НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Верующие - боты?

Piligrim
Постоялец
Рейтинг:
5
Сообщений:
304
Пользователь:
10,554
На сайте с:
Апр 2011
31 Мая 2011, 06:00 | Оценка: -4
ЦИТАТА (Marcus Wright @ 31 Май 2011, 02:18)
Скорее ПСИХОЗ . Между симптомами психоза и "ощущением бога в себе" (или какого-нибудь "духа божия") нет никакой разницы. А как  еще можно охарактеризовать "видения"  , кроме как психотическими.  А упорную веру в религиозную мифологию? А возьмите массовые паломничества в дни "крещения", когда надо искупаться в воде, отчего "смываются грехи". Верующие берут с собой в пакетиках "святой" песок с берега водоема, совершенно не желая понимать, что его привозят издалека в большегрузных КАМАЗах. А "святая вода" - достоверно известно, что "дату крещения" или "рождества" взяли с потолка, точнее, заимствуя языческие праздники - "воскресение Осириса - праздник Солнца - и т.п. Все это ни что иное, как массовый ПСИХОЗ. Увы, все эти божественные воззрения - не более чем субъективизм. И когда он начинает застилать глаза , это нельзя охарактеризовать иначе, чем психопатологию, выражающуюся в виде утраты логического, рационального мышления. Ну а уж когда вокруг мир начинает наполняться "чертями", от которых нужно спасаться постоянной молитвой, постом или оберегом , это уж явные признаки психопатии. Даже у человека склонного к анализу может наблюдаться диссоциация разума и чувства. Религия  искажает мировосприятие путем его перевода на рельсы мифологии. Типичные бредовые идеи.

Насчет этого согласен полностью - типичное язычество прилипшее к псевдохристианству, которое напрямую перекликается со славянским ведичеством и прочими языческими культами и не имеет никакого отношения к Библии и истинному христианству
Сообщение отредактировал Piligrim - 31 Мая 2011, 06:03
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
ЦИТАТА (Piligrim @ 30 Май 2011, 17:47)
1. Проблема в том что ты меряешь все своим эталоном, не допуская что в то время все было по другому. Например в то время люди жили более 900 лет и были ростом более 4 метров (чему подтверждение найденные в разных частях света скелеты сходных размеров в тех же пластах где есть кости динозавров). Далее - взять например животный мир - у них нет такой проблемы. Куча примеров где существуют закрытые сообщества - но это не приводит к вырождению.
Да и вообще человечество пришло к вырождению из-за греха - т.е. из-за нарушения законов Создателя. (Достаточно сравнить нации с крепкими принципами и правильными традициями и африканские племена, где все исказилось из-за гигантского потока колдовства вуду, похоти, убийств и прочих беззаконий) И дело не в рассе, дело в том какой духовный стержень есть у народа.

2. biggrin.gif  а марсиане откуда взялись?

3. Опять проблема искаженной реальности. Что ты понимаешь под жертвой? В таком случае можно назвать жертвой когда мы заботимся о наших родителях. Однако это не встречает такого протеста как время проведенное с Богом общаясь с Ним в молитве и чтении Священного Писания. Если Бог наш Создатель, то Он имеет такое же право как и наши родители, на то чтобы мы выделили Ему наше время, имели общение с Ним, чтобы не забывать тех принципов и Законов которые Он дал людям чтобы они были счастливы.

Мда. Я тебе про Фому а ты мне про Ерёму. не можешь ответить почему хонда не молится на человека, тогда скажи как сильно создатель хонды её любит, готов ли он отдать жизнь чтоб спасти её от утилизации и аварии? Да пох ему что будет с машиной, лишь бы продавалась, да и верит она в него или нет ему тоже пофиг. Так с чего ты взял что надо молиться и просить прощения денно и ношно у своего создателя, или у марсианского, да и может умер он уже давно.

ЦИТАТА (Piligrim @ 30 Май 2011, 18:39)
Не совсем так. Бог не остался в стороне. Иисус пришел и добровольно умер за нас, чтобы заплатить за наши преступления.

А почему мусульмане считают по другому, или они тоже думают что иисус реально пришёл и умер за всех, а аллах просто в сторонке покурил, ну или теже адэпты вудаизма?

ЦИТАТА (Piligrim @ 30 Май 2011, 22:06)
Что ты лично решил делать в этой жизни?

Ну уж явно не расшибать себе лоб в надежде что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и тут же заберёт меня в рай, а всех неверующих (а я ж им цукам говорил что прилетит) сожжот нах!
так что я выбираю жизнь, вместо надежды что в один прекрасный день буду смеяться над всеми неверующими, тем более что за столько много лет никто ещё с того света не вернулся и не подтвердил/опроверг что там так как вам тут парят.
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Marcus Wright
Постоялец
Рейтинг:
53
Сообщений:
309
Пользователь:
8,507
На сайте с:
Сен 2009
ЦИТАТА (Piligrim @ 31 Май 2011, 06:00)
не имеет никакого отношения к Библии и истинному христианству

Извини конечно, но ты снова лоханулся, как и ранее с Христом. Меня эти ляпы уже не удивляют. Складывается впечатление, что ты нифига не знаеш тему, а просто нахватался верхушек. И тупо призываеш всех кричать, как первобытный дикарь при виде молнии - верую! не понимая, что ты веруеш всего лиш в атмосферное электричество. smile.gif Кстати, к библии много кто имеет отношение,причем все считают, что именно они истинные. И я тебе это попробую доступным языком объяснить. Вероятность истинности христианства невероятно мала. Скорее христианство , как и все подобные вывихи разума, похоже на сборище психопатов различного толка, пытающихся гонять чертей и бесов,как многие алкаши и нарки, которые им кажутся в темных углах. Или стада животных разных мастей и пород, под руководством умелых пастухов. Бараны скорее всего тоже видят в пастухе бога . Вот сажи мне , Piligrim,знаток истинного христианства, smile.gif какое именно христианство истинное? Итак, начнем. В состав христианства входят - африканские Независимые Церкви (AICs), церковь Аглипаян (Aglipayan), аманиты, англиканцы, апостольские армяне, церковь Собрания Бога, баптисты, католики, христодельфианцы (christadelphians), церковь христианская Наука, Сообщество Христа, церковь Иисуса Христа Современных Святых, мормоны, коптские христиане, восточные ортодоксальные церкви, эфиопские ортодоксы, эванджеликалс, Свидетели Иеговы, Местная Церковь, лютеране, методисты, монофисайты (monophysites), несторианцы (nestorians), Новая Апостольская Церковь, Плимутские Братья, Армия спасения, Адвентисты седьмого дня, Шейкеры, Ученики Христа; Церкви Христа,"христианская Церковь и Церкви Христа"; международная Церковь Христа, Объединенная Церковь Христа, Единство Церковное, Универсальная Церковь Королевства Бога, церкви Виноградника и другие подобные мракобесы. Как вид, все эти христианские направления и ответвления достаточно похожи между собой. Все вышеперечисленные религиозные группы официально входят в состав христианства, в этом легко убедиться открыв любой справочник или энциклопедию. Следует отметить, что все из этих религиозных направлений считают свое верование наиболее правильным и верным. А вот литература у всех, или у практически всех одна – это еврейская библия. В итоге вывод прост. Все эти течения - жидопоклонники в разных формах. Исходя из того что библию написали евреи, а еврейская вера - ИУДАИЗМ, то именно она истинна. А твое храстианство не более чем отрыжка иудизма. Шутка. Но в ней есть большая доля правды. smile.gif Попробуй все же понять, во что ты собираешся верить, если еще не до конца зомбирован твой мозг. Включи критическое мышление. Иногда это может помочь.
Сообщение отредактировал Marcus Wright - 1 Июня 2011, 11:29
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд.
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
На ярмарке ,средь бела дня, вешал пророк,
Мол грешным всё прощал,
И просьбы исполнял в срок
Тот кто землю людям завещал
Себе оставив высь небес.
За вас стерпел все муки
Он,мог но с креста не слез.
В ответ с толпы звучали звуки-
Народ одобряюше кричал,
Раздавался звонкий свист.
Лиш один в толпе молчал-
Бесприсрастный старый атеист.
Вертолеты - это души погибших танков.
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 14:11 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Вертолеты - это души погибших танков.
serg31
Постоялец
Рейтинг:
103
Сообщений:
384
Пользователь:
10,010
На сайте с:
Дек 2010
1 Июня 2011, 14:28 | Оценка: нет оценки
Equilibrium, увы и ах, но правда есть в этих словах...
Только беспристрастных атеистов в спорах не найти...
Их нет там...
А те кто есть... тоже в Бога верят... своего "Бога"... атеистического...
Многие из них правда не догадываются об этом... они просто верят... также слепо, как и те верующие, что противопоставляют им своего Бога...
Просто, будь собой...
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 14:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (serg31 @ 01 Июн 2011, 15:28)
А те кто есть... тоже в Бога верят... своего "Бога"... атеистического...
Многие из них правда не догадываются об этом... они просто верят... также слепо, как и те верующие, что противопоставляют им своего Бога...

Бог нужен тем, кто убог телом , а кто и разумом.
Вертолеты - это души погибших танков.
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 14:49 | Оценка: нет оценки
Умирающие дети, вот пример ненависти Бога к человечеству. Обнаруживается тяжелый диагноз, опухоли.. рак. Родители ищут возможности спасения и хватаются за любую, пусть самую маленькую надежду. А что же кровожадный до детской крови Бог? Он оглох, что не слышит молитв многих людей о детях? Он ослеп, что не видит мучений? Он не всесилен и не может помочь? Или не считает нужным, мол мучения это урок такой ? А может быть его, Бога, совсем нет? Иисус исцелял больных, да? А что же Богу трудно делать то же самое, не будучи здесь в образе человека? Видимо если он есть,то откровенный садист и человеконенавистник.
Вертолеты - это души погибших танков.
serg31
Постоялец
Рейтинг:
103
Сообщений:
384
Пользователь:
10,010
На сайте с:
Дек 2010
1 Июня 2011, 15:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Equilibrium @ 01 Июн 2011, 14:35)
Бог нужен тем, кто  убог  телом , а кто и разумом.

Equilibrium, ты не(до) понял то что сказал я...
Ты говоришь о Боге (а не просто спрашиваешь что это такое)... это уже означает что у тебя есть свой Бог...
Но ты не просто говоришь, ты судишь тех кто имеет представления о Боге (вдумайся!)... и даже в таком простом предложении как "Бог нужен тем, кто убог телом , а кто и разумом" этого твоего отношения к Богу очень много! Он есть в тебе, но ты не видишь его в виду недостаточной тонкости сознания твоего...
И так у многих...
Если ты не(до) понял... прошу прощения...
Сообщение отредактировал serg31 - 1 Июня 2011, 15:02
Просто, будь собой...
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 15:12 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (serg31 @ 01 Июн 2011, 16:00)
Equilibrium, ты не(до) понял то что сказал я...
Ты говоришь о Боге (а не просто спрашиваешь что это такое)... это уже означает что у тебя есть свой Бог...
Но ты не просто говоришь, ты судишь тех кто имеет представления о Боге (вдумайся!)... и даже в таком простом предложении как "Бог нужен тем, кто убог телом , а кто и разумом" этого твоего отношения к Богу очень много! Он есть в тебе, но ты не видишь его в виду недостаточной тонкости сознания твоего...
И так у многих...
Если ты не(до) понял... прошу прощения...

Никакой подобной ерунды, навроде Бога , во мне никогда не было. И не будет. Ты еще скажи, что лучше меня знаеш, что мне надо. И мне не зачем знать, что такое Бог, так же как и Дед Мороз вместе с Кащеем Бессмертным. Как впрочем и прочие сказки. Сам справлюсь. А ты если вериш в Бога или в Черта , то мне без разницы.
Вертолеты - это души погибших танков.
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 15:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (serg31 @ 01 Июн 2011, 16:00)
в виду недостаточной тонкости сознания твоего...


Я не верю ни во что мифическое не потому, что сознание не тонкое, а просто оно у меня есть. А вот ты, продолжая сидеть в душном кабинетике за ноутом, , явно перегрелся.
Вертолеты - это души погибших танков.
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 15:22 | Оценка: нет оценки
serg31 а вот интересно, кто тебе сказал, что ты обладаеш тонким сознанием? Почитав твои сообщения, я как врач пришел к выводу ,что тебе необходима медицинская помощь.Психиатрическая. Так как нормальный человек, подобную чушь в своем дневнике, писать не может. Хочеш верь мне ,хочеш нет. Можеш также помолоится, может твой Бог и вернет тебе ощущение реальности. Хотя навряд ли. Поражения головного мозга трудно излечимы даже в лучших клиниках мира.
Сообщение отредактировал Equilibrium - 1 Июня 2011, 15:29
Вертолеты - это души погибших танков.
МаксС
шепот белладонны
Рейтинг:
720
Сообщений:
2,264
Пользователь:
9,596
На сайте с:
Июл 2010
А я думаю тема подобная возникла из-за навязывания информации ненужной обычному гражданину. smile.gif
Если ты верующий, покажи это действиями своими, а не словами. И тогда тебя не будут сравнивать с ботом. smile.gif
Зачем усираться доказывать, что Бог есть? Этим только оттолкнешь людей, которые итак озлоблены в силу каких то своих проблем. Доноси свою веру сирым и убогим, кто нуждается в ней. Как в Библии и написано, а не суй её где ни попадя. Какой же ты, например отец Евгений, если ты срёшься на форумах? smile.gif Ты Женька и не более. biggrin.gif
о Евгений, пример тебя привел не желая тебя унизить или т.п. Просто пример яркий. smile.gif
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 15:33 | Оценка: нет оценки
serg31 почитай еще раз сам, что ты пишеш - " Ну вот и начинаю работать в Саяногорске я smile.gif
Сегодня первый день раскручивать энергии буду. Земля "приподнята" здесь (до 4ки), энергии раскручиваются хорошо. Энергетика правда здесь довольно средняя. Нет таких низов как в Красноярске, как и высот особо тоже подобно тем какие были в Академгородке. Там я работал в доме где проход был аж до десяточки. Тут высота на пятерочке в основном, но опыт по поднятию есть у меня, думаю подниму до девяточки за месяцок домик в котором работаю smile.gif
Завтра (5/20) потрясет, особенно соседей (северные мкр-ны). Те кто не выбрал пробуждение возможно ничего и не почуит (в 2012 их еще раз спросим мы). А тем кто выбрал пробуждение, порекомендовал бы с 20 по 22 мая воздержаться от алкоголя, мясных продуктов. А лучше сделать разгрузочные овощно-фруктовые дни. Также сохранять спокойствие, не нервничать. Возможны головные боли, а для более утонченных резкие перепады настроения и другие тонкоплановые тряски. Пик придется на 21 мая. Следущая раскрутка вероятно придется на 26-27 мая.

Убедительная просьба не писать посты с низкими энергиями. Не нравится - просто игнорируйте. Это мой дневник и пишу только для определенной массы людей я.

P.S. Если какие вещи будут происходить с вами а также интересные необычные сны будут в эти дни - пожалуйста отпишитесь. " serg31 и после этого ты считаеш себя психически здоровым? Я очень сомневаюсь. Диагноз очевиден, поверь.
Сообщение отредактировал Equilibrium - 1 Июня 2011, 15:35
Вертолеты - это души погибших танков.
МаксС
шепот белладонны
Рейтинг:
720
Сообщений:
2,264
Пользователь:
9,596
На сайте с:
Июл 2010
ЦИТАТА (Equilibrium @ 01 Июн 2011, 15:33)
serg31   почитай еще раз сам, что ты пишеш - "... Там я работал в доме где приход был аж до десяточки. Тут высота на пятерочке в основном..."  serg31       и после этого ты считаеш себя психически здоровым? Я очень сомневаюсь. Диагноз очевиден, поверь.

Может опечатка закралась? Шкала у него специальная, своя. У нас то тут канеш колхоз, отрава бодяжная. Я поправил. biggrin.gif
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 15:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (МаксС @ 01 Июн 2011, 16:39)
Может опечатка закралась? Шкала у него специальная, своя. У нас то тут канеш колхоз, отрава бодяжная. Я поправил. biggrin.gif

Его так просто не поправиш, ему необходимо голову подлечить. Необходим специалист. serg31 ты не затягивай с этим.Болезнь быстро прогрессирует. Сегодня уже день рабочий закончился , а вот завтра , милости прошу. Позвони по телефону 2- 69- 92, это коллега, хороший психиатр, я тоже подойду и мы вместе посмотрим, как тебя лучше лечить. Заодно поговорим о Боге.
Сообщение отредактировал Equilibrium - 1 Июня 2011, 15:51
Вертолеты - это души погибших танков.
МаксС
шепот белладонны
Рейтинг:
720
Сообщений:
2,264
Пользователь:
9,596
На сайте с:
Июл 2010
1 Июня 2011, 15:53 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Equilibrium @ 01 Июн 2011, 15:50)
Его так просто не поправиш, ему необходимо голову подлечить. Необходим специалист.serg31Ты не затягивай с этим. Сегодня уже день рабочий закончился , а вот завтра , милости прошу. Позвони по телефону 2-  69- 92, это психиатр, я тоже подойду и мы вместе посмотрим, как тебя лучше лечить. Заодно поговорим о Боге.

Ты - нарколог? Если нет, то его тоже позови. Присутствие указанного специалиста необходимо. laugh.gif
serg31
Постоялец
Рейтинг:
103
Сообщений:
384
Пользователь:
10,010
На сайте с:
Дек 2010
1 Июня 2011, 15:54 | Оценка: нет оценки
МаксС, нет там опечатки biggrin.gif
Equilibrium, вот не было желания задеть тебя у меня. Написал лично для тебя, чтобы сам посмотрел на себя со стороны. Не надо тебе - все, тема закрыта, игнорируй, больше писать тебе не буду (если не попросишь), доказывать что-либо тем более желания не было и не будет у меня.
А вот то что пишу в дневнике моем попрошу не переносить сюда, тем более с целью с которой ты это делаешь. Кому интересно - добро пожаловать ко мне в дневник на обсуждение. Там обсуждаются более "откровенные" темы и никому ничего не навязываю.
Прошу тебя запись эту стереть
Просто, будь собой...
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 15:57 | Оценка: нет оценки
Врачи не имеют права на обиды. Меня, дело прошлое, один буйный, даже чуть не покусал, за что же на него обижаться? Ты все же зайди завтра. Анонимность гарантируется. Представишся своим ником. Мы будем тебя ждать. Тебе реально нужна помощь.
Вертолеты - это души погибших танков.
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
1 Июня 2011, 16:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (serg31 @ 01 Июн 2011, 16:54)
больше писать тебе не буду (если не попросишь)

Нельзя замыкаться в себе. Придеш, выговоришся, авось и полегчает. Да и мы поможем. До встречи.
Вертолеты - это души погибших танков.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)