НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Про нашу власть ! (всем страдальцам посвящается)

Akula
Постоялец
Рейтинг:
38
Сообщений:
210
Пользователь:
4,025
На сайте с:
Мая 2007
Из:
г.Саяногорск
28 Августа 2012, 17:03 | Оценка: нет оценки
Подписан я на рассылку от anekdot.ru . После прочтения ниже следующего валялся под столом :-). Итак:

*** Истории ***

Мой шеф, региональный депутат, а я руковожу его приемной. Для финансирования благотворительных мероприятий у нас есть небольшой специальный фонд. Поскольку граждане нередко обращаются к депутату именно за деньгами, как в некую кассу взаимопомощи, фонд не переполняется никогда. Большая часть обращений носит сомнительный характер, вот несколько примеров последних денежных требований:
1. Гражданин хочет разбрасывать над городом с вертолета листовки в поддержку Pussy Riot. Просит денег на аренду вертолета. Листовки он уже изготовил, рукописные. Около 100 штук. Отказали. Сказал, что так и знал, кровавый режим и удушение демократии. Объяснить причину, по которой листовки нужно разбрасывать именно с вертолета, он не смог. Видимо, просто хочет покататься на вертолете.
2. Гражданка просила денежные средства на покупку гомеопатического препарата. Курс стоит 50 тысяч. Она уже год его пила, не помогло. Снова сходила к гомеопату. Гомеопат сказал, что надо уменьшить дозировку и курс продлить. Своих денег у гражданки нет, пенсия маленькая. Отказали. Сказала, что будет жаловаться на нас в прокуратуру. Флаг в руки, дали адрес прокуратуры.
3. Гражданин поспорил с собутыльником, что сможет укусить собственный локоть. Поспорил на квартиру. Локоть укусить не смог. Как верный своему слову джентльмен, «переписал» квартиру на выигравшего пари гражданина. Теперь жить негде, просит оказать помощь в обретении жилья. Послали Д'Артаньяна в городскую администрацию.
4. Многочисленные коммерсанты, прогоревшие на распространении различной («натуральной», «природной», «гомеопатической», «нано-..», «биоэнергетической» и прочей экзотической) косметики. Как правило, предлагают купить залежалый товар, или вытрясти из поставщика обратно заплаченные за косметику деньги.
5. Некая активная дама. Говорила, что представляет группу болельщиков, которые делегировали ее на олимпиаду в Лондон. Просила оплатить билет на самолет до Лондона и посещение спортивных мероприятий. На вопрос, какое отношение депутат имеет к ее развлечениям за границей, ответить затруднилась. Предлагал ей взять сувенирный компас с партийной символикой. Обиделась, сказала, что всем расскажет о черствости власти. Я согласен, пусть.
6. Гражданин, намерен участвовать в автогонках. Сказал, что необходимо финансирование покупки спортивного автомобиля. Автомобиль он уже присмотрел, б/ушный, но цена смешная, всего полтора миллиона. Скорость он любит и в своей победе не сомневается.
7. Где-то в Подмосковье ликвидируют конезавод. Приходил гражданин, просил денег на покупку одного из ликвидируемых коней. Коня намерен использовать в предпринимательской деятельности (сдавать в краткосрочную аренду на предмет размножения). Депутата обещал катать на коне по улицам города бесплатно, а на седло прикрепить предвыборную агитацию.
8. Художник-индустриалист. Создает полотна из обломков металлолома, холста и веревок. Дичь редкая. Жалуется на стесненные жилищные условия, просит выделить необходимую для творчества студию площадью не менее двухсот квадратных метров. От мук поисков студии он готов нас избавить, подходящую квартиру (пентхаус на последнем этаже элитного дома с террасой) он уже приглядел. Готов даже (оцените щедрость!) не оформлять квартирку в собственность, а всего лишь использовать ее для работы и проживания.
9. Гражданин разводит кур. Сообщил, что изобрел установку для добывания электричества из куриного помета, которая сделает его куроводство полностью экологичным и автономным. Нужны деньги на создание опытного образца агрегата. Мы денег не дали. История имела продолжение. Местная энергетическая компания голосила, что гражданин не платит за электричество, не взирая на то, что его ферма ночью сияет яркими огнями. Фермер отвечал, что он не только куровод, но и изобретатель, построил электрохимический генератор на курином помете и теперь ввиду имел энергетиков. Энергетики проявили себя людьми принципиальными и обнаружили секретный кабель незаконного подключения к ЛЭП, искусно замаскированный куриными экскрементами. После отключения указанного кабеля куриный говнореактор электричество генерировать перестал. Энергетики пишут исковое заявление в суд и обычное в полицию. Мужик пишет письма в ФАС, Европейский суд по правам человека, Гринпис и ООН.

Рассказал(а): Dunewill
Оценки: всего голосов 431, сумма 549, средний 1.27
Выпуск: www.anekdot....0827;20.html

Всем оппозиционерам на заметку, как прямые доказательства бездушного отношения власти к народу!
Да пребудет с нами мудрость.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
28 Августа 2012, 17:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Akula @ 28 августа 2012, 18:03)
Коня намерен использовать в предпринимательской деятельности (сдавать в краткосрочную аренду на предмет размножения). Депутата обещал катать на коне по улицам города бесплатно, а на седло прикрепить предвыборную агитацию.


По логике мужик должен был предложить бесплатно осеменить депутата конём.
Ъ!
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
28 Августа 2012, 17:26 | Оценка: нет оценки
ща нападут на тебя, держись.
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
28 Августа 2012, 17:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 28 августа 2012, 18:26)
ща нападут на тебя, держись.

Да ну, кто на него нападёт. Хороший парень, патриот, георгиевскую ленточку всю зиму не снимает. Я вот со своей спать даже ложусь, и гимн по утрам вместе с ней пою. Так что, лично я прекрасно понимаю его, и резко осуждаю всех этих. Не нравится, валите нах из нашей России!
Ъ!
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
28 Августа 2012, 19:23 | Оценка: нет оценки
это ты хорошо про Россию загнул.
Akula
Постоялец
Рейтинг:
38
Сообщений:
210
Пользователь:
4,025
На сайте с:
Мая 2007
Из:
г.Саяногорск
28 Августа 2012, 20:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Clockwork @ 28 августа 2012, 18:41)
георгиевскую ленточку всю зиму не снимает.

Хочу извиниться перед людьми которые меня видят в городе, а я с ними не поздоровался. Извините, я просто всех упомнить не могу :-).
Сообщение отредактировал Akula - 28 Августа 2012, 20:01
Да пребудет с нами мудрость.
Постоялец
Рейтинг:
137
Сообщений:
427
Пользователь:
7,213
На сайте с:
Фев 2009
28 Августа 2012, 23:34 | Оценка: нет оценки
laugh.gif да, кто на что горазд smile.gif
Shooter
Старожил
Рейтинг:
158
Сообщений:
579
Пользователь:
11,895
На сайте с:
Мар 2012
29 Августа 2012, 10:09 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif это случайно не из приемной депутата rhfcysq информация biggrin.gif
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
29 Августа 2012, 12:22 | Оценка: нет оценки
Shooter, нет это не с нашей приемной ... но всему верю. ДАЙ - это главное слово
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)