НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Внимание мошенничество

Юлия Шефер
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
6
Пользователь:
14,377
На сайте с:
Авг 2013
15 Августа 2013, 19:31 | Оценка: нет оценки
Я, Юлия Шеффер и мне довелось отправиться в этот поход по Ергакам. Впечатление, конечно, на меня произвело неизгладимое, но есть некоторые нюансы.
Не хотелось бы ни о ком оставлять негативные отзывы и наговаривать, но когда я прочла ту грязь, которую Липин Иван (наш инструктор) распространил по всемирной паутине, пытаясь выставить себя жертвой мошенничества, это вызвало у меня просто дикое возмущение.
Да, безусловно, трудности встречались на нашем пути, это вполне естественное явление, ведь без этого никак, тем более в пешем туризме.
Но при таком раскладе, мне бы тоже хотелось поделиться и открыть иную сторону данной ситуации, которую увидела я как турист.
Начнем хотя бы с пофигистического отношения Ивана, на протяжении всего похода. За все время пребывания в горах , мы не услышали ни одной легенды, ни одной истории об этом удивительном месте. Мы даже не успевали толком насладиться всеми красотами природы, наш поход был равноценен обыкновенной беготней по лесу. Он никак не хотел мириться с тем, что женщины не могут ходить быстро.
Ну, а то, что Иван не подавал руки, как было упомянуто в комментариях, правдой не назову, он помогал, конечно, выхода у него другого не было, но как это происходило – другой вопрос. Чтоб добиться какой-то помощи, туристам приходилось неоднократно, чуть ли не умолять вернуться и помочь Ивана, так он постоянно мчался вперед, оставляя нас далеко позади, что непозволительно для инструктора.

Хотелось бы написать коротко:
1. Одна из туристок умоляла натянуть тент от дождя - натянут был на второй день.
2. в связи с дождем, своего костра долгое время не было, как минимум, один раз в день пищу готовили в соседних лагерях, людей которых и не знали.
Аргументировал Иван - "Сухих дров нет", часто мы с женщинами самостоятельно искали дрова.
3. из-за этого вещи все были мокрые, рюкзаки неподъёмные, ни одного раза мы их не могли просушить.
4. Палатки ставили парни из других лагерей, видя, как мы мучаемся, Иваны не помогали.
5. Когда медведь съел продукты, Иван звонил Елене Ивановне, и на второй день дополнительные продукты нам принесли.
Теперь вопрос - почему не попросил заменить протекающую палатку? ведь ее также могли доставить.
6. В протекающей палатке спала всего одна женщина и она просилась к инструктору в его палатку - место было, но инструктор сказал (пишу дословно) : " палатка инструкторская и заговоренная" и никого не пустил, кроме своего друга Ивана biggrin.gif bang.gif crazy.gif
7. На 7 день была плановая заброска продуктов и женщина 59-ти лет, Елена, долго жаловалась на инструктора, говоря, что она 40 лет в туризме и такого безобразного отношения не встречала, это не инструкторская работа и даже не проводника.
Надо сказать, что в туре было всего 4 человека, которые оплачивали одного инструктора. А он взял ещё и своего друга, мы решили оплачивать второму человеку дорогу и питание, в надежде, что легче будет нести вещи. Кстати, он и помогал нам больше.
А еще - инструктора, которые принесли продукты, не могли дождаться чая полтора часа, т.к. не было дров достаточно. СЕргей и показал нашему Ивану где лежат или можно добыть дрова, а наши женщины пошли и набрали эти дрова. А в это время Иван жаловался Сергею, что дрова горят плохо из-за дождя, вода не закипает, какая-то особенная))), уходит в свою палатку после ужина - оставляя нас самим себе, т.к. от нас надо отдохнуть и приговаривал: "ты же меня понимаешь, что мне нужен отдых и люди трудные попались".
8. О медведе: в первую ночь, Марина вышла в туалет и увидела как медведь ест продукты, сказала нам и мы до утра впечатлялись в палатке. Два Ивана спали в "заговоренной" палатке, и узнали о " косолапом госте" только на утро, а разговоров - то, словно встретился нос к носу gun_rifle.gif
9. Видимо, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, на 8-ой день Иван был заменен на Носова Владимира из Ермаков, историк-эзотерик, и оплата, видимо, ушла к нему - этого я уже не знаю точно.
Знаю только, что туристок он возил в Туву на раскопки, знакомил с географическом обществом и в музей шушенское и фраза позвонившей туристки (дословно) была свидетелем: " Забыли вашего Ивана, как страшный сон через 2 часа, после встречи с Владимиром. Спасибо вам огромное за сказочный подарок"
10. Я не поленилась и узнала у Елены Ивановны, где женщины покупали путевки - у Новосибирского туроператора. С ним и заключали договор и она же их страховала от несчастного случая (страховки лежат в фирме Новосибирской и без проблем были бы высланы при необходимости).
Мне тоже интересно, почему Елена Ивановна пригласила в этот тур Ивана. Оказалось все просто - у туроператора свой инструктор заболел и они попросили ее найти кого-то. Вот так два Ивана попали в этот тур.

Буду отвечать на все ваши вопросы, но не сразу - работаю.
ramp
Авторитет
Рейтинг:
970
Сообщений:
2,808
Пользователь:
12,570
На сайте с:
Авг 2012
15 Августа 2013, 19:46 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Юлия Шефер @ 15 августа 2013, 20:31)
Буду отвечать на все ваши вопросы, но не сразу - работаю.

1. Как он мог не пустить женщину в палатку biggrin.gif преступник laugh.gif
2. Кто был медведем biggrin.gif Дорогой аттракцион laugh.gif
Женя-)
Муж Жены мужа о_О
Рейтинг:
5269
Сообщений:
8,525
Пользователь:
11,825
На сайте с:
Мар 2012
Из:
СайаногорЗГ
15 Августа 2013, 19:56 | Оценка: нет оценки
ну теперь то всё встало на свои места. и за что же этот хуан должен деньги получить? надо было его медведю скормить.. или приговорить его ночью в заговорённой палатке troll.gif
Женя-)
Муж Жены мужа о_О
Рейтинг:
5269
Сообщений:
8,525
Пользователь:
11,825
На сайте с:
Мар 2012
Из:
СайаногорЗГ
15 Августа 2013, 19:58 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ramp @ 15 августа 2013, 20:46)
1. Как он мог не пустить женщину в палатку biggrin.gif преступник laugh.gif
2. Кто был медведем biggrin.gif Дорогой аттракцион laugh.gif

а чё смешного то? медведи там частенько встречаются.... и в основном поджирают еду у туристов smile.gif
J_K
Авторитет
Рейтинг:
303
Сообщений:
2,754
Пользователь:
153
На сайте с:
Янв 2005
Из:
г. Саяногорск
15 Августа 2013, 20:03 | Оценка: нет оценки
blink.gif .....ипать..... занавес....
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше чем одним добрым словом!
PetroNel'
Esse quam videri
Рейтинг:
4187
Сообщений:
7,678
Пользователь:
12,329
На сайте с:
Июн 2012
Из:
655614
15 Августа 2013, 20:52 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MyVL @ 15 августа 2013, 18:13)
не совсем так umnik.gif . Турфирма не первый раз нанимает "плохого" инструктора, а потом когда клиенты недовольны всю вину перекладывает на него..

umnik.gif
ещё вчера сегодня было завтра
уииии!
Улыбка
Старожил
Рейтинг:
34
Сообщений:
641
Пользователь:
814
На сайте с:
Сен 2005
Из:
Красноярск
15 Августа 2013, 22:05 | Оценка: нет оценки
Бедные, бедные туристы... Больше и сказать то нечего. Слава Богу, что все еще так хорошо закончилось...
Слишком давно знаю Елену Ивановну, чтобы изначально поверить хоть слову автора. И еще... Что-то мой муж ни разу без заработка с похода не вернулся. И дрова у него откуда-то берутся, и снаряга не подводит. И баек он столько туристам своим рассказывает, что тем не только что скучать, бояться некогда!
Резюмирую:
Уважаемый Автор. ГОните... Прежде чем на всю честнУю сеть поливать грязью уважаемого человека убедитесь в правдоподобности своих слов.
Сообщение отредактировал Улыбка - 15 Августа 2013, 22:54
Умный учится сам, дурак учит других !!!
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
15
Пользователь:
14,367
На сайте с:
Авг 2013
16 Августа 2013, 00:14 | Оценка: нет оценки
Юлия Шефер, Начнем с того,что грязью здесь ни кто ни кого не поливает....я изложил только факты.

1.Тент всегды был.
2.Дрова от сырости горят очень неохотно,особенно когда идет дождь круглые сутки,на этот случай директор обещала газавое оборудывание,которого в последствии не оказалось,если ты заметила,то все наши соседи в эти дождливые дни готовили на нем.Готовили мы всегда,даже на этих мокрых дровах,тольковот люди после некоторых 10 часовых переходов не хотели есть ни чего уже.
3."Убегал постоянно вперед"чтобы посмотреть дорогу для 2х пожилых женщин,как пройти лучше,ты сама знаешь как они ходили,в их возросте это нормально,особенно по бурелому и камням - о которых в рекламе тура почему то не было рассписанно.
4.Палатка былаотвратного качества и с этим ни чего не поделать,но там спало 2 женщины включая тебя Евгений, пока он не ушел от нападков медведя.
5.В туре который покупали люди,было прописано 2 инструктора,тур называется "Пешком по небу"его продает всем подрят Саблан за свою комиссию,можно легко найти в интернете,где это прописано,вместе с тем, что женщины должны нести по 13кг общего веса,что для их возраста просто не возможно,если учитывать их личное снаряжение,доставалось все добро мне sad.gif .
6.Истории \ рассказывал и палатку тоже ставил.
7.Договор к моему стыду подписан не был,соответственно ни каких "мистичиских правил" о том что костер из сырых дров должен гореть 24 часа в сутки не было.
8.Если ияи такой плохой человек,зачем меня нанимать на эту работу,можно же нанятьхорошего инструктора,а лучше 2их какнаписано в пограмме тура,видимо кто то захотел с экономить...хотя по прошлым годам я не былтаким плохим facepalm.gif
Сообщение отредактировал huan - 16 Августа 2013, 00:15
Улыбка
Старожил
Рейтинг:
34
Сообщений:
641
Пользователь:
814
На сайте с:
Сен 2005
Из:
Красноярск
16 Августа 2013, 08:06 | Оценка: нет оценки
huh.gif Иван, уже и турист обманывает? Не странно ли?
Умный учится сам, дурак учит других !!!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
16 Августа 2013, 08:50 | Оценка: нет оценки
История с медведем классная. По моему мнению неправы все стороны конфликта. Женщины которые были в походе - неженки. Их оправдывает только то, что они заплатили деньги. Но извините, деньги не все решают в лесу если вы не согласны с этим расскажите это медведю с которым встретились и который божрал вас. Инструктор - неумеха и лентяй. Дождь видетели ему помешал огонь разжечь. За одно это я бы ему не заплатил. Огонь можно разжечь в любую погоду и это мне ни раз доказывал мой отец. А вообще, дамам с изотерической хромотой в голове - делать в лесу нечего. Если не согласны, опять же поспорьте об этом с медведем.
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53896
SredizemnoMorie
Старожил
Рейтинг:
471
Сообщений:
890
Пользователь:
11,070
На сайте с:
Сен 2011
16 Августа 2013, 09:01 | Оценка: нет оценки
После прочтения двух сторон сложилось впечатление, что туристы были просто морально и физически не подготовлены к трудностям, которые ждали в походе, а инструктор видимо в силу может молодости, может быть большего туристического опыта (всегда же когда умеешь кажется, а что сложного?) не проявил должного внимания, на том и возник конфликт. Поэтому, надо быть внимательней, что туристам более подробно собирать информацию о том, какие трудности предстоит пережить, что бы отдых не был испорчен, а инструктору более внимательным при сборах, huan, вот вы часто пишите, что не было страховок, не было газа, не было качественных палаток и т.д., но должны были выдать, я конечно не очень знаю как происходят сборы, но вы как опытный похотник, почему не поинтересовались почему их нет, где-то не настояли, что бы выдали, где-то не проверили, вот из-за таких мелочей, заработали себе трудностей, и негативное отношение, и в итоге остались ни с чем, будьте в следующий раз внимательней.
Саяногорочка
Авторитет
Рейтинг:
1028
Сообщений:
3,561
Пользователь:
11,234
На сайте с:
Окт 2011
Из:
Саяногорск
16 Августа 2013, 09:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Злобный @ 16 августа 2013, 09:50)
История с медведем классная. По моему мнению неправы все стороны конфликта. Женщины которые были в походе - неженки. Их оправдывает только то, что они заплатили деньги. Но извините, деньги не все решают в лесу если вы не согласны с этим расскажите это медведю с которым встретились и который божрал вас. Инструктор - неумеха и лентяй. Дождь видетели ему помешал огонь разжечь. За одно это я бы ему не заплатил. Огонь можно разжечь в любую погоду и это мне ни раз доказывал мой отец. А вообще, дамам с изотерической хромотой в голове - делать в лесу нечего. Если не согласны, опять же поспорьте об этом с медведем.

Виталя, ни в какие ворота!! Про тебя же не говорят что ты с чем то находишься где то!!!

Юля еще смягчила своим рассказом обстановку. Может и был автор в прежних походах не таким плохим как пишет, но видно что то не так у него, возомнился? что некого больше послать??? И заметь что от медведя то женщины не визжали и не пищали. В обморок не упали и т.д. И давай не оскорблять их, я лично одну знаю...это из тех, что коня на скаку остановит и в горящую избу войдет biggrin.gif
Список рецептов на первой странице

Интересно наблюдать: переплюнут, доплюнут или обплюют.......
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
16 Августа 2013, 09:14 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Саяногорочка @ 16 августа 2013, 10:01)
Виталя, ни в какие ворота!!    Про тебя же не говорят что ты с чем то находишься где то!!!

Юля еще смягчила своим рассказом обстановку.   Может и был автор в прежних походах не таким плохим как пишет, но видно что то не так у него, возомнился?  что некого больше послать???  И заметь что от медведя то женщины не визжали и не пищали.   В обморок не упали и т.д.   И давай не оскорблять их, я лично одну знаю...это из тех, что коня на скаку остановит и в горящую избу войдет biggrin.gif

Не не, я не оскорблял. Ну просто реально есть такие дамочки. Ой цветочек, ой я ножку натерла, ой мне тяжело, ой я не буду лопухом подтираться, ой мне жарко, ой мне холодно, ой поставьте мне палатку, ой комары и тд.тп. Помню юнцом еще был и был взят в суровый поход с мужиками по бруснику. К нам напросилась изотерическая дамочка. Мужики всю ночь бухали а она их лечила за здоровый образ жизни и что природа сама по себе пьянит. На утро мужики с похмелья ходили хмурые, а она бодро делала зарядку и подкалывала мужиков что они сдохнут в подъеме. Ну ну, сказали мужики. Через час подъема дама завыла, что устала и всю ее снарягу свалили на меня, как на молодого. На ее стоны, что у нее от усталости голова кружится мужики сказали, что это ее природа пьянит. biggrin.gif Так что прошу не обижаться.
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53896
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
15
Пользователь:
14,367
На сайте с:
Авг 2013
16 Августа 2013, 09:30 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Юлия Шефер @ 15 августа 2013, 20:31)
Я, Юлия Шеффер и мне довелось отправиться  в этот  поход по  Ергакам. Впечатление, конечно,  на меня  произвело неизгладимое, но есть некоторые нюансы.  
Не хотелось бы ни о ком оставлять негативные отзывы и наговаривать, но когда я прочла ту грязь, которую  Липин Иван (наш инструктор) распространил по всемирной паутине,  пытаясь выставить себя жертвой мошенничества, это вызвало у меня просто дикое возмущение.

На самом деле все, что здесь написано,для меня более чем достаточно.Наверняка Юля не знала,что когда Елена Ивановна поняла, что пахнет жаренным,она начала слать мне смс на телефон(которые сохранены),о том что документов у меня нет,ИНСТРУКТОРОМ она меня ни когда не нанимала,и я просто так за бесплатно решил показывать дорогу в течении 2х недель каким то незнакомым людям.Это лишь говорит о том, что у нее есть проблемы с официальным трудоустройством,причем скорее всего Юлия тоже трудиться не легально,и это здесь уж точно ни как не красит данного работодателя,твое сообщение тоже сохранено.Правда тебя теперь скорее всего тоже пригласят в суд,где предупредят об уголовной отетствености,и тебе придется рассказать тоже самое только в подробностях,их еще наверняка заинтерисует,как ты там оказалась,не фигурируя ни в штате фирмы,ни в маршрутном листе, как турист.
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
16 Августа 2013, 10:39 | Оценка: нет оценки
а как стемнело, надел я значит шкуру медведя, и пошел в соседний лагерь за продуктами...

laugh.gif
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
15
Пользователь:
14,367
На сайте с:
Авг 2013
16 Августа 2013, 10:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Улыбка @ 16 августа 2013, 09:06)
huh.gif Иван, уже и турист обманывает? Не странно ли?

Странно только то,что она не турист,а работник этой фирмы thumbup.gif .Который ходил с нами.
Авторитет
Рейтинг:
841
Сообщений:
3,228
Пользователь:
10,813
На сайте с:
Июл 2011
16 Августа 2013, 11:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (huan @ 16 августа 2013, 11:30)
На самом деле все, что здесь написано,для меня более чем достаточно.Наверняка Юля не знала,что когда Елена Ивановна поняла, что пахнет  жаренным,она  начала  слать мне смс на телефон(которые сохранены),о том что документов у меня нет,ИНСТРУКТОРОМ она меня ни когда не нанимала,и я просто так за бесплатно решил показывать дорогу в течении 2х недель каким то незнакомым людям.Это лишь говорит о том, что у нее есть проблемы с официальным трудоустройством,причем скорее всего Юлия тоже трудиться не легально,и это здесь уж точно ни как не красит данного работодателя,твое сообщение тоже сохранено.Правда тебя теперь скорее всего тоже пригласят в суд,где предупредят об уголовной отетствености,и тебе придется рассказать тоже самое только в подробностях,их еще наверняка заинтерисует,как ты там оказалась,не фигурируя ни в штате фирмы,ни в маршрутном листе, как турист.

Действительно, все очень даже интересненько получается
alex82
Старожил
Рейтинг:
280
Сообщений:
876
Пользователь:
5,733
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Саяногорск
16 Августа 2013, 11:07 | Оценка: нет оценки
Признался бы уже что накосячил, да и все. Развел нюни: встретимся в суде, уголовная ответственность и т.п. Будет по этому делу судебный акт, выложишь, почитаем. Только «неопытных туристок» не забудь в суд в качестве свидетелей подтянуть, вдруг они там за тебя слово скажут.
А вот с названием темы ты поторопился парень. Тут налицо спор трудовой, а ты считай публично Саблан в лице директора обвиняешь в мошенничестве, со всеми вытекающими отсюда последствиями …
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
16 Августа 2013, 11:26 | Оценка: нет оценки
А может эти неопытные туристки в сговоре с директором этой фирмы?Уж больно много не стыковок!!! rolleyes.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Manyl
Авторитет
Рейтинг:
937
Сообщений:
2,603
Пользователь:
11,650
На сайте с:
Фев 2012
Из:
Сибирь, Саяногорск
16 Августа 2013, 11:37 | Оценка: нет оценки
Да ничего не выгорит у человека. Писюлек-бумажек нету. На каком основании будешь подавать? Я с тем же могу на тебя наклеветать. Ищи доказательства в письменном виде
Не удалось загрузить изображение Помолчу...пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными.

Маруся
Не удалось загрузить изображение
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)