НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Сколько человек прописано в вашей квартире?

storage
Авторитет
Рейтинг:
105
Сообщений:
1,112
Пользователь:
8,604
На сайте с:
Окт 2009
30 Марта 2011, 18:48 | Оценка: нет оценки
С 1 января 2011 года вступило в силу Постановление Правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ».

Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС – насчет появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. «Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников», – говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность – в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.


источник

www.bmockbe....nts/?ID=7238
Будущее неизбежно!
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
30 Марта 2011, 19:16 | Оценка: нет оценки
Где-то тут найоб.. thumbdown.gif
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
30 Марта 2011, 19:26 | Оценка: нет оценки
Что-то я не нашел ничего подобного на сайте ФМС..
Вот касающееся иностранцев есть www.fms.gov....s/temporary/
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
30 Марта 2011, 19:29 | Оценка: нет оценки
Во нашел на просторах инета:

ЦИТАТА
Постановление Правительства РФ от 11.11.2010 N 885 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ"
Теперь, в соответствии с изменениями, внесенными в "Правила...", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, в электронной форме могут быть представлены через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Также граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая Единый портал. Кроме того, установлено, что свидетельство о регистрации по месту пребывания по желанию гражданина может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении. Собственнику или нанимателю жилого помещения в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации этого гражданина. При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина. Собственник или наниматель в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
storage
Авторитет
Рейтинг:
105
Сообщений:
1,112
Пользователь:
8,604
На сайте с:
Окт 2009
30 Марта 2011, 19:46 | Оценка: нет оценки
вот ссылка на то что утвердил предс. правит.

правительств...sults/12930/


вот сайт госуслуг поройтесь и найдете, что после того как китаец или еще кто нибудь из "друзей с Кавказа" может указать навскидку адрес в г.Саяногорске например, конечно после проверки его доков, в течении 3 как-бы дней владелец жилья должен получить уведомление,что к нему прибывает гражданин на временное проживание на срок ? если Вы вовремя не написали заяву в ФМС то он автоматически прописан у Вас и имеет право проживания. Читаю инет, есть даже описания что гасторбайтер с ментом приходят и в принудительном порядке приводит к Вам в квартиру.

www.gosuslug...mp;soid_4=80


bash.gif
Будущее неизбежно!
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
30 Марта 2011, 19:47 | Оценка: нет оценки
respect.pers...sonarb.ru/no

ШОК!!!!
Интернетозорник
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
30 Марта 2011, 19:51 | Оценка: нет оценки
news.yandex....pojavilis_sl


это от фмс
Интернетозорник
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
30 Марта 2011, 19:51 | Оценка: нет оценки
storage, по этой www.gosuslug...mp;soid_4=80 ссылке "Документ не найден"
мирт, тут вообще пустая страница
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114161
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
30 Марта 2011, 19:55 | Оценка: нет оценки
news.yandex....pojavilis_sl
Интернетозорник
storage
Авторитет
Рейтинг:
105
Сообщений:
1,112
Пользователь:
8,604
На сайте с:
Окт 2009
30 Марта 2011, 19:55 | Оценка: нет оценки
с сайта


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 ноября 2010 г. № 885






И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета
по месту пребывания и по месту жительства
в пределах Российской Федерации


1. Пункт 6 после слова "свидетельств" дополнить словом ", уведомлений".
2. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:
"Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).".
3. Пункт 12 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
"По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.".
4. Пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:
"Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.".
5. Пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.".
6. Абзац второй пункта 28 и абзац второй пункта 29 признать утратившими силу.
7. Пункт 30 после абзаца первого дополнить текстом следующего содержания:
"При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.".
8. Подпункт "а" пункта 31 после слов "по месту жительства" дополнить словами "(в письменной форме или в форме электронного документа)".
9. Пункт 33 изложить в следующей редакции:
"33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.".


В выделенном последнем обзаце говориться, что можно написать заявление в любой форме об отказе, это все хорошо только когда Вы получили извещение, а если написали извещение, а вы в комАндировке или отпуске, получается выписать его может только суд, но пока производится судебное разбирательство он проживает у Вас, а если их 3 или более
Будущее неизбежно!
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
30 Марта 2011, 19:56 | Оценка: нет оценки
все загружается просто возможно долго
Интернетозорник
мирт
Авторитет
Рейтинг:
472
Сообщений:
1,435
Пользователь:
9,572
На сайте с:
Июл 2010
30 Марта 2011, 19:58 | Оценка: нет оценки
а кто-то уже писал заявление у нас в гроде?
Интернетозорник
storage
Авторитет
Рейтинг:
105
Сообщений:
1,112
Пользователь:
8,604
На сайте с:
Окт 2009
30 Марта 2011, 20:01 | Оценка: нет оценки
вот еще

vsehvosty.ru....php?t=60284
Будущее неизбежно!
Max
WTF! О_о
Рейтинг:
1481
Сообщений:
2,282
Пользователь:
161
На сайте с:
Янв 2005
30 Марта 2011, 20:21 | Оценка: нет оценки
Чёта фейк какой-то - все равно что легализовать воровство.
В трёхдневный срок не успел опротестовать - пришли с ментами и вынесли всё нахрен.
Gunner
Авторитет
Рейтинг:
1164
Сообщений:
2,820
Пользователь:
159
На сайте с:
Янв 2005
30 Марта 2011, 20:23 | Оценка: нет оценки
Для регистрации гражданина по месту пребывания нужен:
Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт.)
Договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов).

=========================

Для регистрация гражданина по месту жительства нужно:

Заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов).

регистрация осуществляется на основании документа, являющегося основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Все остальное желтизна газетки Нева24 все остальные растащили дебилоиды
Сообщение отредактировал Gunner - 30 Марта 2011, 20:25
Ребят нет счастья задёшево - нигде нет
Авторитет
Рейтинг:
469
Сообщений:
1,610
Пользователь:
889
На сайте с:
Сен 2005
Из:
19RUS
30 Марта 2011, 21:26 | Оценка: нет оценки
Господа, забейте!!!
ФМС: новые правила регистрации не приведут к прописке посторонних
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) России опровергает сообщения о том, что по новым правилам регистрации россияне могут столкнуться с проблемой подселения и временной прописки в своих квартирах посторонних.

Во вторник пресс-секретарь ФМС по Петербургу и Ленинградской области Дарья Новикова сообщила РИА Новости, что рекомендует гражданам в связи с новыми правилами временной регистрации писать заявления, чтобы избежать прописки в их квартирах посторонних лиц. О проблеме, с которой могут столкнуться собственники жилья, сначала сообщили сетевые СМИ и многие блогеры, по данным которых, в паспортных столах Петербурга стоят огромные очереди собственников жилья, которые якобы напуганы возможной регистрацией посторонних в своих квартирах.

"Никаких проблем, никаких очередей нет ни в Петербурге, ни в других городах России. Махинации в этой сфере исключены. Никаких проблем с подселением посторонних к собственникам жилья нет", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ФМС РФ Константин Полторанин.

С 1 января 2011 году процедуру регистрации можно оформить по почте или через интернет (единый портал государственных услуг gosuslugi.ru). Желающий получить временную регистрацию может предоставить через интернет заявление о регистрации по месту жительства, документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, адресный листок убытия и документ, удостоверяющий личность заявителя.

Полторанин добавил, что для постановки на временную регистрацию кроме паспорта собственника жилья также необходимо его письменное заявление с подписью или договор о безвозмездном найме жилья, заверенный нотариально или зарегистрированный в ЖЭКе. "Все делается в присутствии собственника", - отметил он.

"Когда пакет документов поступает в ведомство, соискатель на временную регистрацию приходит лично, чтобы ее получить. Возможность для махинаций исключена", - подтвердил он.

"Мы предполагаем, что будем вносить корректировки, будет ужесточена ответственность за нарушения", - сообщил Полторанин.

Он добавил, что после вступления в силу новых правил регистрации была выявлена только одна попытка махинации при регистрации - в Московской области.
Взято тут
- Я люблю свою лошадку.
- Фи, поручик! Это ж гадко!

(_|_)опа - есть универсальный интерфейс, ибо через (_|_)опу можно сделать абсолютно всё...
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)