......
-Я находил украденный сотовый телефон у своей дочери на следующий день и помог своему другу найти его украденный телефон. Просто нужно немного представить себя на месте вора и чтобы он стал делать. Если у него ума мало, то сразу начнет звонить своим знакомым с украденного телефона. Едешь в офис оператора связи и берешь распечатку о последних звонках. По телефонным номерам куда он звонил узнаешь адрес (способов несколько). Едешь к этому человеку объясняешь ситуацию, говоришь что напишешь заявление в милицию. Как правило вспоминают кто ему звонил. А дальше дело техники.

-Насколько я знаю simку сразу выбрасывают, у моей матери так мобилу спёрли! А так только дети могут поступить(начать названивать куда бы там нибыло). Вам просто повезло!

-А Вам надо было попробовать, может быть и вам бы повезло. Примерно таким же способом я нашел человека, который подключился сканером к моему домашнему радиотелефону. Тоже повезло. Надо пытаться самому искать всеми доступными способами, а не ждать когда это будет делать милиция. А в милиции работают люди, которые именно так и рассуждают как вы.