НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Война в Ливии

eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
7 Июня 2012, 08:58 | Оценка: нет оценки
На подступах к ливийскому городу Бани-Валид накануне вечером начались бои между жителями города и боевиками ПНС. Как пишет местная проправительственная газета Libya Herald, "почти единственный в Ливии, Бани-Валид остается на стороне свергнутого режима Муаммара Каддафи, несмотря на то, что когда-то именно этот город был центром неудачного восстания против него".
СМИ добавляет, что в январе этот город перешел в руки сторонников Каддафи, а члены местного ПНС бежали в Мисурату. С того момента Бани-Валид стал "центром контрреволюционной деятельности".
Между тем правительство Ливии направило к городу войска, однако подкрепление из Мисураты, идущее на штурм города, "блокировано в Тархуне поддерживающими Бани-Валид жителями".
В свою очередь источники Российского комитета солидарности в Ливии сообщают, что молодежь Тархуны атаковала конвой боевиков из Мисураты, который попытался войти в город. Были захвачены три пикапа с тяжелым вооружением и арестована группа боевиков. Остальные бежали из города.
Известно, что сейчас у Тархуны и Бани-Валида сконцентрированы значительные силы боевиков ПНС, тяжелая артиллерия и установки "Град". По некоторым данным, сочувствующие жители соседних городов прибывают в Тархуну и Бани Валид, чтобы принять участие в их защите.
www.rosbalt..../980248.html
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
7 Июня 2012, 08:58 | Оценка: нет оценки
"Ливийский друг сообщил, что атака на Бани Валид отбита. На помощь банивалидцам подошли отрды из соседних городов, которые на смогли спокойно наблюдать, как "Грады" обстреливают город.
Он также рассказал, что генерал Эшкал, человек, за деньги сдавший Триполи НАТО, о смерти которого недавно сообщалось, был казнен членами собственного племени - каддафа. Бойцы, которые привели в исполнение приговор предателю (находившемуся к тому же в кровном родстве с Муаммаром Каддафи), смогли скрыться от преследователей."
komitet-liby.../748535.html
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
7 Июня 2012, 08:59 | Оценка: нет оценки
Российский МИД вручил временной поверенной в делах Ливии в Москве ноту протеста в связи с приговором, вынесенным в Триполи двум россиянам.

<Пятого июня в МИД России была приглашена Временная поверенная в делах Ливии в России Фатима Мамлук, которой вручена нота с демаршем по поводу вынесенного 4 июня ливийским военным судом обвинительного приговора гражданам России Шадрову и Долгову, а также группе граждан Украины и Белоруссии, задержанных в Триполи в августе 2011 года>, - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте МИД России.

Накануне МИД назвал несправедливым приговор ливийского суда по данному делу. Россиян, а также граждан Украины и Белоруссии обвиняют в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом Каддафи для <уничтожения ливийского народа>. В понедельник ливийский суд приговорил Александра Шадрова к пожизненному заключению, а Владимира Долгова - к десяти годам лишения свободы.

<В Москве с недоумением и возмущением воспринят подобный несправедливый и неоправданно суровый приговор>, - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)