НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Нацисты в Саяногорске!!!

Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
1,107
На сайте с:
Окт 2005
21 Октября 2005, 13:17 | Оценка: нет оценки
Я как посмотрю в нашем любимо городе развелось до фига всякой нацистской дряни.
Разве для этого мы побеждали этих фашистских свиней? Долой нацистов из города!!!
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
21 Октября 2005, 13:36 | Оценка: нет оценки
Скиф

Полностью тебя поддерживаю - НАШ ГОРОД НЕ ДЛЯ НАЦИСТОВ!!!!!!
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53896
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
21 Октября 2005, 13:36 | Оценка: нет оценки
А ты вообще чьих будешь?
Шоколадка
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
20
Пользователь:
1,075
На сайте с:
Окт 2005
21 Октября 2005, 13:36 | Оценка: нет оценки
Правильно говоришь брат! Долой фашистов!
Kodo
Исполнительный директор
Рейтинг:
0
Сообщений:
1,025
Пользователь:
92
На сайте с:
Дек 2004
Из:
Санкт-Петербург
21 Октября 2005, 13:39 | Оценка: нет оценки
Неееее... Лутше в армию! Там всю дурь выбьют...
Не ошибается только тот, кто ничего не делает (да и тот ошибается smile.gif )
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
21 Октября 2005, 17:06 | Оценка: нет оценки
Скиф
ЦИТАТА
Фашизм
Мы живем в мире беспросветной путаницы идей и понятий, в мире ярлыков. Называя свои партии демократическими, либеральными, коммунистическими и т.п. и, обвиняя своих противников в "фашизме", никто даже не дает себе труда задуматься какие конкретные идеи лежат в основе того или иного понятия.
Когда на патриотических митингах я слышу как скандируют "Ельцин - фашист", мне становится обидно за фашистов; когда я вижу плакаты типа: "Ельцин - это Гитлер сегодня", мне до слез жалко Гитлера.
При слове фашизм большинство почему-то начинает истерично вопить об "обиженных евреях", концлагерях, Гестапо и т.п.. Но при чем здесь фашизм? Фашизм - итальянское движение. А все грехи, которые пытаются на него повесить -грехи (если, вообще считать их таковыми) германского национал-социализма.
Само понятие фашизм происходит от итальянского слова "fascio". В древним Риме этим термином обозначалась связка прутьев с топориком посередине - так называемая фасция - носимая ликторами (т.е. представителями исполнительной власти) как символ Государственной власти. Этот римский символ (как и многие другие) стал символом и эмблемой фашизма, а словом "Fascio" Муссолини назвал Итальянские боевые дружины. "Я назвал эту организацию: Итальянские боевые дружины ("fascio"). В этом жестком, металлическом слове заключена вся программа фашизма, как я его представлял, как я его хотел, как я его создал". (Муссолини, из речи в Риме 23 марта 1926 г., в 7-ую годовщину создания дружин.) А согласно символизму древних традиции фасция выражает высшее могущество, чистый принцип империи.
Вообще, говоря о каком-либо движении (в частности, фашизме), прежде всего вспоминают конкретные события, т.е. практическую деятельность. Однако, практика - это воплощение в жизнь определенных идей, концепций, философии. Поэтому, чтобы понять, что такое фашизм и кого можно называть фашистом, необходимо обратиться к основным идеям, к доктрине этого движения. (Как заметил в своей книге "Критика фашизма с точки зрения правых" известный писатель и философ Юлиус Эвола - "Реальная ценность доктрины зависит от идей, лежащих в ее основе, а не от их конкретной практической реализации").
Хотя, в принципе, по словам самого Муссолини: "Фашизм не был во власти заранее выработанной за столом доктрины; он родился из потребности действия и был действием" (Муссолини, "Доктрина фашизма"), тем не менее он же заявил: " Теперь Итальянский фашизм под страхом смертной казни или, хуже того, под страхом самоубийства, должен создать основу доктринальных положений... указать основные направления для повседневной политической и личной деятельности." (Речь в Национальном Совете Фашисткой партии, 8 августа 1924 г.).
Очень важно понять и, на наш взгляд, это является одним из основополагающих моментов, что фашизм был прежде всего духовным, а не просто политическим или экономическим, движением. Поэтому, сегодня, когда мы так часто говорим о "духовном возрождении России", опыт фашизма может быть нам полезен именно в этом отношении, так как ни коммунисты, ни демократы здесь помочь не способны. Первые, потому что вообще отрицают понятие "духа"; вторые - потому, что, несмотря на все красивые слова, высшей ценностью полагают "материальное благополучие". Муссолини говорил: "Понять фашистское движение можно лишь рассматривая его во всей полноте и глубине духовного явления... Итальянский фашизм был не только политическим бунтом против слабого и неспособного правительства... он был духовным бунтом против старых идеологий, разлагающих священные начала религии, отечества и семьи" ("Послание английскому народу", 5 января 1924 г.).
Отсюда следует новое понятие жизни и человека, рассматриваемых прежде всего с точки зрения духа. "Для фашизма человек - это индивид, подчиняющийся моральному закону, чтобы создать высшую жизнь, свободную от границ времени и пространства...В этой жизни индивид путем самоотрицания, пренебрежения частными интересами, даже подвигом смерти реализует чисто духовное бытие, в чем и состоит его человеческая ценность" (Муссолини, "Доктрина фашизма").
На аналогичных принципах основано понимание жизни как борьбы, высшего долга; отрицание посредственного, удобного существования; воинственность (и даже анти-пацифизм) фашизма. Отвечая финляндскому философу на вопрос о смысле фашизма, Муссолини написал "мы против удобной жизни". В этом наиболее ярко проявился антибуржуазный аспект фашизма.
Поэтому фашизм предлагает новый (для современного мира) высший тип человека - воина. Мы сознательно употребляем именно это слово - воин, а не солдат. Солдат - порождение современного мира, его служба и подчинение основаны не на свободном волеизъявлении, а на насилии и принуждении или на материальном интересе (профессиональные войска США и других западных стран). Тогда как воин делает свой выбор сознательно. Сохранять верность вождю его принуждает не присяга, а чувство чести. Кроме того, воин это не просто человек, участвующий в войне, но особое состояние духа. Можно быть воином и в мирное время. Его поведение диктуется прежде всего ощущением реальности смерти, постоянной готовностью умереть в нужный момент (состояние абсолютно чуждое большинству современных людей). Благодаря этому возникает и особое восприятие мира. Подобной тип человека безусловно не является гуманистом; человек не может оставаться высшей ценностью, когда стоишь лицом к лицу со смертью. Превыше всего для него стоят честь, дисциплина, умение приказывать и подчиняться. Он способен признать авторитет, распознать в другом существе (под условным названием человек) высший тип и свободно (понимая свободу как внутреннее, а не внешнее понятие) и добровольно подчиниться ему. Известно, что в древнем мире каста воинов занимала второе положение в иерархии после касты мудрецов. Даже в современном мире, где все понятия искажены, война еще способна дать особому типу человека со здоровыми и чистыми инстинктами, еще не окончательно испорченными "цивилизацией" (вместо культуры) и "прогрессом" (взамен духовного развития), возможность почувствовать тот вкус, ту атмосферу, в который действует высший тип человека - воин.
Наконец, не случайно, что ряды фашистской партии в Италии (как и аналогичные движения в других странах) пополняли именно фронтовики, ветераны Первой Мировой Войны.
Затем следует особо отметить, что фашизм противопоставлял себя как демо-либеральным, так и коммунистическим движениям. Это было движение принципиально нового типа. "Мы представляем в мире новое начало; чистую, категорическую, окончательную антитезу всему миру демократии, плутократии, масонства" (Муссолини, "Доктрина фашизма"). По сути своей как западная демократия, так и восточный коммунизм являются различными проявлениями одного и того же зла, той же болезни, поразившей существовавшие ранее традиционные общества. Зарождение этих идеологий произошло на основе идей Революции Третьего Сословия (более точное определение "Великой" Французской Революции), на пресловутых принципах "свободы, равенства и братства". Не будем говорить здесь о свободе, так как эта тема заслуживает отдельного обсуждения. Приведем здесь лишь одно из высказываний Муссолини:"Понятие свободы не абсолютно, ибо в жизни нет ничего абсолютного. Свобода не право, а долг; не подарок, а завоевание; не уравнение, но привилегия" (Муссолини, речь в 5-ую годовщину основания дружин) и напомним об известном различии между свободой от и свободой для (Ницше); ведь известно, что как Гитлер, так и Муссолини высоко ценили его идеи, а Гитлер даже преподнес в подарок Муссолини полное собрание сочинений. Несколько более подробно поговорим о равенстве, так как этот принцип наиболее очевиден как для демократической, так и коммунистической идеологий и столь же категорично отвергается фашизмом.
Основу фашистской доктрины составляет концепция Государства. "Все в государстве, ничего вне государства, ничего против государства" Б. Муссолини. Кстати, заметим, что именно этим оно принципиально отличалось от немецкого национал-социализма, в основе которого, как всем известно лежало понятие "нации". Вообще восстановительные движения разных наций, объединенные сегодня под общим названием "фашизм" имели довольно серьезные отличия. Можно привести по этому поводу слова вождя румынской Железной Гвардии Корнелия Кодро. Говоря о различиях, существующих между тремя движениями (итальянским фашизмом, немецким национал-социализмом и румынским гвардизмом) он прибегнул к аналогии, сравнив их с тремя началами человеческого тела: форме, жизненной силе и духу. По его мнению фашизм основывался на элементе "формы" как римской доктрине Государства; национал-социализм выдвигал на первый план жизненные силы, он же предпочел бы взять за основу дух и придать своему движению религиозную, почти мистическую окраску.
Фашистское Государство основано на иерархичном принципе. То есть оно открыто признает и утверждает принцип неравенства. Муссолини говорил о Государстве как о "системе иерархий", высшим воплощением, вершиной которых является элита. Он же писал: "Фашизм утверждает, что неравенство неизбежно, благотворно и благодеятельно для людей." В идеале в фашистском Государстве каждый должен занимать свое собственное место, причем добровольно, благодаря склонности к исполнению той или иной работы, а не из соображений престижа или в глупом тщеславии прыгнуть выше собственной головы.
При этом нельзя забывать, для фашизма Государство - не мертвая, затвердевшая структура или определенное социально-политическое устройство, но живая, одухотворенная личность, причем личность в высшем смысле.
Государство имеет приоритет перед "нацией" или "народом". Лишь при условии существования Государства народ способен обрести истинное сознание, единую форму и волю. "Без Государства нет нации...Не нация создает Государство, наоборот нация создается Государством". (Б. Муссолини). Здесь безусловно имеется в виду настоящее Государство, а не те псевдообразования, которые сегодня принято так называть.
Фашистское Государство в идейном плане противостоит "обществу", т.е. ценностям, интересам и стремлениям, относящимся к физической, чисто растительной стороне жизни общества и составляющих его индивидов. Оно пытается создать в обществе особую атмосферу высокого духовного напряжения. Лишь в подобной атмосфере может существовать уже описанный нами высший тип человека - воин.
Что же касается конкретного политического устройства, то в фашизме существовало два периода: монархический и республиканский. Безусловно, с точки зрения принципов первый является более естественным для фашизма. Сам Муссолини говорил о монархии как о "высшем синтезе национальных ценностей" и "основополагающем элементе национального единства". В реальной практике фашистского режима существовала так называемая диархия, т.е. сосуществование монархии и своего рода диктатуры. Подобная система имела аналоги в древнем мире и в частности в Древнем Риме, который как известно был для фашистов идеалом Государства. Муссолини называли "дуче", по латыни dux. Это звание давалось человеку, обладающему особыми качествами, которому в неспокойные для Государства времена для решения специальных задач доверялись чрезвычайные полномочия, так как самому монарху -rex, символизирующему чистый сакральный принцип авторитета и господства подобная роль была не свойственна по самому характеру высшей инстанции. Вообще, по нашему мнению, фашизм можно назвать своего рода подготовительной стадией монархии. Он ставит задачу создания новых иерархий и формирования новой элиты, что является непременным условием для существования монархии.
Итак, мы вкратце указали основные, на наш взгляд, принципы, характеризующие фашизм и фашистов. Нельзя отрицать, что в фашизме не существовало недостатков или ошибок; их было даже более чем достаточно. Однако, указанные здесь тенденции безусловно заслуживают самого пристального внимания. В принципе мы не сказали ничего нового, а просто попытались взглянуть на фашизм с несколько иной стороны. Мы подтверждаем все сказанное ранее противниками фашизма. Действительно, фашизм отрицает гуманизм, пацифизм, индивидуализм, "свободу, равенство и братство" и утверждает трансцендентность, воинственность, авторитет, "порядок, власть и справедливость", а также приоритет политических и, если угодно, сверхчеловеческих ценностей над экономическими и общечеловеческими. Поэтому, господа демократы и товарищи коммунисты, перестаньте обзывать друг друга коммуно-фашистами и демо-фашистами соответственно. Человек демо-коммунистических воззрений никак не может быть фашистом. Ведь фашисты покушаются на "священные" принципы демократии и отвергают многопартийность, всеобщее равное избирательное право (т.е. господство чистого "количества"), а также сами основы коммунистической идеологии - классовую борьбу и исторический материализм. Фашист не стремится к "счастью", как его понимают демократы и коммунисты, т.е. к материальному благополучию и сытому спокойствию. Таким образом, фашизм действительно является человеконенавистнической идеологией, особенно по отношению к тому человеку, который говорит: "Счастье найдено нами", и моргает; который "покинул страны, где было холодно жить: ибо ему необходимо тепло"; который "еще трудится, ибо труд - развлечение. Но заботится, чтобы развлечение не утомляло его"; который утверждает: "Прежде весь мир был сумасшедший", и моргает.
мышка
Стюардесса
Рейтинг:
45
Сообщений:
3,843
Пользователь:
8
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск- Москва
22 Октября 2005, 17:13 | Оценка: нет оценки
Может есть еше Хоть кто-то чей Рассудок Тверд и Проблемма Цвета Кожы Его не ЕбЁт кто сильней национальных предросудков и тупых потриотических Ублюбков...
Не удалось загрузить изображение



Хакер прежде всего хороший психолог!
ewgen_77
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
462
Пользователь:
187
На сайте с:
Фев 2005
Из:
Саяногорск
22 Октября 2005, 18:51 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Может есть еше Хоть кто-то чей Рассудок Тверд и Проблемма Цвета Кожы Его не ЕбЁт кто сильней национальных предросудков и тупых потриотических Ублюбков...
Я
НЕ верь жене и тормозам....
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
22 Октября 2005, 18:59 | Оценка: нет оценки
мышка
Никого более умного не нашла, чем процитировать Децла.... или только он соответствует твоему уровню развития? biggrin.gif
4ИRИК
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
297
Пользователь:
866
На сайте с:
Сен 2005
Из:
САЯНОГОРСК
23 Октября 2005, 15:29 | Оценка: нет оценки
Даёшь АнтиФашизм mad.gif!!!
ПРОСНУЛСЯ УТРОМ В ВАННОЙ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОМНИШЬ...
ГОЛОВКА ВАВА...ВО РТУ КАКА...КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
23 Октября 2005, 15:46 | Оценка: нет оценки
4ИRИК
а ты возьмёшь? biggrin.gif russi.gif
4ИRИК
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
297
Пользователь:
866
На сайте с:
Сен 2005
Из:
САЯНОГОРСК
23 Октября 2005, 18:49 | Оценка: нет оценки
huh.gif УУУУУУ....КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО...
ПРОСНУЛСЯ УТРОМ В ВАННОЙ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОМНИШЬ...
ГОЛОВКА ВАВА...ВО РТУ КАКА...КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...
Скинищщщ
Старожил
Рейтинг:
1
Сообщений:
741
Пользователь:
589
На сайте с:
Июл 2005
Из:
Москоу-сити
24 Октября 2005, 15:39 | Оценка: нет оценки
4ИRИК
давай, давай..
мы все замерли в нетерпении dribble.gif
Россию Русские завоёвывали, Русские Россию защищали, и по этому Русские будут здесь править!
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". (с) Столыпин П.А.
4ИRИК
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
297
Пользователь:
866
На сайте с:
Сен 2005
Из:
САЯНОГОРСК
24 Октября 2005, 19:24 | Оценка: нет оценки
Скинищщщ


Чё ты радуешся,DOGMA щас тебя припахает и работать... laugh.gif
ПРОСНУЛСЯ УТРОМ В ВАННОЙ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОМНИШЬ...
ГОЛОВКА ВАВА...ВО РТУ КАКА...КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...
Скинищщщ
Старожил
Рейтинг:
1
Сообщений:
741
Пользователь:
589
На сайте с:
Июл 2005
Из:
Москоу-сити
25 Октября 2005, 10:01 | Оценка: нет оценки
4ИRИК
Да я про афа движ...
Давай мути... я думаю будет интересно... а то я скучаю... тут даже футбик не развит... а тут вдруг такой презент... АНТИФАШИСТЫ!!!
Как говориться: "Вэлкам!" wink.gif
Россию Русские завоёвывали, Русские Россию защищали, и по этому Русские будут здесь править!
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". (с) Столыпин П.А.
GUN-Man
Авторитет
Рейтинг:
227
Сообщений:
2,180
Пользователь:
375
На сайте с:
Апр 2005
25 Октября 2005, 12:09 | Оценка: нет оценки
митание артодокса в длинну
заценять всем
4ИRИК
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
297
Пользователь:
866
На сайте с:
Сен 2005
Из:
САЯНОГОРСК
25 Октября 2005, 21:46 | Оценка: нет оценки
Клёво куры отрывются... :disco:
ПРОСНУЛСЯ УТРОМ В ВАННОЙ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОМНИШЬ...
ГОЛОВКА ВАВА...ВО РТУ КАКА...КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...
Скинищщщ
Старожил
Рейтинг:
1
Сообщений:
741
Пользователь:
589
На сайте с:
Июл 2005
Из:
Москоу-сити
26 Октября 2005, 13:43 | Оценка: нет оценки
Будущим антифашистам...
Россию Русские завоёвывали, Русские Россию защищали, и по этому Русские будут здесь править!
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". (с) Столыпин П.А.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
1,107
На сайте с:
Окт 2005
28 Октября 2005, 08:00 | Оценка: нет оценки
Ребята, а вам серьезно скажу: ВЫРЕЗАТЬ ВАС НАДО!!!
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
28 Октября 2005, 10:24 | Оценка: нет оценки
Скиф
Жыд жыд не убежит! biggrin.gif
А серьезно....хачики только вырезают, ты что хачик да...дарагой садись в автобус и езжай в свою хачкерию!!! А РоССия для Русских! russi.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)