НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

«Единой России» вновь не до дебатов

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
10 Ноября 2011, 14:59 | Оценка: нет оценки
«Единой России» вновь не до дебатов

В эфире федеральных телеканалов начались теледебаты. Бесплатный эфир выделен семи участвующим в думских выборах партиям.
Каждая из них получила по одному часу бесплатного эфира на четырех федеральных телеканалах и четырех радиостанциях. По закону, половина бесплатного эфира отводится на коллективные формы агитации — так называемые дебаты. Пары участников дискуссий определила жеребьевка, которая прошла в Центризбиркоме 31 октября. Продолжительность каждого раунда теледебатов — 17 минут; ожидается, что выражать взгляды партий в прямом эфире будут лидеры всех зарегистрированных партий — пожалуй, за исключением главных единороссов. Впрочем, политолог, директор национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов считает, что лидеры «Единой России» и без теледебатов имеют доступ к бесплатному телеэфиру, а в открытой дискуссии с представителями других партий у единороссов не так много аргументов для избирателей:
— «Единая Россия» в предыдущие годы совершенно необоснованно отказывалась от бесплатных дебатов. Партийцы не хотели отвечать на острые вопросы, нести политическую ответственность, когда они уже пробыли определенный срок у власти, в парламенте. И сейчас, когда речь идет о том, что платные теледебаты могут быть более острыми и более конкретными, «Единая Россия», которая располагает вполне приличным бюджетом и может позволить себе такие дебаты, пытается увильнуть от конкретного, прямого диалога перед избирателями. При этом последние социологические исследования — об этом много сейчас пишут в прессе — показали, что во многих регионах рейтинг опустился, и это для партии власти очень плохой показатель. С другой стороны, конечно, зачем им еще платить за пропаганду, когда у них каждый день лидер партийного списка — президент Российской Федерации, и лидер партии так бесплатно появляются во всех информационных выпусках? Причем в последнее время это не связано с их прямыми служебными обязанностями. Партии — участники нынешней избирательной кампании должны бы взять и проанализировать данные сюжеты и просто через суд потребовать от «Единой России» оплатить информационные сюжеты с участием президента Медведева и председателя правительства Путина, которые носят характер агитации.
С Алексеем Самохваловым согласен и президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов:
— На самом деле, «Единой России» достаточно присутствия и ее самой, и ее представителей, и чиновников в федеральном телеэфире. Фактически у нее много бесплатного эфира, много возможностей через электронные СМИ влиять на повестку дня. Поэтому, наверное, логичнее либо заполнять время рекламными роликами, либо вообще не присутствовать, чем выступать с какими-то не самыми яркими заявлениями.
Сама форма теледебатов предполагает возможность представителей всех партий донести до избирателей свою позицию и программу. Однако опыт предыдущих выборов, по словам экспертов, показал, что интереса у избирателей дебаты не вызвали. Михаил Виноградов считает, что и у власти не было особого желания привлечь внимание телеаудитории к предвыборным дискуссиям:
— Те партийные дебаты, которые шли раньше, на канале «Россия 24», в принципе никакой аудитории не собирали и особенно никого не цепляли. И сейчас, скорее, наблюдается усталость от политики, раздражение политикой, в том числе, выборами. Если удастся переломить этот скептицизм, то, наверное, дебаты соберут аудиторию. Но в условиях продолжающегося снижения рейтинга «Единой России» главной задачей власти является не столько возвращение рейтинга, сколько недопущение роста популярности какой-либо из оппозиционных партий. Проще, чтобы избиратели испортили бюллетени, не пришли на голосование и так далее. Поэтому, наверное, власть, скорее, заинтересована в том, чтобы дебаты особенно не собирали аудиторию.
Партию «Справедливая Россия» в теледебатах будут представлять ее лидер Сергей Миронов, а также хорошо известные избирателям Геннадий Гудков и Оксана Дмитриева. Одним из самых ярких участников дискуссий на протяжении многих лет остается Владимир Жириновский. Уже известно, что против лидера ЛДПР в теледебатах КПРФ собирается выставить Валерия Рашкина. Со всей серьезностью подошли к этому этапу предвыборной кампании в «Правом деле», об этом сказал пресс-секретарь партии Ярослав Вольпин:
— Основные спикеры — руководитель партии, адвокат Андрей Дунаев (он будет выступать по вопросам юриспруденции и безопасности, обороноспособности), это Андрей Богданов, Владислав Иноземцев, Анна Чакветадзе — теннисистка, спортсменка, которая разбирается в проблемах молодежи, а также ряд других экспертов по всем областям знаний.
Партию «Яблоко» в теледебатах будут представлять ее лидер Сергей Митрохин и Григорий Явлинский, а также известный эколог Алексей Яблоков и специалист по вопросам обороны Алексей Арбатов. Это подтвердил пресс-секретарь партии Игорь Яковлев:
— Мы считаем, что доступ на телевизионные каналы — пусть даже и в такой короткий срок, за месяц до выборов — это важная трибуна. Мы собираемся рассказать о нашей программе, о наших предложениях — собственно, предложить альтернативу существующему режиму, существующей политической системе.
Агитационная кампания нынешних думских выборов завершается в 00:00 3 декабря.


Новость »на сайте «Svobodanews.ru
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114543
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
11 Ноября 2011, 06:58 | Оценка: нет оценки
Пользователи "ВКонтакте" издеваются над Медведевым

Пользователи "ВКонтакте" задарили президента Дмитрия Медведева издевательскими виртуальными подарками после того, как тот объявил о создании страницы в социальной сети. Среди прочего, Медведеву подарили новый мозг, "краба на галерах", револьвер с одним патроном и яд. Страница с подарками президенту уже закрыта.

Подарок "ВКонтакте" — это изображение, которое можно купить в виртуальном магазине и разместить на странице любого пользователя. При этом к "подарку" можно оставить сопроводительный текст. Этой возможностью и воспользовались многие пользователи социальной сети, чтобы донести до президента свои мысли. Комментарии к странице президента были запрещены с момента ее создания.

Среди прочего, Медведеву подарили баллончик с ядовитым газом, а также таблетки от жадности с просьбой передать их "друзьям".

Один из пользователей подарил главе государства утку с оленьими рогами, прокомментировав, что она такая же "забавная и бесполезная", как и все президентство Медведева.

Другой добавил на страницу президента "ВКонтакте" изображение краба, пояснив, что это "краб на галерах" (так в интернете иногда называют премьер-министра Владимира Путина, который однажды сказал, что он работает "как раб на галерах"). Кроме того, Медведеву подарили револьвер с одним патроном, сопроводив изображение комментарием: "Что дальше делать, надеюсь, тебе подскажет совесть".

Пользователи "ВКонтакте" также подарили президенту несколько игрушечных медведей. К подписи к одному из них описаны актуальные проблемы России и оставлен издевательский призыв голосовать за партию власти 4 декабря. К другому подарку оставили сочувственную фразу: "Вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!".

Сейчас возможность оставить на странице Медведева подарок больше недоступна.

info.sibnet....id=317454#nc

Встретился с народом.
thumbup.gif
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)