НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Кто учится/учился в ТУСУР отзовитесь?

Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
24 Февраля 2013, 21:02 | Оценка: нет оценки
Лажа какая-то - многа букаф... Почитал с начала и забил...
Хотите учиться - учитесь, не хотите - не учитесь. Ежу понятно, что вся эта дистанционная хрень создана для сбора денег. Если деньги заплатил - сюсюкаться с тобой никто не будет.
Там про золотых медалистов чёта было - перевидал таких медалистов.... После первого семестра повылетали (бухара и забой), зато, троечники в школе - учились на ура... Как работать будешь. Сам был в школе призёром олимпиад по физике - там была стабильная тройка... работать надо...
yulyapoddubskaya
Постоялец
Рейтинг:
8
Сообщений:
120
Пользователь:
13,891
На сайте с:
Мая 2013
Из:
Саяногорск
19 Мая 2013, 20:12 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (pava_korolevna @ 15 января 2013, 19:31)
У меня специальность была 080105 (финансы), но вдруг какие-то предметы совпадут))) Какие работы надо? есть чего-нибудь по экономике/финансам? smile.gif

Может есть курсовая Информационные технологии в экономике???
yulyapoddubskaya
Постоялец
Рейтинг:
8
Сообщений:
120
Пользователь:
13,891
На сайте с:
Мая 2013
Из:
Саяногорск
19 Мая 2013, 20:14 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (SredizemnoMorie @ 15 января 2013, 23:02)
Всем, ТУСУРовцам biggrin.gif, привет! У меня бух.учёт и юриспруденция, пишите, может, что-то можно найти.

может есть Курсовая информационные технологии в экономике???
yulyapoddubskaya
Постоялец
Рейтинг:
8
Сообщений:
120
Пользователь:
13,891
На сайте с:
Мая 2013
Из:
Саяногорск
19 Мая 2013, 20:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Ladybird @ 21 февраля 2013, 17:34)
А что я всё прошу и прошу помощь... Помогу студентам тусуровцам! С компьютерными контрольными, экзаменами и пр. пр. Любой специальности. Вы не подумайте только... бесплатно помогу!

может есть Курсовая информационные технологии в экономике???
И как насчет Основы алгоритмизации, индивидуальное задание нужно решить???
Буду весьма благодарна=)))
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
19 Мая 2013, 20:39 | Оценка: 1
Я своему боссу контрольные делала по бухучету и налогообложению и еще по чему то ))))) Он тоже там учился )))))
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
19 Мая 2013, 21:31 | Оценка: 1
ЦИТАТА (Ladybird @ 24 февраля 2013, 19:33)
Хочу поделиться мнением о ТУСУРе, которое полностью совпадает с моим... и предостеречь будущих абитуриентов собравшихся поступать в данное учебное заведение.
Скрытый текст:
 
Давно хотел написать всем кто собирается поступить дистанционно в ТУСУР, или тем кто колеблется в своём решении. Повторяю, всё сказанное относится к дистанционному методу обучения Сразу хочу оговориться, что цель этой писанины не в том, что бы наклеветать или отомстить ТУСУР, нет, я считаю что всем необходимо заранее знать некоторые вещи. И ещё. Когда мне предстояла задача выяснить что же такое дистанционное образование, что из себя представляет ТУСУР, чему и как учат, и пр. (естественно в период поступления) - то найти информацию по данному вопросу мне не удалось. Трудно учиться, вот и вся характеристика, которую мне приходилось слышать.  Ну, хватит вступления.

Сперва скажу о нескольких заблуждений.
1) Если платим деньги, значит, терять учеников ТУСУРу не выгодно –
Это самое главное заблуждение:
Здесь всё иначе. Первый год действительно сильно не нажимают, а потом на Вас всем будет совершенно на*****, деньги уже получены и Вы ТУСУРу уже не интересны. А расчёт прост. С одной стороны Администрация ТУСУР понимает, что нужны деньги, поэтому набирает всех подряд без разбора. С другой стороны нужно «держать лицо» ТУСУР как самого крутого образовательного учреждения, поэтому доучить большую часть учеников в планы ТУСУР не входят. Короче говоря, люди которые организовали дистанционку не дураки, чувствуется математических подход, всё рассчитано до мелочей. План такой, набрать побольше народу, «подоить» их, а потом потихоньку всех выпихнуть под благовидным предлогом, оставить парочку человек и всё.
И волки сыты и овцы целы!
Я знаю более 20 человек которые обожглись с ТУСУР, часть из них уже имеют дипломы других заочных институтов. И что самое интересное двоих я знаю очень хорошо, закончили школу практически с отличием, короче голова у них на месте и руки растут откуда надо, но им это не помогло. (К сожалению поздно узнал что эти люди пробовали обучаться дистанционно в ТУСУре.) Жизнь сложилась так, что пришлось обучаться дистанционно. Они мне сказали, что списывать мы не умеем, а самостоятельно всё сделать не реально, решай сам. С ТУСУР они сбежали. (В настоящее время закончили другое заочные учреждение и имеют дипломы государственного образца).
Второй миф: Везде заочно люди учится и здесь можно.
Ничего подобного. Заочно – это другое. Если преподаватель видит что Вы стараетесь, ходите на лекции, упираетесь, даже если особых успехом то и нет, все равно на тройку и на зачёт всегда можете рассчитывать. При дистанционном методе Вас никто лично не знает, не видит, да и не нужно это ТУСУРу. Один раз «облажаетесь» и всё, будете иметь бледный вид, долги будут накапливаться очень быстро, сами не заметите.
Третий миф: Будут получены знания в области компьютерной техники, операционных систем и т.д.
Совершенно точно знайте, что знания Вы не получите, ну если только мизер. То что написано в ТУСУровской рекламовке – это надувательство чистого вида. А на деле Вам предстоим куча никчемных предметов в которых заданий больше чем нужно, а вот по специальности придётся самому искать литературу. С таким же успехом накупив побольше книг, и имея немного терпения получите знаний в десятки раз больше. Ну и конечно практика и ещё раз практика.
Всем поступающим надо знать:
Объём изучаемых предметов и время которое выделено студентам для подготовки предметов -
Здесь приведён отрывок из информационной карты ТУСУР:
3 месяца с начала семестра.
К этому моменту должны быть выполнены и отправлены в ТМЦДО все контрольные и лабораторные работы, предусмотренные учебным планом на этот семестр обучения. Также должны быть представлены в ТМЦДО отчёты по выполнению курсовых проектов, курсовых работ, отчёт по практике, если они запланированы на этот семестр обучения.
В среднем на один семестр даётся 14 работ. Делим 90 дней на 14.
Получаем, что на каждую работу отведено 6,4 дней. Короче за шесть дней нужно: выучить методичку, прорешать подготовительные задания, достать дополнительную литературу и изучить её, сделать контрольную, отредактировать, напечатать и отправить. Плюс дни, которые понадобятся на исправления работ. Это реально за 6 дней? Думайте.
Знайте, чтобы Вам поставили зачет, например по математике (текстовая работа) необходимо решить все задания на 4 , иначе зачёт не получите. Так если из 10 заданий правильно сделано 8, а две задачи имеют недочёты, зачёта всё равно не поставят.

Знайте, что лекции будут только на вступительной сессии, ну и на 1-ом, может 2-ом семестре. Далее никаких лекций не будет, ничего больше объяснять не будут, все вопросы только через интернет.

Знайте, некоторые методические пособия содержат много ошибок, которые не позволят без внесения корректив правильно выполнить контрольную работу, только после Ваших дополнительных запросов (может даже несколько раз) и ответа из ТУСУР вы сможете приступить к решению работ.

Знайте, Ваши контрольные работы могут проверять не 3-5 дня как положено, а скажем 2 недели. И уж если откровенно, то у меня был случай, когда проверяли работу более месяца!!! Не думайте, что я не возмущался. Мне просто ответили - . Извините, так получилось.
Зато если вы не сдадите вовремя зачёт, стружку с Вас снимут по полной программе, а до экзаменов не допустят.

Знайте, что ТУСУР хорошо умеет спрашивать с других, а когда ТУСУР «лажается» сам то в лучшем случае перед Вами извинятся, на практике же просто объяснят что нужно сделать на самом деле то-то и то-то, но что-то координального не предпримут. Например, если методички содержат ошибки, или работу проверяли сверхустановленного времени, то затраченное на разрешения этих проблем время вам никто не компенсирует, на какие либо уступки ТУСУР не пойдет (даже если их вина очевидна), даже не надейтесь.
Знайте, что все предметы тем более на протяжении всего обучения самостоятельно выучить и сдать без шпаргалок практически не возможно (это не только моё мнение). Не верьте хвастунам, что они всё и всегда делали сами. Таких людей можно по пальцам пересчитать.

Знайте, будьте готовы что работы придётся переделывать по несколько раз, (даже несмотря на то что более 80% объёмы контрольной работы будет сделано верно), хотя проблема может не стоить и ломанного гроша, просто преподу так захочется вот и всё.

Знайте, что те методические пособия, которые Вам будут высланы из ТУСУР содержат минимальные сведения, порой содержат много ошибок и уж если быть откровенным некоторые из них будут вам абсолютно бесполезны. Будьте готовы к покупкам множества книг, так как в библиотеке зачастую ничего нет, а сидеть днями и ночами в Internet и искать там полезную информацию нет времени.
Советы:
Если есть какие-то вопросы, то задавайте их непосредственно руководству ТУСУР и не в коем случае представителю ТУСУР в вашем городе.
Реальный пример: (человек на 1 курсе и ещё не знает что к чему)
Студентка: - А как определяется вариант, если после деления получилось число 7,7?
Ответ: - В сторону округления, значит у Вас 8 вариант.
В результате дамочка парилась над 8 вариантом, а потом переделывала на 7 вариант. И как она не жаловалась, всем было наплевать, сама виновата. (Может и виновата, тогда скажите, какого хрена ей дали такую консультацию выездные «специалисты» ТУСУР? Зачем они приезжают, чем занимаются, какова их функция?)

Всегда спорьте и доказывайте свою точку зрения, не молчите.
Будьте всегда готовы, что ТУСУР выдумает что-нибудь новенькое (возможны различные вариации).
Например, под окончание университета могут изменить способ сдачи экзаменов.
Вместо варианта сдачи экзамена на компьютере возьмут, приедут, положат перед Вами чистые листки бумаги и скажут – давай парень, сдавай экзамен. И никакие протесты слушать не будут. Более того, скажут что, мол, если вы всё делали сами, то такой экзамен самый обыкновенный. Вот здесь вы и попадёте.

Есть ещё такой вариант. Компьютерные экзамены можно сделать в виде подключаемых динамических модулей имеющих совершенно другие задания, вот эти модули подключат в компьютерную программу непосредственно перед экзаменами. Вы как всегда приходите со шпорами на экзамен в предвкушении того что, зная результаты задач быстро всё сдадите, а тут, раз и совершенно другие задачи будут, - всё привет, приехали.

Совет: Не стройте иллюзий, не думайте что Вы умнее всех и спокойно разберётесь со всеми проблемами при помощи денег и шпаргалок. Проверено, не помогает. Этот вывод сделан на основании опроса людей, которые бросили учёбу в ТУСУРе.

Вывод (лично моё мнение)-. Дистанционное образование в ТУСУРе в том виде в котором она находится в настоящее время – это полный «отстой», «лохотрон» и «кидалово» которое не стоит не тех денег которые вы вложите, не оправдает тех сил и времени которые потратите на практически бесполезное обучение.
Если вам действительно необходимо получить знания и стать например системным администратором, то такие знания в ТУСУРе при помощи дистанционного метода не получите, если же вы обладаете некоторыми знаниями то полезного, нового ничего не узнаете.(Если только немного).

В заключении хочу сказать, что написанное, прежде всего касается семейных людей у которых есть дети, знают что такое работа, и каково ощущение когда приходишь с работы «без задних ног». А тем, кто косит от армии, а деньги за оплату учёбы дают папа и мама, - пусть учатся или идут в армию, не надо только мозги никому морочить и советы давать.

Мой совет такой, поступите в менее «громкий» институт, получите знаний не меньше, - это точно.
Время показало, что это гораздо проще, выгодно, практично и полезно как для специалиста. (Попутно прохожу курсы Microsoft, и повышение квалификации). Всем советую сделать именно так.

Всё сказанное предназначено для информации, никому насильно свои мысли «не впариваю», решайте сами.
Ещё раз всё обдумайте, проанализируйте, оцените свои силы и возможности.
Огромное спасибо организатору этого сайта. Спасибо за помощь и возможность общаться с коллегами.

Спасибо всем, и успехов. Дерзайте!!!


Ну что тут сказать.. дистанционно как правило идут получать второе высшее или первое, но по той специальности по которой давно уже работают. В отличии от других ВУЗов, здесь не зависит от того платно или нет, дрочат одинаково, (а бывает что "платников" еще и больше). Текст написан человеком, который явно думал, что если за деньги, то диплом на халяву, а оказалось тут учиться надо.....
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114149
mechanik
Авторитет
Рейтинг:
594
Сообщений:
1,391
Пользователь:
13,248
На сайте с:
Фев 2013
Из:
Богословка
19 Мая 2013, 21:52 | Оценка: -1
хоть один нормальный вуз есть smile.gif
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
1
Пользователь:
14,677
На сайте с:
Окт 2013
5 Октября 2013, 18:09 | Оценка: нет оценки
Решение контрольных, лабораторных работ по дисциплинам:
- Высшая математика
- Физика
- Теория автоматического управления (ТАУ)
- Методы анализа и расчета электронных схем (МАРЭС)
- Базы данных (FoxPro)
- Цифровые системы автоматического управления (ЦСАУ)
- Теории и основы электроцепей (ТОЭ)
и другим дисципинам специальности "Промышленная Электроника" (210106) ТУСУР.
Выполняются работы в среде "ASIMEC".
Заказы на работы других ВУЗов также рассматриваются.
Цены:
- контрольные работы - от 400 рублей
- лабораторные работы - от 300 рублей
- курсовая работа - от 1000 рублей
Лабораторные работы выполняются с нуля, без использования готовых заранее работ (банков работ).
Индивидуальный подход к оформлению работ.

e-mail - helpinger@bk.ru
vk - vk.com/fuckthestudy
Ladybird
Старожил
Рейтинг:
134
Сообщений:
608
Пользователь:
10,139
На сайте с:
Янв 2011
31 Октября 2013, 08:19 | Оценка: нет оценки
Кто-нибудь едет на КЛП и ГОСы (или на диплом) с 20 января в Томск?
Freedom
Авторитет
Рейтинг:
962
Сообщений:
1,495
Пользователь:
13,709
На сайте с:
Апр 2013
Из:
Саяногорск
Ladybird, я учусь на финансы и кредит, но взяла академ перед госами sad.gif раз уж тему подняли, давайте реально или встречу организуем или помощь халявную окажем тем, кто ещё не доучился wink.gif
...больше не люблю блондинок...
Приму в дар питбуля, годков так 30-36 чтоб было


Саяногорск Инфо - 523b191b3ed54.gif, Скачано: 12619
Ladybird
Старожил
Рейтинг:
134
Сообщений:
608
Пользователь:
10,139
На сайте с:
Янв 2011
31 Октября 2013, 13:28 | Оценка: нет оценки
Freedom, так я и так оказываю) Кому что-нибудь надо пишите, скину свои контрольные/курсовые.
Ну что никто не едет на госы с 20 января по 11 февраля?
Freedom
Авторитет
Рейтинг:
962
Сообщений:
1,495
Пользователь:
13,709
На сайте с:
Апр 2013
Из:
Саяногорск
Ladybird, насчёт поездки на госы, можно у куратора узнать, если тут никто не отписывается, а ещё вариант написать на форуме тусура или в его группах, там много кто ищет попутчиков и с кем жильё совместно снять с одной группы и пр wink.gif
...больше не люблю блондинок...
Приму в дар питбуля, годков так 30-36 чтоб было


Саяногорск Инфо - 523b191b3ed54.gif, Скачано: 12619
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
31 Октября 2013, 17:19 | Оценка: нет оценки
У меня учился там босс. Знаю что шарага ужасная, можно вообще не учится, качество образования соответствующее. Учился потому что просто формально нужно было образование. Ребенка своего точно туда не отдам )))))))
an.chic
Постоялец
Рейтинг:
88
Сообщений:
143
Пользователь:
10,974
На сайте с:
Авг 2011
31 Октября 2013, 17:51 | Оценка: нет оценки
Алька если вы о заочном, то тогда покажите мне где не "Шарага" ? По моему мнению всё заочное это так, для галочки.....И особо отличий нет ТУСУР это или какое либо другое уч. учреждение.
"Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя." Английская пословица.
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
31 Октября 2013, 18:09 | Оценка: нет оценки
По мне если учебное заведение допускает под своим крылом такие действия то это шарага ))))) Должна же быть ответственность какая то, гордость своя внутренняя. Я училась в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) там такого не было )))))) Туда же хочу и сына отдать (если он согласиться)
SredizemnoMorie
Старожил
Рейтинг:
471
Сообщений:
890
Пользователь:
11,070
На сайте с:
Сен 2011
31 Октября 2013, 18:23 | Оценка: нет оценки
Алька, какие такие действия? Раньше не было таких технических возможностей. Поэтому такого и не было. ТУСУР одним из ведущих вузов России и наверное не случайно. То что кто-то, что-то списывает и заказывает, то это проблема только студента или скажите, что многие очники так не делают, ещё как. После школы я бы учиться так конечно не посоветовала, но при повышении квалификации или при получении второго высшего, очень даже можно. И сколько бы не заказывал, после выхода на ГОСы и Диплома, студендов с ФДО, передают на кафедры, и там уже спросят по полной.
P.S. да и не отдавайте туда сына, учиться тяжело, а для того, что бы дистанционно учиться нужно огромное желание и строгая самоорганизация.
Сообщение отредактировал SredizemnoMorie - 31 Октября 2013, 18:27
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
31 Октября 2013, 18:29 | Оценка: нет оценки
Ну конечно кто там учился сейчас начнут защищать )))))
Сообщение отредактировал Алька - 31 Октября 2013, 18:32
SredizemnoMorie
Старожил
Рейтинг:
471
Сообщений:
890
Пользователь:
11,070
На сайте с:
Сен 2011
31 Октября 2013, 18:34 | Оценка: нет оценки
Про заочное, тоже бы не стала так категорично говорить. Всё зависит от Вас литература есть занимайтесь, кто Вам не даёт, а то что не кто разжевывать и класть в рот не будет, то уж извините сами знали куда шли. К сожалению, не у всех есть возможность выучится очно. Ну и ни чего, есть много людей и с заочкой, которые добились многого, знаю таких лично.
Алька
Авторитет
Рейтинг:
397
Сообщений:
1,404
Пользователь:
10,396
На сайте с:
Мар 2011
31 Октября 2013, 18:35 | Оценка: нет оценки
SredizemnoMorie, вы почему не на волейболе? ))))) У нас собрание в садике вот только пришла недавно )))). Я про заочное и дистанционное обучение написала. Про очное не знаю. Может действительно хороший университет. Будем выбирать ближе к окончанию школы )))) И не надо переживать за моего ребенка, тяжело там учиться не тяжело ))))), сыночек у меня отличник и умница )))))
SredizemnoMorie
Старожил
Рейтинг:
471
Сообщений:
890
Пользователь:
11,070
На сайте с:
Сен 2011
31 Октября 2013, 18:36 | Оценка: нет оценки
Алька, где я защищала? Я Вам написала, как дела обстоят. А с Вашей стороны не корректно, о чём то судить не столкнувшись с этим лично.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)