НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Виктор Зимин угрожает ЖЭКам Саяногорска

Ladybird
Старожил
Рейтинг:
134
Сообщений:
608
Пользователь:
10,139
На сайте с:
Янв 2011
14 Марта 2013, 20:13 | Оценка: нет оценки
Обязательно смотрите видео)) Это что-то.

Виктор Зимин угрожает ЖЭКам Саяногорска

Возможно, свои жилищные инспекции появятся в каждом городе Хакасии. Во всяком случае Саяногорск твёрдо намерен обзавестись собственным надзирателем за ЖЭКами. Об этом сегодня заявил мэр города Леонид Быков, - после того, как в Саяногорск нагрянул сам глава Хакасии Виктор Зимин. Проблема с завышенными тарифами в Саяногорске стоит особенно остро.

Акт первый. Гостей Саяногорска встречают дворники. Метут по традиции - от двери, то есть встали на въезде в город - мимо не проедешь. Вряд ли это совпадение, в Саяногорск наведался губернатор Виктор Зимин, чтобы разобраться с коммунальными бедами одного дома в девятом микрорайоне. А там уже всё готово: и дворник подсыпает песочком лёд, и сварочный аппарат стоит на самом видном месте, и возмущённые тарифами люди ждут своего часа:

"У нас за декабрь пришло 6 179. Понимаете? В январе месяце в связи с повышением управляющим компаниям я выплатила 3 400. Это получается - в декабре у нас в два раза возросло".

В своих бедах эти люди винят "Жилтрест". Самое мягкое выражение в адресс коммунальщиков - мошенники. Досталось и мэру Саяногорска Леониду Быкову:

"Человеку, который совершил вот такие поступки, нельзя доверять дальше, нельзя. Мы выражаем ему недоверие".

Акт второй. Треугольник - губернатор, народ, коммунальщики, переехал в привычную для власти атмосферу - зал заседаний городского совета. Тема та же - завешенные цифры в коммунальных платёжках. Только теперь на правах хозяина слово взял мэр Саяногорска. Леонид Быков для начала повинился пред народом, а потом сказал еще об одной проблеме: аккуратные саяногорцы поставлены в ситуацию, когда вынуждены рассчитываться еще и за тех, кто платить не желает вовсе:

"Получается - поставлены приборы. А получается, что те кто установил приборы, несут дополнително несоизмеримую нагрузку. С этим мы будем разбираться".

Акт третий - не состоялся. Коммунальщики не воспользовались возможностью склонить голову и просить прощения:

Коммунальщица: Вы слишком больших монстров делаете из управляющих компаний.
Люди: У-у-у-у-у...
Коммунальщица: Подождите, я не закончила.

Зал чуть не взорвался от возмущения. Нарпяжение удалось снять за счёт разноса коммунальщиков, который тут же устроил чуткий политик - Виктор Зимин:

"И наглости набираетесь мне здесь высказывать: вы знаете, не делайте из нас монстров. Мне заняться что ли больше нечем, - ездить по этим собраниям? Я в Москве должен заниматься финансированием республики".

Гневная тирада губернатора людям понравилась. Впрочем, оваций удостоился и один управдом из Черёмушек. Он буквально прорвался к трибуне и начал взывать к прокуратуре с требованием посадить руководителей своего ЖЭКа. В общем, по признанию саяногорцев, совещание прошло плодотворно. В результате в городе металлургов появится своя жилинспекция, которая проверит буквально каждый счётчик во всех домах, тарифы людям ЖЭКи пересчитают, а их законность ещё раз проверит прокуратура.


ctv7.ru/news...sayanogorska
Сообщение отредактировал Ladybird - 14 Марта 2013, 20:15
Старожил
Рейтинг:
376
Сообщений:
640
Пользователь:
13,500
На сайте с:
Мар 2013
Угрожает...да не смешите. Помните корректировку 2008 года?Незаконную! После которой жилтрест признали банкротом, потом еще раз уже новая компания была банкротом и т.д. и т.п. Уголовные дела возбуждались и на Т.Асабина (сейчас где? в Минрегионе,начальник отдела ЖКХ!) на Ляскало тоже дело заводили...теперь зам. конторы smile.gif И сколько их менялось. И ничего не изменилось.И не изменится.Пошумят-покричат...Пока в правительстве России постановление не отменят,или хотябы скорректируют , ничего не изменится. Счетчики на тепло, воду надо ставить не общедомовые, а на каждый подъезд, так же как и на электроэнергию. Тогда что-то подсчитать можно.
Чтобы заняться домашними делами, нажмите прямо сейчас красный крестик в верхнем правом углу.
Ladybird
Старожил
Рейтинг:
134
Сообщений:
608
Пользователь:
10,139
На сайте с:
Янв 2011
14 Марта 2013, 20:30 | Оценка: нет оценки
А вот еще одна версия событий от РТС Глава Хакасии подверг жёсткой критике ЖКХ Саяногорска
Старожил
Рейтинг:
376
Сообщений:
640
Пользователь:
13,500
На сайте с:
Мар 2013
14 Марта 2013, 20:37 | Оценка: нет оценки
Хакасия, 25 июня 2008, 09:29 — Нашумевшая история с введением новой системы оплаты услуг ЖКХ в Саяногорске получила свое продолжение.

Напомним, что недовольные жители этого третьего по величине города Хакасии провели уже не один митинг в связи с произведенной корректировкой оплаты коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению за 2007 год. Приказ о перерасчете квартплаты издал директор МУП «Служба заказчика ЖКХ» Тимур Асабин, сославшись на действующее постановление правительства РФ от 23 мая 2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Однако прокуратура города провела проверку и пришла к выводу о том, что действия коммунальщиков не законны.

«Названное постановление предусматривает проведение корректировки ежеквартально, а не сразу за весь 2007 год, - пояснил корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель прокурора Саяногорска Виталий Парфентьев. – Годовая корректировка предусматривается лишь в том случае, если она согласована с собственниками жилья. А в имеющихся договорах этого нет».

http://www.19rus.info Никому ничего не напоминает...дежавюsad.gif((
Чтобы заняться домашними делами, нажмите прямо сейчас красный крестик в верхнем правом углу.
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
14 Марта 2013, 21:00 | Оценка: нет оценки
Честно говоря уже надоели каждый день по 40 тем создавать про одно и тоже.
Терите все в одной теме.
Старожил
Рейтинг:
376
Сообщений:
640
Пользователь:
13,500
На сайте с:
Мар 2013
14 Марта 2013, 21:27 | Оценка: нет оценки
Дык наболело,однакоsad.gif(( biggrin.gif
Чтобы заняться домашними делами, нажмите прямо сейчас красный крестик в верхнем правом углу.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)