НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Власть по понятиям.

Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
22 Августа 2013, 12:24 | Оценка: нет оценки
Антон77, что значит нет? Зачем вы приводите в пример ,проплаченный материал, рассчитанный на то, чтобы вызвать у вас антипатию к собственному государству, к вашей Родине?!
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
22 Августа 2013, 12:40 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Светлая @ 22 августа 2013, 13:24)
Антон77, что значит нет? Зачем вы приводите в пример ,проплаченный материал, рассчитанный на то, чтобы вызвать у вас антипатию к собственному  государству, к вашей Родине?!

ну хоть он и проплаченный, но все так и есть, коррупция, образования нет, медицины нет. менты полисмены так это отдельный ппц.
Сообщение отредактировал Sayan19 - 22 Августа 2013, 12:41
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
23 Августа 2013, 07:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Светлая @ 22 августа 2013, 13:24)
Антон77, что значит нет? Зачем вы приводите в пример ,проплаченный материал, рассчитанный на то, чтобы вызвать у вас антипатию к собственному  государству, к вашей Родине?!

Катя приведите пример из статьи который не соответствует действительности?
почему мнение автора и мое совпадает?
к стати Родина и государство становятся раздельными понятиями, в свете того что творит государство.
Сообщение отредактировал Антон77 - 23 Августа 2013, 07:40
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
Постоялец
Рейтинг:
68
Сообщений:
386
Пользователь:
14,306
На сайте с:
Авг 2013
23 Августа 2013, 08:26 | Оценка: нет оценки
В данной статье меня смущает очень многое, подача всего материала в частности.
Очень часто в такого рода статьях приводят в пример некие исследования, чьи они , кем были заказаны и для чего не ясно, но, тем не менее, именно на такое исследование опирается автор. Вот выдержка

Кстати, социальное расслоение в России в годы благополучной сырьевой конъюнктуры сильно выросло. В последние годы за рубежом развитие получили исследования, посвященные оценке накопленного домохозяйством богатства (wealth), включающего в себя как финансовые (денежные сбережения, акции, вклады в пенсионные фонды и т.п.), так и нефинансовые активы (прежде всего стоимость недвижимости). Оказалось, что наша страна — мировой лидер по неравенству в распределении богатства.

На долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех активов домохозяйств в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии этот показатель равен 49% и 46%. В среднем в мире этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых обеспеченных 5% населения (это 82,5% всего богатства домохозяйств страны), и самых обеспеченных 10% населения (87,6%).
[FONT=Arial]


В свое время , на эпоху Брежнего, период его 18 летнего руководства страной, был навешан НЕ НАМИ ярлык "эпоха застоя". Однако , СССР совершил огромный скачок в своем экономическом и социальном развитии.Тихий спокойный период за которых были проведены десятки тысяч км железнодорожных путей , возникли десятки крупных предприятий и электростанций, в 1980 году мы вышли на 2 место в мире и первое в Европе по объемам производства в промышленности и с/х, огромный скачок в жилищном строительстве, численность населения выросла на 12 млн человек.

Безусловно это раздражало Запад, они сделали все для того, чтобы СССР не было , и после того, как СССР прекратил свое существование , в США выступил БУш, который сказал , что СССР в результате холодной войны разгромлен.
Для победы в борьбе с сильным СССР в свое время были брошены огромные силы , я не говорю- что коммунисты это хорошо , было слишком много перегибов, но антипропаганда была такая, что люди, которые жили с хорошей медициной, лучшим образованием , дешевой энергией , думали, что на западе жить лучше, на западе, в котором экономят даже холодную воду, где большую часть з/П отдаешь на мед.страховку и пенсию, где почти все живут в кредит - почему то ЛУЧШЕ .

И сейчас, в период становления сильного Российского государства, нас, в условиях открытого информационного поля , снабжают таким количеством "достоверной" информации, что неокрепший еще общественный мозг, не окрепшее гражданское общество, легко ведется на все это, и это обидно.

Каждый год не по одному разу закидывают всякую ересь в социальные сети типа платного образования с 4 го класса и т.д, мы не однажды это обсуждали .

Да я не спорю, что бюджетную политику надо менять,надо больше денег оставлять на местах , хватить кормить Москву, и что мы( я имею ввиду наш город, ну хотя бы Черемушки и Майна ) вообще не должны платить за электроэнергию, и еще много чего нужно сделать, чтобы мы жили хорошо, достойно.

Да, депутат Мизулина углядела орган на купюре, а должна была о чем то другом думать .
ДА ДА ДА.

но нет антироссийской пропаганде.
поселения славян существуют уже с 4-3 тысячелетия до нашей эры, об этом говорит археология, а не 882, года , когда Олег Киев Захватил , и не с 862 года , когда Рюрик стал править в Новгороде( эти даты используются западными историками для принижения роли России, якобы мы образовались позже и по этому всегда отсталые) .Русские люди к были гораздо более развиты всегда , к моменту образования Норвегии , например, к 900 году , у нас уже появились первые правовые источники.

а в то время, как средневековой европе, дворяне из замка в замок переезжали, потому что испражнения не знали куда деть, мылись два раза в жизни, женщины заводили зверушек под юбками ,которые блох ловили и вшей , наши русские люди мылись в бане каждую неделю .


Это я к чему, за 20 век нас попытались разрушить и уничтожить 4 раза , две мировые и два переворота, а мы все равно встаем с колен , началась новая атака .
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
23 Августа 2013, 11:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 августа 2013, 09:26)
Это я к чему, за 20 век нас попытались разрушить и уничтожить 4 раза , две мировые и два переворота, а мы все равно встаем с колен ,  началась новая атака .

а вас не смущает то что атака то идет на данный момен изнутри?
что пенсионеры не отдыхают от работы, а пашут дальше или подрабатывают? (на износ)
что город уменьшился на 10000 человек.
что пришел я к врачу, потратил на визит 2!!!дня, а в итоге он сказал это я не лечу иди к терапевту (начинай тратить еще 2 дня)
что ремонт дорог сходит по весне со снегом, и наш бюджет латает те же ямы
что в школу детей собирают на КРЕДИТНЫЕ деньги
что бензин опять растет, а следом и все остальное
что жкх с 2005года с 500р за квартиру уже 3800р стоит.
а закон об ИП с пенсионкой, это вобще за рамками
это показатель чего?

был на встрече с Л.М.Быковым. ужас!
никакого бизнес плана по сокращению расходов, только мысли где взять, и кто даст денег
за каким-то городу решили построить бассейн со стадионом, в которые город будет вкладываться.
вместо дворов где обитает более 80% детворы.
вот первоочередные задачи.

хочется к стати чтоб Вы как будущий мэр озвучили свой бизнес план.
Сообщение отредактировал Антон77 - 23 Августа 2013, 11:02
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
Zaroman
О-ло-ло Блеать
Рейтинг:
4073
Сообщений:
3,713
Пользователь:
1,807
На сайте с:
Фев 2006
Из:
Саяногорск
23 Августа 2013, 11:18 | Оценка: нет оценки
Антон77, слово "кстати" пишется слитно facepalm.gif нет сил уже читать
Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают!
Постоялец
Рейтинг:
68
Сообщений:
386
Пользователь:
14,306
На сайте с:
Авг 2013
23 Августа 2013, 11:19 | Оценка: нет оценки
Антон77, да меня многое смущает !! и я не молчу об этом, не говорю что все зашибись , мы работаем, просто вы это не замечаете. Я же сейчас не за город говорю Саяногорск, а за 5 колонну.
Постоялец
Рейтинг:
68
Сообщений:
386
Пользователь:
14,306
На сайте с:
Авг 2013
23 Августа 2013, 12:03 | Оценка: нет оценки
недавно меня поправили, что исполнительная власть не принимает бюджет, а только его исполняет) по этому , как мэр может планировать что то построить? )) какой бизнес план .. ))) шучу .

Антон, про детские площадки- это наш бич, согласна, но собственникам МКД по силам решить этот вопрос , 10-17 кажется- стоит новая горка, новая песочница, .. мне кажется хорошего покрытия не хватает.. но , как я поняла- это все таки в счет содержания и текущего ремонта дома было сделано.. значит можем .. ?! с другой стороны , я уверена- что необходимо помочь по площадкам.


На счет сокращения расходов.. Антон ,я предлагаю, независимо от результатов выборов , вам поучаствовать в ближайших слушаниях бюджета .. я вообще всем предлагаю это сделать .


Вчера я гуляла по городу пешком , и вот пришла к мысли , что исполнительной власти , да и законодательной надо чаще ходить пешком !

Свежий пример, 10 микрорайон , въезд в город , рядом с Алтыном , в свое время там клали брусчатку , не за счет города , а предприниматели облагораживали территорию , но, так или иначе, этот участок не принадлежит собственнику Алтына , не является арендованным , находится в проходимом месте .. но его игнорируют со стороны КБО , он уже зарос травой .. а там брусчатка- там можно было бы поставить две лавочки и было бы хорошее место для мам с колясками, да пусть без лавочек, было бы аккуратно и приятно , вроде бы люди благое дело сделали для города , а городу это не надо.. пусть зарастает травой, это же не бюджетные деньги .. лучше бы там вообще буераки были .. ( мои эмоции))

Рядом дорожка ,параллельно это в которую переходит пешеходный переход .. не знаю как словами объяснить_))) данная дорожка ведет к парковке рядом с магазином Амыл , ну , казалось бы территория тем более городская , но и она , вся в окурках, заросла ..

я уже приводила в пример Теорию разбитого окна, чисто , конечно там, где не мусорят, но и там, где убираются , мусорить не хочется .
Сообщение отредактировал Екатерина Медюк - 23 Августа 2013, 12:05
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
23 Августа 2013, 15:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Zaroman @ 23 августа 2013, 12:18)
Антон77, слово "кстати" пишется слитно facepalm.gif нет сил уже читать

юзайте интернет. dic.academic...%D1%82%D0%B8
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
23 Августа 2013, 15:44 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 августа 2013, 13:03)
недавно меня поправили,  что исполнительная власть не принимает бюджет, а только его исполняет) по этому , как  мэр может планировать что то построить? )) какой бизнес план .. )))  шучу .

Антон,  про детские площадки- это наш бич, согласна, но собственникам МКД по силам решить этот вопрос , 10-17 кажется- стоит новая горка, новая песочница, .. мне кажется хорошего покрытия не хватает.. но , как я поняла- это все таки в счет содержания и текущего ремонта дома было сделано.. значит можем .. ?! с другой стороны , я уверена- что необходимо помочь по площадкам.
На счет сокращения расходов.. Антон ,я предлагаю, независимо от результатов выборов , вам поучаствовать в ближайших слушаниях бюджета .. я вообще всем предлагаю это сделать .
Вчера я гуляла по городу пешком , и вот пришла к мысли , что исполнительной власти , да и законодательной надо чаще ходить пешком !

Свежий пример, 10 микрорайон ,  въезд в город , рядом с Алтыном , в свое время там клали брусчатку , не за счет города , а  предприниматели  облагораживали территорию , но, так или иначе, этот участок не принадлежит собственнику Алтына , не является арендованным ,  находится в проходимом месте .. но его игнорируют  со стороны КБО  , он уже зарос травой .. а там брусчатка- там можно было бы поставить две лавочки и  было бы хорошее место для мам с колясками, да пусть без лавочек, было бы аккуратно и приятно , вроде бы люди благое дело сделали для города , а городу это не надо.. пусть зарастает травой, это же не бюджетные деньги .. лучше бы там вообще буераки были .. ( мои эмоции)) 

  Рядом дорожка  ,параллельно это в которую переходит пешеходный переход .. не знаю как словами объяснить_))) данная дорожка ведет к парковке  рядом с магазином Амыл ,  ну , казалось бы территория тем более городская , но и она , вся в окурках, заросла ..

я уже приводила в пример Теорию разбитого окна,   чисто , конечно там, где не мусорят, но и там, где убираются , мусорить не хочется .

так вот и разговор о том что город в разбитом состоянии, в любой двор зайти-разруха! асфальт в ямах, на газонах авто, площадки детские в ауте, 4-21 двор вообще пустыня. а что там только не было?
так как относить к городу?
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
Zaroman
О-ло-ло Блеать
Рейтинг:
4073
Сообщений:
3,713
Пользователь:
1,807
На сайте с:
Фев 2006
Из:
Саяногорск
23 Августа 2013, 15:55 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Антон77 @ 23 августа 2013, 16:35)
юзайте интернет. dic.academic...%D1%82%D0%B8

Ага и все примеры доисторических письменностей facepalm.gif может начнешь твердый знак ставить, в конце слов как раньше делали
Глянь что тут пишут dic.academic...%D1%82%D0%B8
Сообщение отредактировал Zaroman - 23 Августа 2013, 15:56
Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают!
anton77
Постоялец
Рейтинг:
8
Сообщений:
229
Пользователь:
13,224
На сайте с:
Янв 2013
23 Августа 2013, 16:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Антон77 @ 23 августа 2013, 16:35)
юзайте интернет. dic.academic...%D1%82%D0%B8

Антон77, стой до конца laugh.gif . Пусть изучают "Слово о полку Игореве"
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
23 Августа 2013, 21:17 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Zaroman @ 23 августа 2013, 16:55)
Ага и все примеры доисторических письменностей facepalm.gif может начнешь твердый знак ставить, в конце слов как раньше делали
Глянь что тут пишут dic.academic...%D1%82%D0%B8

ну и в чем разница? сами разобрались?
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
3
Пользователь:
14,399
На сайте с:
Авг 2013
24 Августа 2013, 08:00 | Оценка: нет оценки
О том, что государства нет, не согласен. Признаки государства налицо (территория, армия, органы власти, бюджет и т. д.). А то, что оно так неприлично и уродливо выглядит, так это от нас с вами зависит. Значит, большинству населения страны привычно и удобно жить по понятиям. Этим умело пользуются те, кого мы выбираем во власть. В такой среде судебные органы, правоохранительные и т. д., просто не могут быть другими, если учесть их материальный интерес. Мы с вами создаем мутную воду, в которой нами же избранные рыбаки ловят рыбу. Мы их клянем, на чем свет стоит за то, что нас наказывают за самовольную рыбалку. А чтобы осмотреться и взвесить все плюсы-минусы, нужно располагать информацией, которую наши избранники скрывают как большую государственную тайну. Я не вижу кандидатов способных решить эту проблему. На выборы не пойду. Пусть другие выбирают из худших. Так и будем жить по понятиям.
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
24 Августа 2013, 09:17 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 21 августа 2013, 12:13)
Есть такая тема, что в Богословку начали переезжать те из города, у которых квартиры за долги забрали, на разницу- дом в Богословке. Естественно уровень алкаты в деревне шкалит. Но это не говорит о том, что там нет нормальных людей, которые с советов живут там. Более того скажу, там есть отличные работяги. Их бы я оценил намного выше, чем такую мразь, как ты.
И да, Себа  1,  автобусы будут дороже стоить.
kan73
Авторитет
Рейтинг:
1303
Сообщений:
2,895
Пользователь:
10,420
На сайте с:
Мар 2011
24 Августа 2013, 09:20 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Антон77 @ 23 августа 2013, 15:35)
юзайте интернет. dic.academic...%D1%82%D0%B8

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Авторитет
Рейтинг:
469
Сообщений:
1,610
Пользователь:
889
На сайте с:
Сен 2005
Из:
19RUS
24 Августа 2013, 09:32 | Оценка: нет оценки
Антон77, учи русский. И пример твой не корректен, потому что там СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
Как Тютчев писал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная СТАТЬ —
В Россию можно только верить.

Это СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, не путать с НАРЕЧИЕМ "кстати"


ЦИТАТА
1. К (чему?)стати. Здесь комбинация предлога "к" и существительного "стать" (синонимы - фигура, телосложение)
Пример1. Осмотр размеров головы, формы грудной клетки, живота, - всё это относится к объектам оценки стати лошади.
2. кстати = в подходящий момент (наречие)
Пример 2. Твой звонок был как нельзя кстати.
3. кстати = к слову, в дополнение к написанному (вводное слово)
Пример 3. "Кстати, почему услуги ЖКХ всё время дорожают?" - задал вопрос он в никуда.

нодеюзь сам бесашипак напесал
Сообщение отредактировал Dimmas - 24 Августа 2013, 09:36
- Я люблю свою лошадку.
- Фи, поручик! Это ж гадко!

(_|_)опа - есть универсальный интерфейс, ибо через (_|_)опу можно сделать абсолютно всё...
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
24 Августа 2013, 09:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Dimmas @ 24 августа 2013, 10:32)
Антон77, учи русский. И пример твой не корректен, потому что там СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
Как Тютчев писал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная СТАТЬ —
В Россию можно только верить.

Это СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, не путать с НАРЕЧИЕМ "кстати"


нодеюзь сам бесашипак напесал

если вам хочется изучать русский язык откройте свою тему, и учите.

Солтан
А чтобы осмотреться и взвесить все плюсы-минусы, нужно располагать информацией, которую наши избранники скрывают как большую государственную тайну. Я не вижу кандидатов способных решить эту проблему. На выборы не пойду. Пусть другие выбирают из худших. Так и будем жить по понятиям.
это похоже на прятки головы в песок smile.gif
а потом мы кроем ту власть которую не выбирали
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
anton77
Постоялец
Рейтинг:
8
Сообщений:
229
Пользователь:
13,224
На сайте с:
Янв 2013
24 Августа 2013, 10:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Антон77 @ 24 августа 2013, 10:45)
если вам хочется изучать русский язык откройте свою тему, и учите.

Антон77, сомкни челюсти, стой на своем biggrin.gif а пусть вся Хакасия пишет
"К СТАТИ", а там глядишь и Расея laugh.gif
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
26 Августа 2013, 14:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (anton77 @ 24 августа 2013, 11:24)
Антон77, сомкни челюсти, стой на своем biggrin.gif  а пусть вся Хакасия пишет
"К СТАТИ", а там глядишь и Расея laugh.gif

вот и ушли от главного вопроса)) так что с бизнес планом?
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)