
20 Ноября 2013, 18:22 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (kan73 @ 20 ноября 2013, 20:14)
уважаемый.... dry.gif  ...... какая нафиг Сирия.... mad.gif  ... в своей стране бардак, а вы об Сириях.... если честно, то мне глубоко начхать на эту Сирию, вместе с её арапчатами....

тогда ваше мнение на сколько пошатнётся экономика нашей страны, если будет брошен новый газопровод в Европу через територию Сирии со стороны Катара.
P.s Сейчас идёт война и это моё личное мнение.
Сообщение отредактировал rhfcysq - 20 Ноября 2013, 18:23
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
20 Ноября 2013, 18:49 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Freedom @ 20 ноября 2013, 16:13)
А по мне, так первый пост, собственно письмо, хрень полная. Читала как-то нечто подобное С КУЧЕЙ ЛАЙКОВ на одноклассниках, особенно меня зацепил комент одной "знакомой" девушки, не дословно, но смысл такой: почему мне как матери государство платит всего три тысячи в месяц, как я должна на это жить и содержать ребёнка??? Видимо в голову ей уже никогда не придёт, что нужно было работать где-либо, чтобы получать декретные а не пособие от гос-ва, а чтоб получать нормальную сумму, то нужно было образование получать, а не шляться и бухать, чтоб устроиться на стоящую работу. Бесят нытики, ваша жизнь в ваших же ручёнках, включайте мозг и вперёд! chair.gif

Уважаемая, Freedom ))))) вы недавно искали тут вакансии и озвучивали желаемый заработок от 15000 рублей. так вот если предположить что вы его нашли, то вам нужно два календарных!!! года до ухода в декрет работать и не иметь ни каких больничных листов, отпусков без содержания и т.д. и иметь стаж больше 8 лет и вот тогда вы будете получать "нормальную" сумму пособия 5988 рублей ))))). Я только недавно из отпуска по уходу мое пособие было порядка 12 тысяч, за это пособие мне соцстрах)))) весь мозг чайной ложечкой вычерпал )))) я замучилась доказывать что все правильно посчитано ))))) Я считаю что государство должно поддерживать матерей в этот сложный жизненный период.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
20 Ноября 2013, 18:52 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (V99 @ 20 ноября 2013, 13:41)
#t=0

Ничего нового тут нет. Обычный инструмент в инфовойне, один из немногих. И то, что оппозиция у нас пиндоская это не открытие )))
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
20 Ноября 2013, 18:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 20 ноября 2013, 18:22)
тогда ваше мнение на сколько пошатнётся экономика нашей  страны, если будет брошен новый газопровод в Европу через територию Сирии со стороны Катара.
P.s  Сейчас идёт война и это моё личное мнение.

бетонную стенку по всей границе..! иносранцев в пим драный...! сырья им фиг...!ну и в таком плане.....( кажется утрирую...) но в обчем как то так....там ищо много чего....
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
20 Ноября 2013, 18:55 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Freedom @ 20 ноября 2013, 17:15)
а насчет пенсии нынешних пенсионеров, конечно я не согласна с таким положением, но интересно на что они рассчитывали работая всю жизнь за такой же мизер!?

Работали они на советских стройках. А "рейдеры" в итоге кинули всех и остались люди построившие все богатства страны с фигушкой.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
20 Ноября 2013, 18:58 | Оценка: нет оценки
пшёл спать...безсмысленный трёп... dry.gif
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
20 Ноября 2013, 18:59 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 20 ноября 2013, 19:22)
тогда ваше мнение на сколько пошатнётся экономика нашей  страны, если будет брошен новый газопровод в Европу через територию Сирии со стороны Катара.
P.s  Сейчас идёт война и это моё личное мнение.

Думается мне, что строительство этого провода будет омрачено многими печалями... Восток жеж..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)