НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
 

Любите ли вы пиво.

Да [ 198 ]
 [66,89%]
Нет [ 69 ]
 [23,31%]
Просто пью, я алкоголег))) [ 29 ]
 [9,80%]
Всего голосов: 296
Гости не могут голосовать 
Челидония
Постоялец
Рейтинг:
393
Сообщений:
400
Пользователь:
9,675
На сайте с:
Авг 2010
Я за! thumbup.gif
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Тело требует продолжения банкета, здравый смысл - кофе, а совесть - ********!
Пожрать_бы_чё
Постоялец
Рейтинг:
94
Сообщений:
386
Пользователь:
12,530
На сайте с:
Авг 2012
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Качинский @ 19 октября 2012, 11:30)
Не удалось загрузить изображение
за пиффком чёли за вкусным вечером съездить... rolleyes.gif

ништяк идейка, зайду-ка я сегодня в Петровича drinks_cheers.gif
Каждый уважающий себя мужчина должен знать две фразы: "Дай пожрать!" и "Дай пожрать спокойно!"
Серега С
Авторитет
Рейтинг:
460
Сообщений:
1,465
Пользователь:
12,316
На сайте с:
Июн 2012
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Пожрать_бы_чё @ 19 октября 2012, 11:33)
ништяк идейка, зайду-ка я сегодня в Петровича drinks_cheers.gif

Конечно за пиво!тем более сегодня питница drinks_cheers.gif
AndreyXakas
Старожил
Рейтинг:
137
Сообщений:
549
Пользователь:
7,925
На сайте с:
Июн 2009
ЦИТАТА (Серега С @ 19 октября 2012, 12:22)
Конечно за пиво!тем более сегодня питница drinks_cheers.gif

Ура! Тяпница !!! laugh.gif drinks_cheers.gif
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
14 Ноября 2012, 09:42 | Оценка: нет оценки
Каждый, кто любит побаловать себя пивком, рано или поздно задается простым вопросом: какое пиво лучше других. Ведь хочется попробовать действительно вкусный пенный напиток, сваренный настоящими профессионалами. Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили представить вашему вниманию два рейтинга, в которых будут указаны лучшее пиво в России и в мире. Перечень актуален на 2011-2012 годы.

Качество пива определяется как экспертами, так и обычными потребителями. Чтобы получить достоверную картину, следует учитывать мнение каждой из этих сторон, тогда можно получить более или менее достоверные результаты. Но в любом случае определенная доля субъективной оценки останется.

Для определения самого лучшего пива России был взят рейтинг «100 лучших товаров», составленный некоммерческой межрегиональной организацией «Академия проблем качества» и журналом «Стандарты и качество». Согласно этому источнику, первая десятка отечественного пива в 2011-2012 гг. выглядит следующим образом:

«Брянский Пивовар» (Брянская область, ресторан-пивоварня «Августин»);
«Баварское» («Калинкинский пивзавод» Кемеровской области);
«Янтарное» (пивоваренная компания «Вятич», Кировская область);
«Ячменный колос Лагер Бир (Lager Beer)» (московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», Пензенская область);
«Хмелефф» («Русская пивоваренная компания «Хмелефф»», Рязанская область);
«Самара Живое» (пивоваренная компания «Балтика», филиал «Балтика-Самара», Самарская область);
«Ячменное фирменное» (ОАО «ТОМСКОЕ ПИВО», Томская область);
«Клинское» (ОАО «САН ИнБев», Московская область);
«Майкопское Честное» (пивоваренный завод «Майкопский», республика Адыгея);
«Сыктывкарское» (пивоваренный завод «Сыктывкарский», республика Коми).
Как видите, наиболее разрекламированные отечественные марки пива не являются самыми лучшими, это признали не только эксперты, но и потребители. Только «Клинское» сумело войти в первую десятку, остальные широкоразрекламированные марки остались «за бортом».

Это значит, что есть смысл попробовать местные марки пива, которые продаются в вашем городе, возможно, они окажутся не хуже, чем брендовые напитки. Для настоящих ценителей пива главное вкус, а не узнаваемость. В этом вы убедитесь, когда увидите рейтинг самого лучшего пива в мире, составленный авторитетным сайтом ratebeer.com, там нет ни одной широко известной марки.

Лучшая десятка пивных марок мира:

Närke Kaggen Stormaktsporter (Швеция);
Westvleteren 12 (Бельгия);
Russian River Pliny the Younger (Калифорния, США);
Cigar City Zhukov’s Final Push (Флорида, США);
Goose Island Rare Bourbon County Stout (Иллинойс, США);
AleSmith Speedway Stout (Калифорния, США);
Three Floyds Dark Lord Russian Imperial Stout (Индиана, США);
Russian River Pliny the Elder (Калифорния, США);
Founders Kentucky Breakfast Stout (Мичиган, США);
AleSmith Barrel Aged Speedway Stout (Калифорния, США).
На первом и втором месте находятся шведские и бельгийские пивовары, а дальше вся десятка «оккупирована» американцами. Интересно, что даже в первой сотне нет ни одного немецкого представителя. К сожалению, большинство из этих марок пива не продаются в России и в ближайшем будущем у нас не появятся.

Думаю, теперь вы поняли, какое хорошее пиво отечественных и зарубежных производителей следует попробовать в первую очередь. Не всегда широкая известность является гарантией самого высокого качества.
тут
Красным выделил то которое знаю и пробовал, хотя вот насчёт Баварского не уверен, того ли комбината я пил баварское или нет.
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
14 Ноября 2012, 10:04 | Оценка: нет оценки
Сейчас в любом хорошем баре вам предложат широкий ассортимент пивных закусок. Но многие привыкли пить пиво дома, поэтому им нужно знать рецепты самых простых блюд, которые готовятся на кухне за несколько минут даже неискушенными в кулинарии людьми. Сейчас мы определим, какие закуски к пиву считаются самыми лучшими.
Преимущества чипсов, сухариков и картошки «фри» в качестве закусок к пиву – их можно купить в любом магазине. Но эти продукты могут перебивать сам вкус напитка, поэтому их рекомендуется использовать только в тех случаях, когда нет возможности приготовить что-то другое.

1. Запеченные сосиски. Без них ни один немец не станет пить пиво. Это блюдо готовится очень просто – сосиску надрезают, смазывают её горчицей, кладут внутрь ломтик сыра и запекают в духовке. Запекать также можно различные колбаски или кусочки бекона. На природе такую закуску обычно поджаривают на гриле.

2. Морепродукты. К пиву принято подавать креветки, копченную или валянную солёную рыбу, раки и другие дары моря. Многие пивоманы пьют свой любимый напиток только с морепродуктами, других закусок они просто не признают.

3. Жаренные куриные крылышки. При правильном приготовлении это лучшая закуска к пиву. Крылышки должны быть сочными и жирными. Они готовятся по очень простому рецепту. Разрезанные части валяют в муке, а затем жарят в большом количестве растительного масла, доведенного до кипения. Соль и другие специи добавляются по вкусу. Любой любитель пива в состоянии приготовить такое простое, но очень вкусное блюдо.

4. Соленые орешки, чипсы, сухарики, картошка «фри». Эту пищу еще называют «джанк-фуд» (от английского junk food), что значит «мусорная еда». В данных продуктах содержится много калорий, но они малоценны или даже вредны в других отношениях, поэтому в больших количествах их потреблять не стоит.

5. Чесночный хлеб. Что-то наподобие сухариков можно приготовить самому, причем блюдо получится вкуснее и безопаснее, чем то, что продают в магазине. Для этого чеснок тщательно растирают с солью и размешивают с мягким маслом. Далее добавляют мелконарезанную петрушку (необязательно) и черный молотый перец. Затем кусочками шириной 1 см нарезают батон. На ломтики наносят полученное ранее чесночное масло, завёртывают кусочки в фольгу и ставят на 10 мин в горячую духовку.

6. Сырный салат. Тоже считается отличной, но пока малоизвестной у нас закуской к пиву. Его рецепт тоже не вызывает сложностей, достаточно на мелкой тёрке натереть сыр, выдавить в него чеснок и заправить это всё майонезом. Далее тонкими ломтиками нарезают ветчину и добавляют её в сырную массу. В салат также можно добавить нарезанные томаты и зелень.

7. Луковые кольца. Обычный лук нарезают толстыми кольцами. Далее из муки, яйца, перца, тмина и соли готовится кляр. На последнем этапе лук обмакивают в кляре и жарят во фритюрнице.

8. Фаршированные яйца. Мало кто использует это блюдо в качестве закуски к пиву, а зря, нужно только знать, как правильно приготовить эту закуску. Сначала отваривают 5 яиц, разрезают их пополам и аккуратно вынимают желтки. Далее из желтков, филе сельди, сливочного масла, репчатого лука и зеленого яблока готовят фарш. Потом яйца начиняют фаршем и украшают зеленью.

9. Вареный картофель. Думаю, варить картошку умеют все, поэтому никакого особого рецепта здесь не требуется. Просто делаете обычное пюре и заправляете его салом с чесноком. В результате получите отличную сытную закуску к любимому сорту пива.

10. Сметана. Многие люди почему-то скептически относятся к пиву со сметаной, но настоящие гурманы знают, насколько вкусным может быть это сочетание. Холодное пиво и свежая жирная сметана отлично дополняют друг друга, рекомендуем попробовать.
не моё
Пиво со сметаной, однако laugh.gif надо попробовать.
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Качинский @ 14 ноября 2012, 10:04)
Пиво со сметаной, однако  laugh.gif надо попробовать.

только от клозета далеко не отбегай =)
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
14 Ноября 2012, 10:55 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 14 ноября 2012, 09:22)
только от клозета далеко не отбегай =)

Ты прям как моя жена, ещё скажи что силётка с молоком тоже путь в туалет bangin.gif
Лида кстати сейчас уже не боится мороженку с пивом сочетать wink.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Качинский @ 14 ноября 2012, 10:55)
Ты прям как моя жена, ещё скажи что силётка с молоком тоже путь в туалет  bangin.gif
Лида кстати сейчас уже не боится мороженку с пивом сочетать  wink.gif

huh.gif мороженка с пигом????????
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
14 Ноября 2012, 11:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 14 ноября 2012, 10:09)
huh.gif мороженка с пигом????????

Ну не совсем с пигом, а по очереди, обычно после или до. А я вот например очень люблю пиво тортом закусывать, прям офигеть как нравиццо такое сочетание. thumbsup.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Качинский @ 14 ноября 2012, 11:13)
Ну не совсем с пигом, а по очереди, обычно после или до. А я вот например очень люблю пиво тортом закусывать, прям офигеть как нравиццо такое сочетание.  thumbsup.gif

Ну дядька у меня ваше супцы вприкуску жрет с хлебом, а на хлебе намазано варенье смородиновое))))
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
Machia_Shapa, народное средство от рахита:

две столовых ложки сметаны, запить пивом (треть стакана) утром на тощак. Процедуру повторять на протяжении месяца. Потом сделать месячный перерыв и при необходимости повторить!

Это очень древний рецепт.

Не ужели ты реально думаешь, что диарея - это панацея от рахита?
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187289


#savesayanogorsk.info
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
14 Ноября 2012, 11:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 ноября 2012, 10:20)
Machia_Shapa, народное средство от рахита:

две столовых ложки сметаны, запить пивом (треть стакана) утром на тощак. Процедуру повторять на протяжении месяца. Потом сделать месячный перерыв и при необходимости повторить!

Это очень древний рецепт.

Не ужели ты реально думаешь, что диарея - это панацея от рахита?

Кстати спортсмены чтоб набрать быстро вес делают похожий коктейль, тока там ещё яйца сырые точно присутствуют и вместо пива, пивные дрожжи используются wink.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Не будет у нас уже такого вкусного пива, как в советские годы. А когда я бывал за границей, первым делом я пробую на вкус все пиво которое у них производится. Во вьетнаме мне понравилось пиво сайгон, в тае singha
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
rhfcysq, мы тебе не верим! troll.gif Вот если бы привез попробовать... А так - пустобрехство!
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187289


#savesayanogorsk.info
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 ноября 2012, 11:20)
Machia_Shapa, народное средство от рахита:

две столовых ложки сметаны, запить пивом (треть стакана) утром на тощак. Процедуру повторять на протяжении месяца. Потом сделать месячный перерыв и при необходимости повторить!

Это очень древний рецепт.

Не ужели ты реально думаешь, что диарея - это панацея от рахита?

Откуда ж мне знать? я ничего не думаю по этому поводу)

я думаю, есть ли вообще от такого сочетания - проблемы с кишечником)
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Nandi
Авторитет
Рейтинг:
3040
Сообщений:
1,847
Пользователь:
3,675
На сайте с:
Фев 2007
ЦИТАТА (Качинский @ 14 ноября 2012, 11:55)
Ты прям как моя жена, ещё скажи что силётка с молоком тоже путь в туалет  bangin.gif
Лида кстати сейчас уже не боится мороженку с пивом сочетать  wink.gif

Раньше я даже любила мороженое с пивом wub.gif , сейчас что-то при забыла, надо испробывать smile.gif
Ъ
Саяногорск Инфо - l0ke6pt.png, Скачано: 21133
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
xxx: Кто-нибудь пиво пробовал варить сам?

yyy: У меня знакомый пробовал. Достал где-то книжку с рецептами, сделал все точно по рецептуре, долго настаивал там и т.д. Получилось, говорит, очень хорошее и абсолютно безалкогольное слабительное. Больше не экспериментировал.

(с) bash.im

smile.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187289


#savesayanogorsk.info
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 ноября 2012, 12:41)
xxx: Кто-нибудь пиво пробовал варить сам?

yyy: У меня знакомый пробовал. Достал где-то книжку с рецептами, сделал все точно по рецептуре, долго настаивал там и т.д. Получилось, говорит, очень хорошее и абсолютно безалкогольное слабительное. Больше не экспериментировал.

(с) bash.im

smile.gif

Тут в одну сауну мужик возит пиво самоваренное (живет в Козульке, варит там же).
Крепость у него около 4-4,5%, по вкусу напоминает Пиво послевкусие квасное такое. Очень вкусное пиво, его у него в эту сауну просто так ездят покупать с трехлитровыми банками).
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 14 ноября 2012, 11:44)
Тут в одну сауну мужик возит пиво самоваренное (живет в Козульке, варит там же).
Крепость у него около 4-4,5%, по вкусу напоминает Пиво послевкусие квасное такое. Очень вкусное пиво, его у него в эту сауну просто так ездят покупать с трехлитровыми банками).

Это не в "Нептуне" случайно?
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187289


#savesayanogorsk.info
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)