НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

наш губернатор

 

за кого пойду голосовать

Чунчель [ 13 ]
 [26,00%]
Соболев [ 24 ]
 [48,00%]
Зимин [ 12 ]
 [24,00%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Grigo
Постоялец
Рейтинг:
36
Сообщений:
281
Пользователь:
11,316
На сайте с:
Ноя 2011
30 Мая 2013, 22:20 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Гулливер @ 30 мая 2013, 01:48)
Я тоже за Игоря Владимировича.Зарегистрировался для того что бы предупредить вас.Не зная брода,не суйся в воду.Не зная человека,не берись судить ,и обсудить его.Если есть желание ,я готов на дуэль с кем угодно ради него.Есть бессмертные?Краснолабодцев или Юдин?

бесмертный тут только клоаквор! troll.gif
Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
30 Мая 2013, 22:48 | Оценка: нет оценки
Мраморный кандидат Хакасские коммунисты выдвинули на пост главы республики Игоря Чунчеля

КПРФ представила своего кандидата на предстоящие 8 сентября текущего года выборы главы Хакасии. Соперником Виктора Зимина, уже объявившего о намерении баллотироваться, станет владелец местной компании «Саянмрамор» Игорь Чунчель. Эксперты сомневаются в конкурентоспособности кандидата от коммунистов, поскольку он неизвестен электорату в республике. В КПРФ уверены, что сумеют «раскрутить» Игоря Чунчеля за время избирательной кампании и побороться с господином Зиминым во втором туре.

Как сообщили в хакасском обкоме КПРФ, решение выдвинуть 41-летнего Игоря Чунчеля на пост руководителя республики было принято во вторник. По словам главы регионального отделения компартии Владимира Керженцева, рассматривались три кандидатуры, включая его самого. Еще до обсуждения он выступил в поддержку Игоря Чунчеля, и «подавляющее большинство участников партконференции его поддержали».

Игорь Чунчель — депутат верховного совета Хакасии. Избран в республиканский парламент в марте 2009 года по списку КПРФ. Возглавляет ОАО «Саянмрамор», занимающееся добычей и обработкой мрамора вблизи города Саяногорска. Игорь Чунчель имеет среднее специальное образование — в 1988 году он окончил Абаканское городское профессионально-техническое училище №59 по специальности «крановщик башенных кранов».

«Игорь Чунчель хоть и молодой, но уже сформировавшийся политик, имеющий опыт работы в органах власти. К тому же он предприниматель и хорошо понимает проблемы бизнеса и экономики. У него реально работающая компания, в которой трудится 200 сотрудников», — пояснил выбор кандидатуры для выдвижения на пост главы Хакасии Владимир Керженцев. Он уверен, что Игорь Чунчель сможет выдержать административный прессинг, которым «сопровождаются все выборы в республике». Коммунисты рассчитывают набрать на выборах главы региона не менее 30% голосов и выйти во второй тур, где намерены победить врио главы республики единоросса Виктора Зимина. «Властям нужно прекратить заниматься прожектерством вроде Абакано-Черногорской агломерации, а решать реальные проблемы. Такие как помощь сельхозпроизводителям. Разобраться с произволом в ЖКХ и защитить население от проектов вроде разработки Аршановского угольного разреза», — рассказал господин Керженцев.

Эксперты скептически оценивают перспективы избрания Игоря Чунчеля. «Его хорошо знают только в одном и притом не самом большом городе Хакасии — в Саяногорске. Жителям региона он фактически незнаком, и его имя мало о чем говорит. К тому же у него нет федерального опыта и связей, как у Виктора Зимина или прежнего руководителя республики Алексея Лебедя», — отмечает депутат верховного совета от ЛДПР Валерий Старостин. Хакасское отделение ЛДПР уже выдвинуло своего кандидата на пост главы Хакасии — депутата Госдумы Виктора Соболева.

Однако, как заявил Владимир Керженцев, у коммунистов в Хакасии достаточно сил, средств и времени для раскрутки своего кандидата и выведения его на республиканский уровень.

По оценкам депутата верховного совета Хакасии единоросса Виктора Лебедева, пока единственным тяжеловесом в гонке за кресло руководителя республики остается Виктор Зимин. «Выставленные другими партиями кандидаты не сопоставимы с ним по политическому весу, и их рейтинги стремятся к уровню статистической погрешности», — уверен Виктор Лебедев.

Политолог Александр Чернявский серьезной конкуренции на предстоящих выборах главы Хакасии не прогнозирует. «Интригу мог создать лишь один кандидат — мэр Абакана Николай Булакин, побеждающий уже не первый год на выборах своих соперников с колоссальным перевесом. Но он выдвигаться не стал», — указывает господин Чернявский. Он полагает, что коммунисты смогут претендовать на 20-25% голосов.

Выборы главы Хакасии назначены на 8 сентября. Вместе с руководителем региона будут избираться новый состав верховного совета, мэры ключевых городов республики, включая столицу — Абакан.



Дмитрий Мальков, Красноярск
alex82
Старожил
Рейтинг:
280
Сообщений:
876
Пользователь:
5,733
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Саяногорск
31 Мая 2013, 08:29 | Оценка: нет оценки
Насколько я знаю, Игорь Чунчель ни когда не возглавлял ОАО «Саянмрамор», а уж тем более не имеет опыта РАБОТЫ в органах власти. Он всего лишь депутат Верховного совета, а они (депутаты) зачастую приезжают на сессию что бы отдохнуть от работы. Одни их кислые лица из местных новостей чего только стоят. Ни чего не имею против Игоря, но зарабатывать деньги для себя и тратить их по ресторанам и за границей это не тоже самое, что управлять бюджетом республики.
Мне не совсем понятен опрос в этой теме. У нас что, кроме «не всегда трезвого, разбрасывающегося деньгами» предпринимателя Чунчеля; москвича Соболева, которого в Хакасии скорее всего особо ни кто не знает (приехать расшевелить улей проблем ЖКХ перед выборами, пользуясь московским положением тоже считаю отчасти предвыборный пиар, спланированный заранее) и Зимина, который опять же, перед выборами начал ездить по республике и всем помогать, обещать золотые горы, поднимать малые села, ПОДМЕТАТЬ ТЕРРИТОРИЮ САЯНОГОРСКА) и т.д. (в т.ч. использовать административный ресурс своей партии, которая порядком уже всем надоела) больше нет кандидатов на пост главы республики? Или еще пока нет?
Остап
Старожил
Рейтинг:
142
Сообщений:
837
Пользователь:
8,436
На сайте с:
Сен 2009
Из:
Саяногорск
31 Мая 2013, 09:31 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ХРО ЛДПР @ 30 мая 2013, 22:48)
«Игорь Чунчель хоть и молодой, но уже сформировавшийся политик, имеющий опыт работы в органах власти. К тому же он предприниматель и хорошо понимает проблемы бизнеса и экономики. У него реально работающая компания, в которой трудится 200 сотрудников», — пояснил выбор кандидатуры для выдвижения на пост главы Хакасии Владимир Керженцев. Он уверен, что Игорь Чунчель сможет выдержать административный прессинг, которым «сопровождаются все выборы в республике».

Эксперты скептически оценивают перспективы избрания Игоря Чунчеля. «Его хорошо знают только в одном и притом не самом большом городе Хакасии — в Саяногорске. Жителям региона он фактически незнаком, и его имя мало о чем говорит. К тому же у него нет федерального опыта и связей, как у Виктора Зимина или прежнего руководителя республики Алексея Лебедя», — отмечает депутат верховного совета от ЛДПР Валерий Старостин. 

Все в точку и очень верно.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
31 Мая 2013, 17:25 | Оценка: нет оценки
Вот как бывает!
На сайте 19рус www.19rus.in.../104368.html товарища-капиталиста коммуниста-миллионера Чунчеля уже главной сенсацией выборов называют, в губернаторы пророчат. А тут - такой конфуз! В хвосте троечки плетется, и никто за него сердешного голосовать не хочет. И это в родном Саяногорске, где у Игоря Владимировича есть авторитет и получающие эпизодическое финансирование почитатели.
Язык мой - враг мой
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
31 Мая 2013, 17:28 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 31 мая 2013, 18:25)
Вот как бывает!
На сайте 19рус www.19rus.in.../104368.html товарища-капиталиста коммуниста-миллионера Чунчеля уже главной сенсацией выборов называют, в губернаторы пророчат. А тут - такой конфуз! В хвосте троечки плетется, и никто за него сердешного голосовать не хочет. И это в родном Саяногорске, где у Игоря Владимировича есть авторитет  и получающие эпизодическое финансирование почитатели.

Если вы голосование на сайте считаете отражением действительности, то вы глубоко ошибаетесь.
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 54045
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
31 Мая 2013, 17:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Злобный @ 31 мая 2013, 18:28)
Если вы голосование на сайте считаете отражением действительности, то вы глубоко ошибаетесь.

Злобный, у Вас статус Авторитет. Я Вас боюсь. Не пугайте меня тем, что голосование на этом сайте искажение действительности. Тогда чего он - отражение? Действительности реальной или искаженной? У Вас тут 100500 сообщений - Вы вообще существуете?
Язык мой - враг мой
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
31 Мая 2013, 23:49 | Оценка: нет оценки
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
1 Июня 2013, 00:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Злобный @ 31 мая 2013, 18:28)
Если вы голосование на сайте считаете отражением действительности, то вы глубоко ошибаетесь.

Сообщение отредактировал eXL - 1 Июня 2013, 00:38
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)