НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Стыдно за РАШУ

z-ma5ter
Постоялец
Рейтинг:
95
Сообщений:
398
Пользователь:
9,720
На сайте с:
Сен 2010
18 Августа 2012, 10:27 | Оценка: нет оценки
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости, Артем Кузнецов. Российские победители и призеры Олимпийских игр в Лондоне заработали на Олимпиаде не только медали из благородных золота, серебра и бронзы. Спортсмены получат обещанные государством денежные вознаграждения, а также бонусы, которые им будут выплачивать спортивные федерации, регионы и спонсоры.
Перед началом Игр российские власти по традиции определяют суммы, которые получат спортсмены в случае завоевания наград. Россия считается одной из самых щедрых на вознаграждения стран, что лишний раз подтвердили Игры в Лондоне: обладателю золотой медали положено 4 миллиона рублей, серебряной — 2 млн, бронзовой — 1,7 млн. Денежные выплаты будут осуществляться в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорта в федеральном бюджете на 2012 год.

Остальные материальные блага спортсмены получат в качестве дополнительного поощрения. Всего российская команда на Олимпийских играх в Лондоне, которые продолжались с 27 июля по 12 августа, завоевала 82 награды (24 золотых, 26 серебряных, 32 бронзовых).

Квадраты и кубы

Первый бонус в составе российской команды на британской земле достался дзюдоисту Арсену Галстяну. Краснодарский спортсмен получит премию в размере 3,5 миллиона рублей, о чем губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил вскоре после того, как дзюдоист, выступающий в весовой категории 60 кг, завоевал первую для российской команды золотую медаль на Олимпиаде-2012.

В придачу к денежному призу спортсмен должен получить автомобиль «Мерседес» и полностью обставленную квартиру площадью 60 квадратных метров, которые ему обещала одна из строительных компаний Краснодара.

Приятное дополнение к золотой медали досталось и партнеру Галстяна по команде дзюдоистов — Мансуру Исаеву. После триумфального для спортсмена выступления в Лондоне губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал выплатить ему 30 миллионов рублей от спонсоров. Свое слово глава региона сдержал в минувшую среду, вручив Исаеву сертификат на озвученную сумму.

«Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину», — сказал Юревич.

Не остался в стороне и еще один челябинский спортсмен — обладатель так называемой «деревянной» медали Кирилл Денисов. Несмотря на поражение в утешительном бою за третье место министр спорта региона Юрий Серебренников поздравил дзюдоиста не только с достойным выступлением на Олимпиаде, но и с наступающей свадьбой, которая запланирована у Денисова на самое ближайшее время. По словам Серебренникова, министерство спорта Челябинской области в качестве подарка предоставит путевки молодоженам в любую страну мира.

Призрачный миллион для Савиновой

Однако уже после Олимпиады чемпионка Игр в беге на 800 метров Мария Савинова пожаловалась на то, что власти Челябинской области не выплатили ей обещанный за победу 1 миллион долларов. Савиновой, уроженке Челябинска, было отказано в выплате денег с формулировкой, что спортсменка параллельно выступает за Московскую и Свердловскую области.

В Минспорте Челябинской области заявили, что претензии Савиновой являются необоснованными. «По поводу премий было четко оговорено еще за год до Олимпиады, что их получат те спортсмены, которые представляют только нашу область. Остальные наши олимпийцы не имели никаких параллельных зачетов. Мы сдержали все свои обещания. Никто из спортсменов не пожаловался», — сообщила пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Елена Ермолаева.

Мария Савинова в свою очередь отметила, что перед Олимпиадой никто не говорил, что спортсмен, выступающий параллельно за другие регионы, не получит заявленных премиальных.

По решению спонсоров, Марии Савиновой вручат вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, «несмотря на то, что сейчас Мария формально представляет другой регион».

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал не драматизировать ситуацию в этом деле и добавил, что этот вопрос будет решен в рабочем порядке.

Миллионы от регионов

Помимо челябинских властей, особо выделить своих спортсменов решили Тюменская область (за завоевание золотой медали своим спортсменам она пообещала заплатить 3,3 миллиона, серебряной — 2,5 млн рублей, бронзовой — 2 млн рублей) и Республика Татарстан (3,3; 2; 1,3). Таким образом, бонусы получили пловчиха Юлия Ефимова (третье место на дистанции 200 метров брассом), борец греко-римского стиля Рустам Тотров (второе место в категории до 96 кг), стрелок Василий Мосин (третье место в дубль-трапе), легкоатлетка Юлия Зарипова (первое место в стипль-чезе), волейболисты Николай Апаликов, Александр Волков, Алексей Обмочаев, Юрий Бережко, Максим Михайлов (победители олимпийского турнира), синхронистка Эльвира Хасянова.

Волгоградские спортсмены — победители и призеры Игр — получат из регионального бюджета по 2,5 миллиона рублей за золотую медаль, 2,1 миллиона за серебро и 1,7 миллиона рублей за бронзовую награду. Причем вознаграждение ожидает и тех волгоградских спортсменов, которые приняли участие в Олимпийских играх 2012 года, но не завоевали наград. Им выплатят по 400 тысяч рублей. Это вознаграждение получат бегунья Антонина Кривошапка, завоевавшая серебро в эстафете 4 по 400 метров, и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, ставшая в Лондоне третьей.

Индивидуальные награды

Руководители других регионов решили поощрять героев Олимпиады персонально. Так, губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил чемпиона по прыжкам в воду на Олимпиаде в Лондоне Илью Захарова с победой и вручил ему сертификаты на двухкомнатную квартиру и денежную премию в 500 тысяч рублей. Захаров завоевал золото в прыжках с трехметрового трамплина, а в паре с Евгением Кузнецовым стал серебряным призером в синхронных прыжках.

Обладательница двух серебряных медалей (в командном первенстве и личном многоборье) гимнастка Виктория Комова получила от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева сертификат на 1 миллион рублей. Не остался в стороне и тренер гимнастки Геннадий Елфимов, которому выделили грант в размере 500 тысяч рублей.

Глава Калмыкии Алексей Орлов присвоил борцу греко-римского стиля, бронзовому призеру ОИ Мингияну Семенову звание героя республики. Несмотря на поражение в первом бою в весовой категории до 55 кг спортсмен после одержал три победы кряду (две в утешительном финале и одну — в поединке за бронзовую награду) и поднялся на пьедестал почета. Семенов стал первым калмыком в новейшей олимпийской истории России, завоевавшим олимпийскую медаль. В придачу к званию Семенов получил 500 тысяч рублей в качестве вознаграждения за бронзовую медаль. Триста тысяч рублей получил его тренер.

Авторы первой российской олимпийской награды в бадминтоне Нина Вислова и Валерия Сорокина получат от Национальной федерации бадминтона России (НФБР) по 800 тысяч рублей.

Домой на авто

Тяжелоатлетка Светлана Царукаева получит автомобиль от осетинского бизнесмена в подарок за серебряную медаль. Царукаева, выступая с травмой, в весовой категории до 63 кг показала результат 237 кг (112 125), уступив только представительнице Казахстана Майе Манезе — 245 кг (110 135).

На автомобиль рассчитывают и Алексей Коровашков и Илья Первухин, ставшие бронзовыми призерами в соревнованиях каноэ-двоек. «В позапрошлом году я уже купил себе машину, но прав на тот момент еще не было, гонял без прав, гаишники все меня знают уже в городе — пропускали. А сейчас приеду домой на олимпийской тачке. Говорят, там на панели будут олимпийские кольца, буду каждой говорить: садись, смотри», — рассказал Коровашков.

В среду, 15 августа, вернувшихся в Москву олимпийцев чествовали у стен Кремля на Васильевском спуске. Медалистам Игр вручили награды от правительства Российской Федерации, а также подарили новые автомобили. Каждая машина была персонифицирована — вместо номерного знака было указано имя призера Игр. Марка автомобиля зависела от достоинства выигранной медали.

Российские гимнастки, выигравшие серебро в командном многоборье, признались, что отдадут машины родителям, а сами — до достижения совершеннолетия — будут учить ПДД. Только самая старшая из спортсменок, 21-летняя Ксения Афанасьева, пообещала, что скоро станет чувствовать себя за рулем увереннее, ведь «скоро экзамен (на получение прав)». «Самое сложное — это ездить по Москве. Но я живу в Туле, а там дороги попроще. А машина мне очень понравилась», — подчеркнула гимнастка.

Кроме того, спортсмены получили правительственные награды: 6 медалистов (синхронистки и гимнастка Евгения Канаева) были удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, Ордена Почета удостоены легкоатлетка Наталья Антюх и волейболист Сергей Тетюхин, еще 39 золотых медалистов удостоены ордена Дружбы.

Помимо прочих благ спортсмены, представляющие определенные субъекты федерации, будут получать пожизненные ежемесячные выплаты — 30 тысяч рублей для олимпийских чемпионов и их тренеров, 20 тысяч и 10 тысяч рублей — для серебряных и бронзовых призеров и их тренеров.



Взято : sport.mail.r...ews/9945493/
z-ma5ter
Постоялец
Рейтинг:
95
Сообщений:
398
Пользователь:
9,720
На сайте с:
Сен 2010
18 Августа 2012, 10:31 | Оценка: нет оценки
не поленитесь прочитайте! dry.gif
Бывалый
Рейтинг:
1
Сообщений:
75
Пользователь:
10,799
На сайте с:
Июн 2011
18 Августа 2012, 10:55 | Оценка: нет оценки
Щедро.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
18 Августа 2012, 10:55 | Оценка: нет оценки
и в чем соль?
Deenozavrik
Рейтинг:
143
Сообщений:
882
Пользователь:
11,577
На сайте с:
Янв 2012
18 Августа 2012, 12:00 | Оценка: нет оценки
Автор, не поленись, поясни, что сам-то имел в виду.
ильич
Авторитет
Рейтинг:
323
Сообщений:
1,669
Пользователь:
4,367
На сайте с:
Сен 2007
Из:
Черемушки/Саяногорск
18 Августа 2012, 12:28 | Оценка: нет оценки
202,4 млн.р. - вот только расходы из Ф.бюджета. Кто говорит, что ОИ это не коммерческие Citius, altius, fortius??
бросай инет, вставай на лыжи. заработать можно.
Predator
Постоялец
Рейтинг:
34
Сообщений:
132
Пользователь:
5,325
На сайте с:
Авг 2008
18 Августа 2012, 13:12 | Оценка: нет оценки
- Сколько стоит содержание и подготовка одного "спарцмена" сборной (в год) ?
- Сколько стоит полный курс лечения в детской [профиль больницы подставить самим] ?
Жизнь становится дивной игрой
Сразу после того как поймешь,
что ничем и ни в чем не герой
и что выигрышь - в том,что живешь.(с) Губерман
Налия
Старожил
Рейтинг:
102
Сообщений:
959
Пользователь:
9,002
На сайте с:
Янв 2010
Из:
Саяногорск
18 Августа 2012, 13:34 | Оценка: нет оценки
z-ma5ter, Россия, а не Раша!!!
Driver901
Авторитет
Рейтинг:
7384
Сообщений:
8,916
Пользователь:
7,678
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Саяногорск
18 Августа 2012, 13:43 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ильич @ 18 августа 2012, 12:28)
бросай инет, вставай на лыжи. заработать можно.

Уж слишком долог и тернист будет этот путь...(с)
Да хер с этими премиями....,интересует другое....
Попасть на ОИ..,это как бы верх карьеры в спорте....,а дальше-то что??
Кто-то уходит в тренеры...,кто-то в бизнес...,а кто-то сразу в политику...,но это единицы...
На законы и права в этой стране все положили большой болт, положу и я. (с)
z-ma5ter
Постоялец
Рейтинг:
95
Сообщений:
398
Пользователь:
9,720
На сайте с:
Сен 2010
18 Августа 2012, 14:29 | Оценка: нет оценки
смысл в том, что спортсмены за деньги но не как за родину выступают.регионы премии дают друг перед другом кто щедрее выпендрится.ведь деньги не их а простых граждан.согласен поощерять надо. но как то скромнее.и все это за 4 место.не за 1!!!
отделочник
Рейтинг:
654
Сообщений:
3,362
Пользователь:
10,335
На сайте с:
Мар 2011
Из:
Красноярск
18 Августа 2012, 14:44 | Оценка: нет оценки
и чё ? мы живём в обществе потребления и деньги в данный момент являются самым главным мотиватором umnik.gif
Не удалось загрузить изображение
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
18 Августа 2012, 15:22 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (z-ma5ter @ 18 августа 2012, 15:29)
смысл в том, что спортсмены за деньги но не как за родину выступают.регионы премии дают друг перед другом кто щедрее выпендрится.ведь деньги не их а простых граждан.согласен поощерять надо. но как то скромнее.и все это за 4 место.не за 1!!!

И что такого в том, что медалистам дали немного денег? Они реально вкалывали! Через не могу, с травмами, с детства только спорт. Кто-то уже заканчивает карьеру и им эти средства очень помогут, кто-то только на взлете.
Или ты хотел, что бы они тупо за идею выступали? Так такого даже в СССР не было....
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114149
Nemoff
Авторитет
Рейтинг:
859
Сообщений:
2,673
Пользователь:
170
На сайте с:
Янв 2005
18 Августа 2012, 16:18 | Оценка: нет оценки
Олимпийский чемпион, лучший из 7 млрд. человек. Да это еще маленькое вознаграждение гос-во выплачивает.
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
18 Августа 2012, 16:42 | Оценка: нет оценки
Nemoff, да ни хера не маленькое... Россия реальне в этом плане чуть ли не самая шедрая!
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187278


#savesayanogorsk.info
апрелька
Старожил
Рейтинг:
250
Сообщений:
823
Пользователь:
11,186
На сайте с:
Окт 2011
Из:
Саяногорск
18 Августа 2012, 20:23 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (z-ma5ter @ 18 августа 2012, 15:29)
смысл в том, что спортсмены за деньги но не как за родину выступают.регионы премии дают друг перед другом кто щедрее выпендрится.ведь деньги не их а простых граждан.согласен поощерять надо. но как то скромнее.и все это за 4 место.не за 1!!!

Попробуйте оторвать свою задницу от стула и пройти путь который проходят спортсмены, а потом мы вас тут и выслушаем mad.gif
«Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию».




ЦИТАТА
[SIZE=1]
апрелька
Старожил
Рейтинг:
250
Сообщений:
823
Пользователь:
11,186
На сайте с:
Окт 2011
Из:
Саяногорск
18 Августа 2012, 20:27 | Оценка: нет оценки
И почему стыдно???? Стыдно и стремно тут такую тему вообще поднимать bangin.gif
«Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию».




ЦИТАТА
[SIZE=1]
Якутянка
Старожил
Рейтинг:
523
Сообщений:
721
Пользователь:
12,344
На сайте с:
Июн 2012
Из:
Саяногорск
18 Августа 2012, 20:34 | Оценка: нет оценки
Тот кто в детстве немного занимался спортом понимает, что это за нагрузка. Это лучшие люди страны и они эти деньги заработали честно. Намного честнее некоторых. russi.gif
KUZYA
Авторитетище "Ъ" ОГАСИ
Рейтинг:
2844
Сообщений:
15,277
Пользователь:
5,088
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Абакан
18 Августа 2012, 21:07 | Оценка: нет оценки
А не стыдно, когда по всем каналам "Возьми кредит - собери ребенка в школу!!!"???
Свадебный стилист Анастасия Убинина

визажист, парикмахер, свадебный стилист

Один раз не флудераст!... Ъ!
Саяногорск Инфо - image01.gif, Скачано: 113883
Рейтинг:
394
Сообщений:
6,953
Пользователь:
9,560
На сайте с:
Июл 2010
Из:
Саяногорск
18 Августа 2012, 23:40 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (z-ma5ter @ 18 августа 2012, 15:29)
смысл в том, что спортсмены за деньги но не как за родину выступают.

Ты работаешь за родину? Или зарплату требуешь?
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
19 Августа 2012, 00:00 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif У спортсменов вообще, кому как повезёт. Пример? Новый тренер дзюдоистов, сказал поедут эти, потому что он в них верит... и они поехали. Что кроме как... никого не нашли? Нет, никто не умаляет заслуг и выкладку, тех или иных спортсменов. Спорт - стал разменной монетой у политиков и коммерцией среди спортсменов.
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)