Звёзды сгорают и гаснут, но на их месте зажигаются новые... Что бы так же отчаянно светить, а затем, остыть и угаснуть. Этот странный, безмолвный и холодный мир звёзд... И каждый из нас тоже звезда... Только некоторые уже угасли... А некоторые только ещё разгораются... И он был звездой. Это было предрешено ещё до его рождения. Когда он родился, то планеты стояли ровно в ряд, давая ему свои силы и благословение. Он рос спокойным, самостоятельным ребёнком, доставляя радость своим родителям. Рос в мире, где кипели страсти из металла и стекла, движения и денег, славы и падения. В это мире люди давно придумали и воплотили себе идол. Это был остаток знаний. Тех знаний, которые закладывает сама мать природа ещё в чреве матери. Страсти, которые забивали умы окружающих, заставляя их забыть о родном мире. Это мир был гармоничен и полон отваги, понимания, простоты…
Когда он делал свои первые шаги, мир и раса людей уже были обречены. Обречены на гибель от своей алчности, агрессии и безумия. Впрочем, ему это было и не важно. Он только начинал познавать мир, где ему суждено провести жизнь… Забывая о родном… Как и все. Так было предначертано. «Рождённый рабом, разорвёт оковы и познает волю» - так было написано в книге жизни про него. Эта книга хранилась в чреве земли и никогда не имела материального воплощения. Люди давно разучились её читать… Это умели только друиды, но они давно ушли в забвение иных. Считалось, что они сами вымерли, а знание безвозвратно утеряны.
Он рос в том мире, который видели иные, и сам становился иным. Хотя подсознание и заставляло его сопротивляться, но так было нужно. «Познавший мир с обеих сторон – овладеет истиной!»… Он рано познал забвение и боль одиночества. Это закалило его характер и любопытство. Он познал смерть и понял, что это не то, что ему нужно, хотя они снова встретятся, и она поведёт его в тот мир, где слились воедино все силы и знания, всё, что спрятала и берегла мать-природа. С детства его манили звёзды. Никогда не угасала вера в их силу и знание бытия. Никогда не уходила надежда, что мир вовсе не такой, каким его видели иные. Они часто обижали его. Давая понять ,что он отребье… Не такой как все. А он просто хотел жить. Жить и видеть ,что у него есть друзья, что он есть со всеми на равных. Он много думал о идоле, которого иные называли богом… Он понимал, слабо, но всё же понимал, что он с ним на равных. Хотя, иные часто пытались осадить его и сказать: «Ты не бог, не прыгай выше своего пенька!». Впрочем, он привык к этому и перестал реагировать. Он перестал чувствовать ту боль, что каждый ему старался принести. Но не перестал чувствовать людей. Хотя это было и не совершенно, но всё же помогало ему жить и не терять ниточку по дороге домой. Ведь рано или поздно настанет тот момент, когда клубочек придётся смотать и вернуться домой. Вернуться, что бы изменить весь мир.
Той ниточкой была музыка. Она несла в себе информацию о том, что в мире нет ничего постоянного. Она несла в себе силу. Служила той нитью, что баётся каждому, но не каждый мок осознать её и воспользоваться.
И настал момент. Да замкнулся тот круг мира, что иные создали сами. Да выплеснуло море агрессии всё то, что породил это мир. И разверзлись небеса градом из свинца и стали. Земля встала на дыбы, а реки потеряли берега. Потекли из глаз его слёзы и кровь. Понял он, что мир иных окончательно сошёл с ума.
Он бежал. Бежал, не разбирая дороги и лиц. Только в голове гремели и выли боль, страх, ненависть, злоба. Бежал, не видя наций и народов. Для него были только люди. Он бежал в лес, а грохот и гнев не стихал.
И упал он в ниц лицом. Закрыл уши свои, дабы не слышать всего этого. Но не спасало это его. Даже с закрытыми глазами и ушами не стихала боль и крики, плачь, стон, мольбы…
Вдруг, стихли голоса и грохот… И небо прояснилось, давая свет и покой. Убрал он руки. Стал вставать с земли. Робость и страх посетили его сердце. Это было впервые за много лет.
Поднял он глаза к небесам и узрел, как деревья расступились, как солнце светило ему, а звёзды встали в круг и дали то тепло, которое никто и никогда не чувствовал.
Осмотрелся он по сторонам. Узрел он, как по лесу пошел благодатный свет. Узрел людей в балахонах, что не видел ранее. Узрел, как земля успокоилась, и пошёл благодатный тёплый дождь. Дождь, дал понять ему многое. И возрадовалась земля. Стала жадно впитывать капли священной влаги. Той, что дала жизнь сотням организмам на ней, среди которых и человек. И понял он ценность взаимосвязи неба и земли. И снял он обувь свою, ступив босым на влажную землю, ощущая свою царственность...
И не было слышно голосов, что до селе окружали его. Были только голоса внутри. Они говорили ровно и статно. И отступил страх. Пришла уверенность. Полетели перед ним картины. Картины тех тайных знаний, что давно считали ушедшими в забвение. Познал он истину сотворения вселенной и всего живого что в ней есть. Почувствовал он, как груз миллионов лет упал на его плечи. Встал на колени он, опустил голову и почувствовал оковы на своих руках. Понял он, что доселе являлся рабом жизни иных. Закричал он так, что земля задрожала, так что деревья наклонились к самой глади земли. Потянул руки, что бы порвать оковы. Понял, что рождён рабом, но должен быть свободен. Ощутил он всю тяжесть веков в оковах. Ощутил, что это оковы, скованны самими иными. Но сила его была велика и реальна. Она не была придумана, она была дана вселенной. Поддались звенья оков силе его разума. Расступились и рассыпались в прах что падая сжигал землю до песка. Встал с колен он, а на том месте где он стоял, выросли и зацвели цветы. Поднял голову и гордо посмотрел вокруг. Деревья поднялись и зашелестели листвой. И понял он, что пора смотать клубок и вернуться домой.
Почувствовал он, как друиды безмолвно позвали его с собой. Пошёл он без страха и тени сомнения. Почувствовал он, как капли дождя, разбиваясь о его мокрые одежды, выросли в новые, доселе неизвестные одежды. Он почувствовал как панцирь из чистой стали покрыл его тело. Он не тянул его и не тяготил. А на голове образовался шлем. А капли всё стучали, попадая на доспехи, закипали и парили. Он понимал, что рождён воином.
Вели его мудрецы в чащу, где был горный хребет. Узрел он, что в к хребту тянутся караваны из друидов, сопровождая таких же как он. Остановились они, взявшись за руки. Расступились горы. Узрел он долину, что иные называли Эдемом.
Пророки веками вели людей по ложному пути, вплетая в библию моменты истины. Вера в идола, что иные назвали богом, была создана как плотина. Плотина, которая должна была сдержать потоки порока, в которых грязли иные. Их алчность и жажда крови вели к краху. Тогда, совет атлантов, той расы, что давно считали минувшими в воды океана, решил создать идею. Идею, которая заставит думать иных. Но иные испортили всё. Они не стали думать. Они поверили и стали рабами. Сами себя обрекли на низость и забвение разума. Но упустили мудрецы момент истины. Иные стали создавать искусственные миры, которые не меньше вели их к краху. Миры, которые иные нарекли математикой.
Эдем был прекрасен. В нём не было иных. И он понял, что вот тот мир, который является домом. Он знал, что бывал здесь. Сюда несли его грёзы, что посещали его в мире иных. Тут не было боли и порока. Это мир был не материален, но вполне осязаем и реален. Все воины предстали пред алтарём. И вышел им на встречу старейшина. И молвил он беззвучно о том, что каждый из них пройдёт. И сказал им о высокой цели их на земле. И стал приглашать их к себе. Давая им благословение и посвящая их в рыцари. Да дошло бремя последнего и до него. И снял он шлем с головы своими сильными руками. И припал он на колено. Почувствовал, как сталь коснулась его левой и правой щеки. Ощутил, как остриё клинка коснулась его чела. И понял, что отныне он рыцарь. Рыцарь света и тьмы. То тонкое связующее звену между добром и злом. То звено, которым суждено стать лишь избранным….
И приподнялся он с колена. Взял в руки клинок и гордо поднял голову, окидывая взглядом всех. Ощутил предназначение своё. Понял, что армию на бой лютый ему вести. На бой, который спасёт землю и иных. Тогда припали на колено все присутствующие. Дале безмолвно присягу на верность силе его. Сам Эдем за мгновение прогнал все четыре времени года. Золотую осень, снежную и кроткую зиму, тёплую и благодатную весну, жаркое и задумчивое лето.
Поднялась армия с колен и пошла. Пошла на бой лютый. Что бы остановить войну. Что бы разорвать круг искусственного мира и освободить реальные.
Пошла армия в мир забвения. Начала крошить жёсткие звенья искусственного в мире том. Начала отбивать сопротивление. Стали пасть воины замертво от бессилия. Стал прах их почвой для новой жизни. Много воинов в том мире полегло.
Пошли они в мир грёз. И там встретили звенья мира искусственного. Того, что привёл иных к краху. Более жёсткой была битва. Больше воинов полегло. Но очистили тот мир.
Долго шла армия по мирам. Долго шли битвы. Много воинов полегло. Но когда пало последнее звено искусственного мира, осмотрелся он.
И узрел он, что стоит один. И узрел, что прекратился хаос в мире иных. Узрел, что реки вернулись в берега, а поля, что только что были залиты кровь, вновь зазеленели. Ушёл прах иных, что пали в этой битве безумства. Растаяло то оружие, что держали иные в руках. А иные стали строить мир снова. Снова строить звенья искусственного мира. Снова грязнуть в алчности и пороке. И стало грустно ему.
Подошёл к обрыву он и увидел там небо. И увидел город в облаках его. Да слились всия слёзы в единую реку. Да повела его та река в тот город в облаках. И встали пред ним на колени деньги и слава иных. И поняли они, что передними сам бог…