НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Материнский капитал предлагают инвестировать

Розенкранц и Гильдерштерн
Рейтинг:
27
Сообщений:
458
Пользователь:
6,096
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Барселона
17 Апреля 2011, 18:46 | Оценка: нет оценки
Госдума рассмотрит законопроект, предлагающий дополнить перечень возможных направлений использования материнского капитала.

Законопроект предусматривает возможность использовать материнский капитал на создание специального счета в целях получения ежемесячных дивидендов в виде выплат по процентам за пользование банком деньгами вкладодержателя.

По мнению авторов документа, его реализация даст возможность для граждан, подпадающих под действие закона, ежемесячно получать денежные средства, необходимые семье для повседневных нужд, связанных с воспитанием и полноценным развитием ребенка.
Розенкранц и Гильдерштерн
Рейтинг:
27
Сообщений:
458
Пользователь:
6,096
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Барселона
17 Апреля 2011, 18:51 | Оценка: нет оценки
Завтра комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей проведет парламентские слушания, посвященные материнскому капиталу и законодательным решениям по совершенствованию норм, регламентирующих данный институт.

Как сообщает управление Госдумы по связям с общественностью, председатель комитета Елена Мизулина отметила, что за время, прошедшее с момента проведения предыдущих парламентских слушаний, в законодательство внесены изменения, регулирующее отношения в сфере дополнительной государственной поддержки семей с детьми. “Заявление о распоряжении теперь может быть подано в любое время со дня рождения или усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Кроме того, предусмотрена единовременная выплата за счет средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей”.

По словам депутата, парламентские слушания позволят сформировать основные направления законопроектной работы на следующем этапе совершенствования применения семейного капитала, а также помогут выявить тенденции в практике его применения.
Авторитет
Рейтинг:
128
Сообщений:
1,154
Пользователь:
8,353
На сайте с:
Авг 2009
17 Апреля 2011, 19:12 | Оценка: нет оценки
Читал на днях в тырнете о полном провале демографической политики, связанной с МАТЕРИНСКИМ "КАПИТАЛОМ". По прошествии нескольких лет этой политики вывод однозначен: детей активнее начали рожать только самые малообеспеченные слои. Им показалось, что на 300 тыщщ можно прожить легко. Увы. Деньги, или быстро закончились, или ими так и не удалось воспользоваться.

А средний класс так и не начал рожать. Умные люди (и я с ними согласен), считают, что нужно снижать налоги пропорционально с каждым рождённым ребёнком. В Советском Союзе ведь был налог "на яйца". И работал. Но тут фишка в чём: ИМХО. В первом варианте, ты просто сунул беременной 300 тыщщ, которые она замучается обналичивать, пристраивать и т.д.

Во втором варианте, государство снижает налог на что-то, для беременной предпринемательши. А какова будет налогооблагаемая база? А вдруг она будет немаленькой??? Всё!!! Государство-банкрот. Нечем будет поднимать экономики чуркестанских КАУКАЗСКИХ республик, кормить кланы, строить у них курорты, на которые никто не поедет и .т.д.....
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)