НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

"Добрая демократия и либеральные ценности"

Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Июня 2013, 15:45 | Оценка: нет оценки
Когда кажется - креститься надо!

Часто говорят: "Когда кажется - креститься надо!" А в словах этих заключена ведь Великая Мудрость! Которую не замечают из-за духовной лени и сонности. Поэтому и используют эту фразу в основном лишь в ироническом тоне, тогда как на самом деле в ней нет ничего подобного! Ибо она являет собой Лучший и Великий Совет духу человека, что ему делать, если он сбился с правого пути! А именно: креститься!
В земном смысле это, конечно, звучит нелепо; однако, в духовном - нет ничего яснее и естественнее!
Поскольку связано всё это только с неверным, то есть ложным пониманием самих слов фразы, их приземлением! Ибо подлинный смысл фразы призывает человека обратить свой дух к Истине, если он вдруг начал ложно воспринимать окружающий его Мир, то есть Творение, то есть когда ему что-то начало казаться! Ведь "казаться" ясно говорит о том, что человек перестал видеть ясно, то есть он уже не видит, каким есть окружающим его мир и происходящее в нём на самом деле! И для того, чтобы снова начать видеть правду, подлинное, то есть видеть ясно, человек должен окреститься, должен окрещать себя до тех пор, пока его дух полностью не прозреет, то есть просветлеет, преобразится! Это единственное, что может ему помочь! Окреститься не только один раз, но окрещаться постоянно, всегда - то есть просветить и всегда просвещать себя Истиной, ибо Крест - есть Истина как Её Живая Видимая Форма!
Креститься - означает просветлять себя Истиной, которая и есть Крест! А не отбивание поклонов и крёстных знамений! Окрещайся постоянно! То есть живи Истиной постоянно! А не время от времени! И именно в просветлении себя Истиной лежит залог, что тебе не будет казаться, ибо Истина показала тебе всё в подлинном свете! Она просветила тебя! То есть пронизала тебя Своим Светом, изгнав из тебя мрак, который и затуманивал твой взор! Сделала тебя внутренне светлее! Показала тебе всё, как оно есть на самом деле! А не как это тебе казалось! Истина есть! У Неё нет двойных трактовок! Она всё освещает однозначно и ясно! Только Она - залог ясного зрения духа! Ничто иное! Кто не имеет Истины, тот не может видеть ясно! Только Истина дарует ясное, незамутнённое зрение! Только Она исключает иллюзии и миражи! В Её Свете невозможно "казательство", ибо Она всё освещает! Именно поэтому, когда кажется - то есть воспринимается ложно, надо креститься - то есть нужно просветить себя Истиной! Истиной - которая пришла Свыше! --
В Послании Граля "В Свете Истины"*) БОГ в последний раз дал всему человечеству Вечную ИСТИНУ, которой человек может просветить себя, если захочет!
Человек не станет автоматически просветлённым лишь только от наличия Самой Истины! Нет! Всё зависит только от самого человека! Потому что только он сам должен сам просветить себя с помощью Истины! Именно только он сам должен впитать Её в себя, если хочет просветиться Ею, то есть креститься или окреститься, чтобы никогда больше впредь не "казалось"! Ибо "казаться" - это значит жить "в иллюзии", то есть значит вести жизнь воображаемую, следовательно, быть мёртвым для жизни подлинной, то есть для Истины! А это - быть духовным мертвецом, ибо все живые духом ведут жизнь по Истине! --
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится!" - ещё одно свидетельство того, что человек разлюбил Истину! Ему нет до Неё никакого дела! Ибо думать о Ней, то есть начинать креститься, он начинает только тогда, когда грянет гром, то есть пока его не настигнет какой-либо удар Судьбы, который уже принуждает его обратить свой взгляд на Истину, которая до этого его вообще или весьма мало интересовала! Настолько всё омертвело! Это ужас, что человеку безразлична Истина! Что ему нет до Неё никакого дела, пока у него "все хорошо"! Пока его не ударил удар грома! Который один ещё иногда способен отряхнуть дух человека от спячки! Это печально! Ибо всё это говорит о сегодняшнем чудовищно плачевном духовном упадке людей, когда им безразлична Истина, когда они не тоскуют по Ней! Когда они не стремятся к Ней всем своим сердцем, изо всех своих сил! Поскольку то, что должно было распознать Её, Ею воспламениться и ожить Ею - дух человека - обленился, зачах, уснул или даже умер!
Поэтому если ваш дух ещё не заснул навсегда - окрещайтесь непрестанно! Сама Истина дана нам Богом для этого! Истина способна дать всё! Но из этого ты сможешь взять только то, что и насколько ты в состоянии воспринять! В соответствии со зрелостью своего духа! Истина освещает всё! Но увидеть всё это, то, что Она освещает тебе уже сейчас, ты сможешь только тогда, когда твой дух откроется Истине и в этом! --
Всё, что во взгляде человека соответствует Истине - означает, что он это действительно видит, всё остальное должно отнести к категории "кажется"! И до тех пор, пока в его жизни есть "кажется" - он должен креститься! Ибо это лучший совет и единственное спасение от духовной смерти!
И из всего этого видно, почему говорится, что только крещённые могут спастись и войти в Царство Божье! И что в действительности значит креститься и быть Крещённым! --

Паринов Александр Викторович *) Издание 1931 года, "Призыв", Мюнхен.
Язык мой - враг мой
Евгений71
Старожил
Рейтинг:
106
Сообщений:
775
Пользователь:
10,135
На сайте с:
Янв 2011
12 Июня 2013, 21:14 | Оценка: нет оценки
Clockwork,

ЦИТАТА
ты глубоко заблуждаешься и история человечества тому доказательство. На смену одному мерзавцу приходят другие. Мухи на говно, говно во власть, рабочий на завод и тд.
Я конечно не большой спец по истории но по твоей логике мы все время в дерьме живем, Да и называть свою страну рашка это что то, кому не нравится можно валить за бугор никто не держит
Николай Редькин
Рейтинг:
0
Сообщений:
11
Пользователь:
14,006
На сайте с:
Июн 2013
12 Июня 2013, 22:57 | Оценка: нет оценки
Здравствуйте уважаемые мылители. wink.gif В просторах интернета наткнулся на ваш форум, и был приятно удивлен, высоким уровнем осознания реальности. Отдельно бы хотел отметить пользователей: Василий Царский, Евгений 71, sana. Приятно осознавать, что есть здравомыслящие люди, в такой далекой части России как Хакасия.

Сообственно по теме:
Так случилось, что я был свидетелем двух международных конференций,и скажу что мало кто в мире воспринимает Россию как серьезного геополитического игрока. Но ее боятся. и поэтому ненавидят. Однако отношение это зыбкое и нестабильное, если на первой - на все предложенния Русской делигации отвечали агрессией и надменностью, то на второй многие прикусили языки. Однако сути это не меняет. Еврозона продолжает думать, что Россия находится в потребленческом рабстве США. И отчасти они правы.

Анатолич, вы говорите как человек глубоко обиженный конкретными людьми, либо властными структурами, но мне хочется спросить у вас: "Что лично вы сделали, для развития своего регионна?".
Возможно вы талантливый человек, с вечно серьезным видом, трудитесь и стараетесь дойти до сути. Но в данный момент исходя из глубокого уважения ко всем людям и к вам в частности, советывал бы вам остановится, и попробовать поменять ваше ощущение действительности. Если вы человек с духовным стержнем, и искренне любите своих земляков и свою Родину, то перестанте допускать в свою голову мысли о том что мы ужасно живем. Думайте: "Да, мы живем не так как хотелось бы... но что лично я могу сделать чтобы хоть как-то украсить и улучшить жизнь на своей земле???"... Трудитесь по совести, старайтесь, вдохновляйтесь, радуйтесь. Но больше всего трудитесь. Трудитесь во благо.

Знай, что ты унижаешь свой труд, если думаешь лишь о материальной выгоде от него. Знай, что такой труд не дается человеку, не удастся ему, не принесет ему ожидаемой прибыли. И дерево будет сердиться на тебя и сопротивляться тебе, если станешь трудиться над ним не из любви, а для прибыли. И земля тебя возненавидит, если ты пашешь ее, не думая об ее красоте, но лишь о своей прибыли с нее. Железо станет тебя жечь, вода утопит, камень раздавит, если ты смотришь на них не с любовью, но во всем видишь только свои дукаты и динары.

Трудись без корысти, как соловей бескорыстно распевает свои песни. И так Господь Бог пойдет впереди тебя в Своем труде, а ты — за Ним. Если же пробежишь мимо Бога и поспешишь вперед, оставив Бога за спиной, твой труд принесет тебе проклятие, а не благословение
.

По теме:
Да не все хорошо у нас в стране, но если мы думаем, что наша страна - г*вно, то чем она по вашему будет? rolleyes.gif

Поговорка: "Нет худа, без добра". Мыслить вне рамок - вот то чему нам нужно научится. Любить свою родину - вот что нам нужно воспитать в своих детях. Россия великая страна - Это должно стать нашей действительностью.
Сделайте каждую свою мысль, каждое слово и каждый поступок добрыми и чистыми. Без этой работы жизнь бессмыслена.
Китайская мудрость.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
13 Июня 2013, 08:33 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Николай Редькин @ 12 июня 2013, 23:57)
Здравствуйте уважаемые мылители. wink.gif  В просторах интернета наткнулся на ваш форум, и был приятно удивлен, высоким уровнем осознания реальности. Отдельно бы хотел отметить пользователей: Василий Царский, Евгений 71, sana. Приятно осознавать, что есть здравомыслящие люди, в такой далекой части России как Хакасия.

Сообственно по теме:
Так случилось, что я был свидетелем двух международных конференций,и скажу что мало кто в мире воспринимает Россию как серьезного геополитического игрока. Но ее боятся. и поэтому ненавидят. Однако отношение это зыбкое и нестабильное, если на первой - на все предложенния Русской делигации отвечали агрессией и надменностью, то на второй многие прикусили языки. Однако сути это не меняет. Еврозона продолжает думать, что Россия находится в потребленческом рабстве США. И отчасти они правы.

Анатолич, вы говорите как человек глубоко обиженный конкретными людьми, либо властными структурами, но мне хочется спросить у вас: "Что лично вы сделали, для развития своего регионна?".
Возможно вы талантливый человек, с вечно серьезным видом, трудитесь и стараетесь дойти до сути. Но в данный момент исходя из глубокого уважения ко всем людям и к вам в частности, советывал бы вам остановится, и попробовать поменять ваше ощущение действительности. Если вы человек с духовным стержнем, и искренне любите своих земляков и свою Родину, то перестанте допускать в свою голову мысли о том что мы ужасно живем. Думайте: "Да, мы живем не так как хотелось бы... но что лично я могу сделать чтобы хоть как-то украсить и улучшить жизнь на своей земле???"... Трудитесь по совести, старайтесь, вдохновляйтесь, радуйтесь. Но больше всего трудитесь. Трудитесь во благо.

Знай, что ты унижаешь свой труд, если думаешь лишь о материальной выгоде от него. Знай, что такой труд не дается человеку, не удастся ему, не принесет ему ожидаемой прибыли. И дерево будет сердиться на тебя и сопротивляться тебе, если станешь трудиться над ним не из любви, а для прибыли. И земля тебя возненавидит, если ты пашешь ее, не думая об ее красоте, но лишь о своей прибыли с нее. Железо станет тебя жечь, вода утопит, камень раздавит, если ты смотришь на них не с любовью, но во всем видишь только свои дукаты и динары.

Трудись без корысти, как соловей бескорыстно распевает свои песни. И так Господь Бог пойдет впереди тебя в Своем труде, а ты — за Ним. Если же пробежишь мимо Бога и поспешишь вперед, оставив Бога за спиной, твой труд принесет тебе проклятие, а не благословение
.

По теме:
Да не все хорошо у нас в стране, но если мы думаем, что наша страна - г*вно, то чем она по вашему будет? rolleyes.gif

Поговорка: "Нет худа, без добра". Мыслить вне рамок - вот то чему нам нужно научится. Любить свою родину - вот что нам нужно воспитать в своих детях. Россия великая страна - Это должно стать нашей действительностью.

Николай, Ваша речь, на мой взгляд, больше, все же, адресована рабам, а не думающим гражданам России.
Страну и родину я люблю, а тех, кто ее грабит я терпеть не могу.
Вот и вся моя обида.
Язык мой - враг мой
Василий Царский
Рейтинг:
120
Сообщений:
592
Пользователь:
11,287
На сайте с:
Ноя 2011
13 Июня 2013, 08:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 13 июня 2013, 09:33)
Николай, Ваша речь, на мой взгляд, больше, все же, адресована рабам, а не думающим гражданам России.
Страну и родину я люблю, а тех, кто ее грабит я терпеть не могу.
Вот и вся моя обида.

Мы все рабы. И вы тоже)
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
13 Июня 2013, 10:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Василий Царский @ 13 июня 2013, 09:38)
Мы все рабы. И вы тоже)

Хм! Ну, в таком случае, я это рабство хоть не приветствую, в отличие от некоторых.
Язык мой - враг мой
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
13 Июня 2013, 12:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Николай Редькин @ 12 июня 2013, 23:57)
Здравствуйте уважаемые мылители. wink.gif  В просторах интернета наткнулся на ваш форум, и был приятно удивлен, высоким уровнем осознания реальности. Отдельно бы хотел отметить пользователей: Василий Царский, Евгений 71, sana. Приятно осознавать, что есть здравомыслящие люди, в такой далекой части России как Хакасия.

Сообственно по теме:
Так случилось, что я был свидетелем двух международных конференций,и скажу что мало кто в мире воспринимает Россию как серьезного геополитического игрока. Но ее боятся. и поэтому ненавидят. Однако отношение это зыбкое и нестабильное, если на первой - на все предложенния Русской делигации отвечали агрессией и надменностью, то на второй многие прикусили языки. Однако сути это не меняет. Еврозона продолжает думать, что Россия находится в потребленческом рабстве США. И отчасти они правы.

Анатолич, вы говорите как человек глубоко обиженный конкретными людьми, либо властными структурами, но мне хочется спросить у вас: "Что лично вы сделали, для развития своего регионна?".
Возможно вы талантливый человек, с вечно серьезным видом, трудитесь и стараетесь дойти до сути. Но в данный момент исходя из глубокого уважения ко всем людям и к вам в частности, советывал бы вам остановится, и попробовать поменять ваше ощущение действительности. Если вы человек с духовным стержнем, и искренне любите своих земляков и свою Родину, то перестанте допускать в свою голову мысли о том что мы ужасно живем. Думайте: "Да, мы живем не так как хотелось бы... но что лично я могу сделать чтобы хоть как-то украсить и улучшить жизнь на своей земле???"... Трудитесь по совести, старайтесь, вдохновляйтесь, радуйтесь. Но больше всего трудитесь. Трудитесь во благо.

Знай, что ты унижаешь свой труд, если думаешь лишь о материальной выгоде от него. Знай, что такой труд не дается человеку, не удастся ему, не принесет ему ожидаемой прибыли. И дерево будет сердиться на тебя и сопротивляться тебе, если станешь трудиться над ним не из любви, а для прибыли. И земля тебя возненавидит, если ты пашешь ее, не думая об ее красоте, но лишь о своей прибыли с нее. Железо станет тебя жечь, вода утопит, камень раздавит, если ты смотришь на них не с любовью, но во всем видишь только свои дукаты и динары.

Трудись без корысти, как соловей бескорыстно распевает свои песни. И так Господь Бог пойдет впереди тебя в Своем труде, а ты — за Ним. Если же пробежишь мимо Бога и поспешишь вперед, оставив Бога за спиной, твой труд принесет тебе проклятие, а не благословение
.

По теме:
Да не все хорошо у нас в стране, но если мы думаем, что наша страна - г*вно, то чем она по вашему будет? rolleyes.gif

Поговорка: "Нет худа, без добра". Мыслить вне рамок - вот то чему нам нужно научится. Любить свою родину - вот что нам нужно воспитать в своих детях. Россия великая страна - Это должно стать нашей действительностью.

Смотрю, грамотность меньше нужна Родине, чем беззаветная вера в её величие biggrin.gif
Ъ!
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
13 Июня 2013, 12:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Евгений71 @ 12 июня 2013, 22:14)
Clockwork,
Я конечно не большой спец по истории но по твоей логике мы все время в дерьме живем, Да и называть свою страну рашка это что то, кому не нравится можно валить за бугор никто не держит

А нет разве? при царе кнутами на конюшне пороли, потом Ленин с продразверстками, далее Сталин с пятилетками и индустриализацией, Война, послевоенный период, передышка с Брежневым и погнали дальше, Андропов, голодная гласность, затем перестройка, первая чеченская, анархия 90-х, дефолт, Путин с вечными террористическими актами, утонувшими лодками и прочими трагедиями, далее Путен- реформатор и чечни-востанавливатель. Конечно Американцы во всём виноваты, сначала они Русь Крестили troll.gif
Ъ!
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
13 Июня 2013, 13:03 | Оценка: нет оценки
Анатолич, Николай Редькин, Василий Царский, матрикс хев ю facepalm.gif
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87702
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)