НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
7 Июля 2012, 22:01 | Оценка: нет оценки
Летчик-космонавт Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос, рассказал о кризисе, который разразился в российской авиакосмической отрасли. В интервью "Московскому комсомольцу" он, в частности, поведал, как Минобороны фактически уничтожило несколько знаменитых летных училищ.

Речь идет о решении министерства от 2008г. об объединении Академии им. Жуковского с Военно-воздушной академией им. Гагарина: Академия им.Жуковского переносилась в подмосковный поселок Монино, где находилась академия Гагарина. На перебазирование отвели три года.

"Это было не очень серьезное решение", - считает А.Леонов. "Наверху, видимо, виднее - поставили задачу упростить схему, сократить расходы на содержание двух академий", - отмечает он.

Однако власти, по мнению легендарного космонавта, не решили ряд серьезных проблем: не обеспечили жильем в Монино преподавателей, чтобы те не тратили несколько часов на поездку в область из Москвы и обратно.

Кроме того, сложное оборудование и специальные лаборатории не смогли перевезти в Монино, потому что там для всего этого просто не было места. "Взять хотя бы уникальную аэродинамическую трубу, которую годами создавали в столице для испытания моделей самолетов. Ее не стали перевозить, просто разобрали", - сетует А.Леонов.

"Люди пытались противостоять переезду, писали письма министру обороны, чтобы остановить развал Академии Жуковского", - вспоминает летчик. "И в этот период кто-то раскопал письмо Кудрина, где он пишет о том, что помещение, которое занимала Академия Жуковского, надо передать Министерству финансов для основания там казначейской службы. Вот, получается, откуда надо было плясать. Выходит, это был сговор с целью забрать здание академии для Минфина?" - задается вопросом А.Леонов.

Однако дальше объединенную академию ждали новые испытания: в июле 2011г., когда слияние заведений уже подходило в концу, Минобороны приказало передать подготовку обучающихся из Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина в ВАИУ - Военный авиационный инженерный университет в Воронеже. А сама академия им. Жуковского и Гагарина должна была быть ликвидирована.

"После этого уже всем специалистам было понятно - на подготовке авиаинженеров, летчиков в России поставлен крест - обучать кого-либо в таких условиях невозможно", - резюмирует А.Леонов. Кроме того, основная часть преподавателей переезжать в Воронеж отказалась, было уволено более 1,5 тысяч человек. Только 17 педагогов согласились на переезд - в основном молодые люди, не имеющие своего жилья. "Им еще самим надо расти как педагогам, но как, каким образом, без должной базы - непонятно", - отмечает А.Леонов.

Прославленный летчик рассказал и о катастрофической ситуации с Центром подготовки космонавтов (ЦПК) им. Гагарина, который в ходе реформы из воинской части стал гражданским заведением. По словам А.Леонова, реформа на пользу не пошла: в центре практически не осталось уникальных тренажеров, которые обеспечивают подготовку будущих космонавтов.

Ситуация с кадрами в российской космонавтике, по мнению летчика, также оставляет желать лучшего: "В конце прошлого года Роскосмос объявил открытый набор космонавтов. Получил всего 304 заявления от желающих. Примерно в одно время с Роскосмосом такой же набор проводили в NASA, куда заявки подали 6000 человек. Выходит, в США профессия космонавта более популярна, чем у нас".

А.Леонов считает, что причина падения популярности профессии космонавта в России в отношении властей к этим специалистам. "На сегодня в Центре подготовки космонавтов в постоянной готовности находится 31 космонавт, из них 6 - командиры экипажей с опытом космических полетов, Герои России. У всех по двое, трое детей, по 10-15 лет воинской службы за спиной, и у большинства нет... собственного жилья. Случись что со здоровьем, необходимостью прервать работу - они потеряют служебные квартиры и останутся на улице?" - вопрошает космонавт.

Он рассказывает и о том, какие люди сейчас пытаются стать космонавтами: "летчиков там раз-два, и обчелся, их теперь действительно будет все меньше и меньше. Зато приходили гуманитарии, психологи, были даже бомжи".

А.Леонов также считает, что пилотируемая космонавтика будет востребована еще очень долго. "Все-таки никакой робот еще не в состоянии заменить человеческий мозг", - уверен космонавт.

"Вот, к примеру, пропала в морях сельдь иваси. Нам ставят задачу: найдите, вам же сверху видно все. Ни один спутник не даст вам этой информации, как и о том, есть нефть в заданном районе или нет. Космонавты передают первичную информацию о масштабах ее залегания геологам", - приводит А.Леонов примеры независимости космонавтов.

А.Леонов отмечает, что задач для пилотируемой космонавтики много и надеется, что власти не будут разрушать систему подготовки пилотов.

Между тем, в Госдуме, по данным А.Леонова, на полном серьезе обсуждается вопрос о найме зарубежных летчиков. "Ведь нам ежегодно требуется большое количество пилотов на самолеты Airbus A320, Airbus A330 и SuperJet. Одному "Аэрофлоту" ежегодно требуется 200-250 пилотов. И мы, словно в каком-нибудь африканском государстве, должны нанимать их в других странах? Так мы и до космонавтов-гастарбайтеров дойдем. Зачем?!" - недоумевает космонавт.

Читать полностью: top.rbc.ru/s...658694.shtml
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
8 Июля 2012, 10:12 | Оценка: нет оценки
Сообщение отредактировал eXL - 8 Июля 2012, 10:14
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
8 Июля 2012, 10:29 | Оценка: нет оценки
Над сектетариатом кабинета министров Великобритании 6 июля подняли радужный флаг - символ ЛГБТ-сообщества, сообщает Agence France-Presse. Так вице-премьер Ник Клегг решил поддержать секс-меньшинства.

lenta.ru/new.../06/rainbow/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
12 Июля 2012, 01:26 | Оценка: нет оценки
Почтовое: Снова про пятнистое гнидо
11 Июль 2012

Пришло в почту. Прям как сам написал; сначала даже показалось, что кто-то троллит.

Почитав эту новость малясь удивилсо. Аз грешен думал, что
поганая ***** живет в Америце, с кучей охраны и за большим забором – в любые другие причины того, что она до сих пор жива, верится слабо. Но фактам на мое “слабо верится” *****, и больше похоже, что дотянутся до Главбляди мог ЛЮБОЙ из ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ людей, каждого из которых в свое время пару лет учили наказывать потянувших грабли к их Стране (про то, что при этом заставляли клястся эти знания по необходимости применять – даже не говорю).

Еще факты говорят о том, что за два десятка лет, из этих двух десятков миллионов не нашлось ни одного Желающего, ога. И отчего то думается, что хавать отсутствие такого вот Одного Желающего придется Каждому из Десятков Миллионов.

Еще есть Десятки Миллионов других, к коим и отношу ся. Они осознали себя уже в Блядском Бардаке, но не побежали скорей его разруливать, а забили на это ***, обзавелись семьей и хлопая васильковыми гласкаме глядят в Светлое Будущее. При этом прекрасно осознавая, что разруливать все равно придется. Ну или освободить засранную и ******нную Жылплощадь, ога.

ЗЫ. Применительно к двум первым абзацам: ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не
понимаешь, “Что бы это изменило?”

www.newsland...l/id/993754/

www.berkem.r...istoe-gnido/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
12 Июля 2012, 15:22 | Оценка: нет оценки
Серебряный призер Сочинской выставки алкогольной продукции.

video.sibnet...suhoe_vino_/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
16 Июля 2012, 16:08 | Оценка: нет оценки
16.07.2012 13:22, источник: FogNews


Алису Селезневу запретили за пропаганду сексуальной дискриминации

Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch и запретил детский фильм "Гостья из будущего". В этого список запрещенных к показу на Западе советских фильмов пополнился. Новой жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми "Гостья из будущего". Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм "Гостья из будущего" пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведенной культурологической экспертизы, в которой указано, что "В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь". На основании этого заключения "экспертов-культурологов" суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма "Гостья из будущего" на всей территории Голландии, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма "Тимур и его команда". В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность. Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм, хотя есть надежда, что таких немного, напомним — главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания.


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
Это про ивропу, если чо.
Сообщение отредактировал eXL - 16 Июля 2012, 16:10
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Esquire
Авторитет
Рейтинг:
1928
Сообщений:
7,487
Пользователь:
11,492
На сайте с:
Янв 2012
Из:
Россия
16 Июля 2012, 16:24 | Оценка: нет оценки
Нда... не только в России то дураков и "моралистов" хватает... facepalm.gif
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
17 Июля 2012, 07:25 | Оценка: нет оценки
video.sibnet..._v_Kryimske/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
17 Июля 2012, 07:55 | Оценка: нет оценки
Во время аварии на СЩГЭС тоже о сотнях трупов говорили и рефрижераторах у морга... Хотя до сих пор ни кто не виноват, хотя тут явная недоработка руководящего звена, а в Крымском всё проще на природу списать...
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
18 Июля 2012, 01:30 | Оценка: нет оценки
Общение с будущими избирателями.
С детства приучают.
Сообщение отредактировал eXL - 18 Июля 2012, 01:36
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
19 Июля 2012, 19:01 | Оценка: нет оценки
18.07.2012 21:28 —
Нетаньяху обвинил Иран в организации теракта в болгарском аэропорту: мы ответим в полной мере

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что к теракту в аэропорту Болгарии причастен Иран, а также обещал, что Израиль ответит «в полной мере» на это преступление, сообщает The Jerusalem Post.

В среду при взрыве автобуса в аэропорту болгарского города Бургас погибли, по разным данным, от трех до семи человек. Также сообщается, что ранены около 30 людей.

МВД Болгарии официально квалифицировали взрыв в Бургасе как теракт.

Как указано на сайте аэропорта, в 16.50 по местному времени в Бургасе приземлился борт авиакомпании Air VIA рейса VIM392 и в 17.50 – самолет рейса BUC3168 авиакомпании Bulgarian Air Charter.

Аэропорт болгарского города Бургас закрыт. «Газета.Ru»

www.gazeta.r...442577.shtml


Началось еще в одном колхозе утро.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
19 Июля 2012, 23:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (странник @ 17 июля 2012, 08:55)
Во время аварии на СЩГЭС тоже о сотнях трупов говорили и рефрижераторах у морга... Хотя до сих пор ни кто не виноват, хотя тут явная недоработка руководящего звена, а в Крымском всё проще на природу списать...

не умничай, читай aftershock-1...1029017.html
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Июля 2012, 01:06 | Оценка: нет оценки
В центре Омска воздвигнут памятник Колчаку

top55.info/n...newsid/7102/
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
20 Июля 2012, 03:23 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

gun_rifle.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Июля 2012, 06:34 | Оценка: нет оценки
government.c...aspx?1619656
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Июля 2012, 06:43 | Оценка: нет оценки
Россиянам разрешат короткоствольное оружие
3 часа назад, 00:02

news.rambler...ru/14800866/


Дануна newconfus.gif
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Июля 2012, 06:48 | Оценка: нет оценки
Нынешний год испытывает российское сельское хозяйство на прочность всеми возможными способами: сначала это были морозы, потом засуха, потом дожди, местами переходящие в потоп. Теперь к ним прибавилось вступление страны в ВТО.

www.utro.ru/...059845.shtml
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
20 Июля 2012, 15:59 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 20 июля 2012, 07:34)
government.c...aspx?1619656

к Соглашению
между Правительством Российской
Федерации и Правительством
Китайской Народной Республики о
режиме российско-китайской
государственной границы
от 9 ноября 2006 года

ОБРАЗЕЦ НОТЫ
ОБ УВЕДОМЛЕНИИ О ВЫПОЛНЕНИИ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ В
ПРЕДЕЛАХ 25-КИЛОМЕТРОВОЙ ПОЛОСЫ ПО СВОЮ СТОРОНУ
ОТ ЛИНИИ ГРАНИЦЫ

N _______

Министерство иностранных дел (Посольство) ____________________
(наименование государства)
свидетельствует свое уважение Посольству (Министерству иностранных
дел) __________________________ и в соответствии со статьей 20
(наименование государства)
Соглашения между Правительством Российской Федерации и
Правительством Китайской Народной Республики о режиме российско -
китайской государственной границы от 9 ноября 2006 г. имеет
честь уведомить о нижеследующем.
1. Цели полетов: ____________________________________________.
2. Характеристики полетов:
1) период времени (даты и время суток начала и окончания
полетов) ________________________________________________________;
2) район полетов (географические координаты) входа в
25-километровую полосу и выхода из нее, направления полетов _____;
3) высота полетов ___________________________________________.
3. Характеристики воздушного судна:
1) владелец _________________________________________________;
2) тип и модификация ________________________________________;
3) цвет _____________________________________________________;
4) опознавательный знак _____________________________________;
5) бортовой номер ___________________________________________;
6) позывной _________________________________________________;
7) наличие радиолокационного оборудования ___________________.
4. Характеристики фотооборудования:
1) тип и марка ______________________________________________;
2) фокусное расстояние ______________________________________.
Министерство иностранных дел (Посольство)_____________________
(наименование государства)
пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству (Министерству
иностранных дел) ______________ уверения в своем высоком уважении.
(наименование государства)


Вам-то на Украине какое дело к сугубо двустороннему соглашению между РФ и Китаем, а?

Нет, чтобы вначале разобраться - обязательно надо сразу ляпнуть: " Медвед продал Роисю Китаю ", "Кремляді пропонують до продажу землі", "Медведев разрешил Китаю нарушать воздушную границу РФ "...

Яки ж ви кумедни.
forum.pravda...mp;attempt=1
Esquire
Авторитет
Рейтинг:
1928
Сообщений:
7,487
Пользователь:
11,492
На сайте с:
Янв 2012
Из:
Россия
ЦИТАТА (eXL @ 20 июля 2012, 02:06)
В центре Омска воздвигнут памятник Колчаку
top55.info/n...newsid/7102/

Не удалось загрузить изображение
Наконец то стали вспоминать и о настоящих героях России.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
21 Июля 2012, 09:11 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Esquire @ 20 июля 2012, 18:11)
Не удалось загрузить изображение
Наконец то стали вспоминать и о настоящих героях России.

И что геройское он с делал для России ?
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)