Тайна «Думбо»

Однажды, на заре техногенной эры, когда человечеств училось управлять атомом, оборачивать русла рек, и делать презервативы из латекса, решили люди построить атомную электростанцию, чтобы книжки при свете лампочки читать.
Назвали ту электростанцию «Обнинской», в честь области расположения оной. Возле АЭС находился зоопарк, где содержались ослики, слоны: мама, папа и мама, папа. Слоны были нормальные, ничем не отличающиеся от своих собратьев, только жили они четверным браком. Люди ещё не научились создавать стойкую защиту против радиоактивного излучения урановых стержней. Как-никак электростанция была первой в стране.
В один из прекрасных солнечных дней, когда слоны мирно спаривались, в тридцати километрах от зоопарка произошла непредвиденная катастрофа. Струи тугого, вязкого, радиоактивного пара вырывались с шипением из трещины в трубе главного парогенератора. В считанные минуты радиоактивное облако пара накрыло зоопарк, многие звери погибли, многие мутировали и тоже погибли, но семейство слонов и осликов осталось невредимо. Через некоторое время у пар слонов появилось потомство: маленький слоник, но был он особенным, розового цвета. Служащие зоопарка сначала относились к детёнышу с осторожностью, но он вёл себя вполне нормально, так же, как и другие детёныши животных.