НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Вашингтон пошел на обострение с Москвой

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
24 Ноября 2011, 09:04 | Оценка: нет оценки
Вашингтон пошел на обострение с Москвой

Соединенные Штаты предприняли редкий в американо-российских отношениях демарш, бросив демонстративный вызов России по одному из самых заметных аспектов отношений между НАТО и Москвой. Госдепартамент объявил о том, что США прекращают предоставлять российской стороне информацию о своих силах в Европе в ответ на ее отказ выполнять положения Договора об обычных вооруженных силах в Европе.
Долгие годы это соглашение, подписанное в 1990 году и видоизмененное с учетом новых обстоятельств в 1999-м, было поводом для дипломатического спарринга. Члены НАТО отказывались ратифицировать обновленный договор, требуя вывода российских войск из Грузии и Приднестровья, Россия в 2007 году приостановила свое участие в договорной системе, мотивируя это решение необходимостью ревизии некоторых его положений и критикуя планы создания американских военных баз в Болгарии и Румынии. Теперь Вашингтон решился на демонстративное обострение отношений с Москвой, мотивируя это тем, что такие «контрмеры» могут заставить Россию вернуться за стол переговоров.
Очевидно, что отказ делиться с Россией информацией — чисто символический, она сможет получать эти сведения от Белоруссии. Что же в таком случае может стоять за этим демаршем Вашингтона? Вот что говорит бывший высокопоставленный сотрудник Пентагона, вице-президент Лексинтонского института в Виргинии Дэниэл Гурэ:
— Нынешняя администрация глубоко убеждена в жизнеспособности политики перезагрузки. Но, заключив новый договор об ограничении стратегических ядерных вооружений с Россией вопреки сопротивлению части республиканцев, администрация должна признать, что нет никаких шансов на продвижение, например, переговоров о сокращении тактических ядерных сил в Европе. Белый дом же заверял критиков, что тактическое оружие будет объектом нового договора.
Читать далее на Рамблере

США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе


Власти США не намерена пересматривать планы по размещению элементов системы ПРО. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома Томми Вайтора (Tommy Vietor). По его словам, Вашингтон «по многочисленным каналам» пытался объяснить свою позицию российской стороне, указывая, что система ПРО, которую планируется развернуть в Европе, не угрожает России.
При этом представитель Госдепартамента страны Марк Тонер заявил, что США будут стремиться к сотрудничеству с Россией по ПРО в Европе, несмотря на заявления, звучащие в Москве.
Ранее 23 ноября президент России Дмитрий Медведев в связи с ситуацией вокруг системы ПРО в Европе поручил Минобороны ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде. Кроме того, военным поручена разработка мер, обеспечивающих «разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО».
Россия также оснастит стратегические баллистические ракеты новыми боеголовками и сделает их способными преодолевать системы противоракетной обороны в Европе, которую Вашингтон хочет развернуть к 2018 году.
«Если перечисленных мер будет недостаточно, РФ разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО», — также заметил президент, выступая в эфире телеканала «Россия 24».
При этом Медведев добавил, что несмотря на сложную ситуацию в переговорах России и США по европейской ПРО у двух стран еще есть шанс прийти к компромиссу.
США утверждают, что система ПРО стран НАТО, развертываемая в Европе, нужна для защиты от возможной угрозы со стороны таких стран, как Иран, но в Москве считает угрозой своей безопасности близость этой системы к российским границам.
Вашингтон неоднократно заявлял, что готов письменно заверить Москву в ненаправленности ПРО в Европе против России, но давать юридически обязывающие гарантии не будет.
Власти США достигли договоренности о размещении элементов ПРО на территории Польши, Румынии, Чехии, Турции, Нидерландов и Испании. Полностью развертку системы, которая начнет функционировать уже в 2012 году, планируется завершить к 2018 году
Новость на сайте «Ленты.Ру»
Сообщение отредактировал Себастиан_торговец - 24 Ноября 2011, 09:08
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114542
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,442
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
1 Октября 2016, 11:07 | Оценка: нет оценки
Вашингтон пошел на обострение с Москвой


*********************************

5 лет прошло, а ничего не меняется.... dry.gif
Сообщение отредактировал Adronic™ - 1 Октября 2016, 11:07
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)