НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Мама погибшего на «Булгарии» ребенка: о психологах

Налия
Старожил
Рейтинг:
102
Сообщений:
959
Пользователь:
9,002
На сайте с:
Янв 2010
Из:
Саяногорск
15 Июля 2011, 17:47 | Оценка: нет оценки
Мама погибшего на «Булгарии» ребенка: о психологах, следователях, вскрытии и показухе
vkontakte.ru

Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я не хочу есть, спать, я не хочу думать, я не хочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь Вы и слушайте.

Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится.

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казани просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей. Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!

В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!

Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: "Как? кто вам дал фотографии? Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт, и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак вообще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный?" они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!"

Мария Чернова
www.forbes.r...rytii-i-poka
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
15 Июля 2011, 18:19 | Оценка: нет оценки
некоторые считают, что они хозяева своей жизни, своей судьбы. umnik.gif
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
15 Июля 2011, 19:09 | Оценка: нет оценки
Соболезную маме ребенка, но у нее истерика...
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53892
Налия
Старожил
Рейтинг:
102
Сообщений:
959
Пользователь:
9,002
На сайте с:
Янв 2010
Из:
Саяногорск
15 Июля 2011, 19:16 | Оценка: нет оценки
Мама же хотела простого - чтоб ее любимое дитя перед похоронами не уродовали, и только.
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
15 Июля 2011, 19:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Налия @ 15 июля 2011, 20:16)
Мама  же хотела  простого - чтоб ее любимое дитя перед похоронами не уродовали, и только.

Да никто его не уродует. У мамы истерика и озлобленность. Говорю потому, что сам такое испытал, когда у меня на отдыхе в крыму умер отец. Когда он умер меня рядом с ним небыло и его сразу увезли в морг. Было воскресенье, я тут же сказал, чтобы меня везли в морг. Меня долго не пускали и отговаривали, типо выходной поедем в понедельник. У меня случилась истерика и я так же называл всех уродами и гадами. Когда приехали в "морг" оказалось, что это строительный вагончик, где смонтированны охладители и трупы там лежали один на другом, прям как замороженные туши животных. Тогда я тоже был возмущен и истерил...
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 53892
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
15 Июля 2011, 19:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Злобный @ 15 июля 2011, 20:26)
Когда приехали в "морг" оказалось, что это строительный вагончик, где смонтированны охладители и трупы там лежали один на другом, прям как замороженные туши животных. Тогда я тоже был возмущен и истерил...

Ты в Сорске в 90-е морг не выдел(сейчас не знаю), сарай с заколоченными досками окнами, щели по 5 см. и никакого охлаждения. Трупы валяются на полу среди какого то мусора, ящиков.
Как вспомню, так вздрогну.

А про сказанное выше, ее можно понять, эмоции.
Сообщение отредактировал eXL - 15 Июля 2011, 19:48
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
15 Июля 2011, 20:06 | Оценка: нет оценки
где то читал,в подобных случаях (криминал) тут не по согласию, тут вскрытие обязательно.
Налия
Старожил
Рейтинг:
102
Сообщений:
959
Пользователь:
9,002
На сайте с:
Янв 2010
Из:
Саяногорск
15 Июля 2011, 20:38 | Оценка: нет оценки
Злобный, может и так конечно. Теперь лишь бы в расследовании это помогло!
serg31
Постоялец
Рейтинг:
103
Сообщений:
384
Пользователь:
10,010
На сайте с:
Дек 2010
15 Июля 2011, 21:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Налия @ 15 июля 2011, 17:47)
Права человека ничего не значат в нашей стране

Права человека создаются не для человека, а для системы

ЦИТАТА
Соболезную маме ребенка, но у нее истерика...
Эти эмоции вполне обоснованы. Случается и хуже.
Просто, будь собой...
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
15 Июля 2011, 21:40 | Оценка: нет оценки
истерика... ну ведь кто-то же должен был ее услышать и успокоить... мы -то думаем что действительно есть люди, получающие за это зарплату....
Интернетозорник
Налия
Старожил
Рейтинг:
102
Сообщений:
959
Пользователь:
9,002
На сайте с:
Янв 2010
Из:
Саяногорск
15 Июля 2011, 21:51 | Оценка: нет оценки
Вот: Погибшие не знали главного: жилеты не нужно надевать в каютах
Их не предупреждали выходит?

....Но самое главное - люди не знали, что спасательные жилеты надо надевать не в каюте, а хватать их и бежать наверх, откуда можно быстро спрыгнуть в воду. Помогать пассажирам разобраться со спасательными жилетами должна команда, в ее же обязанности входит обежать все палубы, чтобы никто не остался в каюте и без жилета.

Учитывая, что теплоход затонул стремительно, и связь на нем не работала, было конечно не до соблюдения всех правил, признает газета. Но если бы пассажиры знали об этом или кто-нибудь успел им подсказать, то драгоценные секунды могли бы спасти жизнь многим. А в итоге людей так и находили в запертых каютах и в жилетах.

NewsRu.Com
HeGto
Старожил
Рейтинг:
152
Сообщений:
957
Пользователь:
7,507
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Россия)))
16 Июля 2011, 00:50 | Оценка: нет оценки
по идее должна быть система работающая на резервном питании
Сообщение отредактировал HeGto - 16 Июля 2011, 00:52
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть.....
Liom
Продвинутый
Рейтинг:
18
Сообщений:
41
Пользователь:
9,235
На сайте с:
Мар 2010
16 Июля 2011, 00:50 | Оценка: нет оценки
пилять, теплоход шел с креном на борт, капитана на кол www.grani.ru....189881.html все остальное последствия
Liom
Продвинутый
Рейтинг:
18
Сообщений:
41
Пользователь:
9,235
На сайте с:
Мар 2010
16 Июля 2011, 00:56 | Оценка: нет оценки
статья выше тупо "вброс" выборы однако скоро
HeGto
Старожил
Рейтинг:
152
Сообщений:
957
Пользователь:
7,507
На сайте с:
Мар 2009
Из:
Россия)))
16 Июля 2011, 01:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Правительство Татарстана наградило водолазов, работавших на «Булгарии» 15 июля 2011  Сегодня правительство РТ наградило медалями и благодарственными письмами водолазов, работавших на затонувшем судне «Булгария».  Медали РТ за доблестный труд, мужество и отвагу получили водолазы из Татарстана, Самарской области, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, сотрудники отряда МЧС «Центроспас», а также психологи - всего около 140 человек. Также были вручены благодарственные письма президента Татарстана и правительства республики.  «Вы не боялись работы, не считали времени и всегда были готовы спуститься под воду. Спасибо вам за ваше мужество, отвагу, работу", - сказал на награждении вице-премьер РТ Равиль Муратов. Он вручил именные часы начальнику приволжского регионального центра МЧС Игорю Паньшину и руководителю госинспекции по маломерным судам МЧС Вадиму Серегину, сообщает РИА "Новости". Также Муратов вручил благодарственное письмо капитану ткплохода «Арабелла» Роману Лизалину, помогавшему спасать пассажиров «Булгарии».
странно, а про Саяногорских не слова ,они же вроде тоже там
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть.....
Liom
Продвинутый
Рейтинг:
18
Сообщений:
41
Пользователь:
9,235
На сайте с:
Мар 2010
16 Июля 2011, 01:19 | Оценка: нет оценки
че-то скоренько награждают, подозрительно, хотя по делу
Рейтинг:
394
Сообщений:
6,953
Пользователь:
9,560
На сайте с:
Июл 2010
Из:
Саяногорск
16 Июля 2011, 01:47 | Оценка: нет оценки
Мутная история. Сплошь противоречия! dry.gif

Чердак едет от статей, капитанов! huh1.gif

ВРАНЬЕ по моему!
Shpuntik
Авторитет
Рейтинг:
848
Сообщений:
3,488
Пользователь:
7,446
На сайте с:
Мар 2009
16 Июля 2011, 09:06 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Liom @ 16 июля 2011, 00:50)
пилять, теплоход шел с креном на борт, капитана на кол www.grani.ru....189881.html все остальное последствия

Смотрел по телеку, так капитан, если что оставался у себя в кабине. Он утонул.
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
Рейтинг:
394
Сообщений:
6,953
Пользователь:
9,560
На сайте с:
Июл 2010
Из:
Саяногорск
16 Июля 2011, 09:11 | Оценка: нет оценки
Владельцы теплохода "Булгария", затонувшего в акватории Волги, угрозами и шантажом заставляли экипаж работать в неблагоприятных погодных условиях.

grani.ru/Eve....189960.html

Капитана Александра Островского, который погиб вместе с пассажирами "Булгарии", Миняев знал более десяти лет. Бывший капитан судна считает, что Островский был специалистом высокого класса и в самом крушении не виноват.
Сообщение отредактировал Neznakomec - 16 Июля 2011, 09:12
Налия
Старожил
Рейтинг:
102
Сообщений:
959
Пользователь:
9,002
На сайте с:
Янв 2010
Из:
Саяногорск
16 Июля 2011, 10:39 | Оценка: нет оценки
А будет ли озвучена правда?

Версий, почему «Булгария» затонула, множество – от перегрузки до слишком большого возраста судна. Но самарские специалисты считают их несостоятельными. Благо, с судами такого типа они знакомы не понаслышке. В Самаре есть два подобных корабля - один на приколе, «Карелия», и второй на ходу – «Петр Алабин». Один из инспекторов Российского речного регистра прокомментировал «КП» произошедшую аварию на условиях анонимности.

- Информации о катастрофе очень мало, - рассказал он. – Поэтому выводы делать пока рано. Но я голову сломал, пытаясь понять, как мог утонуть этот теплоход за три минуты. Такая катастрофа возможна только в том случае, если борт полностью распороть или днище.
www.kp.ru/da...16.5/916188/
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)