31 августа 2012г в г.Саяногорске завершились соревнования «Любительской лиги» среди детей и юношей, проводимые «ГОО Федерация футбола г.Саяногорска». Детские состязания проводились в рамках грантов Министерства спорта РХ «Команда молодости нашей» и Компании РУСАЛ «Спорт - и мы, неразделимы». Последний игровой день прошел под девизом "УРА - ЗАВТРА В ШКОЛУ!" По окончании игр был - парад закрытия соревнований и награждение команд победителей и призеров соревнований.
Поздравить и наградить юных футболистов пришли Председатель Горсовета
г.Саяногорска Виталий Ситников, депутат Горсовета г.Саяногорска Наталья Казанцева, начальник комитета по делам молодежи физической культуре и спорту Юрий Бережной, директор ФОК «РУСАЛ Саяногорск» Павел Фунтиков, от ГОО «Федерация футбола г.Саяногорска» Сергей Гальцов.
Первое место в младшей группе заняла команда "ЕНИСЕЙ" г.Саяногорск второе место заняла команда "АЛЗ" п.Черемушки и третье место у команды "ОЛИМПИК" д.Новоенисейка. В старшей группе первое место у команды "ТЕМП" второе "ИМПУЛЬС" третье "МЯСНИКИ". Лучшими игроками признаны: Мамедов Эмиль "ЕНИСЕЙ", Берсенев Игорь "ОЛИМПИК", Ульянова Алина "АЛЗ", лучший бомбардир Механошин Евгений "АЛЗ" забивший 21 мяч в ворота соперников.
Команды победители и призеры были награждены кубками дипломами игроки медалями и грамотами, лучшие игроки грамотами и памятными призами, по окончании соревнований все победители и призеры сфотографировались на память и при ходе с площадки все участники получили сладкие призы мороженное. Все участники остались довольны Соревнования и день удался а девиз у этого дня «ЗАВТРА В ШКОЛУ».
Приглашенные официальные лица в своих поздравлениях пожелали участникам отличной учебы, здоровья, успехов в спорте и личной жизни.